« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Требуется ли разрешение одного из родителей на выезд ребёнка
Цитата
Людмила пишет:
Если с отцом не договоритесь, ничего вы не сделаете. Вывезти ребёнка за границу без согласия отца никто вам не даст.

Людмила! У каждой страны свое законодательство! Вы специалист в области права? Если нет, то вводите людей в заблуждение.
Алина Мах, с подобными вопросами лучше проконсультироваться с юристом.
Изменено: Falcon - 18.07.2014 23:20:56
Цитата
Falcon пишет:
Людмила! У каждой страны свое законодательство! Вы специалист в области права? Если нет, то вводите людей в заблуждение.
Алина Мах, с подобными вопросами лучше проконсультироваться с юристом.

В правилах посольства в Риге чётко всё прописано! В любом государстве, в том числе и в Штатах требуется это разрешение. Сколько уже случаев, когда русские выходят замуж за иностранцев, потом разводятся, а дети остаются с папами. Моя знакомая из Украины не может вывезти в Беларусь ребенка, потому что папа против, хотя они с ним в разводе уже много лет.

Другое дело, если папа и не знает о существовании ребенка, тогда этот вопрос как-то можно решить. Попробовать сказать, что мать-одиночка, отца не помню уже, как и выглядит, скрылся в неизвестном направлении. Либо, попробовать взять справку (на работе папы), доказать, что вы не получаете алиментов и ребенок полностью находится на вашем содержании.
Отцовство нужно ещё доказать. Если у гражданского супруга никаких доказательств на отцовство нет, можно его в расчёт не брать. А вот если есть, то тут уже сложнее. В вашей ситуации ребёнок носит фамилию папы, следовательно отцовство признано.

Проконсультируйтесь с юристом. Может он вам, что-то и подскажет. Я вижу только вариант-договариваться как-то с отцом.
Изменено: Людмила - 19.07.2014 21:42:25
Цитата
Людмила пишет:
В правилах посольства в Риге чётко всё прописано!

Описана процедура получения визы.
Получение визы не есть разрешение от второго родителя выезд на ПМЖ.
В Латвии действуют свои нормативные акты на выезд детей из страны, наверняка потребуются разрешающие документы.

Цитата
Людмила пишет:
Может действительно, если вы не были в официальном браке, таможенники тоже ни какого разрешения требовать и не будут.

Таможенники не занимаются контролем перемещения людей через границу, это обязанности пограничной службы.
Цитата
Falcon пишет:
Таможенники не занимаются контролем перемещения людей через границу, это обязанности пограничной службы.

Не придирайтесь к словам. Конечно пограничники занимаются. У самой вся родня в погранвойсках служит и на латвийско-российской границе тоже. Просто вспомнила фразу :"таможня даёт добро", вот и написала. Разрешительные документы на вывоз ребёнка конечно нужны будут, вопрос только у кого их брать, если отец ребёнка не известен! Я за мужем, и очень часто приходится брать такие разрешения. Вот и сейчас муж мне его сделал в нотариусе, что бы не было проблем на границе, так как ребёнок не совершеннолетний. В Варшаве в Американском консульстве это разрешение никого не интересует. В Латвийском, видимо интересует, раз просят предоставлять. Как вы писали, видимо действительно в каждой стране в посольствах свои правила smile:-)
Изменено: Кристина (модератор) - 20.07.2014 18:50:37 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Людмила пишет:
Я за мужем, и очень часто приходится брать такие разрешения. Вот и сейчас муж мне его сделал в нотариусе, что бы не было проблем на границе, так как ребёнок не совершеннолетний.

Нормативный документ - выезд детей за границу в РБ

И как вам родня не доложила, что разрешение на выезд ребенка уже более 4 лет как не надо, за исключением если ребенок едет обоих родителей (или приравненных к ним).
Цитата
Людмила пишет:
У самой вся родня в погранвойсках служит и на латвийско-российской границе тоже.


Из закона
Цитата
В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.
На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.

Если не было запрета от одного из родителей, то ехать можно в сопровождении одного из родителей без всяких нотариальных разрешений, поэтому раз уж Вас с ребенком выпустили из РБ, то видимо и в консульстве в Варшаве по этому вопросов не было. (Хотя не буду утверждать, ибо не знаю чем консульство руководствуются)
Цитата
Людмила пишет:
В Варшаве в Американском консульстве это разрешение никого не интересует.
Изменено: Falcon - 19.07.2014 22:08:40
Я часто выезжаю с ребёнком за границу и всегда разрешение требуют. И случай с украинкой-не выдумка. На территорию Беларуси её без разрешения отца на вывоз ребёнка за пределы Украины не выпустили, высадили с ребёнком из автобуса. И это было два месяца назад. Может в Беларуси и внесли какие-то изменения, через несколько дней я точно скажу, нужно разрешение второго родителя или нет. Но пока я подстраховалась и такое разрешение сделала. При оформлении ПМЖ, разрешение второго родителя на вывоз ребёнка точно никто не отменял. А статья, которую вы привели выше применима при трениях сторон и возникновении разногласий, разрешение которых возможно в судебном порядке. Возможно если есть документальные доказательства правоты одной из сторон. В данной ситуации я и посоветовала автору обратиться к юристу, если у неё есть такие доказательства. Тогда на границе и в консульстве она вместо разрешения на выезд предоставит решение суда.
Изменено: Кристина (модератор) - 20.07.2014 18:56:05
Цитата
Людмила пишет:
Послушайте, мне надоело уже читать ваш бред. Я часто выезжаю с ребёнком за границу и всегда разрешение требуют.

Уважаемая! Держите себя в руках.
Ни один пограничник (РБ) при пересечении границы не потребует никакого нотариального разрешения, если рядом с несовершенно летним находиться один из его родителей (законный представитель).

Цитата
Людмила пишет:
И случай с украинкой-не выдумка.

Украина - это другое государство и там действуют совсем другие законы. Тем более про Украину я ничего и не писал.

Цитата
Людмила пишет:
Не я одна уже приводила примеры, что вывоз несовершеннолетнего ребёнка требует разрешение обоих родителей, если ребёнка вывозит третье лицо.

Так в законе все действия прописаны.

Цитата
Людмила пишет:
И второго родителя, если ребёнок выезжает только с одним из родителей. Без этого разрешения, повторюсь, на границе за территорию государства не выпустят пограничники Читайте внимательно мои сообщения. А то я пишу одно, вы переворачиваете на свой лад.

Повторяю разрешение не требуется!!!
ЦИТИРУЮ ЗАКОН (РБ)
Цитата
В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.

Если есть запрет, то в компьютере пограничника он (запрет) высветиться и ребенка просто напросто не выпустят.
Тысячи белорусских детей спокойно пересекают границу с одним из родителей (законным представителем) и нотариального разрешения не требуется!!!

ЭТО:
Цитата
Людмила пишет:
А справки на вывоз детей за границу никто не отменял. Если вы покупаете ту же путёвку, без согласия двух родителей, заверенного нотариально, никто вашего ребёнка на отдых, экскурсию не повезёт.

соответствует законодательству:
Цитата
без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 13, 14, 15, 16 Закона Республики Беларусь от 20 сентября 2009 г. № 49-З «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь».


Учите матчасть, т.е. законы РБ!!!
То что касается порядка вывоза детей из других стран, нужно смотреть действующие законы каждой страны.

Цитата
Людмила пишет:
И к чему вы статью эту привели из кодекса? Вы не юрист.

К тому, что свои слова подтверждаю законодательными актами РБ. Я не юрист, но я знаю где найти необходимую информацию.
Изменено: Falcon - 19.07.2014 23:57:49
Цитата
Falcon пишет:
К тому, что свои слова подтверждаю законодательными актами РБ. Я не юрист, но я знаю где найти необходимую информацию.

Видимо не знаете. К любой статье есть ещё коментарии. Вы их видимо не читаете!

При оформлении ПМЖ разрешение от второго родителя никто не отменял. А по-поводу выезда просто за границу, да, есть изменение в кодексе, но я уже на автоматизме это разрешение от второго родителя взяла. В последние 4 года мой ребёнок выезжал за границу с третьим лицом. Поэтому об этих изменениях была не в курсе.
Изменено: Людмила - 20.07.2014 00:27:13
Цитата
Людмила пишет:
К любой статье есть ещё коментарии. Вы их видимо не читаете!

В данном случае мне достаточно закона, и представляете он работает.
Цитата
Falcon пишет:
В данном случае мне достаточно закона, и представляете он работает.

Я убедилась, что не работает. С годами и вы убедитесь. Работает только на тех, у кого есть деньги smile:-)
Какая бы правда на вашей стороне не была, даже если все необходимые документы у вас будут, кодекс можно повернуть в любую заинтересованную сторону.
Либо выносить вердикт без ознакомления с делом и все вышестояшие суды будут переписывать этот вердикт и оставлять без изменений. И такое бывает. А все лучшие адвокаты отказываться от ведения твоего дела (если в дело вмешиваются серьёзные люди) smile:-)
Изменено: Людмила - 20.07.2014 00:34:15
Цитата
Людмила пишет:
Я убедилась, что не работает. С годами и вы убедитесь. Работает только на тех, у кого есть деньги smile:-) Какая бы правда на вашей стороне не была, даже если все необходимые документы у вас будут, кодекс можно повернуть в любую заинтересованную сторону.

К чему эти слова?
У всех моих знакомых не было проблем с пересечением границы с детьми, никто не требовал нотариального разрешения при отсутствии одного из родителей, с момента вступления закона в силу (в 2010 году вступил в силу, до этого разрешения нужно было). Никаких препятствий со стороны пограничной службы РБ не производились.
Цитата
Falcon пишет:
У всех моих знакомых не было проблем с пересечением границы с детьми, никто не требовал нотариального разрешения при отсутствии одного из родителей, с момента вступления закона в силу (в 2010 году вступил в силу, до этого разрешения нужно было).

Ну и отлично, меньше забот и затрат на нотариусы! smile:-)
Цитата
Falcon пишет:
Алина Мах, с подобными вопросами лучше проконсультироваться с юристом.

Спасибо! К юристу записалась !

Помойму это кому как повезет у кого-то спрашивают у кого-то нет но нужно его иметь чтоб не было проблем! Схожу к юристу потом отпишу как и что!
Изменено: Кристина (модератор) - 23.07.2014 23:43:34
Спорный это вопрос !
Цитата
Елена пишет:
Вы откуда будете? В Украине на интервью у меня потребовали такой документ и он у меня был, так как перед этим я созванивалась с посольством и узнавала необходимость ли это.

Из Риги ! Мне на такой вопрос не смогли ответить !в посольстве.
Изменено: Алина Мах - 22.07.2014 09:45:17
Цитата
Falcon пишет:
У всех моих знакомых не было проблем с пересечением границы с детьми, никто не требовал нотариального разрешения при отсутствии одного из родителей, с момента вступления закона в силу (в 2010 году вступил в силу, до этого разрешения нужно было). Никаких препятствий со стороны пограничной службы РБ не производились.

У меня тоже не требовали разрешение от отца когда я пере икала границу США. Но мы всегда летали по безвизовой программе! А сейчас мы выиграли и вот и появился вопрос !
Изменено: Кристина (модератор) - 23.07.2014 23:47:01 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Елена пишет:
А вы откуда? На Украине обязательно нужно. У меня просили. Могу прислать образец и рассказать нюансы.

Здравствуйте я выиграла DV 2015 хочу ехать с дочкой ( ей 12 лет) муж не поедет так как живет в другой стране. На интервью в Киеве обязательно присутствие мужа или достаточно разрешения от нотариуса? Можете ответить на електронку. gastelo11@live.ru Спасибо заранее.
Изменено: marina111 - 29.01.2015 21:40:43
Добрый день! Всем надо разрешение от отца ребенка даже если вы не состояли в браке но в свидетельстве о рождение отец записан! Или отец должен для разрешения явиться с вами на интервью! У меня был допрос отец ребенка с вами пришел я ответила нет ! Тогда нотариальное разрешение попросили и я им дала ! Они проверили и все ок!
Мне это разрешение очень много нервов попортило но я добилась его!
Цитата
marina111 пишет:
Цитата
Елена пишет:
А вы откуда? На Украине обязательно нужно. У меня просили. Могу прислать образец и рассказать нюансы.

Здравствуйте я выиграла DV 2015 хочу ехать с дочкой ( ей 12 лет) муж не поедет так как живет в другой стране. На интервью в Киеве обязательно присутствие мужа или достаточно разрешения от нотариуса?

Девочки, подскажите, в какой форме писать это разрешение от отца? Потому что каждый нотариус у нас пишет в произвольной.... (Украина). Спасибо всем.
Цитата
Алина Мах пишет:
Всем надо разрешение от отца ребенка даже если вы не состояли в браке но в свидетельстве о рождение отец записан! Или отец должен для разрешения явиться с вами на интервью! У меня был допрос отец ребенка с вами пришел я ответила нет ! Тогда нотариальное разрешение попросили и я им дала ! Они проверили и все ок!
Мне это разрешение очень много нервов попортило но я добилась его!

Вы только уточняйте, ввсем гражданам какой страны.
В рф такого разрешения просто не нужно
Страницы: Пред. 1 2 3 След.