« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Вот тут много интересного: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27917
Сообщения об отсутствии среднего образования перенесла в соответствующую тему, обсуждение количества победителей и выдаваемых виз перенесла сюда, а оффтопик сюда.
А могут отказать из-за того что у меня мало денежных средств и совсем нет знакомых в США?
Цитата
Леся Наумова пишет:
А могут отказать из-за того что у меня мало денежных средств и совсем нет знакомых в США?


вполне..
Цитата
Леся Наумова пишет:
А могут отказать из-за того что у меня мало денежных средств и совсем нет знакомых в США?

Если нет знакомых, то не откажут 100%. А вот если мало денег, то могут потребовать письмо поддержки или дополнительные документы о подтверждении фин.состоятельности. Вы можете взять на интервью: 1. Документы о праве собственности(квартиры, машины). 2. Занять денег у кого-нибудь. положить на счёт, взять выписку со счёта, показать на интервью. Потом снять деньги и вернуть долг. 3. Ничего это не понадобится, если консул посчитает, что вы сможете сразу найти работу по приезду.
Скажите, допустим что на интервью человек не получает вожделенные визы, а получает отказ. Может ли этот человек в будущем получить гостевую визу в США?
Изменено: Ирина (модератор) - 31.07.2012 15:55:35 (Сообщение перенесено из новой темы)
все зависит по какой причине был отказ
Родители моего мужа ( сразу укажу, что мой муж египтянен, и родители соответственно) выйграли DV-2012. Точнее выйграла свекровь. У них в штатах куча родственников уже. Все им напели, что если письмо пришло 100% все будет. Покуйте мол чемоданы. На интервью их все же завалили. Причем из всех, кто там был, взяли только одного ученого. Причина - отсутсвие у нее высшего образования. Причем эта причина звучала для всех... smile*sorry*

У меня еще такой вопрос. Если мы с мужем венчались. И есть офф. бумага из церкви ну и фото, естественно. Будет ли этого достаточно? или до мая лучше зарегестрировать? Вдруг выйграем smile:-[ smile:-)
Изменено: Jojoonosa - 26.02.2013 20:18:19
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
Jojoonosa пишет:
или до мая лучше зарегестрировать? Вдруг выйграем


можно зарегистрировать брак и после выигрыша.
Jojoonosa, если у вас настоящие отношения,а раз вы венчались в церкви.то лучшего доказательства ваших отношений ,вашей любви нет smile*thumbs_up* , но чтоб избежать перекрестного опроса вам лучше расписаться до мая ,свадьбу можно сыграть позже ,если стоит вопрос финансовый.
Я заметил сейчас происходит то время когда у людей проходят интервью, но не кто не описывает отказы. Я думаю тут таких достаточно найдется которым отказали по тем или иным причинам, но к сожалению они молчат. И если бы люди описывались об отказах, то мы бы знали, к чему нам готовиться, на какие сейчас ошибки делают акценты и т.д. и т.п. И очень интересно почитать об отказах.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, разнесены по разным веткам:
Какие заболевания могут быть препятствием в получении визы?
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
На интервью попросили донести документ. Дальнейшие действия
Дополнительное интервью для жены (свежий брак)
Цитата
Jojoonosa пишет:
На интервью их все же завалили. Причем из всех, кто там был, взяли только одного ученого. Причина - отсутсвие у нее высшего образования. Причем эта причина звучала для всех...

а по условиям лотереи достаточно среднего образования ...почему отказывали из за отсутствия высшего образования ?
Я почитал причины отказов и у меня появились вопросы:
1). справки из двух банков о наличии 7000$ в общей сумме и за сколько лет эта сумма там накапливалась.
Неужели время накапливания важно ?
2) семейное положение Legally Separatel -(раздельно)
я думал это означает разведён, но я видел в интервью отказа что есть ещё вариант - что супруги ждут решения суда о разводе.
Как правильно понимать это слово Legally Separatel ?
Если я разведён то у меня в заявке должно стоять Divorced ?
Изменено: Алексей Солодовников - 27.05.2013 17:18:13
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Если я разведён то у меня в заявке должно стоять Divorced ?

да
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
1). справки из двух банков о наличии 7000$ в общей сумме и за сколько лет эта сумма там накапливалась. Неужели время накапливания важно ?

время накапливания неважно, откуда вы такую информацию взяли? smile*scratch* до сих пор не все люди в СНГ хранят деньги в банках, боясь очередных сюрпризов, у многих вообще нет счетов
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Насчет парня, было такое уже, оч.часто одиноким задают такого рода вопросы, но я думаю, что всё-таки не нагло, не по хамски, нужно говорить правду, американцы по своей природе любят и ценят ПРАВДИВЫЕ слова, правда какой бы она не была. Я с ними работал долгое время и знаю об этом не понаслышке.


Что-то я не пойму, а что здесь плохого/хорошего в том, чтобы жениться в штатах? Что-то вообще не укладывается в голове, зачем его задавать?
Изменено: gkbh - 27.05.2013 19:46:51
если людям отказывают, им либо отказывают по банальным общеизвестным причинам - типа нарушение правил лотереи, фиктивного брака и т.п. В остальных случаях, мне кажется, мы правду никогда не узнаем, в таких историях аппликанты наверняка утаивают половину информации о том, что они "накосячили", например, обманули консула, опять же нарушили правила и т.п. и всю подноготную мы не узнаем никогда, потому что о ней не расскажут.
Изменено: ponchik - 27.05.2013 21:06:42
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Я лет 10 назад видел передачу, там мужчина рассказал что выиграл Грин- карту и прошёл удачно собеседование. Он прилетел со всей семьёй в аэропорт и на вопрос "Цель вашего визита ?" Сказал -"Туристы". Затем пошёл в какой-то департамент, и ему сказали "Вы обманули офицеров, вы прибыли по Грин-карте, а не как туристы". И их выслали из США.
ponchik, согласен, обычно все сводится к отсутствию необходимых документов, либо попытке обвести консула вокруг пальца, судимости и прочих косяков.
На своем примере скажу, что я переживал, что у меня будет отказ. Признаюсь, что на момент выигрыша я был даже уверен, что отказ мне обеспечен по причине довольно банальной глупости во время моего прошлого пребывания на территории США. Однако за вопрос я взялся строго и основательно, не пожалев сил и средств. В итоге правда и все необходимые документы, подтверждающие это, обеспечили мне визу))

Алексей Солодовников, это же телевидение) орт вон кратер в Дарвазе под видом места падения метеорита в Челябинске.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.