« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Киев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Киеве
Цитата
zmerzvnis пишет:
Копии каких страниц военного билета нужно делать?

Всех страниц, где есть какие-либо записи.
Цитата
freshGri пишет:
Всех страниц, где есть какие-либо записи.

На сколько я знаю, нужно делать копии ВСЕХ страниц, как заполненых, так и не заполненых
кто недавно проходил интервью в киеве-документы на русском по прежнему не требуют перевода?
Цитата
katrinasa пишет:
кто недавно проходил интервью в киеве-документы на русском по прежнему не требуют перевода?

Да, документы на украинском и русском переводить по прежнему не нужно.
Изменено: marunysik_s - 27.08.2014 21:17:41
Подскажите, пожалуйста, так никто и не ответил на этот вопрос. Какие доказательства предоставить в консульство США?
•Докази проживання за адресою в Україні, вказаною на формі DS-260.
Я не понимаю, это имеестя ввиду справку о составе семьи из жека или что-то другое?Кто уже проходил, отпшите, что вы предоставляли?Заранее благодарю.
Цитата
Алина Якушина пишет:
Я не понимаю, это имеестя ввиду справку о составе семьи из жека или что-то другое?Кто уже проходил, отпшите, что вы предоставляли?

Если вы прописаны в этой квартире, то штампа во внутреннем паспорте достаточно. Если не прописаны, то подойдёт любое письмо на ваше имя, где указан это адрес. У нас вообще не спросили никаких доказательств, хотя победитель не был прописан в данной квартире, поэтому я думаю не стоит заморачиваться. И вообще этот пункт похоже, для свежих браков.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если вы прописаны в этой квартире, то штампа во внутреннем паспорте достаточно. Если не прописаны, то подойдёт любое письмо на ваше имя, где указан это адрес. У нас вообще не спросили никаких доказательств, хотя победитель не был прописан в данной квартире, поэтому я думаю не стоит заморачиваться. И вообще этот пункт похоже, для свежих браков.

Спасибо за ваш ответ.)))
"свежий брак" - это сколько? месяц, два, три, год?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,в списке документов на подачу - доказательства проживания по адресу в Украине.
Я из Донецка, сейчас проживаю в Киеве. Анкету я заполнила 7 августа, когда только приехала в Киев. Но указала адрес прописки.
Как вы думаете, нужно ли адрес прописки донецкой поменять на адрес в Киеве? Квартиру снимаем, есть договор аренды.
Могут ли быть проблемы, если оставлю донецкий адрес?
Спасибо!
Вопрос по поготовке документов: Ссылка
•Свідоцтва про зміну прізвища – оригінали та копії; (Свидетельство о смене фамилии)
•Докази проживання за адресою в Україні, вказаною на формі DS-260; (Доказательства проживания по адресу в Украине, указаной в форме)
Что это? И где взять эти справки???
Первую надо жене (она не основной апликант), фамилию поменяла на фамилию мужа после заключения брака.
Вторую - мужу (основной апликант), живет по месту прописки жены, но прописан в другом месте.
Цитата
Кицюшка пишет:
Вопрос по поготовке документов: Ссылка
•Свідоцтва про зміну прізвища – оригінали та копії; (Свидетельство о смене фамилии)
•Докази проживання за адресою в Україні, вказаною на формі DS-260; (Доказательства проживания по адресу в Украине, указаной в форме)
Что это? И где взять эти справки???
Первую надо жене (она не основной апликант), фамилию поменяла на фамилию мужа после заключения брака.
Вторую - мужу (основной апликант), живет по месту прописки жены, но прописан в другом месте.

Первый документ - у нас "ВИТЯГ з реєстру...про зміну прізвища", взяли в ЗАГСе, а второй - это письма на ваши имена или договора. Мы, к примеру, берем договор на подключение интернета.
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Businda,
Здравствуйте! Хотела уточнить. То есть вы в месте проживания указали не адрес прописки, а где сейчас живете?
Цитата
Ralli5 пишет:
То есть вы в месте проживания указали не адрес прописки, а где сейчас живете?

совершенно верно. Мы живем на съемной квартире и в месте проживания указывали её. А вот в почтовый адресс указывали адресс прописки.
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Businda,
спасибо за ответ.
а то я указала домашний адрес, а теперь вот задумалась... так как на съемной живем уже месяца 4...
Думаете лучше поменять, пока приглашение не пришло?
Ralli5,
Я бы посоветовала сменить. Вот у нас, например, поменялся адресс в США, так я написала в посольство просьбу разблокировать форму....сейчас жду ответа.
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Цитата
Ralli5 пишет:
я указала домашний адрес, а теперь вот задумалась... так как на съемной живем уже месяца 4...
Думаете лучше поменять, пока приглашение не пришло?

Ваш адрес и где вы живете абсолютно не важно для посольства. Важен тодько адрес в США, на который придут гринкарты и ссн.
DV 2014,
Не согласна с вами, так как на интервью надо предоставить доказательства проживания по адрессу. Если им не важен адресс, тогда зачем доказывать?! По крайнее мере для Украины - важен.
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно переводить на англ язык. А то я где-то читала, что с украинского и руского языка документы переводить не надо
Цитата
lesia1993 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно переводить на англ язык. А то я где-то читала, что с украинского и руского языка документы переводить не надо

только те, которые не на украинском или русском
Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять нотариально копии??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.