« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сколько денег нужно на первое время?
Нашла в интернете репортаж со специалистом по административным вопросам SSA - Администрации социального страхования в Нью-Йорке. Вот что она говорит:

1. Льготы социального обеспечения получают все люди, легально находящиеся в стране. У каждого человека, рожденного или легально прибывшего в США, обязательно есть карточка с номером социального страхования.
2. Налоги обязаны платить все. Если человек работает по найму, он платит налог на социальное обеспечение 6,2% и на медицинскую страховку 1,45%. Работодатель платит такую же сумму - 7,65%
3. Если же человек занимается частным предпринимательством, он должен платить налог со своего дохода в размере 15,3%. Но он может вычитать с прибыли определенные бизнес-расходы для того, чтобы уменьшить сумму налога (расходы на телефон, бензин и т.д.).
4. В США есть программа дополнительного социального страхования SSI - дополнительный доход, на который могут претендовать легальные иммигранты в зависимости от их доходов и ресурсов: по старости (65 лет и старше), по болезни, а также дети, если доход их родителей не превышает определенной суммы. Для того, чтобы подать на SSI, сумма не может превышать 2 тысячи долларов для отдельного человека или 3 тысяч для семьи.
5. Имеются специальные больницы, оформляющие людям без страховки временную страховку Медикэйд и предоставляющие им бесплатные услуги.

Правда это 2005 год...
Сколько денег нужно на первое время?
Друзья мои! В разных темах форума я сталкивалась с обрывочной информацией относительно налогов, пособий, стоимости аренды квартиры, цен на авто и медицинское обслуживание (например, роды в штатах стоят 18 000 $ smile=-O ).

Но, как я уже сказала, эта информация весьма обрывочна, но при этом будет полезна каждому иммигранту. Хотелось бы представить полную картину и понять сколько стоит определенный уровень жизни в конкретном штате. Например:

1. За сколько можно снять квартиру, в зависимости от ее площади, обстановки, района и т.п.?
2. Во сколько может обойтись покупка машины (поддержанной, новой), сколько стоит бензин, техобслуживание и ремонт, курсы или пересдача теста на права, какие налоги на машину и от чего зависят?
3. Сколько стоит образование (школа для детей и подростков, университет и курсы для взрослых)?
4. Медицинское обслуживание и мед. страховка? Что по чем? И как может меняться стоимость страховки в зависимости от входящих в нее услуг? (Особенно меня интересует про роды - неужели правда столько??? smile*no* )
5. Какие ежемесячные налоги, от чего зависят, можно ли как-то повлиять на размер начислений?
6. В какую сумму укладывается семейный бюджет, учитывая все ежемесячные затраты: налоги, аренда, авто, дети, питание, услуги (прачка, парикмахер, babysitter и т.п.), развлечения (билеты в кино, поход в ресторан) и пр., в зависимости от количества членов семьи и штата проживания?
7. На какие привилегии и пособия может рассчитывать иммигрант, что для этого нужно сделать, куда пойти, к кому обратиться? И опять таки как это работает в каждом определенном штате?

Я уверенна, что каждый задает себе подобные вопросы перед сменой места жительства. Поэтому предлагаю создать тему, где люди опытные, пожившие в штатах, а также те у кого там есть друзья и близкие могли бы поделиться этими весьма ценными данными.

Пожалуйста, пишите! Вы очень поможете! smile*sos*
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
smile*hi* Приветствую вас, везунчики, вытащившие этот счастливый билет! И вы еще сомневаетесь! Чего боитесь?
Я прошу прощения, я не дочитала эту ветку до самого конца и возможно буду повторять чьи-то высказывания, у умных людей мысли сходятся smile:-) и я не буду цитировать каждого из вас лично, а возьму суть большинства высказываний.

Я понимаю сомнения молодых родителей, с маленькими детьми конечно страшновато... Но вот относительно:

"здесь столько друзей и знакомых..." - ну и что? Они никуда не денутся, тем более в условиях современной жизни большинство людей находят время пообщаться с друзьями только через социальные сети типа одноклассники и в_контакте, что естественно можно сделать и оттуда, а Skype это вообще средство универсального общения где бы вы не находились, а немного встаньте на ноги и приезжайте их проведывать хоть каждый год.

"у меня здесь стабильная работа" - стабильная насколько? Вы готовы работать за копейки, но с уверенностью, что завтра вас не выгонят на улицу... не хочу вас разочаровывать, но в нашей стране вам таких гарантий не даст никто, даже (или правильнее сказать, тем более) государство или у вас "стабильная зарплата" - опять-таки насколько? У нас человек, который получает 20 000 руб/мес считает, что это хорошо (я не беру такие города как Москва и Питер, там конечно больше, но и уровень жизни в Москве дороже, но НЕ ЛУЧШЕ, чем в американских пригородах) В штатах даже при самых скудных зарплатах вы будете получать 6 $/ч, что при 40 ч/нед = 960 $/ мес, а если еще и подсуетиться и получать пособия +300$, а если работать с переработками, что и делает большинство наших соотечественников, чтоб поддерживать сколько-нибудь достойный уровень жизни...

"собственный бизнес" - тут два варианта событий - либо дела у вас идут очень хорошо и здесь вы можете себе позволить многое, тогда действительно зачем бросать?, но если в вас есть деловая "жилка" там у вас дела могут пойти еще лучше... либо дела идут так себе и ваш "бизнес" только выкачивает из вас силы и ничего не приносит взамен, тогда к черту такой "бизнес". И в этом и в предыдущем случае (про з/п в людях срабатывает "психология бедняка", когда пусть крохи, но мои - кровно заработанные. Лично я противник таких убеждений.

"в Америке дела идут плохо" - простите! Плохо относительно Америки 10 лет назад, да возможно, но уж точно не хуже чем в России. Главное их отличие от нас - у них цивилизованная правовая страна, а у нас над этим тооолькооо начинают работать и большинству эта новая политика как кость в горле. Поэтому я уверенна, что Америка выберется из своих экономических неурядиц и снова будет процветать.

"уеду, а потом придется возвращаться" - конечно печальное развитие событий, всякое конечно может случиться - не хватило сил или неудача преследовала вас в каждом начинании (хотя, если вы выиграли гринку, вы - невероятный везунчик!). Но вернуться всегда можно, ведь у вас здесь останутся родные, знакомые и опыт проживания и работы в штатах+даже разговорный английский здесь оценит каждый 2-й потенциальный работодатель. И ведь никто не заставляет вас сжигать за собой все мосты и сразу продавать здесь жилплощадь, чтоб купить там. Можно первое время снимать, а квартиру дома сдавать, что тоже потенциальный доход.

В общем, относительно себя, на вопрос "А действительно ли вы хотите уехать в США?" я уже ответила: ДА!ДА!ДА! smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Мне теперь осталось самую малость - выиграть в лотерею smile:-)

И вам советую - лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал!
Страницы: 1