« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Bol'shoy,
есть такое, да, издержки профессии. но это все же больше в сезон, это май-октябрь. особенно летние месяцы, мы уже привыкли с детьми несколько лет последних на выездах и встречах с друзьями быть без мужа. но зимой все равно работы меньше значительно, особенно самый мертвый сезон январь-начало февраля. так что частых встреч с друзьями в несезонное время нам хватало с лихвой) и не бросать же профессию и работу из-за этого. у нас здесь много друзей строителей, работающих на себя, так там тоже работы много, и выходные могут быть заняты и вечером не всегда встретишься, потому что не до этого человеку.
так что не не машите на друзей рукой smile:-D а дождитесь конца сезона, осень в Массачусетсе долгая и теплая)
Cape Cod
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Цитата
mrDobryj пишет:
И сколько получают? Как американцы относятся к фотографам?

к фотографам относятся очень хорошо, они любят семейные съемки, съемки как предложение делают, на свадьбе это маст хэв.

сколько получают - вопрос очень размытый, как и везде - совершенно разные цены, зависит от места, от уровня профессионализма.
Cape Cod
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
я в своей теме как-то писала про нашу ситуацию

Цитата
муж фотограф. У него уже было отличное портфолио, когда мы сюда переехали. И хороший английский, очень хороший разговорный, это ему очень помогает. Он еще до переезда изучал рынок фотографов, отбирал тех, кто нравится, что бы потом с ними знакомиться. Здесь это очень популярная практика, знакомиться, общаться, каждый месяц встречи фотографов или свадебных подрядчиков. Везде надо максимально светиться и обрастать связями. Он дал рекламу на многих крупных сайтах. Потом еще подписался на какие-то сайты, где есть предложения от других фотографов быть вторым, часто это горит, поэтому в начале недели ты можешь быть свободен на выходных, а ближе к ним стать неожиданно занятым. Отличный опыт.
Активное продвижение соц сетей, фб и инста. Тоже работает.
Работает дома. Как вариант был работа со студиями, но это если бы около Бостона жили, здесь пока отпал, но как запасной.
Ип оформляется просто в "горисполкоме" местном. Заполняешь анкету, платишь вроде бы 40 дол и все. Можно на домашний адрес, но это надо уточнять у лендлорда, читала, что не все апарты на это согласны. Но можно на почте оформить себе рабочий адрес, там как-то недорого за год.
Открыл бизнес счет в банке. И здесь очень популярны визитки.
Еще до переезда заказывал сайт на американский рынок.
Американцы очень щедро делятся информацией. Муж в процессе подготовки в интернете находил кучу полезной инфы совершенно бесплатно. По ведению бизнеса, разным нюансам.


что могу добавить сейчас спустя почти год. английский, очень важно для этой профессии, потому что это постоянно нужно идти на контакт, общение, все было бы гораздо сложнее без нормального знания языка, ну и углубляться в особенности разговорной речи фотографа в плане - как сказать клиенту как стать, повернуться, куда смотреть и прочее. реклама с крупных свадебных сайтов дала очень мало. с одним из сайтов муж ругался, но они так и не отменили подписку годовую. с из сайта ни переходов, ни заказов. так что заплатить за рекламиу и ждать отдачи не стоит, нужно постоянно шевелиться самому. основное - свой хороший сайт, ведение блога, что бы подниматься в гугле, знакомства с фотографами, которые перенаправляют к мужу, если они заняты, и он делает так же, если занят он. кто-то из фотографов включил его в закрытую группу на фб по поиску вторых фотографов, поэтому оттуда тоже можно получить возможность поработать с кем-то и опять же - расширить круг знакомств. и ведение соцсетей, в основном Инста, но и фб тоже надо. полезно сконтачиваться с огранизаторами свадебными, у них тоже всегда есть своя база подрядчиков, с которыми они работают. да и еще очень важно - отвечать на запросы в течении пяти минут) пока потенциальный клиент не забыл, что кому и когда написал) это реально работает. ну и еще что хорошо - мы живем в туристическом месте, поэтому семейные съемки на отдыхе тоже очень популярны.
еще осенью муж отправлял резюме в какое-то агенство недвижимости, что бы ездить фотографировать дома для продажи. через месяца 4 они обратились к нему серьезно и настойчиво приглашали на работу. но мы взвесили все за и против в нашей ситуации и отказались. там что бы хорошо зарабатывать, нужно посвящать этому все свое время и терять возможность работать для своих заказов. так что пришлось выбирать. но как вариант, когда начинаешь и нет своих заказов, хороший.
Изменено: Конди - 12.06.2017 23:28:25
Cape Cod
Беларусь: медкомиссия в Минске
мы тут столкнулись с небольшой проблемой при устройстве старшего (6 лет) в школу. выписку с прививками, как все советуют, мы на медкомиссии взяли. Но наш штат Массачусеттс повернут на медицине. Принесли в школу эту выписку, сразу нам сказали, все ок, медкомиссия за февраль, поэтому к педиатру не надо, только сделайте прививку одну и манту. мы говорим, манту ж делали. ладно, сделали прививку, получилось даже бесплатно почти, за 2 доллара у главной медсестры нашей county. за пару дней до школы нам так и не позвонил ни учитель, ни медсестра (ее не было, когда привезли справку с прививкой свежей), поехали сами. оказалось, что лист прививок не катит в качестве медкомиссии, там не написано, что ребенок был осмотрен, и не записано, что мы сделали Манту. а в школу уже завтра идти - 31 авг.

пришлось ехать платно к педиатру (бесплатная страховка штата уже была, но запись к педиатру по ней, особенно на первый прием, за недели три), если не ошибаюсь, с манту вышло 140 дол, и делать манту, потому что на англ подтверждение, что мы ее делали, мы за ночь найти не смогли. ну и манту проверяют через 48 часов, так что первый день в школе пришлось пропустить.

так что на всякий случай просите подтверждение, что вы сделали манту и был медосмотр, нам выписки прививок не хватило.
в Сиэттле у друзей вообще намного проще с этим.
Cape Cod
Беларусь: медкомиссия в Минске
kostnn,
меня вот осенило)) у них два терапевта, и когда мы приехали все заполнять на Горный, то какую-то семью повели на осмотр сразу на месте, не знаю почему. вы спросите, может вам там детей посмотрят для направления на манту, что б в поликлинику не тащить.
Cape Cod
Беларусь: медкомиссия в Минске
kostnn,
детей смотрит тот же терапевт, что и взрослых.
Cape Cod
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
kostnn пишет:
Заранее нам сказали не дадут.

тогда, наверное, терапевт будет осматривать детей перед манту. придется везти. но лучше уточнить:)
Cape Cod
Беларусь: медкомиссия в Минске
kostnn,
детей осматривают - сердечко слушают, реакцию манту проверяют. вы позвоните уточните, если вы на медкомиссии будете брать направление на манту, так может и не надо первый раз везти, мы направление взяли заранее, поэтому на медкомиссию уже с манту приехали. а больше им ничего не делают там. манту с 2-х лет.
Изменено: Конди - 27.03.2016 22:03:47
Cape Cod
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
dasha-ya,
отнимаете от июля полгода и вам самое раннее интервью в феврале, поэтому лучше осенью заполнять, наверное. может даже ноябрь. но это по опыту прошлых лет. как будет с октября - кто знает)
Cape Cod
Февралята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на февраль 2016
Тавор,
мне кажется, что надо попросить модератора перенести обсуждение вашего перелета-прибытия в отдельную тему:) что бы не нужно было собираться с мыслями и начинать основательно.
Cape Cod
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.