« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Цитата
sergeyk5 пишет:
Цитата Cool_Simon пишет:

Цитата Иван Коренев пишет:



Цитата
Cool_Simon пишет:







Вообщем такая проблема - не могу никак вспомнить свой Confirmation Number. Помню, что записывал его в нескольких экземплярах и все равно никак найти не могу (( Возможно ли как то его узнать?







И еще такой вопрос, запамятовал - когда заполняешь анкету на участие в лотерее, указываешь свой электронный адрес? И приходит ли на него какое-нибудь подтверждение?








К сожалению, сейчас НИКАК







http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_i...RU_cor.pdf







см. стр 7 ((







Посмотрел. Спасибо за информацию



Если вы не нашли свой Confirmation number, есть один вариант: подать заполненные анкеты и указать, что вы не знаете Case number, так как он у посредников, типа они говорят, что ты выиграл. Если ты действительно выиграл, то дело продолжится, а если нет, то НЕТ.


Бред...так бы все и делали....забыл, потерял, у посредников....это чьи проблемы? Сто млн. заявок, кто где вам будет чего искать?
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Потом не будет такого шанса. Ни у Андрея ни у его мамы.

Господи, о каком шансе для 57-летней женщины вы пишете? Вам было 57? Вы ездили в США одна? Да вы понятия не имеете, что и как здесь? Я вот только из-за дочери здесь, помочь надо с детьми. Живу на всем готовом и ясно представляю себе, что никогда бы я одна здесь не справилась. Да здесь даже язык-то не английский, а черт знает что.....(извините). Да здесь даже подпись свою поставишь не тамгде надо и....не буду писать, что может быть...Много вас советовать. Мне вот дома лучше.
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Inna Roy:
Если у нее гринкарта, чего ж ей придется доказывать( в посольстве), зачем ей Америка?!
Интервью она пройдет, а какие вообще проблемы???

Inna Roy, дело в том, что у мамы Андрея еще нет гринкарты, еще даже нет иммиграционной визы. И вы думаете, что в посольстве вообще всем дают визу???? И ни у кого нет проблем??? Я не знаю по поводу чего возмущался безграмотный Lord, возможно в Варшаве и не требуют финансовую поддержку, но даже на официальном сайте черным по белому и, кстати, без ошибок написано, что на интервью вы должны доказать, что по-приезду не сядете государству США на шею.
Или я не права? И как же 57-летняя женщина должна это доказать, если не документально? Перекреститься что-ли??
Далее, если она и пройдет интервью, то без помощи в США она точно не справится.
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
YUP пишет:
Представьте, она приехала в США, вышла из самолета. Что ей делать ни слова не зная по английски?

В этом я с Вами согласен (а у мамы так это самый главный аргумент), но вот здесь-то, я надеюсь, может подключатся ребята из Филадельфии (хотя от них пока ничего не слышно )
пока по предварительным планам (при позитивном исходе интервью), я хотел бы чтоб она просто слетала "туда" и оформила Reentry Permit
(хоть я и понимаю, что стоимость подобных удовольствий, не из дешевых, но...)
а может, за 1-2 месяца пока будут делаться документы, ей там и понравится...


Андрей, YUP совершенно прав. Ваша мама здесь с ума сойдет одна. Если что-то хотите от нее, вы должны приехать вместе. Берите турвизу и вдвоем. А чтобы ей дали визу, нужна финансовая поддержка из США лучше, ну или оттуда, подтвержденная документально. Ни о какой помощи в США от государства не может быть и речи. С работой тоже будет проблема. Да она грин-карту или SSN без английского не получит.
Воссоединение с супругой (супругом)
Цитата
речь идет о риске того позволять ли воссоединится если она там будет нелегалом

не позволят
Изменено: Нина Ан - 21.11.2011 22:37:54
Виза невесты. К1
Цитата
LEONRA пишет:
Даже не знаю в какую тему написать свой вопрос.Может кто нибудь знает,если меня будут вызывать по визе невесты,паспорт делать как на ПМЖ или для временных выездов?


Вам и не выдадут паспорт для ПМЖ по визе невесты. Это обычный загранпаспорт для путешествий. А вот если вы поженитесь, то здесь в Америке отправите свои документы в посольство своей страны и вам заменят паспорт на тот который будет нужен. Вы не торопитесь, может ваш жених вас так разочарует, что будете вплавь через Атлантику домой улепётывать. Все не так просто с ними..... smile%-)
В Америку с пересадками
Цитата
Виринея пишет:
Изменения в маршруте: Минск-Варшава-Чикаго-Сан-франциско. Билеты забронированы. Может, быть подскажете путеводитель на этот маршрут? Буду очень благодарна.


Ну какая разница, в Чикаго пройдете иммиграционные процедуры, все равно на получение Грин карты не повлияет никакой маршрут, в любом случае ваши документы пойдут из аэропорта в Техас, а оттуда вы получите по почте Грин карту недели через 2-3. smile*yes*
В Америку с пересадками
Цитата
sergio1811 пишет:
а корабликом не лучше?


Ужас! smile%-) Самолетом то страшно, а корабликом......месяц тащиться по океану, да еще вдруг на "Титаник" сядешь... smile*sos*
В Америку с пересадками
Цитата
Виринея пишет:
Мы летим так из Минска - Москва (Российская Федерация - Шереметьево, терминал D) - Нью-Йорк, США ( Джон Ф. Кеннеди, терминал 1) -

пересадка на самолёт другой авиалинии Нью-Йорк, США (Джон Ф. Кеннеди, терминал 2)

Сан-Франциско, США - Сан-Франциско Интернешнл, терминал 1.. У меня в Нью-Йорке время 2,20 часа. Успею ли я пройти все процедуры?


Прилетите в NY в JFK, как получится выйти из самолета, бывает быстро, бывает самолет катает по аэродрому долго, пока место не получит для парковки, даже не буду писать время, как повезет. Далее заходите в здание 1 терминала, как спуститесь по эскалатору вниз, ну или слева по ступенькам в зал прибытия, там всего 2 сектора для прохождения паспортного контроля: слева т.е дальше от входа для граждан США, а ближе справа все по различным визам проходят. Вы, значит тоже по визе. Встанете в очередь (длинная змейка) и пойдете потихоньку (опять же не знаю, иногда проходишь за 10 минут, а однажды еще два самолета прибыли из Японии и Кореи - представляете что было). Когда выйдете на финиш, там стоит сотрудник, который распределяет всех по стойкам, он или покажет пальцем куда идти или назовет номер (слушайте). У стойки встанете тоже в очередь к определенному офицеру (ну там уже человека 3-4 будет стоять). Подойдете, подадите ваши пакеты, которые вам прислали из Консульства, которые нельзя вскрывать. Он сам все вскроет, потом отсканирует ваши все пальцы, там все понятно. Потом скажет вам идти за ним, вы пойдете в небольшую комнатку, где еще сидят пара офицеров. Он скажет вам оставить вещи у входа. Оставите, ну сумочку с собой возьмите. Там сядите на стул и будете молча ждать. Минут 5-7 вам придется ждать, потом офицер позовет вас, сделает отпечаток вашего указательного пальца, предварительно уделав его черной пастой, и покажет окошечко, где вы поставите свою подпись(для грин карты). Все. Выходите, и направо в стеклянную дверь, получать вещи, далее через таможню. Если вы не выходите там, то вам надо после иммиграционного пункта попасть во 2 терминал, вот тут я не подскажу. Вы должны спросить. По времени вы должны успеть. Когда будете регистрироваться в Шереметьево до НЙ, попросите сразу зарегистрировать вас до самого СФ. Тогда вас в НЙ будут ждать. Удачи вам. Не волнуйтесь, у вас все получится.
В Америку с пересадками
Цитата
Виринея пишет:
Спасибо за информацию. я планирую лететь из Минска с пересадками в Москве и Нью-Йорке.Конечная точка - Сан-Франциско. Меня волнует, где нас зарегистрируют, подскажут ли нам что-то. я лечу одна с сыном 10 лет. поэтому тревожно.


В какой аэропорт Нью Йорка вы прилетаете? Если JFK, то я вам напишу подробно, какие процедуры я сама проходила.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.