« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Всем привет)
На самом деле, для меня тоже момент с родителями очень беспокоил... Дело в том, что мы с мужем живем с моими родителями! И максимум к чему мои родители были бы готовы - это наш переезд на другую квартиру в пределах одного города. Но так получилось, что я выиграла и мы решили с мужем уехать. Сейчас на стадии ожидания приглашения на интервью, но мы свято верим в то, что все будет хорошо и мы получим визы)))
Так вот... когда узнали о выигрыше, сразу же стал вопрос как сообщить об этом родителям? smile*dont_know*
Долго думали...и я, грешным делом, склонялась к тому, чтобы им сообщить уже после интервью, практически перед самим отъездом. Но, слава Богу, здравый смысл не дал мне так жестоко поступить по отношению к родителям и мы сообщили практически сразу!! И теперь мы понимаем, что сделали правильно, т.к. изначально для них это был шок, депрессия...одним словом, для них мир перевернулся с головы на ноги. Позже эта тема просто вообще была закрыта в стенах дома, дабы не травмировать психику родителей. А сейчас, по истечении нескольких месяцев, мы можем более или менее общаться на эту тему, потому что они уже переварили и приняли! и я советую всем не тянуть с этим, т.к. родителям нужно время, чтобы смириться с такой новостью, переварить ее и принять все как есть! И тогда переезд будет менее "болезненным", как для них, так и для вас)) smile;-)
ValeryART
большое спасибо! да вы правы, нам тоже пора собираться с духом. но наверное зависит от родителей.
эти не просто будут страдать, мы боимся что они сделают все чтобы мы не поехали. в буквальном смысле. особенно свекр.
мы просто в панике....
Надо говорить. Мы тоже сказали перед визами, все прошли от неблагодарных, бросаете на старости лет и прочее. Тема была не обсуждаем долгие месяцы. Но потом родители стали даже активно принимать участие, понимая, что все равно уедем, все поменялась к лучшему. Обсуждение как и что будет, планы по выстраиванию общения потом, помощь в освоении скайпа, вайбер.
Да, им нужно время и кому то месяц, кому то год, у всех по разному. Главное в такие моменты не забудьте сказать о своей любви к ним и что расстояние этого не изменит.
Если родители негативно относятся к США, то, возможно, стоит преподнести получение визы, как возможность легально работать. Вы уезжаете на заработки, шанс уникальный. А время всё расставит по своим местам. Но тянуть с новостями не надо. Родителям необходимо "переварить" грядущие изменения.
Цитата
Nika Skorova пишет:
родители мужа очень тяжело переживали наш переезд от них в свою квартиру (в 5 км. от них если что). я имею ввиду прям тяжело. и мне досталось тогда от его мамы.

Это абсолютно не нормально, неужели кто-то будет с этим спорить?
Цитата
Nika пишет:
мы боимся что они сделают все чтобы мы не поехали. в буквальном смысле. особенно свекр.

Ну, и зачем вам это?
Поскольку они явно не в адеквате, я бы не говорила. Ну, это если бы хотела поехать без лишних проблем, и так нервотрепки более чем достаточно.
Потом привет передадите, какие проблемы? Слишком много на карту поставлено, когда переезжают люди, зачем рисковать?
Если у вас правильно расставлены в жизни приоритеты, вы выберете спокоствие и благополучие СВОЕЙ СЕМЬИ, а не прихоти свекров.

Стефания, люди бывают ВСЯКИЕ. Не все такие, как ваши.
Цитата
Стефания пишет:
Главное в такие моменты не забудьте сказать о своей любви к ним

Только перед этим лучше уедьте на безопасное расстояние smile:-D Не, я серьезно. И поверьте, они очень даже поймут! И то, как были неправы, изводя вас излишней опекой на Родине. Отношения будут супер! Это по опыту.
Мы, даже думать боимся об этом. У нас ещё осложняется это тем, что родители не молодые всем уже ближе к 70 годам. И кроме нас с мужем рядом ни у моих ни у его никого нет. Все уже другие дети за границей.душа болит за них. В США они точно не поедут, даже если у нас потом будет возможность забрать.
Все люди разные, как и родители, за своих и мужа знаю, что они не были б против.
А вот у одноклассника история, такая же как у ТС, они даже квартиру им в свое время подарили в соседнм подъезде, чтобы те всегда рядом были. Так вот когда он выиграл, знали только родители жены и всё. Вещи отправили карго, оставили доверенность на продажу квартиры теще, а его родителям сказали, что едут в отпуск в штаты, так и то наслушались, что в Европе мест мало. Так они даже обратный билет проверяли, им его пришлось купить как и тур. И уже когда получили гринки, по скайпу сказали, слушали год, какие они неблагодарные твари, и если б они знали, то всё б сделали, чтобы те не уехали, вплоть до звонка в посольство, что те террористы. Вот так.
AMAT VICTORIA CURAM
Читаю и не верю глазам. Неужели бывают ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕАДЕКВАТНЫЕ люди...
Мы с мужем тоже боялись говорить родителям, т.к. они тоже не молодые ,а моя мама еще и две потери пережила в этом году...
Но мы сказали - и они все все поняли..немного в шоке были но поняли. Моя мама даже обрадовалась.
Сказали мы, кстати, уже после получения виз на руки. Но поскольку у нас отъезд отложен по времени, то получается все равно заранее сказали, чтобы они успели переварить.
Nika Skorova, , желаю принять правильное решение, да и вообще легкого разрешения ситуации.

LUCKY-S,, ну это просто копец какой-то.
Да уж. Истории. Вообще теперь не хочу говорить. smile*wall*
Цитата
fioletlist пишет:
LUCKY-S,, ну это просто копец какой-то.

Капец??? Это маразматический эгоизм уровня БОГ, они даже приезжать боятся, т.к. от таких неадекватов, что угодно можно ожидать.
AMAT VICTORIA CURAM
Мы тоже уже шутили и на тему типа - скажем что в отпуск, или уедем и скажем уже из Штатов.
Многое в голове перебрали. Муж сказал - пиши на форум, вероятно у других похожие проблемы были.

Kirina.
в том то и дело, что и тут все очень не плохо. а там как раз не понятно чего ждать.

HAPPY OWL
мы во многом с вами солидарны.
самое обидное, что врать то не хочется и поступать некрасиво тоже. мы их любим.
а они нас вынуждают на такие мысли и поступки smile*scratch*

fioletlist
спасибо большое за пожелание.
все 10 лет они делали все, чтобы быть как можно ближе к нам и звонят как минимум раз в день.

LUCKY-S
а как все сейчас продвигается? неужели до сих пор не простили?
На досуге можно глянуть вот эти позитивные видеоролики на канале "Гринчики" от наших ранее активных форумчан:
Родители о нашей иммграции в США. ч.1
Родители о нашей иммиграции в США. Ч.2 Продолжение.
Наступает момент когда жизнь детей и родителей идет по разным дорожкам, дети становятся личностями (если становятся... ) и странно когда родители не могут "отпустить" детей (это не только переезда касательно, а вообще жизни)!
Цитата
Kirina. пишет:
Если родители негативно относятся к США, то, возможно, стоит преподнести получение визы, как возможность легально работать. Вы уезжаете на заработки, шанс уникальный. А время всё расставит по своим местам. Но тянуть с новостями не надо. Родителям необходимо "переварить" грядущие изменения.

Да, вот это очень хороший совет. smile*thumbs_up*
Сказать, что на работе предоставился уникальный случай поехать в командировку на полгода-год поработать в Штатах.
И сделать вид, что Вы вроде как не совсем хотите ехать, но как же,мол, не воспользоваться такой возможностью и опыта, и зарабатывания денег.
При том изобразить неуверенность и беспокойство на их счёт: как вы не хотите оставлять их, как же вы будете без них и т.д. и т.п
Думаю, что при их характере через некоторое время они сами начнут вам советовать ехать)))
Но на всякий случай говорите, когда визы уже будут на руках.
Цитата
Nika пишет:
LUCKY-S
а как все сейчас продвигается? неужели до сих пор не простили?

Неа. Дуются, даже пару раз пытались их вызвать, типа свекр при смерти. Так теща бегала узнавала. Они пришли к выводу, что встречаться им безопасней на нейтральной территории, предлагали им путевки и в Италию, и в Грецию, виллу снять, чтоб всей семьей отдохнуть. Так нет, обиженные они. Хотя у них еще старший сын есть, как бы не одни они. Но эгоизм поражает. Старший живет на соседней улице.
AMAT VICTORIA CURAM
Всем привет!
Мы сообщили своим родителям с супругой сразу как узнали о выиграше. Наши родители тоже как бы не очень любят сша. Я своему отцу сказал вообще 9 мая (ну так получилось). Он воспринял негативно и даже запел песню - "не нужен нам берег турецкий". Мы всем так и говорим, что далеко не факт, что еще уедим. Все зависит от интервью.

Но я абсолютно убежден, что нужно говорить сразу. Умалчивая об этом вы думаете о себе, а не своих близких. Вы не хотите проблем сейчас, но не даете им пережить расстование с вами когды вы рядом. Для любого это шок, но для пожилых шок вдвойне.

Сообщите им... smile:-)
Да... конечно многое от родителей зависит.
Любые переживать будут, это без сомнений, но их дальнейшая реакция вероятно в большей степени зависит от уровня их эгоизма и адекватности.

У нас еще есть месяц подумать.
Мы решили все таки молчать пока паспорта не получим.
А то, если что, потом всю жизнь вспоминать будут и еще запрут где-нибудь чтобы не повадно было))) smile*wall*
*pardon*
Жизнь прекрасна!
Nika, , если есть вероятность к неадекватности, то лучше перестраховаться. Если б я знала, что свекры такое могут утнуть я б молчала до последнего. Во благо своей семья и будущего своих детей
AMAT VICTORIA CURAM
Имхо, родителям нужно сообщать заранее. При любых обстоятельствах. При любых возможных последствиях. У вас будет просто больше времени попытаться достучаться до них. "Оттуда" вам это будет сделать значительно сложнее. Если родители против вашего отъезда, то они никогда не изменят свою точку зрения - только смирятся с этим. Но чтобы снизить уровень возникшей напряженности нужно время. После получения паспортов этого времени может не хватить...
Поэтому имхо - именно родителям (всем остальным без разницы когда) сообщать сразу после окончательного решения уехать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.