« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Жена не хочет со мной ехать в США
Цитата

У меня вопрос: Перед подачей на грин карту вы обсуждали эту тему с женой ? Какое у нее было мнение?Мне вообще ваша ситуация кажется не реальной.Я сама помешана на иммиграции,вот получили визы от Канады, улетаем скоро.Поэтому ну никак не представляю вашу ситуацию в жизни.Мне кажется это не правда.

В общем сначала скажите как ваша супруга вообще относилась к мысли об иммиграции.

Да, обсуждал, жена постоянно негативно отзывалась об иммиграции, главным образом из-за того, что ее семья здесь, ей хорошо тут, она не хочет учиться/переучиваться (мол, хватило учиться).
Поэтому инициатором иммиграции являюсь я. Для меня самореализация - часть меня. А в США я вижу большие возможности, а главное - испытать и узнать себя лучше, на что способен.

Насчет правды/неправды - удивительно, что в это даже сложно поверить smile:) В моем случае у нас вот такой удивительный брак.

Насчет финанс урезаний - здесь я очень легкомысленно повел и не только в семью деньги нес, но еще и на "личные расходы" давал жене. Согласен, что стоит это изменить.
Изменено: Sashuse - 27.08.2015 18:41:30
Цитата
katty.scarlett пишет:
Не обижайтесь, но вы раздурили ее просто до предела!!!!!!!!!!!!!!!!!
..
Проблема в том, что если вы себя уже так с ней поставили, то переломить ситуацию уже крайне тяжело, поэтому в любых отношения нужно обозначать свои позиции сразу.


Вы правы. Так получилось, что я женился еще "зеленым" и, видимо, не смог выстроить нормальные отношения. Позже, когда стал "расти" как личность, как мужчина, в своем любимом человеке я вижу лишь попытки поставить палки в колеса, чтобы ничего не менялось. Но это невозможно уже! Процесс-то пошел необратимый...
Спасибо за хорошего мужчину!, но не факт, что я такой хороший, чтобы рекомендовать нашим женщинам smile:)

@sabinna09
Извините, но с вами не согласен. Хочется жить по-настоящему, а не так, как делают многие. И любить, и дружить, и работать.
Изменено: Sashuse - 27.08.2015 18:50:04
вы меня простите ,но бабы иногда чокнутые [брань удалена модератором], (жестко,но по другому не сказать smile*rofl* )

Эх, если бы у меня был такой целеустремленный муж!!!( вымирающий вид прям )!Да еще я бы дома сидела и он мне деньги без контрольно давал!! Да, Боже мой!!! У меня бы никогда голова не болела бы ночью smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 28.08.2015 15:08:57
Ой не говорите smile:-) С таким мужчиной и в огонь и в воду можно.Многие мужики наоборот боятся менять свою жизнь,т.к там за границей придется вкалывать и а не давить диван с бутылкой пива,таращась в ящик.Эта ответственность их пугает.А тут образованный,целеустремлённый мужчина и к сожалению без поддержки рядом.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Привет всем. Пытался договориться вчера, предлагал вариант просто пройти интервью, а дальше видно будет, но тщетно... Жена хочет, чтобы взамен на ее лояльность и готовность к переезду, прямо сейчас я стал "лучше к ней относиться", то есть не сметь ее упрекать в чем-либо в будущем, ведь она очень трудится над детскими кружками, а также признать, что я был не прав, когда ответил ей насчет "ты, муж, ничего не делаешь, кроме как приносишь зп".
Также огласила свои планы по США: если переезжает, то не планирует там ни работать, ни ходить на какие-то курсы, тк будет очень занята детьми, по крайней мере в ближайшие несколько лет. И я должен буду не говорить ничего на сей счет.

Конечно, не согласился я ни с одним пунктом. Брак - это не торг! Более того, понимаю, что там будет с ней намного тяжелее, чем здесь.

В общем, готовлюсь один, предпринимать пока ничего не буду. И побольше внимания детям )

Также вчера уже услышал от старшего ребенка своего, что, папа, ты что навсегда уедешь от нас? Пришлось объяснить, что в планах там работа, буду приезжать и видеться, и так будет постоянно, что постоянно буду приезжать.. Получилось объяснить сейчас, посмотрим, что дальше.

P.S. Сам я не унываю, уже давно в боевом духе и готов ко всему. Конечно, много досады и есть переживаний на счет, это не лучшее, что могло бы произойти. Но считаю, что что ни происходит, все к лучшему. Я один из тех, кто становится сильнее от проблем.
Всем спасибо за добрые слова и за удачу. Взаимно!
Изменено: Sashuse - 28.08.2015 10:01:47
Sashuse,
Она хочет окончательно подмять вас под себя?Какие глупости она совершает smile:-| Она не дорожит ни вами ни семьей.Создается впечатление что она этого и добивается,избавиться от вас.Так и зачем держаться за такую женщину?Она будет только обузой там.И готовьтесь к тому что против вас настроят детей.А что еще хуже лишат родительских прав.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Anna Tash пишет:И готовьтесь к тому что против вас настроят детей.А что еще хуже лишат родительских прав.


Нет, родительских прав лишить нет оснований. А насчет "настроить детей" - не дам повода. Детей можно обмануть до какого-то периода, но потом это сильно станет против ее. Я очень рад, что основы характера ребенка закладываются до пяти лет. Так что не хочу и не буду бояться каких-то возможных "штучек" - это делу не поможет. А если что произойдет, тогда уже буду разбираться. Главное показать и объяснить им именно так, как я это вижу.
Изменено: Sashuse - 28.08.2015 10:16:32
Sashuse,
Остается только пожелать вам удачи!И лучшего исхода!Не пропадайте,пишите нам свою историю.Буду за вас переживать и держать кулачки smile:-) Я может пропустила.От какой страны играли?И когда у вас интервью?
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
По хорошему не получается...
Цитата
Sashuse пишет:
Также огласила свои планы по США: если переезжает, то не планирует там ни работать, ни ходить на какие-то курсы, тк будет очень занята детьми, по крайней мере в ближайшие несколько лет. И я должен буду не говорить ничего на сей счет.

Спросите, а кто будет спонсировать её сидение дома тут и занятия детьми, кто будет оплачивать кружки, топливо для машины, ремонты, еду, одежду?
Стойте на своем - не дам ни копейки, если дети остаются тут. Что бы получать все бенефиты, дети должны быть с отцом и точка. А её право присоединится к вам или нет.
Финансы - урезать! Мотивация: коплю на переезд! Надо же по приезду снять нормальное жилье в районе с нормальной школой, надо же деньги на покупки двух машин, на кружки детям. Дополнительно затребовать полную отчетность на что жена тратит деньги с чеками. Да, будет скандал. Но толку? Она все равно никуда не денется.
Работу психологом она не найдет никогда. Потому, что ни дня не работала, а уже прошло лет 5 после окончания университета. Т.е. её уровень хуже молоденькой выпускницы, потому что за все это время она все забыла. При этом у неё двое детей, которые иногда болеют, которым нужно внимание - как она их на те же кружки водить будет?

Цитата
Sashuse пишет:
Также вчера уже услышал от старшего ребенка своего, что, папа, ты что навсегда уедешь от нас? Пришлось объяснить, что в планах там работа, буду приезжать и видеться, и так будет постоянно, что постоянно буду приезжать.. Получилось объяснить сейчас, посмотрим, что дальше.

Рассказывайте детям про диснейленд, про парки развлечений, показывайте картинки, про то, что они смогут приезжать к вам когда захотят, хоть на все летние каникулы. Объясните, что когда им будет 18 лет они сами смогут выбрать где жить - в США или тут.
Кстати, если у вас интервью в Варшаве, вам не обязательно везти детей на интервью. Достаточно взять паспорта с собой и в них поставят визы и детям. Только с детьми надо въехать в США, что бы распечатать их визы. Но у нас вроде как не нужно согласие второго родителя на выезд ребенка за границу. Свозите и вернете. Да, будет скандал, но пока вы законный супруг никаких юридических последствий не будет.

Дайте почитать жене это:
Цитата
- Хочу рассказать тебе одну историю. Знаешь, Анжелика, в детстве я мечтал иметь лук. Ну там,фильмы про индейцев,и тому подобное... Однажды батя выпилил в саду,что рос рядом с домом, большую палку. Он согнул её и затянул верёвку.
- Валера, пока палка не высохнет, и не затвердеет в этом положении, не гни её. Она ещё очень сырая,понимаешь? Дай ей денька три. Если ты сейчас её согнёшь сильнее, она треснет и никогда уже не станет луком, что ты с ней не делай.

Я конечно же пообещал что не буду трогать лук,пока он не будет готов.
Но мне было семь или шесть лет. В детстве три дня, громадный срок, малыш. В тот же вечер, не удержавшись(терпение никогда не было моей сильной чертой) взял его в руки. Тяжёлый, прочный, пахнущий свежей корой. Настоящий лук, а не какое-то [сработал фильтр мата] из магазина. И я, вставив самодельную стрелу, начал натягивать тетиву.

Сначала всё шло хорошо,я чувствовал упругость дерева, ликуя в душе(лук!! У меня настоящий лук!!!) и вот когда уже готов был пустить стрелу в противоположную стену, решив натянуть тетиву по максимуму, услышал резкий хруст,как будто наступил на сучок в лесу.Сразу вспомнились слова отца. Не веря что произошло непоправимое,я поставил его обратно,дав себе слово больше не касаться,пока не высохнет.

Прошло несколько дней и отец сказал что можно испытать оружие. Увы, чуда не произошло. Внешне нормальный, он не стрелял будучи не в состоянии послать стрелу дальше чем на три метра.
Отец всё понял но ничего не сказал.
- Может можно его ещё подсушить, - я чуть не плакал.
- Нет, Валера. Суши не суши,луком он уже не станет. Если палка треснула,то ничего уже её не склеит.

Так и с людьми, Анжелика. Ты мучаешь Карлиса, то приближая к себе то отталкивая, но поверь, он на грани. Стопори, хватит натягивать тетиву. Ещё немного и он сломается как тот лук из моего детства, и тогда дай ты ему хоть тысячу номеров телефонов, он тебе не позвонит, поскольку просто перегорит, понимаешь?

Это отрывок из блога Валеры, того самого, который попал в США втихаря через границу, 6 лет побегал и был депортирован.
Царь, очень приятно, Царь.
Sashuse,
а может ну ее нафиг в Тулу со своим самоваром?))) там найдете себе в силиконовой долине)))) да блин детей жалко только, если не пойдут в школу в лучшей стране мира, и не станут настоящими американцами.
Настоящими американцами может и да, но вот уехать в США у них будет много возможностей, если я там буду. А учиться никогда не поздно smile:)

Сами же мы из Беларуси, номер небольшой - интервью где-то в январе. Время есть, но судя по тому, как идут отношения, едва ли что-то изменится в лучшую сторону (в плане семьи в целом).
Изменено: Sashuse - 28.08.2015 11:05:28
Не вижу проблемы согласиться с требованиями жены, но не сейчас. Скажите вам надо подумать.Если согласитесь сейчас,она завтра еще что то придумает.И будет каждый день максимально вытаскивать из вас все что может.
На неделю-две до интервью,скажите что вы все осознали, каким вы были эгоистичным дураком (это чтобы усыпить ее бдительность) .Скажите что на все согласны. Пусть пройдет интервью,пусть даст возможность детям пройти тоже. Ну сделайте вы Это!! вам ничего не стоит.
Приедете все вместе в США, там пусть она идет на все 4 стороны. Раз шибко умная.Главное затащить ее на интервью.
Цитата
sabinna09 пишет:
Главное затащить ее на интервью.

Потом забирает детей и уезжает с еще большей обидой "ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ!!! ТЫ НЕ МУЖИК, ТЫ НЕ ДЕРЖИШЬ СВОЕГО СЛОВА!!!" и т.д. А через год гринки аннулируются...
А даже если не уедет, всю жизнь будет этим попрекать. Дайте понять, что дети - это не способ заработка для неё.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Sashuse пишет:
1. Спасибо всем!
2. Но я лично для себя решил, что если женщина не готова идти за своим мужчиной, то нет смысла ее уговаривать любой ценой. Не так ли?


опять мои 5 копеек:

1.Пожалуйста.
2. И тут ты абсолютно прав на 100500%. Дело в том, что при любой, даже малейшей трудности и неудачи у жены, виноват во всем будешь только ты в ее глазах. Она будет вспоминать тебе всё это постоянно...

У меня в семье сейчас тоже ситуация не ахти какая.. и мы тоже стоим на пороге развода, но у нас хотя бы визы уже получены и уезжаем через 2 недели, как оно там будет не знаю... Но тянуть ситуацию за уши нельзя - это ни к чему хорошему не приводит, и у меня не привело...
DV-2015 Case 308**
Цитата
sabinna09 пишет:
вы меня простите ,но бабы иногда чокнутые, (жестко,но по другому не сказать )
Эх, если бы у меня был такой целеустремленный муж!!!( вымирающий вид прям )!Да еще я бы дома сидела и он мне деньги без контрольно давал!! Да, Боже мой!!! У меня бы никогда голова не болела бы ночью

Ну да, ну да.... katty.scarlett высказалась абсолютно верно.. и я с ней полностью согласен. Человек сволочь редкостная и от этого никуда не денешься. Всегда всем будет всего мало.

Каждый ищет сострадания и найдет миллион причин, что бы оправдать и объяснить свои поступки.

И я согласен с Доктором Хаузом - люди не меняются, меняются только обстоятельства.

Цитата
@sabinna09
Извините, но с вами не согласен. Хочется жить по-настоящему, а не так, как делают многие. И любить, и дружить, и работать.

И тут я тебя тоже абсолютно поддерживаю... Одни в поле не воин и создавать иллюзию нет никакого смысла.
Конечно в любых обстоятельствах, если есть повод для манипуляций - то им будут пользоваться. И чаще всего этот повод - дети.
А если ты не уедешь и останешься здесь - будешь кусать себя дальше, растить обиду на жену. И так или иначе, если обида будет на столько велика, то ваш брак развалиться рано или поздно... если он еще не развалился, просто ты этого не понял либо боишься себе в этом признаться!

Что касается детей - если родители не счастливы вместе, то и детям от этого явно лучше не будет.
Изменено: Pete4ka - 28.08.2015 12:54:46
DV-2015 Case 308**
Цитата
Sashuse пишет:
Также вчера уже услышал от старшего ребенка своего, что, папа, ты что навсегда уедешь от нас? Пришлось объяснить, что в планах там работа, буду приезжать и видеться, и так будет постоянно, что постоянно буду приезжать.. Получилось объяснить сейчас, посмотрим, что дальше.

Очень печально все это smile*cry* У вас не получиться постоянно приезжать и детей навещать smile:-( Американцы пашут побольше нашего,у них пару дней выходных,а у кого и один,мало праздничных дней и максимум пару недель отпуска за год.И не забывайте перелет через океан не так то прост как кажется,чтоб летать постоянно.
Пытайтесь ее уговорить,пусть подумает о детях не только о себе и своих обидах,нельзя вот так рубить с плеча и двоих детей оставить по своей воле без отца ,что ей стоит съездить и получить эти визы ее никто не принуждает жить в стране если не понравиться.Попытайтесь на листке бумаги расписать свои обиды друг на друга,простить все и попытаться начать все заново в новой стране.Нельзя друг друга шантажировать тем более детками.Это ведь такой шанс для всех даже для ее родителей,жить в стране с огромными возможностями.Договоритесь с ней ,что будет и там заниматься детьми,скорее так и будет,потому что детей надо в школу отправлять,а потом встречать,дети не могут до определенного возраста оставаться одни дома.Расскажите,что Америка,прекрасная страна для путешествий,пообещайте путешествия по выходным и праздникам.Родители могут приезжать в гости и в будущем перебраться к вам,этот процесс намного легче чем ,детей совершеннолетних к родителям.
Пытайтесь снова и снова,если не услышит вас езжайте конечно сами не упускайте такой шанс.
От всего сердца желаю,чтоб в вашей семье все наладилось и все были счастливы!
Цитата
Сам сильно переживаю по этому поводу, я понимаю, что очень хочу туда. Но разлуку с семьей, прежде всего с детьми, будет тяжело перенести, и меня пугает отношение детей к этому всему. Вдруг они решат, что я от них отказался?

конечно решат, представьте вы поперлись на другой материк не понятно зачем, бросив детей и жену. smile:-) Это же не в командировку уехать на 1 месяц. С другой стороны за вами должны ехать все, но в последнее время семьи у нас все больше становятся с равными правами, как на западе или хуже того с преобладающим главенством женщин. Поэтому сами разбирайтесь в своих проблемах и женой, форум вам не подскажет.
----
Хотя можно проверить и надавить на нее, съездить одному, получить визу и собирать чемоданы. Если расколется, заплачет, запросится с вами, скажете ей просто, готовься на интервью. До 30 сентября 2016 можно получить визы, шанс на получение пропадает именно этого числа.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Miles пишет:
но в последнее время семьи у нас все больше становятся с равными правами, как на западе или хуже того с преобладающим главенством женщин.

А где тут равные права? Один зарабатывает, а другая тратит! В таком случае женщина должна понимать, что она без мужа, который "ничего не делаешь, кроме как приносишь зп" ничто! Равные права - это когда все поровну, и пополнение семейного бюджета тоже.

Теперь по поводу семьи... что такое своя семья? "у нее сильная привязка к своей семьей" - это как? Её семья - это вы и дети. Если это не так... мда.
Запросто все запросы могут расти из-за того, что её мамочка накручивает. Поговорите с тещей. Может она сможет на неё повлиять.

Хотя моя теща тоже кричала "вам бы куда-нибудь уехать", а как узнала о выигрыше так в ту ночь так и не уснула smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
У нас ситуация была еще сложнее - моя анкета выиграла и я в принципе не хотела ехать примерно по тем же причинам, что и Ваша жена. То есть без меня бы и муж не уехал, хотя он хочет туда, он за нас заполнял анкеты на лотерею и готовил все документы к собеседованию, я ничего не делала вообще. Но потом я решила, что лучше попробовать и пожалеть (или не пожалеть), чем не попробовать и пожалеть. Ведь лотереи просто так не выигрывают, это какой то знак свыше, шанс что ли. Нельзя им пренебрегать. Да и муж у меня из тех, на кого можно положиться и который в состоянии взять всю ответственность на себя здесь ли или там. Позавчера были на собеседовании, сегодня уже получили паспорта с визами и собираемся лететь все вместе. Удачи Вам!
Цитата
Mari Florida пишет:

Пытайтесь ее уговорить,пусть подумает о детях не только о себе и своих обидах,нельзя вот так рубить с плеча и двоих детей оставить по своей воле без отца ,что ей стоит съездить и получить эти визы ее никто не принуждает жить в стране если не понравиться

Супер, очень трезвый совет! smile*thumbs_up* конечно, забыть обо всем, ради детей нажо стиснуть зубы и сделать это! Отбросить гордыню.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.