« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Zarina zara, на всякий случай хочу уточнить. Вы пишете, что в графе о детях был прочерк (т.е. 0), а в своем сообщении выше упоминаете сперва одного сына, а потом пишете что у вас 3 ребенка. На момент участия сколько было детей в возрасте до 21 года? Были ли дети младше 21 среди неуказанных? Если да, то это отказ. Почитайте эту тему и сами убедитесь.

Добрый день Ирина! У меня такой вопрос. Если меня пригласят на собеседование и я не пойду зная что мне откажут и зачем расходовать огромные деньги. Они могут мне запретить везде в США?
Zarina zara, нет, вам не могут запретить въезд. Вы вправе не продолжать иммиграционный процесс на любом этапе.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Zarina zara, нет, вам не могут запретить въезд. Вы вправе не продолжать иммиграционный процесс на любом этапе.

спасибо Ирина за инфо. Переживаю с одной стороны хочу пойти на собиседование вдруг удача улыбнется,а сдругой стороны знаю что ошибку допустила.((((
Цитата
Zarina zara пишет:
спасибо Ирина за инфо. Переживаю с одной стороны хочу пойти на собиседование вдруг удача улыбнется,а сдругой стороны знаю что ошибку допустила.((((

Не улыбнётся.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не улыбнётся.

а кто знает вдруг улыбнется, как говорят надежда умирает последним )))))))))))))))
Zarina zara, на форуме чуть выше читала, как дали визу, хотя ребенок не был внесен в заявку. Но у них была веская причина: ребенок только родился и у него еще не было имени.
Есть ли у вас веская причина? Ну или любая причина. У вас должен быть четкий ответ.
Проконсультируйтесь у адвоката.
Изменено: LadyRain - 09.12.2017 13:35:08
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Zarina zara пишет:
а кто знает вдруг улыбнется, как говорят надежда умирает последним )))))))))))))))

К сожалению, не улыбнётся. Консул действует строго по инструкции , где написано: не указание ребёнка- дисквалификация. Выбора у консула нет.
Здравствуйте дорогие форумчане. Ситуация такова: Выиграл друг с семьей. 2ое детей. И 2ое внебрачных. На анкете не указали внебрачных детей. DS260 отправили. Всё супер. Назначили интервью. Но когда дали запрос на МВД то вышла судимость по алиментам и она уже погашена. На интервью взяли с собой решение суда и амнистию. И нотариально заверенную справку о том что мать внебрачных детей не имеет никаких жалоб на алименты и всё уже оплачено. Консул провел интервью и дал отказ по 212(а)(5)(А) - заявитель не соответствует требованиям программы.
Как вы думаете это уже 100% отказ или можно Адвоката нанять на апелляцию.
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Консул провел интервью и дал отказ по 212(а)(5)(А) - заявитель не соответствует требованиям программы.
Как вы думаете это уже 100% отказ или можно Адвоката нанять на апелляцию.

я не поняла - ему отказали потому что не указал ребенка или из за бывшей судимости?
Цитата
Inspired пишет:
я не поняла - ему отказали потому что не указал ребенка или из за бывшей судимости?

Ему отказали потому что не указал детей которые всплыли в справке из МВД по этому указывайте всех своих детей которых знаете.
Здравствуйте . У меня с документами все в порядке. Детей всех указал. Жду приглашения на интервью.
Мой вопрос адресован тем кто решил всё-таки обмануть. Люди не делайте этого. Факт обмана рано или поздно вскроется. Лучше участвуйте на следующий год и укажите всех детей. Может вновь улыбнется вам удача. Подумайте о последствиях в будущем.
Я не юрист и не знаю американского закона. На форумах я не нашёл о последствиях. Хотел бы чтобы модераторы этого форума и все компетентные люди по этому вопросу дали ответы тем кто решил обмануть тогда не было бы вам столько вопросов по этому случаю.
Люди просто ради интереса поинтересуйтесь какие последствия ждут обладателя незаконной грин карты после въезда в США если вскроется факт обмана наличия ребенка. В лучшем случае для вас это просто депортация. А в самом худшем случае что? Арест, тюрьма, выплата штрафа за все годы незаконного пребывания? Это коснется только победителя грин карты или всех членов? А как насчет ребенка родившегося в США за это время? Отберут у матери? Получается что он тоже родился незаконно.
С уважением и удачи всем в получении заветной грин карты.
Привет, мы не получили паспорт для ребенок, потому что он был маленкым, и мы не упомянули об этом в Ds 260. Мы возьмем паспорт с собой в посольство.из за етого может быт отказ ?
Цитата
илгар Гейдаров пишет:
Привет, мы не получили паспорт для ребенок, потому что он был маленкым, и мы не упомянули об этом в Ds 260. Мы возьмем паспорт с собой в посольство.из за етого может быт отказ ?

описан случай, когда еще не успели свидетельство о рождении ребенка получить и не внесли в заявку.

визы дали.

если у вас есть свидетельство о рождении, то дата его выдачи /после заявки может помочь. имхо
имя ребенку когда зарегистрировали?
Изменено: LadyRain - 19.05.2018 09:13:11
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
описан случай, когда еще не успели свидетельство о рождении ребенка получить и не внесли в заявку.
визы дали.
если у вас есть свидетельство о рождении, то дата его выдачи /после заявки может помочь. имхо
имя ребенку когда зарегистрировали?


нет у нас есть свидетельство о рождении . мы свои данные отправили в июне. а ребенок родился в июле. после того как мы взяли свидетельство о рождении мы отправили данные ребенка. я имел ввиду мы пока не взяли загран паспорт.
Цитата
илгар Гейдаров пишет:
нет у нас есть свидетельство о рождении . мы свои данные отправили в июне. а ребенок родился в июле. после того как мы взяли свидетельство о рождении мы отправили данные ребенка. я имел ввиду мы пока не взяли загран паспорт.

тогда и проблем нет,
главное, что вы ничего не нарушили
Изменено: LadyRain - 19.05.2018 10:25:26
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Дмитрий Бимов пишет:
Здравствуйте . У меня с документами все в порядке. Детей всех указал. Жду приглашения на интервью.

Мой вопрос адресован тем кто решил всё-таки обмануть. Люди не делайте этого. Факт обмана рано или поздно вскроется. Лучше участвуйте на следующий год и укажите всех детей. Может вновь улыбнется вам удача. Подумайте о последствиях в будущем.

Я не юрист и не знаю американского закона. На форумах я не нашёл о последствиях. Хотел бы чтобы модераторы этого форума и все компетентные люди по этому вопросу дали ответы тем кто решил обмануть тогда не было бы вам столько вопросов по этому случаю.

Люди просто ради интереса поинтересуйтесь какие последствия ждут обладателя незаконной грин карты после въезда в США если вскроется факт обмана наличия ребенка. В лучшем случае для вас это просто депортация. А в самом худшем случае что? Арест, тюрьма, выплата штрафа за все годы незаконного пребывания? Это коснется только победителя грин карты или всех членов? А как насчет ребенка родившегося в США за это время? Отберут у матери? Получается что он тоже родился незаконно.

С уважением и удачи всем в получении заветной грин карты.

И в худшем тоже депортация. Натурализация не спасёт. Акт о натурализации будет отменен, т.к. соискатель не имел права на нее. Как будет с ребенком, который родился гражданином США - вопрос и для меня. Но от матери точно никто не отнимет.
Доброго времени суток.
Ситуация слегка не стандартная. Мама - победитель гринкарты 2020, жила с отцом в гражданском браке. Сейчас уже после выиграша - естественно расписалась с папой. У отца есть внебрачный ребёнок, который носит его фамилию и отчество. На момент заполнения анкеты на участие в лотерее, мама вписала в графу "дети" только совместных с отцом детей (меня и брата). Сейчас они уже расписаны, и мы начали заполнение форм ds-260. Подошли к графе "дети" и возник вопрос, вписывать ли внебрачного ребёнка (маме - как падчерицу, и отцу в его анкету как внебрачную дочь). Этот ребёнок не иммигрирует с нами в США. Как быть? Года 4 назад отец заполнял заявку на гринкард и вписывал туда свою внебрачную дочь (то есть если данные хранятся где-то на сервере - то информация о этом ребёнке у них уже есть.
Цитата
Александр Илаш пишет:
и возник вопрос, вписывать ли внебрачного ребёнка (маме - как падчерицу, и отцу в его анкету как внебрачную дочь).

Конечно вписывать. В форму 260 нужно вписывать всех детей . Не важно едут они или нет. Да, и если они расписались. что в каждой форме 260 должно быть одинаковое количество детей. Т е у мамы все (в том числе и падчерица) и у отца - все.
Цитата
Александр Илаш пишет:
момент заполнения анкеты на участие в лотерее, мама вписала в графу "дети" только совместных с отцом детей (меня и брата

Всё правильно. На момент заполнения анкеты она была не замужем, и других кроме вас у неё нет и не было детей. В форму 260 добавится информация о замужестве. А в анкете мужа нужно будет указать всех его законных и внебрачных детей.
У мамы в анкете падчерица только в том случае вписывается, если она официально её удочерила.
Изменено: Людмила - 04.06.2019 20:06:43
ответы немного противоречат друг другу. то что Отцу вписывать в свою анкету обязательно - я понял, и то что отдельную форму ds-260 на ребёнка заполнять - тоже понятно. как быть с маминой анкетой? вписывать ей падчерицу или нет? Девочка не была удочерена моей мамой, она живёт в другом городе с своей матерью. И вообще, насколько велика вероятность фейла с таким нашим раскладом?
Всем спасибо за ответы!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.