« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Дадахон Пайзулло а кто главные аппликант
Я smile:-[
Цитата
Дадахон Пайзулло пишет:Я

В таком случае, причиной отказа не может быть нежелание Вашей жены ехать.
подскажите пожалуйста,
я (главный аппликант) развожусь с женой.. ни она ни дети со мной в штаты не едут... анкеты в ксс отправлял на всех... может ли это стать причиной отказа в получении визы, если я приду на интервью один? и еще нужно ли мне досылать в ксс документы об изменении меридж статуса после развода?
А если я главный аппликант, посылали анкеты на получение виз на всю семью, а муж передумал ехать, он не хочет получать статус ПЖ, нам с дочкой не откажут в визах?
Цитата
gurugor пишет:
я (главный аппликант) развожусь с женой.. ни она ни дети со мной в штаты не едут... анкеты в ксс отправлял на всех... может ли это стать причиной отказа в получении визы, если я приду на интервью один?

Цитата
Людмила пишет:
А если я главный аппликант, посылали анкеты на получение виз на всю семью, а муж передумал ехать, он не хочет получать статус ПЖ, нам с дочкой не откажут в визах?


Нет, это не будет причиной для отказа. В конце концов, Вас либо Ваших членов семьи никто не намерен заставлять уезжать в США. Если с Вашими документами все в порядке, первоначальные заявки были заполнены правильно - у Вас нет причин для отказа.

Цитата
gurugor пишет:
и еще нужно ли мне досылать в ксс документы об изменении меридж статуса после развода?

Если Вам уже назначено интервью, то лучше предупредить Посольство либо по телефону, либо запросом на e-mail о том, что у Вас поменялся семейный статус. И на интервью надо будет обязательно взять либо решение суда о разводе, либо свидетельство о расторжении брака. Плюс, Вы можете исправить свои победительские анкеты и тоже взять с собой на интервью.
Кристина, спасибо! Вы, как знающий специалист в данной сфере, успокоили меня. До интервью осталось чуть-чуть, мы с дочкой очень уже настроились на отъезд в США. И я как-то стала по этому поводу волноваться.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Если Вам уже назначено интервью, то лучше предупредить Посольство либо по телефону, либо запросом на e-mail о том, что у Вас поменялся семейный статус. И на интервью надо будет обязательно взять либо решение суда о разводе, либо свидетельство о расторжении брака. Плюс, Вы можете исправить свои победительские анкеты и тоже взять с собой на интервью.


Спасибо за ответ. Но интервью у меня еще не назначено. Вот и думаю - отправлять ли свидетельство о разводе в КСС или подождать приглашения на интервью и уже нести бумаги в наше посольство?
Цитата
gurugor пишет:
Спасибо за ответ. Но интервью у меня еще не назначено. Вот и думаю - отправлять ли свидетельство о разводе в КСС или подождать приглашения на интервью и уже нести бумаги в наше посольство?

Все зависит от Вашего выигрышного номера. Если Вам интервью будет назначено на июнь (следите за визовым бюллетенем), то нет смысла отправлять анкеты в КСС. Вы информируете Посольство, собираете комплект документов, исправляете анкеты и берете с собой на интервью. Если интервью Вам еще не будет назначено, тогда Вы можете исправить анкеты, написать сопроводительное письмо о том, что поменялся семейный статус, прикрепить копию свидетельства о расторжении брака + его перевод и отправить все это в КСС.
Мы заполняли формы на всю семью - муж, я и дочка 19 лет. К интервью в феврале дочка ехать отказалась категорически. Мы получили визы, она - нет.
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
К интервью в феврале дочка ехать отказалась категорически. Мы получили визы, она - нет.

smile=-O smile=-O вот вы меня удивили. Все мои знакомые приблизительно в этом возросте мечтают попасть в США, хотя б на лето едут. Всем хочется посмотреть, что это такое "США", дух приключений и т.д. А ваша доча напротив, отказалась. Видимо она очень любит свое окружение.
Наверное точнее было бы сказать,кого-то особенно любит со своего окружения smile:-)
Изменено: Murkoshechka - 04.04.2014 21:49:21
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Наверно надо было как то объяснить, уговорить хоть въехать для дальнейшего получения гринки.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить: я основной заявитель, муж отказался ехать напрочь, свою анкету ds260 я отправила, указав в ней, что муж со мной иммигрирует. Анкету на него не отправили, т.к. он категорически против. На интервью пойду одна. Могут ли быть проблемы из-за того, что в моей анкете указано, что муж иммигрирует со мной, а ни его анкеты, ни его самого на интервью не будет?
Спасибо.
alena_molod,
разблокируйте анкету и исправьте! smile*yes*
но анкету на мужа, мне кажется, нужно в любом случае заполнять, едет он с вами или нет smile*dont_know* smile*dont_know*
Изменено: kcenya - 14.02.2015 14:03:18
У меня точно такая же ситуация я проходила интервью без мужа к меня только спросили муж что не едит я ответила что нет и все
Спасибо за быстрый ответ
Цитата
kcenya пишет:
разблокируйте анкету и исправьте!

А как можно анкету разблокировать?

Цитата
Elena75 пишет:
У меня точно такая же ситуация я проходила интервью без мужа к меня только спросили муж что не едит я ответила что нет и все

Елена, а вы анкету на мужа заполняли? И что указывали в своей анкете по поводу супруга?
А мне кажется, надо приложить все усилия , и переубедить мужа, чтобы все же получил гринкарту Вместе с вами. Полетел, хотя бы на какое-то время, а там бы разобрались нужно это вам или нет. Как семью- то сохранять? Жена там- муж здесь, туристическую визу дадут ли - большой вопрос smile*scratch* . Сама, конечно в подвешенном состоянии- дети не хотят на ПМЖ уезжать ... Но тут без вариантов- визы получили на всех , полетим все вместе, а дальше будем чтото решать , если категорически окажутся там оставаться - придется их вернуть на родину и оставить бабушке, а к себе забирать только на лето. smile:-( хотя, я слабо себе это все представляю в реале , как я без своих зайчат буду? smile*cry* Мне и кошку-то оставить никак , а тут дети... smile*dont_know*
Анкету мужа не заполняла ,в своей анкете указывала что муж присоединится позже.
Мечта, много дети Ваши понимают! Уверена, что передумают очень скоро. smile*yes*
Вы "политинформацию" проводите недостаточно грамотно, наверно. Не знаю, как у Вас, а у нас в советское время в школах был предмет "политинформация", о ностальжи! smile:-D smile:-)
Там четко всем втирали, где хорошо, а где плохо! smile8-)
Изменено: HAPPY OWL - 15.02.2015 08:48:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.