« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
У нас тоже свои представители власти с мерседесами, самолётами, отдыхом за счёт налогоплательщиков, и прочими радостями жизни .

Ну это понятно, только вот уровень их жизни гораздо ближе к уровню среднего американца, чем у нас. Ваш парламент состоит из 435+100 человек на 300 млн населения, а у нас 450 депутатов на 45 млн. Недавно была статья, что у нас во власти около 7000 служебных авто.
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

Ну они же у вас не представители власти?


Вот именно. Они у нас - притеснённые и угнетённые.

А что из этого хуже - вопрос
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
Ага. Когда вы увидите некоторую категорию людей на мерседесах , с золотыми цепями (скорее - оковами) на бугаиных шеях и запястьях , в одежде и обуви определённого бренда , с последними новинками всяческих фонов ... и офицально безработными ( плюс им ваши налоги в помощь) , то тогда и скажете - лучше это или нет.

Ну они же у вас не представители власти? У нас эпоха цепей в палец толщиной прошла, зато пришла пора взяток чемоданами. И да, все живут на минимальную зарплату, а у премьер-министра в собственности одна однокомнатная квартира. А у обычного судьи в кабинете при обыске нашли миллион долларов и два миллиона гривен. И машины себе за счет бюджета покупают. Недавно какое-то лесничество в Ровенской области купило мусоровоз Toyota Camry, и это скромненько. Обычно BMW X5 по полмиллиона долларов берут, Лексусы или LandCruiser 200.

Я ж не говорю, что в Штатах нет недостатков и это земля обетованная, но по крайней мере возможностей дл собственной успешной жизни у вас больше, а противодействия чиновников и коррупции гораздо меньше.
Изменено: Negative - 03.03.2012 21:53:27
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
DIM0N пишет:
Можно рассчитывать на 25 - 30 000, из которых 10 000 отдатите на содержание негров, ядерные испытания и полеты в космос, 10 000 за съем квартиры и ком услуги ну а остальные 5000 на жизнь

Если бы наши налоги шли на полеты в космос, на нашу власть можно было бы молиться. А так они идут на новые Мерсы, Межигорье и золотые унитазы.
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
EliasK пишет:
спорить не буду, ибо всей ситуации не знаю, но у каждого человека разная степень упорства и везения

Самое главное, что у них даже на их минималку жить в принципе можно, а у нас на нашу - невозможно, хватит только на съем жилья, и то не везде.
Изменено: Negative - 28.02.2012 01:05:53
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
EliasK пишет:
Negative,

Я имел в виду не переезжать в Киев, как альтернатива штатам, а лишь до выигрыша (если вы еще не выиграли) постараться накопить опыт, который потом пригодиться. Опыт не в работе, а в том, что "там" жене придется нервничать, возможно Вам там придется ездить далеко и т.д. ...

Я вот кстати, как мне не тяжело, но жену и ребенка пока в Минске держу, т.к. зарплата у меня в Киеве пока маленькая, т.к. на испытательном сроке. Естественно, мечтаю выиграть и дернуть от сюда

Я же не исключал работу в Киеве, просто за 6000 оно того не стоит, будет тыщ за 10 - скорее всего соглашусь.

А от большого горя никто не застрахован, вы правы, но только у нас выновник горя, если он с деньгами, 100% избегнет наказания. У нас на людей охотятся олигархи, был такой случай. Кто в Украине наверняка про судью Зварыча слышал, у которого в кабинете при обыске нашли миллион долларов и 2 миллиона гривен.
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Negative пишет:

Если моего ребенка или жену собьет на переходе пьяный депутат, то я ничего не смогу сделать,




как такое вообще можно писать о жене и тем более о ребенке! С вами такое не можете произойти?

Не понял вопроса. Да, может, от такого никто не застрахован, поэтому я и не хочу здесь жить.
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
EliasK,
Цитата
Вы написали, что у Вас скудная зарплата в Чернигове, на машине до Киева часа 2, Вы ведь можете повысить свой жизненный статус уже сейчас...

Да, можно у строиться в Киеве на зарплату порядка 6000, т.е. в 2 раза больше чем у меня сейчас, но расходы на поездки в Киев составляют порядка 2000, т.е. на выходе имеем всего на 1000 больше при гораздо больших физических и моральных потерях(вставать в 5 утра и приезжать домой около часа ночи, либо ночевать в Киеве). Съем квартиры естественно не рассматриваю. Если бы я был не женат, то скорее всего я бы на это пошел, а так еще и жена против таких поездок, она волнуется за мою безопасность и ее нервы стоят дороже. Возможно если найду работу тысяч на 10, это будет вариант, но пока его нет.

Но, как я выше писал дело даже не в экономических причинах, у нас дом, хозяйство, поэтому денег на повседневные расходы хватает, машина старая, но 10 лет еще поездит, без квартиры тоже обойдемся, я с тестем и тещей без проблем уживаюсь, дом в 200 квадратов на четверо человек, так что никто никому не мешает. Я выше писал, что не хочу жить в стране где суд можно купить, должности продаются, на дорогах беспредел, в кризис власть предпочитает экономить на гражданах, а не на себе и т.п. Я по своей работе сталкиваюсь с вопиющим беспределом, с которым ничего не могу сделать. Если моего ребенка или жену собьет на переходе пьяный депутат, то я ничего не смогу сделать, а он откупится от правосудия. И тенденций к улучшению не наблюдается, поэтому я выбрал для себя другое будущее, надеюсь мне повезет выиграть.
Изменено: Negative - 26.02.2012 16:25:32
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Специально для Нино и всех интересующихся цифрами стоимости содержания глав государств будет полезна статья:
http://korrespondent.net/ukraine/poli...anukovicha

Самым главным считаю следующий абзац:
"Третье место, сразу после глав двух сверхдержав, занял Янукович. Его один день стоит 675 средних зарплат в Украине. Причем расходы на хозяина Банковой составляют 0,06% от ВВП страны, в то время как, к примеру, на Обаму уходит 0,01% американского ВВП. При этом нужно учесть, что офисы Обамы и Медведева обслуживают страны с населением 308 млн и 142 млн человек соответственно, по сравнению со 45 млн в Украине."
Изменено: Negative - 26.02.2012 15:09:08
Экономическая ситуация в США!, Вам все еще хочется в США???
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:

Ясное дело, что предприятие. У нас все налоги вычитаются в бухгалтерии предприятия, на руки выдается чистая сумма, в налоговую декларации самому подавать не надо.


Я не очень понимаю, куда этот налог идёт? На что? Кому?

Я не сильно в этом разбираюсь, а жена уже спит, все ушел smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.