« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
В старости Вам понадобится больше денег чем сейчас


Сомневаюсь, смотря на своих дедушек и бабушек не особо им нужны деньги. КОгда я буду старый и больной хватит дома и телевизора с чайком. Ну и дети с внуками что бы в гости заезжали.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Пенсию, ту которую Вы ожидаете, там Вам никто платить не собирается, люди десятилетиями ее сами себе создают. Что не мешает Вам это делать даже в Беларуси, прям почти один в один как гражданин США.


Все равно там не 100$ будет, как тут) есть всякие социальные выплаты и прочее.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Я выше говорил, что ипотека в США для собственного проживания сейчас выгодна. И уточнил, что в пределах разумного. Речь идет за другие хотелки в кредит


Где я писал что обеспеченая? Я еле концы с концами тут свожу. Вопрос в другом, у вас есть пример тех кто работает в США и имеет чистыми на руки после всех страховок и сьемов хотя бы 4к?
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Я вижу почти ежедневно много таких грамотных в кредитах и думающих что страховками они прикрыли себе зад со всех сторон. До поры до времени пока у Вас есть доход эта система будет удовлетворять ваши хотелки и даже даст Вам больше если вы начнёте зарабатывать больше. А если меньше (а это случится, уверяю Вас, как минимум Вы не сможете также работать в старости а то и намного ранее по другим причинам) то она отнимет ваш образ жизни и даже может опустить до нищеты.
У Вас намного выше шанс дожить до пенсионного возраста и даже несколько десятилетий после этого возраста, чем жить красиво сейчас в долг, оправдывая это тем что вы вот вот скончаетесь.


В старости у меня будет пенсия и если что я смогу свой заработанный дом продать, отдать кредит и переехать в более мелкий дом. Главное умеренно заходить в кредит и не превышать суммы кредита той, на которой у вас есть имущество. Если что его всегда можно или продать или обменять. В старости мне деньги будут уже не так нужны как сейчас. А пока я молодой и здоровый и могу работать, то не вижу ничего плохого в кредитах умеренных.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
spirtik_87 пишет:
В 2014 году я с семьёй переехала в Штаты,выиграла с первого раза, в прошлом году к нам присоединилась сестра мужа с семьей, тоже выиграли с первого раза, а в этом году выиграл брат мужа... тоже с первого раза. Вот так потихоньку всю семью и перевезем


Можете рассказать каков доход их в штатах на данный момент и кем работают?
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
unicolya пишет:
Цитата
Anton2006 пишет:

А там и сестра врач у меня может подтянутся и зарабатывать в штатах за овер 250 тыс в год.




подтвердить диплом сначала нужно


Подтвердит с моей помощью, проблем не вижу. Английский она хорошо знает. Закончила тут БГМУ с красным дипломам.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Anton2006 пишет:

Я был в командировке в штатах - люди там все ходят в с масками. Американцы да улыбваются, приветливые. Но если ты на работе будешь ходить пить кофе часто - они докладывают руководству. Или если ты сидишь и не работает - все будет доложено точно так же. Так что все очень спорно, сегодня вам ваш сосед улыбается, а завтра вы от него с такой же улыбкой можете получить иск в плечи за то что в окно посмотрели не так.


Появляется стойкая уверенность, что США просто не для Вас. Вы уже видите там столько минусов, что невольно хочется посоветовать Вам не пытатся туда уехать. Хоть Вы и незнакомый мне человек, не спрашивающий моего совета, но все же. Подумайте сами.


Если судьба мне предоставит грин карту - что видимо меня там ждут. Я верю немного в судьбу. Пока меня там никто не ждет и я туда не лезу.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
dominion пишет:
Anton2006,

А я все ждал, когда же прозвучит марка авто то? Вопрос к вам Антон. А зачем тогда вы играли в гринкарту? Если вам так там все против? Для чего?


Я вроде как написал, что хочу попробовать пожить и поработать там. В перспективе жизнь там может быть лучше. Особенно пенсия.

Против меня только уровень жизни который сильно упадет первые 5 лет. Но я готов попробовать и рискнуть если выйграю гринку. А там и сестра врач у меня может подтянутся и зарабатывать в штатах за овер 250 тыс в год. Что уже будет проще с ней что то купить на двоих.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
*Chayka* пишет:
Девочки, сегодня постараюсь проверить, не от меня все зависит. Да и не думаю, что результат будет отличаться от ваших. Вот каждый год мы проверяли в первый день, если не получалось, до ночи сидели. Или муж с утра бежал проверять на следующий день. А вот в этом получается, что откладывается проверка. Но еще есть ребята, которые не проверили, так что ждем еще победителей.


Открою вам тайну. Что бы быстро проверить результаты необходимо IP адрес сменить на US. Тогда все работает, штаты специально ограничивают количество запросов с европы.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Не совсем верно , если у вас ипотека в США на Вас и жену( допустим у вас нет детей) то туда обязательно вносят страховые выплаты на случай смерти , то есть если один из пары умер есть процент к погашению суммы кредита страховкой , но каждый месяц особенно в начале это будет чувствительная добавка к сумме выплата кредита ипотечного .Без этого условия вам кредит не выдадут . И то все равно даже если взять условный дом за 250 000 $ под 2 % в год на 20 лет ( если вам 40 ) то дом станет в 250 000 + 40% : то есть 350 000 $ и добавить еще выплаты начальные и страховочный которые обязатеьно добавят к ипотечному кредиту получится все 380 000$ к выплате за все годы пользованием кредита , но стоимость домов в среднем растет на 3 % в год , то есть условно за это время ваш дом стал стоить 400 000$ при естественно хорошем досмотре . А при выходе на пенсию даже если вы приехали вдвоем с женой и отработали 20 -25 лет Вы продаете дом и получаете пенсионных билет и шанс купить дом в Испании или Болгарии или на остравах и переводить туда пенсию , но да этог нужно пахать и пахать .


Вы немного неправильно считаете, процент берется от оставшиеся основного долга каждый месяц, а не от всей суммы за весь период кредита. За 10 лет выплат у вас уже останется половина основного долга. Следовательно и эти 2% будут браться уже не от 250$ а от 120$ тыс. И если грубо считать то переплата будет всего на 50 тыс за 20 лет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.