« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Цитата
Sloner пишет:
Если с военными связано, то по моему есть запреты на выезд за границу, почитайте по своей специальности в своем законодательстве. Можно или нет, выезжать за бугор.

если вы можете сделать себе загран паспорт, то можете выехать без проблем, а если вам его не дают, по тем или иным причинам, то увы... остаетесь дома
здравствуйте!
у меня следующий вопрос - выиграл грин кард, но сейчас я служу в мвд, не по контракту, есть допуск "для служебного пользования".
скажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть в связи с этим?
и возникнут ли вообще проблемы на собеседовании, в связи с моей "проф деятельностью"?!
заранее спасибо за ответы
Изменено: Dakila - 30.05.2016 19:28:35
всем привет!
предыстория: после ВУЗА служил по контракту в СБУ(Служба Безопасности Украины),в отделе связи, старлей, в вооруженных силах не служил, кончился контракт (5 лет) и я ушел.
уже 2 года как на гражданке.
на данный момент работаю в IT.

как в анкете ответить на вопрос: "Have you ever served in the military?"
служить то я служил, но не в "military", звание воинское имею, в военнике все записи тоже есть, а как правильно на вопрос ответить?

подскажите, будьте добры)
Изменено: atan_illinois - 30.05.2016 21:30:39
Цитата
atan_illinois пишет:
всем привет!
предыстория: после ВУЗА служил по контракту в СБУ(Служба Безопасности Украины),в отделе связи, старлей, в вооруженных силах не служил, кончился контракт (5 лет) и я ушел.
уже 2 года как на гражданке.
на данный момент работаю в IT.
как в анкете ответить на вопрос: "Have you ever served in the military?"
служить то я служил, но не в "military", звание воинское имею, в военнике все записи тоже есть, а как правильно на вопрос ответить?
подскажите, будьте добры)


Здравствуйте! Подсказываем smile:-)
В ds-260 нужно указывать только активную службу в армии. Если в военнике есть годы службы, продвижения по службе, номера ВУС, распределения в части и прочее - это и следует вписывать. Как я понимаю из Вашего сообщения, в ВС Вы не служили, потому этот пункт игнорируете (но на интервью военный билет обязательно везете).
Здравствуйте! Понял Вас! большое спасибо! smile:)
smile*sos* Уважаемые форумчане и кто сталкивался, прошу помогите советом. Жена моя главный аппликант, играли 5 лет. В ноябре у нас интервью и мы начали подготовку документов, жене и сыну дали загранпаспорт(выездной стикер), а мне отказали в связи с тем что не истек 5-летний срок выхода на пенсию после увольнения с ВС. (Истекает в январе 2018г) smile*wall* Что мне делать не знаю, вместе проходить медкомиссию и интервью или отказаться от поездки? Не потеряю и я гринку? Пропустят ли жену и сына без меня??? Надо ли внести изменения в форму 260??? Могу ли я присоединиться с семьёй через год? Что будет с визой?
Заранее огромнейшее спасибо!!! smile*thumbs_up*
Цитата
Nohid пишет:
Жена моя главный аппликант, играли 5 лет. В ноябре у нас интервью и мы начали подготовку документов, жене и сыну дали загранпаспорт(выездной стикер), а мне отказали в связи с тем что не истек 5-летний срок выхода на пенсию после увольнения с ВС. (Истекает в январе 2018г) Что мне делать не знаю, вместе проходить медкомиссию и интервью или отказаться от поездки? Не потеряю и я гринку? Пропустят ли жену и сына без меня??? Надо ли внести изменения в форму 260??? Могу ли я присоединиться с семьёй через год? Что будет с визой?

Жена главный апликант она поедет с сыном! Вы должны обговорить этот нюансы с Кентукки центом если ещё ваши заявки там!
Максим Touch -Спасибо. Можете неучу объяснить как это делать? smile*write* Я в печали. smile:-( smile*cry* Меня свои же ..... smile*wall*
Цитата
Nohid пишет:
Максим Touch -Спасибо. Можете неучу объяснить как это делать? Я в печали. Меня свои же .....

Посмотрите на форуме ветки как общаться с Кентукки центром! Там есть и номера телефонов ! Проще будет позвонить и все уточнить! Если с английским проблемы попросите кто знает или обратитесь к переводчику! Но как я понял ваши все документы уже в посольстве и у вас назначенное интервью ! Вам нужно звонить в посольство США в вашей стране и там общаться ! Звоните и объясните все как есть! Вам обязательно помогут!ваш вопрос нужно как можно раньше решить ! Не тяните время
Изменено: Максим Touch - 01.09.2016 14:52:53
Вы не сможете выехать с семьёй , потому что у вас нет загранпаспорта. Визы будут выдаваться до 30 сентября 2017 года. Вы могли бы получить визу до этого срока, а потом выехать, но визу надо куда то ставить , правильно? Вы когда играли, вы не знали что вы не выездной 5 лет? В вашем случае только один выход- воссоединение. Жену в Америку пустят. Медкомиссию проходить вам не надо, и ехать на интервью вам тоже не надо. Везде , и на медкомиссии и на интервью нужен загранпаспорт
Изменено: DV 2014 - 01.09.2016 15:26:06
Цитата
Nohid пишет:
Что мне делать не знаю, вместе проходить медкомиссию и интервью или отказаться от поездки? Не потеряю и я гринку? Пропустят ли жену и сына без меня??? Надо ли внести изменения в форму 260??? Могу ли я присоединиться с семьёй через год? Что будет с визой?

В общем, DV 2014 ответила правильно, я просто разложу по полочкам, чтобы яснее было.
1) Медкомиссию Вам проходить не нужно. Интервью тоже, хотя Вы вполне можете присутствовать там, разъяснить причины того, что не едете (но и жена в Ваше отсутствие может это сделать). Главный аппликант - жена, причиной для отказа в визе ей и остальным ваша ситуация не является.

2) ситуация неприятная, но совершенно не безнадежная. Воссоединиться в семьей сможете вполне. Жена получит визу, уедет, получит гринкарту и сразу же может подавать на воссоединение с Вами. Сроки ожидания от полутора лет, как раз подойдет.

3)Изменения в форму 260 вносить не нужно. Вы же как были, так и остаетесь мужем своей жены, и паспорт (его номер) у вас тот же. А то, что у вас стоит ответ "да", что вы едете с женой, а на самом деле нет - это незначительные изменения, скорее всего, Кентукки ради такого разблокировать анкету не будет, просто скажете на интервью.

Удачи!
БЛАГОДАРЮ за разъяснения HAPPY OWL и остальным форумчанам. Я всё понял что до окончания срока действия запрета я никуда не смогу двинуться, это печально. Но вопрос воссоединения меня тяготит и вряд ли это решится так скоро. Я подавлен что БОГ не услышал мои молитвы. smile*wall*
Да зря Вы так. Терпение нужно иметь.
Вашей семье большая удача выпала. Ну, не "все и сразу", как у некоторых. Но ведь большинству людей вообще такой шанс не выпадает!
Здравствуйте. Как считаете, если на момент интервью я буду работать на гос службе это может стать проблемой или причиной админ проверки? На даный момент я не работаю, но есть возможность поработать 3-4 мес, пока ожидаю.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.10.2016 15:31:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Jessy Pic пишет:
Здравствуйте. Как считаете, если на момент интервью я буду работать на гос службе это может стать проблемой или причиной админ проверки? На даный момент я не работаю, но есть возможность поработать 3-4 мес, пока ожидаю.

Можете работать! Не забывайте green card это иммиграция а не просто виза в паспорте, все люди и все понимают!
Вопрос не в том что "работать", а вот в том что в "гос. службе" smile*dont_know*
Добрый день. Я учусь на 3 курсе военного заведения. Моя девушка ( с которой мы встречаемся 5 лет и живём вместе) выйграла грин карту. Вопрос следущий. Можно ли мне ( естественно когда узаконим отношения) как военному тоже получить грин карту, если после окончания учебы ( а это через 2 года) я хочу уехать с ней? Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.05.2017 10:46:50 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Евгений Лавров пишет:
Добрый день. Я учусь на 3 курсе военного заведения. Моя девушка ( с которой мы встречаемся 5 лет и живём вместе) выйграла грин карту. Вопрос следущий. Можно ли мне ( естественно когда узаконим отношения) как военному тоже получить грин карту, если после окончания учебы ( а это через 2 года) я хочу уехать с ней? Спасибо.


Я думаю вообще не важно кто вы по профессии. Главное чтобы вы подходили по правилам.(нужно как минимум полное среднее образование). У меня подобная ситуация (брак после выигрыша). Если ваша девушка выиграла DV-2018 то собственно после прохождение интервью 1 октября 2017 - 30 сентября 2018 у неё есть пол года на въезд.
Изменено: offrrockone - 21.05.2017 23:22:15
Нет, требования к образования - только к участнику. То есть к девушке. Членам семьи образование можно и не иметь.
По первому вопросу - вряд ли служба в армии и вид на жительство другой страны совместимы. Есть же ограничения для госслужащих.
Цитата
Евгений Лавров пишет:
Можно ли мне ( естественно когда узаконим отношения) как военному тоже получить грин карту, если после окончания учебы ( а это через 2 года) я хочу уехать с ней?

Зачем терять два года? Почему бы просто не пойти в армию США? Через год будет гражданство - можно родителей привезти будет. Да и скидки потом на учебу в Штатах будут.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.