« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
2 заявки в пролете. Уже десятый раз
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Maricha пишет:
Вот такие "чудеса", так что осенью обязательно перепроверьте еще раз.

Я это знаю, ведь играю уже 8-ой год)) Я регулярно интересуюсь темой, чтобы не пропустить возможный дорозыгрыш))
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
OLBELL пишет:
надежда умирает последней. только не забывайте жить сейчас, пока ждете.

Я впервые зарегистрировался в 2010 году smile=) С тех пор я вырос до инженера 1 категории, поработал в РФ, женился и стал отцом)) Слишком низок шанс выиграть, чтобы на него ставить все. В первый раз я был уверен, что выиграю - ведь это же сам Я)) Но с тех пор много воды утекло, и я намного более трезвым взглядом смотрю на происходящее smile=)
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Ну вот, читал-читал, и решил тоже написать. Проверил 2 заявки 3 мая - обе мимо. Перепроверил 5 числа, ничего не изменилось))) Итого - 6 раз мимо(( Но надежды не теряю - выше вон уже писали про выигрыш с 11 раза.
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:

Спасибо за ответ. А на ЕВ-5 я и не рассчитывал)
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:
По поводу ролика ничего не скажу, не смотрю. Если опишите словами вопрос, то могу попытаться ответить.

В ролике человек говорит, что, чтобы быть инженером, нужна лицензия. А чтобы получить лицензию, надо помимо диплома и прочего - 4 года работы инженером в стране(не дома), для чего, опять-таки, нужна лицензия. И выходит замкнутый круг. В США схожая ситуация?

И вот вопрос- работодатель на ЕВ визу ищется схожим с Н1-В способом?
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:
Да в каждой профессии все немного по-другому. Программистов, тестеров, ITшников просто очень не хватает в последнее двадцать лет, поэтому им легче устраиваться, вот и все.
Поскольку я не геодезист, то ниже могут быть неточности.
Surveyor - это не геодезист, как я понимаю, это тот, кто пользуется результатами ваших измерений и изысканий в своей работе. Civil engineer - это не прораб, прораб - это construction manager.

Нет, surveyor это именно геодезист, по большей части землеустроитель или топограф. По Geodesist позициям вообще не совсем ясно, кого ищут(( А кто в СНГ является аналогом civil engineer?

Цитата
Процесс пишет:
Аналоги вашей специальности на английском - geodesist, если работа связана в основном непосредственно с измерениями и топографическими изысканиями, т.е. с практическим использованием геодезии, или geodetic engineer, это более научный уклон и теоретическая обработка результатов, разработка методов и программ. Опять же вариантов много, зависит от объема обязанностей в той или иной компании. В армии например называется - technical engineer.
Ту еще гляньте: http://www.environmentalscience.org/career/geodesist

Начав с вашей ссылки, я пришел к мыслям, что все же называется то, чем я занимаюсь Building surveyor. Но еще поищу

Цитата
Процесс пишет:
Нужно понимать, что эта работа практически вся связана с допуском к секретности, хоть в государственных, хоть в частных компаниях. Поэтому приехать и сразу устроиться на такую работу вряд ли получится, а тем более получить рабочую визу.

Не согласен с вами: пример СНГ говорит о том, что секретны только некоторые данные(координаты и коэффициенты перевода) - с ними работают топографы. Но и они успешно имигрируют по профессии в ту же Канаду. Значит, не настолько все секретно. А мы на стройке вообще в условных работаем)

Спасибо за ответ) Но вот еще увидел интересную штуку, не скажите - в СШ инженеру придется столкнуться с такой же петлей? Видео ниже:

Загрузка плеера
Изменено: Rihn Kornak - 26.11.2016 12:40:17
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
ziankovich пишет:
На гугле дайте запрос: engineer license US. Наверняка найдете и курсы, и информацию о порядке лицензирования, и что нужно учить.
Не ленитесь самостоятельно искать.

Еще раз огромное спасибо за направление, куда копать) Самому идти экстенсивным путем нет возможности - свободного времени минимум, поэтому и обращаюсь к знатокам - сузить область поисков и увеличить КПД))
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
ziankovich пишет:
Поэтому начните с изучения вопроса о том, как получить лицензию. Это непростая задача (надо выучить английский и вызубрить американские аналоги ГОСТов), но вполне реальная, если вы действительно хотите изменить свою жизнь.

Спасибо за ответ, я вас понял) А не подскажите, часом, где искать такого плана информацию? Мне ведь еще надо узнать правильное название специальности) А насчет РД - будет проблематично: специфика геодезиста на стройке такая, что пользуемся РД для прорабов, по десяткам видов работ( бетонные, металлоконструкции, геодезические работы в строительстве), при вычерчивании исполнительных схем бывает желательно знать ГОСТы(от заказчика зависит) и опять таки СНиПы. В целом, документов тьма. Или учить надо только конкретно свою специальность. Чтобы вам, как юристу, немного пояснить особенности, приведу пример:есть СНиП "Геодезические работы в строительстве", а есть СНиП, к примеру "Бетонные работы в строительстве"(его мы тоже используем) и, к примеру ГОСТ на конструкции из бетона(он используется уже в экзотических ситуациях типа ошибок в проекте).

Еще есть опыт работы в совместном с французами проекте, и от этих товарищей я не в восторге, как и от перевода на английский техкарт по проектам. У нас(на русском) - труба ПВХ ГОСТ такой-то, диаметр, длина тд тп. У них эта же труба(эта же позиция но на английском): pipe. И все... Бетоны вообще песня - ни марки, ни осадок- НИЧЕГО... Там, в США, надеюсь, все по другому?
Изменено: Rihn Kornak - 25.11.2016 22:13:51
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Процесс пишет:

Если вас очень сильно захотят, и тем более не один работодатель, а несколько, то дальше проще - остальные проблемы пытаются решить они. Если вас никто не захочет, то все тоже становится простым.

Процесс, позвольте вопрос. Вот вы писали, что не программист, а в общеинженерных областях все по другому немного. Вы не могли бы пояснить подробнее для полных нубов? Вот, к примеру, я - инженер геодезист на стройке. Опыт работы - 9 лет. Объектов было много, от дорог, мостов и домов до ГРЭС и ГЭС.

Вот вопросы, которые интересуют в первую очередь:
1)Мое образование (ВУЗ 5 лет, "Прикладная геодезия") - там,как я читал, будет считаться как бакалавриат. Это верное утверждение?
2)Где мне поискать название моей профессии на английском, потому как виды surveyor это немного не то, чем я эти годы занимаюсь, а civil engineer это, как я понимаю, прораб?
3) Необходима ли эвалюация диплома?
4) Как составлять резюме? Не подумайте, что я наивный дурак)) Я видел видео г-на Портнова о составлении резюме для США, но вопрос такой - делать ли акцент на многоплановости моего опыта? Потому как в РБ и РФ это ценится.

Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.