« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Сейчас все делается проще. Идет в ФСЗН по месту прописки, берете выписку из лицевого счета (если во Фрунзенском могу помочь) и там с 2003 года по настоящее время все ваши места работы (официальные). И переводите данные документ. Там дата приема, дата увольнения, название организации и заработная плата.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы не брали оригинал трудовой книжки на интервью? Мне отказываются выдавать ее на работе.

А зачем вам трудовая книжка вообще??? Она нужна, только если есть вероятность административной проверки. А так ее на собеседование не спрашивают.
Цитата
mandarin4ik пишет:
А зачем вам трудовая книжка вообще???? Она нужна, только если есть вероятность административной проверки. А так ее на собеседование не спрашивают.

вообще-то спрашивают, заверенная копия и перевод
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я узнавал в ЦГК говорят не надо перевод трудовой!!Если ты айтишник,какой нибудь мудрёный инженер то понадобится!!! smile:-)
а в Москве она обязательный документ.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
а в Москве она обязательный документ.

Может просто в Варшаве к этому (и не только)относятся лояльней!!!!!!!! smile:-)
moy 777,
судя по историям так и есть:) но московское хотя бы не самое жёсткое)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
судя по историям так и есть:) но московское хотя бы не самое жёсткое)

Да вроде и Варшавское нормальное!!!!! smile:-D smile:-)
Добрый день уважаемый форумчане. Выиграл в этом году лотерею, отправляем с женой документы в Кентукки. Возник вопрос. Мой реальный трудовой стаж - 7 лет, но в трудовой записи охватывают от силы 2 года, есть большие перерывы, а в данный момент я вообще по трудовой безработный.
У меня высшее образование в сфере лазерных технологий (инженер), но все жизнь я проработал на тв. Насколько важно то, что в трудовой такой маленький стаж? При условии, что выписка с банковского счета у нас будет довольно неплохая + авто?
И еще, для подготовки анкет и дальнейшей подготовки документов выбрали неплохую московскую фирму, стоило ли вообще обращаться к кому-нибудь или проще было сделать все самим?
Спасибо!
В анкетах вам нужно указать ВСЕ места вашей работы за последние 10 лет. Не важно официально вы работали или нет. В США нет трудовых книжек. Самое главное писать всю правду. Подготовка анкет лично у меня заняла 1 день. Достаточно просто почитать на форумах как их заполнять. Если у вас есть лишние деньги, то можете за это заплатить. Но это плата за воздух, т.к. всё можно сделать самому.
Цитата
DV 2014 пишет:
В анкетах вам нужно указать ВСЕ места вашей работы за последние 10 лет. Не важно официально вы работали или нет. В США нет трудовых книжек. Самое главное писать всю правду. Подготовка анкет лично у меня заняла 1 день. Достаточно просто почитать на форумах как их заполнять. Если у вас есть лишние деньги, то можете за это заплатить. Но это плата за воздух, т.к. всё можно сделать самому.

Не полностью согласен, так как в процессе заполнения может возникнуть какой-нибудь затык и придется что-то переделывать и тратить время.Самое главное нужно учитывать, что у каждого своя ситуация и свой жизненный путь!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. УКАЖУ - ПРАВДУ,)
Добрый день! У меня неполное высшее по спец. агроном. Но потом прошла 2 года курсов и выучилась на модельера.
В трудовой нет записи. Пойдет ли справка с работы только?
Ну и т.к. неполное (так еще и заочное) по другой спец., тогда точно буду больше придираться к стажу работы??
Просто говорят,что проверяет пен. фонд и соцстрахе, что действительно работаешь...
Кто из Белоруссии? У меня только карточка соц. страховки. А что, у нас трудовые ещё не отменили?
Цитата
Людмила пишет:
Кто из Белоруссии? У меня только карточка соц. страховки. А что, у нас трудовые ещё не отменили?

а как они взаимосвязаны. на карточку социального страхования поступают данные об отчислениях в фонд. а по трудовой люди работают обычно, она хранится в отделе кадров.
В Варшавском посольстве не требуют подтверждения стажа работы. Вы указываете в анкете все места работы и должность. Важно наличие законченного среднего образования. Для этого предоставляете оригинал+копия+перевод аттестата и можете на всякий случай взять оригинал+копия+первод справки о незаконченном высшем образовании. Все эти сведения должны быть обязательно внесены в анкету. Если волнуетесь об отсутствии записей о трудовом стаже, можете составить резюме на английском языке и взять с собой. У нас не спрашивали. Трудовая книжка на интервью не требуется. А также никто не интересуется, где Вы работаете и кем. За исключением случаев, если ваша специальность или род занятий внесены в список специальностей, требующих дополнительного рассмотрения. В Вашем случае этого нет. Хотя читала на форуме, что в Москве требуют трудовую книжку. Уточняйте место прохождения интервью.
Людмила, , трудовые книжки у нас пока не отменяли smile:-). В смысле, при найме на работу.
Изменено: мирабелла - 17.05.2014 20:32:00
Цитата
мирабелла пишет:
Людмила, , трудовые книжки у нас пока не отменяли . В смысле, при найме на работу.

Буду в курсе! Моя дома пылится уже лет 17. Слышала, что вроде уже бумажные трудовые отменили. Что-то не так поняла
Изменено: Людмила - 17.05.2014 22:28:16
Вы Людмила по ходу дела ,уже как 17 год не работаете? smile:-D Потому как в РБ трудовая действует(да и в Варшаве тоже через одного спрашивают).
Изменено: oper83 - 17.05.2014 23:59:46
Цитата
oper83 пишет:
Вы Людмила по ходу дела ,уже как 17 год не работаете? Потому как в РБ трудовая действует(да и в Варшаве тоже через одного спрашивают).

Я ИП, наверно трудовую сама себе должна заполнять smile:-) Или в ФСЗН мне её потом заполнят, уточню потом smile:-) Отчисления каждый месяц делаю, стаж идёт smile:-)
А в Варшаве думаю свидетельства ИП, справки с ФСЗН достаточно будет. Тоже уточню, с пустыми руками не поеду, документ будет smile:-)
Изменено: Людмила - 18.05.2014 00:46:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.