« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Неправильно указано место рождения в анкете на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
То есть, если место рождения деревня такая-то, гомельской области, а в заявке указан (возможно) Гомель, то надо им написать сопроводительное письмо?
Цитата
Indi_ana пишет:
То есть, если место рождения деревня такая-то, гомельской области, а в заявке указан (возможно) Гомель, то надо им написать сопроводительное письмо?

Лучше напишите, хуже от этого не будет. Из-за такой ошибки обычно не отказывают. Удачи!
Я не понял - надо писать не по паспорту где родился, а искать древнее свидетельство о рождении ?
И в случае выигрыша свидетельство нести в посольство на собеседование ?
Изменено: Алексей Солодовников - 16.05.2013 17:40:21
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Я не понял - надо писать не по паспорту где родился, а искать древнее свидетельство о рождении ?

И в случае выигрыша свидетельство нести в посольство на собеседование ?


Конечно. Свидетельство о рождении один из документов, которые нужно 100 % предоставить на интервью в посольстве.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж в анкете на грин кард место рождения указал город Ленинград, а вот почитали, все пишут надо было указывать Санкт-Петербург! и как дальше быть?
Цитата
bagirahelene пишет:
и как дальше быть?

Если у вас в свидетельстве о рождении указан Ленинград,
как город где вы родились, то всё правильно.
Даже если он уже не существует!
Город в котором я родилась, тоже уже не существует(переименовали).
Но указывала я именно его!
И в паспорте у меня указан "несуществующий" город!
Здравствуйте, выиграл дв 15 от России, но вспомнил, что допустил ошибку, если это можно назвать ошибкой, в первичной анкете, которую все заполняли в течение октября 2013 года. Так как я родился в деревне рядом с крупным городом, в графе место рождения, решил не указывать эту деревню, так как в анкете требовали только город, и просто поставил галочку рядом с пунктом город рождения не известен. Скажите пожалуйста, чем это мне грозит? Как все это можно исправить? Куда выстроить тактику защиты?
Будете заполнять ДС260 пишите всю правду, я думаю эта ошибка незначительная.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Johns Be пишет:
Здравствуйте, выиграл дв 15 от России, но вспомнил, что допустил ошибку, если это можно назвать ошибкой, в первичной анкете, которую все заполняли в течение октября 2013 года. Так как я родился в деревне рядом с крупным городом, в графе место рождения, решил не указывать эту деревню, так как в анкете требовали только город, и просто поставил галочку рядом с пунктом город рождения не известен. Скажите пожалуйста, чем это мне грозит? Как все это можно исправить? Куда выстроить тактику защиты?


В анкете должно быть написано точно также как в у Вас в паспорте! Если, все-таки, ошиблись,- то в пасольстве могут и завернуть! Я знаю, как минимум, 3 таких случая - при ошибке в месте рождения отказывают, даже где просто опечатка в одну букву... А там смотрите, может и все нормально будет! Искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что всё разрешится в нужную для Вас сторону.
Цитата
DV-2015 пишет:
В анкете должно быть написано точно также как в у Вас в паспорте! Если, все-таки, ошиблись,- то в пасольстве могут и завернуть! Я знаю, как минимум, 3 таких случая - при ошибке в месте рождения отказывают, даже где просто опечатка в одну букву... А там смотрите, может и все нормально будет! Искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что всё разрешится в нужную для Вас сторону.


Вот в этом-то весь вопрос, я вообще не указал населенный пункт, где родился, из-за опасения допустить ошибку, так как я точно не знал, следует ли туда писать села и деревни или нет.
Как думаете, можно будет консулу сказать, что при заполнении анкеты осенью, так было написано, из-за потери свидетельства о рождении, а при заполнении формы ds-260 был взят дубликат свидетельства о рождении. Воспримет ли он мои аргументы?
Johns Be,
Я думаю это серьезный вопрос и как его решить вам лучше подскажут в ЦГК. Обратитесь именно к ним. Сотрудники Центра очень доброжелательны и, возможно, вам даже и ехать к ним не придется.
Цитата
IL08 пишет:
Я думаю это серьезный вопрос и как его решить вам лучше подскажут в ЦГК. Обратитесь именно к ним. Сотрудники Центра очень доброжелательны и, возможно, вам даже и ехать к ним не придется.

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, как туда обратиться?
Johns Be,
Вообще-то, этот форум этого Центра. smile:-X И в шапке есть все, что вам нужно
А в чём здесь ошибка? Я тоже указал в месте рождения ближайший мегаполис.
Еще раз smile:-) Нужно писать место рождения слово в слово как написано в Вашем паспорте!
Цитата
DV-2015 пишет:
Нужно писать место рождения слово в слово как написано в Вашем паспорте!

a esli u menea napisano v pasporte mesto rojdenie raion ,a v svidetelistvo o rojdenie selo ? to kak nado bilo pravilno napisati?
Цитата
dianab пишет:
to kak nado bilo pravilno napisati?

Пишется село.
Цитата
Johns Be пишет:
Как думаете, можно будет консулу сказать, что при заполнении анкеты осенью, так было написано, из-за потери свидетельства о рождении, а при заполнении формы ds-260 был взят дубликат свидетельства о рождении. Воспримет ли он мои аргументы?

Ну что за привычка у нашего народа что-то выдумывать, придумывать и создавать себе проблемы в будущем?? Вы хотите сказать, что консул поверит, что вы не знали как называется место вашего рождения??? smile=-O
Не проще ли просто сказать, что не знал город писать или село, поэтому поставил галочку.
Но а если серьёзно, то тут 50 на 50. Никто вам не скажет однозначно дадут вам визу или нет. Ни Центр Грин кард ни сотрудник КСС. Это известно только консулу. Но мой вас совет: ничего не выдумывайте и не придумывайте. Вас раскусят в два счёта. А обман американцы ох как не любят. Они простят судимость, но обман не прощают.
Изменено: DV 2014 - 08.05.2014 00:44:00
Подавал в последний день, и по глупости указал место рождения город проживания, Новокузнецк, хотя родился в деревне неподалеку. И еще место рождения жены Семипалатинск, я указывал в современном названии Семей, ибо так рекомендовали в ветке, здесь же сейчас увидел мнение что надо было указывать старое название кому верить?

Какие проблемы могут возникнуть, и как себя обезопасить от отказа, написать сопроводительное письмо (так мол и так каюсь указал в анкете по недорузумению, неправильный адрес, прошу считать местом моего рождения село терентьевское, а не город Новокузнецк. А про жену указать, что родилась в Семипалатинске, сейчас современное название Семей) Посоветуйте как быть ребят?
Населенный пункт рождения не столь существенен, главное - страна рождения, поскольку она является страной участия. Потому можете не волноваться - причиной отказа этот недочет едва ли послужит. Следует помнить, что иммиграционную визу нельзя приравнивать к неиммиграционной - Вы УЖЕ выбраны, и у посольства нет цели отсеять неугодных. Главное - правильно заполните все пункты в анкете DS-260. Если вдруг консул заинтересуется вопросом места рождения, объясните, что не знали точно, как нужно указывать. Это не страшно. Главное - не следует ничего придумывать, всегда отвечайте так, как есть, и помните: в основе американской идеологии лежит честность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.