« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Да как то да, уже заведено молчать об этом чтоб не спугнуть удачу)))
Начну с того, что самое близкое наше окружение всегда знало про нашу мечту переехать в Америку.
Но когда мы выиграли, решили особо не распространяться, т.к. как кто-то сказал - выигрыш еще не значит переезд. Не из суеверий, просто решили избежать лишней болтовни и выноса мозга.

Практически сразу сказали родителям мужа. Они как-то более адекватны в плане переезда заграницу, чем моя мама smile:-D (как мне тогда думалось). Папа мужа очень обрадовался, мама очень загрустила. Она надеялась, что мы переедем куда-то поближе (в Польшу либо Германию). Еще я сказала родной сестре. Она была очень рада и стала строить планы по приезду к нам в гости smile:-D

Потом узнали наши близкие друзья, т.к. они тоже играли в лотерею и естественно интересовались результатами. Практически каждый из них был очень рад за нас smile:-) Кто-то немножко взгрустнул, что повезло не им (хотя может нам показалось).

Мою маму мы стали готовить к новостям, когда нам назначили дату интервью. Сказали, что мы подавали документы в американское посольство, и к апрелю будет известно решение. Она поохала, покряхтела, и стала свыкаться с мыслью, что наш переезд в Америку реален, а не на уровне простых разговоров и желаний. Сразу из посольства сообщили ей. На удивление хорошо отреагировала smile=-O Я не ожидала))) Теперь грустит, конечно. Иногда какие-то страхи появляются. Но в целом истерик нет, тк она согласна, что Америка является хорошим местом для жизни.

Ну и далее узнала родня. В основном удивление, радость вперемешку с грустью, слезы у особо привязанных ко мне тети и двоюродной сестры. Но в большинстве своем реакция хорошая.

На работе тоже сказали после получения виз. Реакция оооочень разная. Кто-то рад, кому-то все равно, кто-то завидует (и это видно)), но откровенного негатива типа "куда вы претесь, вас там никто не ждет" не увидели. Может из-за того, что сфера IT в этом плане прогрессивно мыслит. Много молодых ребят, которые сами не прочь переехать.

Все остальные знакомые и прочие узнают уже по факту по фоткам в соц. сетях))) Не вижу смысла трезвонить заранее о еще не случившемся smile:-)

На данный момент думаю, что поступили мы разумно (именно в нашем окружении). Хотя у каждого человека своя ситуация, и кому-то правильнее сказать все заранее, чтобы новости не оказались громом среди ясного небо, а кому-то лучше сказать уже по факту, попивая коктейль где-н. на пляжах Флориды )))
Изменено: Diana - 01.05.2016 22:33:14
Чудеса там, где в них верят :)
Diana, все правильно вы сделали. Заранее говорить не нужно хотя бы из тех соображений, что визы могут не дать. Вот когда визы в паспортах, можно и сказать.
Изменено: Rekha - 01.05.2016 17:29:34
Цитата
make-make пишет:
Показал сегодня - это комплекс, где я жить буду, а в ответ :"А может это замануха такая и вы будете жить в подвале, как вьетнамцы и шить на мафию? А потом, когда не сможете шить, вас на органы разберут... " На фиг всё, лучше молча уезжать.

Как же людям мозги промыли....ужас.
Цитата
Анастасия пишет:
Пмомогите пожалуйста кто советом кто словом......моя сестра живет в Америке уже 4 года..родная.....всякими силами она пытается меня к себе забрать....и в последнее время, мою маму как подменили....она стала называть нас предателями, что мы ее бросаем, и что лучше не рожать детей раз в итоге они вас все равно бросят.......кто-нибудь сталкивался с такой реакцией родных и близких?

Я думаю надо слушаться родителей, раз ваша мама забила тревогу значит есть повод, подумайте, некоторые уезжают и забывают о своих родителях, помните РОДИТЕЛИ на первом месте, они святые люди.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Каждый сам вправе решать, готов он или нет "броить" несчастных родителей дома.
Во-первых, можно их забрать с собой (если захотят, конечно...).
Во-вторых, можно им слать заработаные денежки.
В-третьих, а на что расчитывают такие родители - спросите их самих. Что дети будут "сидеть у смертного одра, оплакивая и помогая"?? О "Стакане воды, которого некому будет принести"??
У каждого - своя морать, но я не собираюсь ставить своим будущим детям такие притензии (и мои родители, хвала высшим силам, мне их не ставят!) - ИМО, бред.

вы слишком категоричны в этом вопросе
ArcticEve,
вы тоже чуть чуть категоричны, как можно писать так о своих близких людей.
Цитата
Анастасия пишет:
спасибо всем кто ответил....вы знаете..моя сестра живет больше 3 лет....она по их меркам живет бедно, но! - у нее уже 2 машины....снимает квартиру...ребенок в хорошей школе....и положа руку на сердце....она не хочет возвращаться сюда...ну не хочет.....в гости пожалуйста, она говрит - это разные миры.... но я хочу жить в том мире.......поэтому конечно каждый делает свой выбор.......но мне непонятно почему родные люди....не хотят понимать этого...лучше гнить здесь и быть рядом....чем попробовать что-то измнеить в своей жизни...получается так?

ваша сестра помогает родителям или только заботится о себе или о своих детях как это делают многие ????
Цитата
ArcticEve пишет:
Будьте к маме внимательной, более ласковой. Попробуйте понять ее страхи, ее тревогу и за вас и за себя. Сначала одна дочь покинула ее, теперь вот вы туда же навострились. Ей можно посочуствовать, весь мир, который она мысленно выстраивала разрушается и вы хотите ее быть от этого счастливой? Плюс эмиграция это ведь не всегда победные фанфары, бывают и серьезные проигрыши и потери (увы, бывают, жизнь непредсказуема и богата на сюрпризы и исключения из правил).
Двигайтесь в том направлении, которое наметили для себя, только морально старайтесь не перегружать вашу маму и все у вас будет хорошо. Будете вскладчину с сестрой покупать маме билеты в Америку и вот увидите станет она намного здоровее и счастливее, но на это требуется время и терпение со стороны всех.

вот это уже другой разговор smile*beer*
Цитата
belochk@ пишет:
Рассказываете ли Вы своим родственникам, друзьям, знакомым об участии в DV?? Сообщаете ли о выигрыше, как они реагируют?
Мы вот скрываем. Почти ото всех.

многие так делают )))
Цитата
kcenya пишет:
У меня знают только родные и одна подруга, больше никто! Скажем всем как только визу получим (надеюсь до нас дойдет очередь)))) Не говорим, т.к. не известно какой последний номер будет проходным в этом году, а т.к. у меня кейс достаточно большой, то говорить пока не о чем

Кстати как у вас продвигаются дела?
люди, как у вас получается это скрывать? smile:-)
Чему быть, тому не миновать, не нужно бояться радоваться удаче! Если уж выигрыш дан свыше, то все пойдет своим чередом и не надо бояться сглаза или еще чего. Естественно не надо по "Вестям" или "Новостям" сообщать, но специально утаивать и умирать от ношения этого факта тоже не нужно, вредно для здоровья. ))))
Цитата
Анна пишет:
Чему быть, тому не миновать, не нужно бояться радоваться удаче! Если уж выигрыш дан свыше, то все пойдет своим чередом и не надо бояться сглаза или еще чего. Естественно не надо по "Вестям" или "Новостям" сообщать, но специально утаивать и умирать от ношения этого факта тоже не нужно, вредно для здоровья. ))))

золотые слова))
Цитата
Вадим Кривовяз пишет:
золотые слова))

Спасибки!!! ))
В связи со сложной политической ситуацией в нашей стране, множеством людей,верящих зомбоящику (в т.ч. родственников и друзей), приходится молчать в тряпочку, такие дела.
А если бы это случилось несколько лет назад, возможно, все, влоть до знакомых узнали в тот же день,когда и мы. Спасибо нашей любезной власти...

Для меня лично -это редкость,которую послала мне судьба. в своей жизни нив каких конкурсах и лотереях я ни разу не выигрывала, всего добивалась сама, в пределах нашей семьи -это повод похвастаться.
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
У нас все очень тяжело....
Выйграла моя жена, она сразу неоднозначно отнеслась к выйгрыш! Ну после продолжительной беседы она поняла что этим шансом надо воспользоваться ( хотя еще надо пройти собеседование smile:-D )
Сперва решил рассказать мои родителем ! Первые слова матери были "а внучка моего тоже заберете?????" smile:-(
Отец сразу сказал что надо попробовать!!!
Впринцепе мои родители рады за нас ) даже помогут финансова!
Но вот с тестем полный облом.... Так как он из числа так называемых "ватников" , начал рассказывать страшные истории о Амэрыки)))
Вот уже пару недель с нами не разговаривает....
Друзьям сказали ! Многие отнеслись положительно, но есть и исключение ( даже среди молодежи есть товарищи с промытыми мозгами)
Жизнь прекрасна!
Друзья,
нам очень нужны ваша помощь и опыт

мы уже были на интервью. ждем получение паспортов скрестив пальцы.
но родители не в курсе. вообще.

родители мужа очень тяжело переживали наш переезд от них в свою квартиру (в 5 км. от них если что).
я имею ввиду прям тяжело. и они до сих пор не смирились, хотя прошло уже много лет)
и вот теперь. 10 тыс.км. smile*wall*
ну собственно поэтому пока на руках не будет паспортов, мы держим все в строжайшем секрете от всех и максимально оттягиваем момент.

как у вас проходил подобный опыт?

PS родители весьма консервативны и не очень мобильны, поэтому совместный переезд/последующий переезд крайне мало вероятен.да и Штаты они не так что бы любят.

спасибо вам огромное за любую возможную помощь!!!
Изменено: Nika - 15.11.2016 11:09:15
Тесть перестал разговаривать со мной! И сказал что никогда не простит меня если я внука увезу его... Хотя мы еще и интервью не прошли! Ну решили за ранее сказать!
Жизнь прекрасна!
Цитата
R.A. пишет:
Тесть перестал разговаривать со мной! И сказал что никогда не простит меня если я внука увезу его... Хотя мы еще и интервью не прошли! Ну решили за ранее сказать!


ох, крепитесь, друг! и держите в курсе.

я в такие моменты не понимаю, кто здесь бо'льший эгоист, они или мы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.