« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, документы, которые надо будет брать с собой (паспорта; документы, подтверждающие достаточный уровень образования или стажа — только на победителя; свидетельства о рождении; свидетельство о браке; справки о наличии (отсутствии) судимости; результаты медкомиссии в запечатанном конверте), если я квалифицируюсь по образованию, то трудовую книжку мне прилагать к вышеперечисленному не надо? И вкладыш с оценками из школы и из университета?

А на мужа трудовую надо, или только все вышеперечисленное? И по поводу военного билета, у него его нет, есть только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но я понимаю, что это не документ и его прилагать не нужно? (и соответственно в пункте 34 мы поставили no, и N/A, N/A, N/A, N/A).

Извините, если вопросы недостаточно важные! Заранее Вас благодарю!
Здравствуйте. Хочу спросить: я прохожу по образованию, надо ли нести трудовую книжку на интервью, если в ней нет стажа за последние 10 лет?
В посольстве для прохождения интервью нужна трудовая книжка, у меня её нет, и никогда не было. У нас семейный бизнес (ИП), и я в последнее время работаю (помогаю) там без оформления. Подскажите, как быть в такой ситуации? Какой документ я должен буду предоставить на интервью вместо трудовой?
Спасибо всем!
Наверное, не страшно. Но тем не менее, что мешает купить чистую книжку и сделать в ней одну единственную запись.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Но это будет читаться как обман, а вдруг это вскроется?
Цитата
GM-2010 пишет:
...трудовая книжка, у меня её нет, и никогда не было.

У меня аналогичная ситуация за исключением лишь того, что я студент. И как я предполагаю, если трудовой нету, то это не беда... В посольстве понять могут...
Но всё же очень хотелось бы услышать мнения знающих smile=)
Цитата
GM-2010 пишет:
Но это будет читаться как обман, а вдруг это вскроется?

В чём обман? Вы пишите:
Цитата
У нас семейный бизнес (ИП), и я в последнее время работаю (помогаю) там без оформления.

Вас просто не оформили, и я предлагаю вам просто оформить свои уже существующие трудовые отношения с вашим работодателем.
Даже при отсутствии трудового договора, если вы приступили к выполнению своих обязанностей, он считается заключенным.
Так что не путайтесь с обманом. Никакого обмана тут нет.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
В том-то и дело, что оформить она не может, у неё даже печати нет.

Вопрос: можно ли будет, если на интервью я возьму такого плана справку, мол, такой-то работает с такого, получает столько и т.д? Ну нет возможности оформится по трудовой!
Спасибо!
Проблема в печати? Существует ещё трудовой договор. А то, что ИП работает без печати - не есть проблема. Т.е. у неё нет печати, и она не может оформить - это два разных и не мешающих друг другу момента. Начать надо с того, хочет ли вас оформлять. Если хочет, то всё намного проще. Если нет, то...

А насчёт справки не подскажу... не встречался с таким вариантом. Это раз. Так же поищите по форуму, был такой случай, когда кто-то написал в анкете, что официально не оформлен.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Можно еще вопрос? Если я прохожу по образованию, мне не нужно предоставлять трудовую книжку?
Расскажите, что сделать с трудовой?

Жена после ВУЗа сразу открыла ИП. Трудовой книжки нет. Трудовую пришла оформлять, ей говорят: "Пишите заявление, что вы сами себя принимаете на работу". smile=-O В другом кабинете ей сказали, что ей не нужна трудовая. Мол, когда она ИП закроет и устроится на гос.работу, ей трудовую там оформят. Только что она была в соц.защите, там ей трое сотрудниц в один голос сказали: "ИП сами на себя трудовую не заводят!" smile:-(

Вопрос либо Валере, либо тому, кто действительно "в теме": можно ли в данном случае обойтись без трудовой в посольстве в Варшаве, а вместо трудовой предоставить свидетельство о регистрации ИП и перевод?

Спасибо.
Вообще, на момент интервью можно предоставить справку с места работы или копию трудовой. Реально, когда вы проходите интервью, вы ещё числитесь как работающий человек. Трудовая же, представленная на интервью, говорит о том, что вы уже уволились с места работы. По закону трудовая выдаётся на руки только после увольнения. Идите просто со справкой, а справку можно просто нарисовать. smile:-D
А на интервью в посольстве предоставлять копию трудовой книжки точно надо? (Беларусь)
Спасибо!
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. У меня интервью в Варшаве в начале января. 31 декабря я выхожу на пенсию. Перевод трудовой книжки будет сделан без записи о выходе на пенсию и с этой записью перевести не будет времени. Говорить ли на интервью, что я уже не работаю. У меня уже есть пенсионное удостоверение. Как поступить?

Заранее спасибо.
voljac, Вы, конечно, можете делать перевод и трудовой книжки, и пенсионного удостоверения, но вам врядли это пригодится на интервью. Если спросят о работе — ответите, что работали "там-то", а недавно вышли на пенсию. Проблемы не вижу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое спасибо за ответ!
Не совсем понял про трудовую. Не надо на членов семьи вообще или достаточно справки с работы? На победителя трудовая нужна?
eugvas,
начните с изучения раздела "Интервью и виза", там всё написано.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я изучил. Этот вопрос был к этой фразе:

Трудовые книжки и справки из ВУЗа на интервью не пригождаются.
В списке необходимых в общем случае документов отсутствует трудовая книжка и справка из ВУЗа. Не знаю, как иначе сформулировать свой ответ smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.