« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
Андрюха1 пишет:
...Но теперь по сути дела нет, интервью проходят все вместе и документы в посольстве естественно тоже оформляются вместе, а вот въехать в США муж может первый без вас т.к он главный заявитель, но и вы не раздумывайте долго с въездом у вас в паспорте будет виза которая имеет так сказать срок годности, с момента выдачи визы 6 месяцев, вы должны уложиться в этот срок, если не успеете, все сами понимаете что будет.

То есть, если муж выехал, а супруга через отведённое время так и не приехала, то откажут обоим?
откажут жене, и потом будете ждать воссоединение..
smile*ok*
Цитата
Naol пишет:
Вопрос вот какой, если выигрывает Green Card муж, но жена вдруг объявляет, что не хочет ехать в США на тот, конкретный момент времени. Может ли муж оформлять документы только на себя?

Может.

Не понимаю, почему Андрюха утверждает:
Цитата
Но теперь по сути дела нет, интервью проходят все вместе и документы в посольстве естественно тоже оформляются вместе, а вот въехать в США муж может первый без вас т.к он главный заявитель

Случай с отказам супружеской паре, описанный Андреем несколькими сообщениями выше, исключительный. Считаю, что люди сами виноваты в произошедшем и нужно было понимать, что они говорят консулу при получении иммиграционной визы.

И если на интервью всё же пойдут оба, оба получат визы, но в итоге жена не решится ехать, то ее виза просто пропадет и выехать на постоянное место жительства в США она сможет только через воссоединение.

Подкину еще несколько обсуждений:
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Аннулирование виз членов семьи
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Naol пишет:
Вопрос вот какой, если выигрывает Green Card муж, но жена вдруг объявляет, что не хочет ехать в США на тот, конкретный момент времени. Может ли муж оформлять документы только на себя?

Может.

Может, но получит визу один без жены!

Цитата
И если на интервью всё же пойдут оба, оба получат визы, но в итоге жена не решится ехать, то ее виза просто пропадет и выехать на постоянное место жительства в США она сможет только через воссоединение.

Это я и пояснил. smile:-)
Изменено: Андрюха1 - 23.09.2012 18:51:00
Цитата
Андрюха1 пишет:
Это я и пояснил.

Извините, значит я вас не так поняла.
Не хочу показаться назойливым, но ответьте ещё на вопрос: если выиграла супруга GC, имеет ли право супруг поехать прежде жены в USA? И, каковы последствия для супруга, если жена просрочит визу, т.е. не приедет в отведённые сроки. Откажут ли ему в GC находясь на территории USA, ведь победитель не он, а супруга?
Цитата
Naol пишет:
Не хочу показаться назойливым, но ответьте ещё на вопрос: если выиграла супруга GC, имеет ли право супруг поехать прежде жены в USA? И, каковы последствия для супруга, если жена просрочит визу, т.е. не приедет в отведённые сроки. Откажут ли ему в GC находясь на территории USA, ведь победитель не он, а супруга?


Если основной аппликант жена то и въехать вы можете только с ней. Сами ни как.
После въезда и получения ГК можете ездить как хотите.
Цитата
Naol пишет:
если выиграла супруга GC, имеет ли право супруг поехать прежде жены в USA?

Обсуждается в теме Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам.
Я как победитель отправил в КСС только мою анкету и старшей дочери.Анкету жены и младшей дочери не отправлял, жена с ребёнком не хочет ехать.
1.Может ли это быть причиной отказа на интервью где то в январе?
2.Что делать если скоро у меня интервью?
Изменено: Ирина (модератор) - 09.11.2012 23:14:52 (Сообщение перенесено из новой темы)
М, ого....интересно....Я точно не знаю, но мне кжется, что нужно было отправлять анкеты всех членов семьи...просто в своей указать, КТО ЕДЕТ. Я не уверен, но возможно так. smile*dont_know*
Предлагаю почитать обсуждение:
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Цитата
М пишет:
Я как победитель отправил в КСС только мою анкету и старшей дочери.Анкету жены и младшей дочери не отправлял, жена с ребёнком не хочет ехать.
1.Может ли это быть причиной отказа на интервью где то в январе?

Это не МОЖЕТ, а это БУДЕТ "...причиной отказа на интервью где то в январе"...Отфутболют..только $ выбросите...сорри..
Изменено: Иван Коренев - 08.11.2012 16:09:27
А можно ли им в КСС написать или позвонить по этому вопросу?...Как думаете...ОТВЕТЯТ? smile*dont_know*
Спасибо Ирине.Её ссылка меня успокоила.Как раз по моему вопросу.
Изменено: М - 08.11.2012 19:25:45
Мы с Украины. Сыну 14 лет. Формы DS-230 отправлены. Сын не хочет ехать ни на медосмотр ни на интерв"ю. Он хочет остатся с отцом.
Может он не явится на собеседование?
Как поступить в этом случае?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.12.2012 15:38:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
А можно поподробнее-кто выиграл ДВ(основной заявитель) и на кого отправлены формы. Предварительно могу сказать - без прохождения медкомиссии ни о каком интервью речи быть не может... smile:-(
Цитата
stasiya пишет:
Мы с Украины. Сыну 14 лет. Формы DS-230 отправлены. Сын не хочет ехать ни на медосмотр ни на интерв"ю. Он хочет остатся с отцом.
Может он не явится на собеседование?
Как поступить в этом случае?


Вы можете пройти интервью и без сына, если главный аппликант Вы или Ваш второй муж (если я правильно поняла ситуацию).
Нужно объяснить ребенку, что получение им визы не означает, что ему обязательно нужно ехать, после этого у него будет 6 месяцев, чтобы подумать, но, если он сейчас с Вами не получит визу до 30.09.2013, то потом уже будет гораздо труднее воссоединиться.
Основной заявитель я. Формы отправлены и на него тоже. Его отказ от присутствия на интерв"ю может нам навредить или нет?
Подскажите, пожалуйста: если я приду на интервью без жены (она не хочет ехать), мне не откажут в визе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.