« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Сделал ошибки в первоначальной анкете. Оцените вероятность отказа!
Здравствуйте, выиграл дв-2015. отправил ds-260 без ошибок, но в первоначальной анкете допустил 2 ошибки. 1) Указал место Рождения город Сергиев Посад, хотя сам родился в деревеньке неподалеку, думал именно город нужно указывать.. 2) Указал в Образовании University Degree, хотя диплом получаю только этим летом, то есть после интервью. Интервью будет в июне. Подскажите пожалуйста, насколько серьезны эти две ошибки, какая перспектива при таком раскладе? Имею на счету 30 тысяч долларов в рублях по сегодняшнему курсу рубля, квартиру в Московской области, г. Люберцы, машину стоимостью около 25 тысяч долларов. Английский на уровне ниже среднего, за границей бываю часто. Так ли серьезны ошибки? Спасибо за внимание. smile:-)
думаю шанс довольно ты большой, были указаны ложные данные...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Али Гатиятуллин,
Не волнуйтесь ! Вероятность отказа ничтожна , если это единственные ошибки, практически равна нулю.
Цитата
xxx901 пишет:
думаю шанс довольно ты большой, были указаны ложные данные...


Да, я тоже так думаю, особенно город рождения, на мой взгляд, сыграет большую роль в отказе. С образованием-то хрен с ним, среднее образование есть.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Али Гатиятуллин,

Не волнуйтесь ! Вероятность отказа ничтожна , если это единственные ошибки, практически равна нулю.


Спасибо за теплые слова!) Но мне все-таки кажется они чуть-чуть не реальны, ну это по поводу "практически равны нулю".
Думал, если с финансами все ок, то закроют глаза на ошибки.) Нервы уже на пределе. smile:-(
Цитата
Mechta2000a пишет:
Али Гатиятуллин,

Не волнуйтесь ! Вероятность отказа ничтожна , если это единственные ошибки, практически равна нулю.

вот это!
и даже не переживайте, они тоже люди и прекрасно понимают, что вы не робот и нервничая могли допустить ошибку, я не указал первое место работы ни в одной из анкет, и предоставил трудовую книжку, где это место работы фигурировало, консул сказал что это вообще не проблема и нам одобрили 3 визы, не переживайте, это сущие пустяки
Всё зависит от настроения консула. smile:-) Первое-мелочь, второе: копию диплома об образовании, перевод - нужно предоставлять. По второму пункту возникнут вопросы. Нужно будет предоставить, думаю, хотя бы какой-то документ, что вы заканчиваете обучение.
Изменено: Людмила - 01.05.2015 22:36:48
Цитата
Олег Олегович пишет:
Цитата
Mechta2000a пишет:
Не волнуйтесь ! Вероятность отказа ничтожна , если это единственные ошибки, практически равна нулю.

вот это!
и даже не переживайте, они тоже люди и прекрасно понимают, что вы не робот и нервничая могли допустить ошибку, я не указал первое место работы ни в одной из анкет, и предоставил трудовую книжку, где это место работы фигурировало, консул сказал что это вообще не проблема и нам одобрили 3 визы, не переживайте, это сущие пустяки


Спасибо за ответ!
Цитата
Людмила пишет:
Всё зависит от настроения консула.


Вот это верно!) Надеюсь у них почти всегда хороший настрой.)
Поясню: место рождения- главное это страна и регион , образование - последний ( и, по-моему, предпоследний) курс считается уже высшим образованием. На интервью всегда сможете пояснить, что не по злому умыслу, а из-за недопонимания написали так, как написали .
Цитата
xxx901 пишет:
думаю шанс довольно ты большой, были указаны ложные данные...

Не пугайте человека. smile*jokingly* Ложные данные- это если он родился бы , скажем в Иране, а написал , что в России , тогда да. И с образованием : указал , что высшее , а на самом деле три класса церковно-приходской школы . smile=-O Тогда - 100% отказ . smile;D
Цитата
Не пугайте человека. Ложные данные- это если он родился бы , скажем в Иране, а написал , что в России , тогда да. И с образованием : указал , что высшее , а на самом деле три класса церковно-приходской школы . Тогда - 100% отказ .

был случай один если помните на говорим про юс, там человек один был ребенок, но он доказал что это не его ребенок, однако был отказ..., а все дело в том что на момент подачи заявлений спрашивают текущие данные а не будущие....
А вообще верно что все зависит от консула
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ну не указание ребенка это другой вопрос.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
По поводу наличия-отсутствия детей это очень серьезный пункт . О нем предупреждают в инструкции к заполнению заявки на DV. По поводу места рождения и прочего- не буду повторяться .
Интересно а не женат и разведен, серьезная ошибка? Просто не помню что точно указал, давненько это было smile*scratch* и как можно объяснить консулу, что я имел ввиду разведен выбирая не женат, ведь женат на момент подачи не был)
Не заморачивались,написали в формах Centralny , Russia, как в загранпаспорте-место рождения. В действительности- Кировская область,поселок Центральный. Никаких вопросов ни разу не возникло) Похоже,что главное-страна рождения, а не точное название какого-то там поселка)))
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Не заморачивались,написали в формах Centralny , Russia, как в загранпаспорте-место рождения. В действительности- Кировская область,поселок Центральный. Никаких вопросов ни разу не возникло) Похоже,что главное-страна рождения, а не точное название какого-то там поселка)))


Спасибо за ответ. Позвольте удостовериться в правильном понимании того, что вы написали.) Вы в первоначальной анкете в графе место рождения написали Russia как в загране? А уже в формах, которые после выигрыша отправляют, написали Centralny? Если вы в первоначальной анкете указали Centralny, но без уточнения, что это в Кировской области, то все правильно вы сделали, мне тоже следовало бы указать название деревни без каких либо уточнений.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Не заморачивались,написали в формах Centralny , Russia, как в загранпаспорте-место рождения. В действительности- Кировская область,поселок Центральный. Никаких вопросов ни разу не возникло) Похоже,что главное-страна рождения, а не точное название какого-то там поселка)))

Вы все правильно написали. В пункте места рождения необходимо указать название населенного пункта, в котором родились. В вашем случае вы указали Центральный. Это правильно. Автор должен был указать именно название своей деревни, а он указал название района. если в свидетельстве о рождении название Сергиев Посад фигурирует, то думаю ничего страшного не будет. Но гарантий не даю. Все на усмотрение консула.
Изменено: DV 2014 - 02.05.2015 05:48:28
Цитата
Али Гатиятуллин пишет:
Думал, если с финансами все ок, то закроют глаза на ошибки.)

Ваши финансы их волнуют в последнюю очередь. Но на мой взгляд проблем быть не должно. Но в любом случае настраивайтесь на отказ, чтобы потом не было мучительно больно......
Сколько бы я тут не читала историй и ситуаций, вывод один - все действительно зависит от консула. У нас тоже был недочет, я не указала первое место работы (просто забыла, так как работала там 1 месяц), но в трудовой запись была. Никто даже внимания не обратил. Мне кажется все у вас будет хорошо и вы получите визу. Если вдруг вопрос этого каснется, ответе искренне почему вы так написали smile*yes* , а на счет диплома возьмите все справки из института о том что учитесь и сделайте к ним переводы. Удачи вам!
Али Гатиятуллин,
От настроения консула зависит только будет он улыбаться или нет в момент вашего с ним разговора. Отказывать вам в визе не за что - вы не нарушили основных правил лотереи. Вы родились в России, и указали Россию. У вас есть среднее образование. Причин для отказа - нет. Какие-то незначительные ошибки в анкете - да многих что-нибудь, да не так. У них у самих в DS-260 есть опечатка. Так что.... все будет ровно smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1 2 3 4 След.