« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Сорри....не могу изменить тему топика.Я имела ввиду среднего-специального образования.Так как на официальном сайте указано,что вакешнл скул ис нот эксэптабл...меня это немного насторожило,да и недавно знакомые получили отказ,т.к. у главного апликанта было базовое образование и среднее специальное,ей сказали,что условия лоттереи не соблюдены и отказали в выдачи визы.Ну как это может служить причиной,когда у нас в России среднее специальное уже подразумевает окончание полного среднего образования.Я запуталась и где здесь правда?
Изменено: Света Головко - 19.05.2012 14:24:35 (неверно указана тема)
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Хотя все говорят,что среднее специальное подходит для участия в лотерее
Изменено: Света Головко - 19.05.2012 14:27:05
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_i...RU_cor.pdf
cтр.3
Изменено: Иван Коренев - 19.05.2012 14:50:59
Цитата
Света Головко пишет:
Хотя все говорят,что среднее специальное подходит для участия в лотерее

Я поняла, ЧТО вы имеете ввиду. В странах бСССР действительно получив среднее специальное образование подразумевает наличие среднего образования. Но для Американского консула наличие диплома о среднем специальном образовании - не достаточно. Нужно предоставить АТТЕСТАТ о полном среднем образовании, т.е. об окончании 10(11) классов. Почему так - никто не знает. Даже если у вас 2 высших образования, аттестат всё равно предоставляется на интервью.
У моей жены средне специальное. Думаю что консул просто мог попросить донести недостающий документ. А на основании диплома можно получить аттестат о среднем образовании. Думаю нужно обратиться либо в средне-специальное училище где проходили обучение, либо в министерство образования с заявлением и объяснением. Только заходить в канцелярию любого учреждения нужно с коробкой конфет и обязательно шепнуть о вознаграждении, если это дело окажется затруднительным для них. Благо что в нашей стране многие вопросы еще можно решить по человечески, раз по другому не хотят.
Цитата
Orlovsky пишет:
У моей жены средне специальное. Думаю что консул просто мог попросить донести недостающий документ. А на основании диплома можно получить аттестат о среднем образовании. Думаю нужно обратиться либо в средне-специальное училище где проходили обучение, либо в министерство образования с заявлением и объяснением. Только заходить в канцелярию любого учреждения нужно с коробкой конфет и обязательно шепнуть о вознаграждении, если это дело окажется затруднительным для них. Благо что в нашей стране многие вопросы еще можно решить по человечески, раз по другому не хотят.

В том то и дело, позвонила в колледж, нахамили, сказали,что никаких доп. документов к диплому они не выдают.И по поводу конфет или чего еще,я знаю их,все-таки 3 года там училась....они не купятся.А в департаменте образования говорят звоните в колледж!Замкнутый круг.
А можно поинтересоваться ваша жена выиграла?
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
varvara2 пишет:
Я поняла, ЧТО вы имеете ввиду. В странах бСССР действительно получив среднее специальное образование подразумевает наличие среднего образования. Но для Американского консула наличие диплома о среднем специальном образовании - не достаточно. Нужно предоставить АТТЕСТАТ о полном среднем образовании, т.е. об окончании 10(11) классов. Почему так - никто не знает. Даже если у вас 2 высших образования, аттестат всё равно предоставляется на интервью.

В то же самое время...нашла несколько случаев, здесь на форуме, когда был положительный исход интервью, даже при наличии только среднего специального...может это от посольств и консулов зависит?!
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
Света пишет:
В том то и дело, позвонила в колледж, нахамили, сказали,что никаких доп. документов к диплому они не выдают.И по поводу конфет или чего еще,я знаю их,все-таки 3 года там училась....они не купятся.А в департаменте образования говорят звоните в колледж!Замкнутый круг.

Нахамили?? не звоните в колледж... Подойдите к преподавателю, завучу, директору. Объясните, поговорите по душам. Расположите к себе людей. Жмите на чувства, сердечность. Правильный подход.
Не нужно говорить сразу со всем персоналом, они друг перед другом межуются... Нужно найти наиболее влиятельного и сговорчивого и поговорить по душам. Коробкой конфет в вашем случае не отделаться.
В крайнем случае идите на прием к председателю, мэру города, депутату - объясните что загнаны в угол...
Ведь по закону вы имеете среднее образование...
Телефонными звонками такие вопросы не решаются...
Только лично и только грамотно... Нужно знать где, когда и как нажать, а где отпустить...
В министерстве образования вам ответил один чиновник, а там есть и другие чиновники. Канцелярия, министр образования. Вам сварганят любую бумажку, если найти правильного человека..
Хотя я могу и ошибаться, но сделать нужно все что от вас зависит...ВСЕ
И когда вы сделаете ВСЁ - тогда скажете - я сделала все что могла....
* Сообщение удалено пользователем * (прим.модератора)
Изменено: Иван Коренев - 04.06.2012 17:01:53
О каких 8-ми? об - 11 классах, а точнее документ о среднем образовании...
Цитата
Orlovsky пишет:
О каких 8-ми? об - 11 классах, а точнее документ о среднем образовании...

Я так понимаю Ваша жена была главнам аппликантом?!А бы ли у нее аттестат о полном среднем образовании на интервью?
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
После 8-го -поступила в "лохарню" (это в Беларуси так средне-специальные училища называют) а после "лохарни" выдают какой-то документ, он и есть документ об среднем образовании. А смысл 2 года ещё в школе штаны просиживать. чтобы потом в "лохарню" поступить?
Изменено: Иван Коренев - 04.06.2012 16:59:58
Цитата
Иван Коренев пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:

О каких 8-ми? об - 11 классах, а точнее документ о среднем образовании...


После 8-го -поступила в "лохарню" (это в Беларуси так средне-специальные училища называют) а после "лохарни" выдают какой-то документ, он и есть документ об среднем образовании. А смысл 2 года ещё в школе штаны просиживать. чтобы потом в "лохарню" поступить?

Выдаётся аттестат о среднем образовании у же в лохарне.
Цитата
Иван Коренев пишет:
После 8-го -поступила в "лохарню" (это в Беларуси так средне-специальные училища называют) а после "лохарни" выдают какой-то документ, он и есть документ об среднем образовании. А смысл 2 года ещё в школе штаны просиживать. чтобы потом в "лохарню" поступить?

А выпускников зовут лохами?
Это после вашей лохарни выдают документ о среднем образовании, а после нашего лицея легкой промышленности дают ДИПЛОМ.
Кроме диплома никаких других документов небыло.
А если вы хотите узнать через что мы прошли, чтобы получить визу и подтвердить свое образование, читайте тему: Приключение Орловских...
Если коротко, - все остальные документы мы пробивали в министерствах образования республик Молдова и Приднестровье, а также в учебных заведениях, которые оканчивала моя жена...
Спасибо всем за ответы, особенно г-ну Орловскому...даааа...Вам эта виза стоила больших усилий!
В любом случае в аг-ве переводов мне мой диплом перевели как secondary vocational education, где SECONDARY подразумевает среднее образование, я думаю волноваться не стоит.
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
А жена-то кто -швея-мотористка-модельер???
Изменено: Иван Коренев - 04.06.2012 16:59:02
Цитата
Иван Коренев пишет:
А жена-то кто -швея-мотористка-модельер???

Модельер, если угодно. Вот вы мне вопрос задали, можно я вам один личный вопрос запузырю...
Вы так умело по "фене ботаете" где жаргончику учились?
Без обид...
Цитата
Orlovsky пишет:
Вы так умело по "фене ботаете" где жаргончику учились?
Без обид...

безабид..это не "феня" smile;-) У нас училища (СПТУ) называют "лохарня"...У вас- "бурса"?
..вы-шмыыы- можно на ты!!! корона не слетит...
Привет всем! Правильно ли я понял, что если есть 11 классное образование(т.е. аттестат об окончании 11кл.), то отказа быть не должно, если соблюдены все другие условия?
Цитата
reni82 пишет:
Привет всем! Правильно ли я понял, что если есть 11 классное образование(т.е. аттестат об окончании 11кл.), то отказа быть не должно, если соблюдены все другие условия?

Если соблюдены все другие условия и все документы в порядке. ( но все же от отказа никто не застрахован )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.