« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Tatiana7, спасибо что откликнулись! Вот это условие - "не нарушить визово-иммиграционные законы США" меня очень, и я думаю что не зря, меня смущает.
Незаконно работали - используя социальный номер, работа на наличку или чек от компании?
Про адвоката я согласна. Я ищу, но интернет плохой помощник, а знакомых с хорошими адвокатами в НЙ нет. Я помню как позвонила одной адвокатессе и в ответ на мой вопрос (тогда я спрашивала о рабочей визе) она ответила: "Ой, тут я не уверенна, мне нужно день-два почитать в интернете". Я чуть не упала. Загуглить я и сама могу, но доверять гуглу свои иммиграционные дела не стану, как и адвокату, ищущему ответы в поисковике. Поэтому стало не по себе, сколько таких гуглящих адвокатов есть в Нью-Йорке? Ладно, если будут потерянны деньги, но если будет проигран кейс из-за того что адвокат что-то недогуглил...
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Здравствуйте, решила обратиться с вопросами, так как боюсь прозевать заявки и в то же время боюсь что мне нельзя подаваться.

Ситуация такая. Я приехала в США в 2009 по визе J1 (без 2YR), через 8 месяцев поменяла на В2, потом поменяла на F1 через полгода, в данный момент в студенческом статусе. Еще будучи в туристическом статусе, пошла работать на чек (W2 form), используя SSN (без разрешения на работу), к сожалению, материальное положение не позволяло думать ни дня, в кармане было 30 долларов, а в Украине долг 1500, который нужно было погасить. Я работаю на чек по сегодняшний день, плачу налоги, делала tax return 2 раза. У меня есть диплом о высшем заочном образовании (финансы), полученный после того как я уехала из Украины. Диплом настоящий, но дата окончания университета 2011, в то время когда я уехала и ни разу не была на Украине с 2009. Заочное образование, как понимаете, можно получить "удаленно".

Теперь вопросы, буду благодарна если поможете с ответами. Не хочу сделать неверный шаг. Мне нравится жить в этой стране, я вижу и строю здесь свое будущее, я хочу получить тут документы и не вылететь до этого за нарушения условий своего статуса.

1. Подача документов. Имею ли я право подавать документы, после нарушения условий своего статуса (работы на W2). Плачу налоги.
2. Если имею право и у меня есть настоящий, а не мизерный шанс получить ГК после интервью в случае выигрыша, на какой адрес нужно заполнять? Подозреваю, что по месту проживания.
3. Опять же ЕСЛИ я имею-право-участвовать, указывать среднее образование (11 классов)? Вообще не упоминать заочное финансовое, законченное после прилета в США?

Благодарю за ваше время.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2012 17:26:37(Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: 1