« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 69 След.
В Америку с пересадками
Цитата
GGiungi пишет:
Первый прилет в США после получения гринки (пластика пока нет)

До первого прилета в США никакой гринки у Вас нет. Ни в пластике, ни в любом другом виде. У Вас только иммиграционная виза. Для того, чтобы она превратилась в I-551 (это официальное название вида на жительство в США aka "гринкарта"), нужно одобрение въезда офицером погранслужбы США (Customs and Border Protection Service, CBP) в пункте прибытия (Port of Entry, PoE). До этого одобрения въезда у Вас НЕТ статуса постоянного жителя США (Lawful permanent resident, LPR). Случаи отказа во въезде в США по иммиграционной визе редкость, но они есть. В контексте вопроса: не исключено, что в Великобритании транзит разрешен для обладателей действующей иммиграционной визы типа DV, тогда проблема снимается. Нужно только помнить, что до въезда в США виза типа DV не является документом подтверждающим постоянное проживание в США. Об этом есть сведения в самой визе.
Изменено: vershinin - 18.09.2018 10:54:49
В Америку с пересадками
Цитата
GGiungi пишет:
Пересадка самостоятельная, то есть я буду выходить из транзитной зоны хотя бы для того, чтобы забрать багаж. Уже почитала, что владельцам гринки виза не нужна, но могут быть накладки с человеческим фактором на паспортном контроле.

У Вас уже гринкарта есть?
DS-260: информация о детях
Цитата
NikaSpain пишет:
Есть бумажка , в которой указаны изменения, но в свид.о рождении нет, точно как и в рег.записи.

Думаю, что тогда Вам проще указать все написания имени в DS-260 (подтверждающие бумаги у Вас есть), пусть американские консулы разбираются что им надо, а что нет. У Вас не то чтобы перемена имени. В обеих странах в делопроизводстве отрыжки средневековья (когда немецкий лыцарь Блюм превращался во французского де Флёра и развод не допускался). Но разбираться с Украиной и Испанией нет никакого резона - Вы же в США собираетесь. Там всё в конце концов и сделаете на нужный лад.

P.S. Если приглядеться, то и у испанцев тоже через ж...пу. Могли бы просто внести в свои регистрационные книги запись об изменениях в записи и обменять СОР, но они типа блюдут свой документооборот, а ребенок получает геморрой на всю жизнь. Знаю, о чем говорю...
Изменено: vershinin - 17.09.2018 16:50:38
DS-260: информация о детях
Цитата
NikaSpain пишет:
И ничего если в свидетельстве одно, а в паспорте другое?

Как это возможно? Не очень понимаю... Детям до 14 лет при перемене имени меняют и св-во о рождении. Если же у Вашего ребенка паспорт старый, то получите новый, т.к. старый строго говоря в таком случае недействителен уже.
DS-260: информация о детях
Цитата
NikaSpain пишет:
Скажите пожалуйста, в анкете на ребенка, запрашивают семейный статус. Ребенку 3 года. Без отметки не могу продолжить заполнять. Значит указать single?

И еще. Если мы меняли имя ребенку , его тоже указывать в графе о использовании другой фамилии или имени?

(1) Конечно же ребенок single.
(2) информация о перемене имени ребенком строго говоря нужна, но фактически за ее отсутствие даже замечание не сделают, т.к.ребенок самостоятельным субъектом права не является. С точки зрения американцев смена его имен имеет значение лишь после 16 лет: с этого возраста просят адреса проживания и справки о несудимости. Для ребенка нужна лишь текущая фамилия. У нас, например, в Москве не хотели брать документы о перемене имен детей в 6-летнем возрасте. Взяли лишь когда увидели, что их прежние имена в справках о несудимости фигурируют (на интервью детям было уже 17). Сказали только "Перемудрили родители..."
Изменено: vershinin - 16.09.2018 08:40:29
DS-260: адреса проживания
Владимир Рябцев
Напишите мне в личном сообщении о своих планах: сколько в Вашей семье человек, когда и куда думаете ехать. Помогу с адресом. Деньги не требуются.
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
Цитата
vykta пишет:
Да. Я, наверное, догадалась, в чем дело. Выходной, и следует попробовать в понедельник?

Просто дождитесь ответа. Обычно содержательно отвечают в течение пары-тройки рабочих дней.
Изменено: vershinin - 17.09.2018 07:14:06
DS-260: информация о работе
Цитата
Владимир Рябцев пишет:
Цитата
vershinin пишет:

У Вас неверные сведения.


Я уже вроде как сам ответил выше.

Я тоже невнимательный... smile:)
DS-260: информация о работе
Цитата
Владимир Рябцев пишет:
По условиям лотереи у заявителя должно быть либо высшее образование, либо работа, требующая 2 лет опыта. Вам нужно выбрать то или другое (или оба), иначе смысла заполнять анкету нет.

У Вас неверные сведения. Достаточно иметь полное среднее очное образование ИЛИ два года опыта работы в последние 5 лет по профессии, овладение которой требует двухетней подготовки. Если есть полное среднее образование (aka аттестат зрелости), то заявитель уже отвечает требованиям лотереи.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Irina6 пишет:
Добрый день! Подскажите, если я ожидаю визу в категории F4, имею однополый брак, вносить ли супругу в анкету? И вообще может ли она ехать со мной вместе?

Вроде бы весь сайт посвящен визовой лотерее (т.е. визам категории DV). Причем тут рабочая виза?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 69 След.