« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Dmitry пишет:
После похода в офис USCIS и сообщения о предстоящем переезде отправили гринки приоритетной почтой в тот же день, а на следующий они уже пришли. Похоже в периоды высокой нагрузки они обрабатывают дела только тех, кто их беспокоит

Так вы в офис ходили? И через сколько времени после въезда?
☑ DV-2016
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Dmitry пишет:
Оплатили гринкарты еще в марте. С момента въезда прошло две недели. А статус по Receipt Number отображается пустой, а не Payment was received, как писали выше. Это вообще нормально? Напишите, пожалуйста, у кого какой статус отображается?

У меня тоже отображается пустой статус. В стране мы уже 35 дней. Гринкарты не пришли. Отправили письмо на SCOPSSCATA@uscis.dhs.gov как советовали выше. Пришел ответ как у irida, т.е. они занимаются этим вопросом в последнюю очередь, если предыдущие ваши попытки не увенчались успехом, такие как звонки в uscis, походы в офисы и тд. Теперь отправил запрос через официальную форму на сайте, жду ответа. Хотелось бы узнать на какой стадии находятся наши гринки...
☑ DV-2016
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Al Ak,
Да поедем тогда в конце недели. Просто мы уже съездили один раз, через 3 дня после приезда. Мы там торчали 4 часа... Что-то не хочется теперь туда ехать))) Надеюсь придет до пятницы ССН.
☑ DV-2016
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Люди, часто бывает так, что главному апликанту приходит ССН раньше, чем другим членам семьи? Мы въехали в США 10 июня, мне ССН пришло 24 июня, ровно через 2 недели. На жену ССН не пришло, и вот через пару дней будет ровно 21 день как нет ССН. Когда лучше поехать узнать на счет ССН жены? Какое заявление писать?
☑ DV-2016
Медицинская страховка, health insurance
Кто-нибудь подскажет как рассчитать страховку и выбрать максимально выгодный вариант страховки?

1) Мы прилетаем в июне (по грин карте) и нам нужно будет купить страховку на оставшиеся пол года. На healthcare.gov нужно указать предполагаемый доход в 2016 году. Допустим мы сможем заработать 16000 на двоих. В этом случае страховки получаются недорогими (но они вырастут в следующем году, так как предполагаемый доход увеличится из-за того, что мы будем уже целый год работать в 2017, вместо полугода в 2016). И что будет, если мы не сможем заработать предполагаемый доход в 16000 до конца года? Для примера, если доход на семью меньше 15000, то обамакейр не предоставляет покрытия вообще, на сайте по крайней мере пишет, что мы не можем рассчитывать на покрытие и цены на страховки полные.
2) При годовом доходе 30000 на семью, мне показывает несколько понравившихся страховок с deductible 900, out of pocket 4500, при месячном premium 170. Вроде все ок, все устраивает, но стоит поменять доход до 32000 в год, то эти же страховки в цене увеличиваются не на много, скажем стоят 175-180 в месяц, но deductible увеличивается до 5000-9000$, а out of pocket до 13500$. Т.е. они начинают становиться очень невыгодными, даже не смотря на то, что это silver планы. Ну и вообще в принципе по этим параметрам нет ни одной страховки с низкими deductible и out of pocket. Как в таком случае выбрать страховку? Можно ли где-то еще посмотреть варианты? Можно ли занизить household income, чтобы получить низкий deducbtible and out of pocket, а в конце года доплатить за страховку при большем доходе, не будет ли это нарушением и самое главное не изменится ли в этом случае deductible and out of pocket?
Штат Флорида, семья из 2х человек муж 28 лет, жена 25.
Спасибо!
Изменено: Andrey - 08.06.2016 14:09:19
☑ DV-2016
[ Закрыто] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Ну проверим сегодня анкеты smile*jokingly* Заполнял 7 штук, включая себя и жену. Брат уже в ожидании весь smile:-D Я думаю одна должна выиграть, надеюсь не наши с женой)
☑ DV-2016
[ Закрыто] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
unicolya 2017 пишет:
А я переживаю как бы выиграть ))))

Всем доброе утро! !! Осталось 17 дней, совсем ничего! Впереди выходные -время прилетит незаметно! )

Выигрыш от нас не зависит, а вот все остальное да smile:)
☑ DV-2016
[ Закрыто] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
Zhevi пишет:
Miami

Мы кстати тоже в Майами решили. Раньше я переживал на счет работы и т.д. А сейчас переживаю, как бы все таки выучить английский smile:-D Уж очень много там русскоязычных. И если я за свою дисциплину не особо переживаю, хотя есть немного, то вот жена думаю при любом удобном случае будет говорить по-русски.
☑ DV-2016
[ Закрыто] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
M.A.N пишет:
Не знаю как у "старичков" розыгрыша гринки, но у меня, а я новичок, с приближением 3 мая настроение в отношении выигрыша становится каким-то безразличным. Уже нет того запала который был месяц-два назад. Может из-за того что начитался историй опытных игроков которые играют по 10 лет и пока не выиграли, может из-за того, что сняв розовые очки осознал что на долю одного человека в Казахстане вероятность выигрыша около 1,2%. Не знаю))) Странные ощущения. Наверное нужно пару дней не заходить на форум


Не знаю, мне кажется 1,2% это достаточно высокий шанс выигрыша smile:) Если сравнивать со всякими лохотронами, бинго, то ДВ достаточно реально выиграть.
Расскажу небольшую историю про себя. По дате моей регистрации можно понять, когда я первый раз заполнил анкету. Наверно многие проходят через то, что в первый раз энтузиазма очень много, почти все уверены, что именно они в первый раз выиграют smile:) У меня тоже так было в первый раз. Доходило до того, что до объявления результатов, я уже создавал темы, спрашивал куда лучше ехать, какой штат выбрать, чуть ли не жилье уже начинал искать smile*rofl* Но я не выиграл в первый раз. Остальные анкеты я заполнял уже спокойно, оценивая реальные шансы. А уже перед результатами заходил в такие темы и читал как народ веселится, сходит с ума, было очень интересно smile:)
ДВ-2015 я пропустил, потому что поленился заполнить анкету, когда было время, а потом внезапно меня вызвали на вахту. А всего участвовал 3 раза.
Я могу дать 2 совета, тем кто участвует. Первый - учите английский, хотя знаю все равно не будете smile:) И второй - откладывайте деньги, не тратьте их на ненужные вещи, реально можно скопить хорошую сумму, желательно в долларах) И они в любом случае вам понадобятся поедите вы в Америку или нет.
Желаю удачи участникам текущей лотереи. Сам я заполнил в ДВ2017 целых 6 анкет, две на себя и жену и еще 4 на друзей. Интересно на сколько у меня рука легкая:) Надо было еще на родителей заполнять, но в этом году сделаю это обязательно:)
☑ DV-2016
Алматы 11.08.2015 +2 визы (DV-2015), (отчет с опозданием)
Не знаю, я вот в 2013 году начал интересоваться фондовым рынком сначала Казахстана, а потом мирового. Начал покупать акции казахские. Тогда еще доллар стоил 155 тенге и с того момента я начал копить деньги, хотя я даже не собирался выигрывать в лотерею, не верил особо smile:) Так вот само сильно я пролетел на первой девальвации в 2014 году. Но на этом было только начало. Я тогда не мог продать акции, так как они стоили дешевле, чем я купил. Уже тогда я узнал о долларовых вложениях в акции зарубежных компаний и вообще в экономику США в целом. С того момента я начала все деньги откладывать в доллары и переводить забугор. Оставалась только сумма в размере около 5000 дол. в тенговом выражении по курсу 188 тенге. И вот я ждал ждал, когда же эти акции подрастут, выборы уже прошли и я прям чувствовал что будет повышение, что нужно продавать и забрать тенге и купить 5000 дол. Но день икс настал и хана, пришлось все же продавать и по невыгодной цене и после девальвации. В итоге я тогда купил все же доллары по курсу 232, после первого скачка и потерял половину. Купил я к тому моменту всего 2500. Сами банкиры хранят деньги в долларах и всегда хранили, они даже не скрывают, а вполне разумно говорят, что зачем им нужно хранить деньги в тенге? Хотя тут то и дело говорят о дедоларизации, смешно чес слово. Так что даже если не уеду, то в тенге хранить не буду, только на текущие расходы. В банках тоже хранить не хочется, кто его знает, что взбредет в голову банкирам.
☑ DV-2016
Страницы: 1 2 3 След.