« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
переводы якобы не нужны достаточно оригиналов+копий

хорошо бы, если так, но всё лучше перестраховаться, пожалуй))

Цитата
насчет интервью читать ЗДЕСЬ

плавали, знаем smile=) но среди историй вроде как не встречал таковых, где бы у людей на счету была сумма < 13.500$, что заставляет несколько напрячься))

Diana Geinych, не совсем понял суть ваших измышлений, уж простите, но если это пожелание поступать так же "смышлённо" как тот парень, то лучше оставлять чемоданы на родине - депортация с последующим запретом на въезд в штаты обеспечена. И вашему другу, рано или поздно, думаю, тоже. Странно, что их вообще выпустили. Такие махинации с рук редко сходят - могут проверять буквально всё: начиная от кредитной истории и кончая расспросом соседей, так что упаси вас "обводить вокруг пальца" этих ребят.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
Интерьвью уже было? Как доки пдовал (переводы нужны или достаточно копий)?

Я только недавно отправил формы в Кентукки, так что ждём-с, а что касается переводов, то это ещё один краеугольный камень - сейчас копаю другие форумы, потому что здесь, увы, по Казахстану довольно мало информации, в то время как у нас прохождение интервью сопряжено с довольно специфичными требованиями. Как узнаю, сообщу, конечно)) хотя, учитывая конские цены (порядка 2000 тг. за документ), планирую перевести всё сам, а потом заверить у нотариуса в присутствии друга-переводчика))
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
И его окресностей

Ну, если считать Семск "окрестностью" У-ка, то да, отзываюсь))

Здесь - документ о прохождении мед. комиссии. Здесь - одна из вполне обычных для Казахстана, насколько понимаю, историй о прохождении семи кругов посольского ада. Интервью, то бишь. Самая для нас загвоздка - в справке из банка о наличии ~13.500$, которая, очевидно, играет фактически решающую роль в получении визы.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Кое-что может прояснить сей документ smile=) остальным тоже пригодится)) правда, там есть одно противоречие: сначала пишут, что "записываться надо за 4 дня до интервью", а затем, что "не менее чем за 7 рабочих дней до интервью", а учитывая, что анализы делаются ~6 дней, то первое, как минимум, явный бред)) и цены, блин, в $ нехилые такие, да...
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Коррректировка: вопрос не только к алматинцам, но и ко всем, кто проходил/пройдёт мед.обследование - просьба назвать ценовые и временные рамки, а также, по возможности, узнать, есть ли возможность сдать анализы, скажем, 1-ого числа, а забрать 10-ого. Будьте людьми - весь форум помогает друг другу, одни мы как всегда отмалчиваемся... =/
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Ирина, вы развеяли мои последние сомнения по поводу бумажной волокиты, за что премного благодарствую)) будем крутить валютой, как могЁм))
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
Вы уверены

более чем. Если за последний год консула не поменяли, на что вряд ли стоит рассчитывать. В нашем посольстве если и могут послать, то совсем не в Америку...
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Будучи потенциальным клиентом алматинского посольства (где страсть как требуется наличие ~13.500 вечнозелёных), хотел узнать по поводу справки из банка: можно ли, например, занять деньги, сделать справку, снять деньги и потом идти на интервью? Или они как-то проверяют достоверность наличия средств? Просто получение займа на несколько дней и на месяц-два - чуть-чуть разные вещи.
Медкомиссия, общие вопросы
md2013, сейчас всё действует по следующей схеме: вам на электронный адрес приходит уведомление о дате интервью, заходите на www.dvlottery.state.gov, вводите свои данные и делаете распечатку страницы, с которой можно смело отправляться на мед.комиссию. Не за что))
Медкомиссия, общие вопросы
Цитата
До или после назначения даты интервью?

скажем так, вы не сможете пройти мед. осмотр без приглашения на интервью))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.