« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Ди Кей,

Может быть эта девочка сможет донести Вам всю боль,которую испытывают маленькие страны от "любви" большого брата

https://www.facebook.com/romashka20094...099345746/

Уважаемая Лана! Я еще раз повторюсь, что я говорил не об Украине и России. Более того, у меня есть как близкие родственники, вынужденные уехать из Украины в первую очередь из-за военных действий, так и ранее жившие в Симферополе. Поэтому я предлагаю не развивать тему отношений Украина-Россия. Кроме того, мой круг личного общения русско-украинско-белорусских знакомых значительно толерантен и не пытается друг друга убедить в чьей-то вине, особенно когда дело касается действий политиков. Максиум, о чём мы можем посплетничать - как нам стало от этого жить, лучше или хуже.
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 18:21:46
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Okay smile:-) Let's do this пишет:
Не получится жить дружно, когда есть совершенно разные мнения разных людей относительно политики и эти мнения высказываются . Это ж не вопрос, что лучше на завтрак съесть) Поэтому и есть темы, которые принятно не обсуждать вообще: секс, религия и ПОЛИТИКА. Я думала, все знают эти правила) Просто нужно понимать, что люди, чью страну коснулась война и разруха, в виде "помощи" от этого "соседа", не могут реагировать по - другому на высказывания о правильности действий этого самого соседа. И это объяснимо.


Соглашусь, что продолжать нет смысла.
Прошу прощения у Uninfluenced, что мои недостаточно точные формулировки, использованные в описании северных и западных соседей ввели его в заблуждение, что речь идёт об Украине и России - как я уже писал выше, речь шла о другой ситуации. В целом я, как человек, сам живших в нескольких странах, хотел бы узнать мнение жителей других государств, а заодно потеоретизировать, так как всё равно никакой практической пользы разговоры о политике не приносят, кроме расширения кругозора.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
maximenko73 пишет:
Ди Кей,

Объединение Украины и Беларуси?! Никогда подобных высказываний не звучало в современной истории страны, в которой я живу. Постоянно муссируются идеи влиться в состав России, это да. На основании этого можно сделать вывод, что Вы также "владеете" ситуацией и в Прибалтике, и в Украине. А попытка оправдать неприкрытую агрессию на основании размеров государства в 21-то веке вообще феерична. Я ошибся... Не раздирают Вас противоречия, Вы искренне верите в своё величие и... руководящую роль партии и правительства. Занавес!

Ну вот и поговорили.. я тут старался, подбирал взгляды с точки зрения личности и государства, а в ответ - банальный троллинг и очередное передёргивание и жонглирование словами.
Если Вы не слышали идей про объединение с Украиной - то и в остальном у Вас такое же владение фактами, которое Вы до сих пор так и не подтвердили.
И опять же постоянно приписываете мне что-то нелепое. Простите, но Вы не слышите и не желаете слышать собеседника, приписываете ему свои собственные представления, и уходите от диалога. Я дважды пытался поддержать Вашу беседу, но такая переписка безрезультативна.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Ди Кей пишет:

Поэтому объединение или же плата (барщина) в пользу сильного соседа за свою независимость - вот неплохой, на мой взгляд, путь.


MARGANA, довльно таки понятный ответ на Ваш вопрос о братских народах

Не передёргивайте. Братские народы в моём сообщении - это Ваша выдумка. Я рассказал о мнении прибалтийских знакомых, влившихся в Евросоюз и несущие определённые обязательства. Ваша страна, по населению в 5 раз больше РБ, вообще не подпадает под эти условия.

Кстати, лет 20 назад ходили в РБ разговоры, что было бы неплохо с Украиной объединиться - белорусы тогда точно были "за". Но по каким-то причинам дальше разговоров не пошло.
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 15:52:42
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
monk_ пишет:
Цитата
Ди Кей пишет:

Американцы вообще политикой интересуются намного меньше, что-то слышали про санкции и иногда читают, как их военные несут свет и добро на Востоке ))


https://www.youtube.com/watch?v=ACosnognV_0 с Фреско у меня абсолютно противоположные взгляды на религию (были и будут),но с его взглядом на политику пожалуй соглашусь .

Он говорит очевидные вещи, так что я тоже соглашусь с Вами )
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
Ди Кей пишет:

Поэтому объединение или же плата (барщина) в пользу сильного соседа за свою независимость - вот неплохой, на мой взгляд, путь.

Это мое мнение. Общался с прибалтами - они об этом говорили прямо. Не претендую на истину.
В режиме диалога с интересом бы узнал Вашу точку зрения.
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 14:52:01
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
*Chayka* пишет:
Я понимаю, что немного, но она есть

Меня там больше волновало, какой я растрёпанный, в домашней одежде, небритый и помятый ))) Для форума всё это я искусно скрыл кокетливыми розовыми прямоугольничками, но вот консул был, наверное, удивлён этим странным комми )
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 14:47:48
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
winner87 пишет:
Ди Кей вот на вашей фотке вижу небольшую тень, и тем не менее вы выиграли Главное к фотографам не ходить

Ну так это совсем немного контурной тени )))) без подсветки снизу тень была намного больше.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
maximenko73 пишет:
Ди Кей,

В Вас таки нет-нет, но проглядывает Старший брат. Не хорошо! При вполне демократических взглядах, либо умелом мимикрировании, чувствуется превосходство по отношению к "маленьким странам".

Разумеется, большие страны превосходят маленькие. Вы же удивитесь, если какое-нибудь карликовое государство начнёт указывать первым странам, как себя вести? Или когда озабоченный юнец из Как-там-его-нду придёт на форум и назовёт Вас нецензурным словом за то, что у него крокодилы в прошлом месяце откусили палец, а в посольстве Вашей страны вместо 10 тысяч долларов помощи ему дали пинок? А почему? А потому что маленький наглый зас..ц. Или Вы из тех, кто согласится приютить у себя в стране 100000 беженцев? При этом Вы пытаетесь выдать такое положение дел за мои личные пристрастия или за причастность к Старшему брату. Это не совсем так.
Цитата

Нисколько не оправдываю межнациональную рознь, но Вы когда-нибудь задумывались, почему русские, во время всеобщего развала, бежали из, по-Вашему, братских республик? Почему Прибалтика совместную жизнь при Союзе не иначе, как оккупацией, не называет? Почему Кавказ и Средняя Азия столь не благодарны?

Я точно знаю, почему это происходило, кто за этим стоял в отдельно взятой республике (а какой у Вас уровень владения этим вопросом? Если мировые иноформ.агенства - то к этому вопросу я больше возвращаться не стану), кто с этого поимел бонусы, а кто потом живет по 12 человек в комнатке, моет полы и метёт улицы, хотя раньше учились вместе в одном классе. Что же думаете Вы?
Цитата

Почему в лице Украины, Россия получила непримиримого соседа? И почему даже Беларусь стала осторожна в проявлении чувств? Мне кажется (могу ошибаться), Вас раздирают внутренние противоречия. Америка для Вас - абсолютное зло, но зло с высоким уровнем жизни, которого Ваша самая большая в мире страна обеспечить не в состоянии. Уверен, Вы также будете любить свою Родину, только издалека, критикуя за утренним кофе политику Трампа, а может и Путина до кучи.

С точки зрения государства (это не мой уровень, и вполне допускаю, что Вы тоже не облечены властью, позволяющей определять политику государства), у маленьких стран независимость достаётся слишком дорогой ценой. Ваша с моей страна же не готова жить с оружием в сейфе, ежегодными сборами, и при этом быть экономически неприступной? Правильно, таких стран всего-ничего, и во многих из них жизнь далеко не сахар. Поэтому объединение или же плата (барщина) в пользу сильного соседа за свою независимость - вот неплохой, на мой взгляд, путь. Но если руководство маленькой страны в силу своей слабости не способно защитить свою власть (что не скажешь про сами знаете кого 25 лет у руля), то участь этой страны предопределена.

С личной точки зрения, политика одной страны, направленная против страны моего проживания, это зло. В первую очередь это удар по моему благосостоянию, а если вспомнить 90-е - так и жизни. Тоже ведь знаете, кому и из какой страны в 90-х давали советы по государственному обустройству (например, приватизации) и каковы её результаты.

Если по каким-либо причинам ты сменил страну проживания - ты можешь быть упёртым шпионом/партизаном, а можешь принять условия и устои страны, позволившей тебе жить на её территории. Надеюсь, выбор для здравомыслящего человека очевиден?
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 14:35:32
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Natalok пишет:
Ди Кей,

Прокатила фотка?

Прокатила )) я побоялся, что белый ватман без текстуры может быть распознан как тот же белый фон (только серый).
На зуме видна текстура полотенца.
В общем, такие фото точно не хранят в домашнем альбоме, но по свету и композиции она была более-менее подходящая (маленькое полотенце, которое постоянно пыталось убежать из кадра )
Изменено: Ди Кей - 11.05.2018 13:53:55
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.