« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Можно ли получить карточки, не въезжая в США?
Нет, нельзя!! Поскольку, в аэропорту прибытия в США берут отпечатки пальцев у каждого члена семьи, без которых выдача грин карты невозможна!
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha, добрый вечер!!!! Ураааа, сегодня мне пришла моя долгожданная крин карта!!!! smile*yahoo* smile*dance* Спасибо Вам большое за дельные советы и поддержку!!!! smile*bravo* Удачи Вам в делах!! smile*bye*



P.S. Адрес на конверте был указан все с теми же ошибками..... smile=-O
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha,

Я снова позвонила в uscis, и офицер опять увидел неправильный адрес...это несмотря на то, что мне уже пришло уведомление, что мой адрес уже изменен!!! Я в шоке!!!!!
Так же ответил мне, что мой кейс находится на рассмотрении в Техасе, буду писать туда. Чувствую я, что не получу свою карту до своего отъезда smile:( но мне хотя бы нужно точно знать, что они ее направят на верный адрес, чтобы мне могли ее переотправить.
Сейчас у меня в статусе сново значится initial review.... Что делать????!!!!
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha,
Вчера я до звонились до офицера, который согласился проверить мой адрес и выяснилось, что все таки он видит некорректный адрес, с ошибками. Он согласился внести изменения, и вроде как внес их и сегодня при проверке статуса я увидела, что мой адрес изменен. Но и это не внушает мне доверие, так как , я уже дважды сама меняла адрес- при въезде и в elis, но они по прежнему видели мой старый адрес. Возможно и сейчас опять не увидят изменения....

И теперь, после того, как "изменили" адрес, я так поняла момент отправки карты опять оттянулся?? Потому что в новом статусе, уже не было сообщения, что карта будет направлена в течении 30 дней?! smile:((((

Mailusha, если мне удастся узнать в uscis какой из центров изготавливает карту, как с ним можно связаться- только по мейлу, который я нашла у вас на странице, или uscis может дать мне телефон данного центра? Вчера по локатору я определила свой сервизный центр, написала им письмо, но ответа на него пока не получила.

Жду с нетерпением Ваш ответ.
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha, спасибо Вам большое за ответ, я нашла все приведенные Вами контакты, буду связываться с ними и узнавать на какой адрес они мне отправят гринку.
Я уже внесла свой корректный адрес в ELIS, однако вчера у меня был appointment в местном офисе uscis, и офицер не увидел каких либо изменений в адресе, назвав только некорректный адрес- с ошибками, которые допустили в посольстве. Однако, когда я через телефон вошла в elis и показала уже внесенный адрес, он пере проверил и нашел таки корректный адрес в системе. Боюсь, что корректный адрес могут так же и не заметить и при отправке гринки smile:(. Я сегодня звонила в кол центр для того, чтобы проверить свой адрес, однако офицер отказалась этого сделать. Может мне стоит письменно связаться с одним из этих центров (где гринку изготавливают) и уже у них запросить проверить адрес??

И так же сегодня при проверке статуса получила вот такое сообщение:

On August 20, 2014, the production of your new card began. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move while this card is being created, call customer service at 1-800-375-5283.

Приходило ли к вам такое сообщение и через сколько после него вы получили гринку??

Прошу прощение за сумбур....... Просто боюсь, что потеряется моя гринка smile:(.
Заранее спасибо за ответ!!
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha, не могли бы Вы мне дать контакты Техаского офиса или другой конторы, которая сможет это сделать, чтобы я смогла с ними связаться по поводу внесения изменений в адрес.


Буду Вам очень признательна
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha, как Вы и писали мой статус изменился спустя 30 дней с момента оплаты иммиграционного сбора. Теперь там было указано, что в мой адрес 15.08.2014 года было направлено уведомление, я так понимаю это "welcome to America", но я его не получила. Сегодня я была в офисе uscis в Нью Йорке по вопросу моего отъезда до получения пластика, и выяснила там, что в системе не корректно указан мой адрес, имеются 2 ошибки в названии улицы (вместо Clinton - Ceinton и вместо Lindenhurst -Lindeuhurst) - и я так понимаю в связи с этим до меня не дошло данное уведомление welcome to America и теперь сомневаюсь, что и грин карта сама дойдет. Что делать?????

А относительно моего отъезда они так же ответили, что виза в моем паспорте является грин картой в течении года с моего въезда, однако при обратном возвращении они не гарантируют отсутствие проблем на границе как в третьих странах, так и в Америке. Вот так smile:(.

Буду ждать Вашего ответа по поводу адреса.
Сроки получения карточки "Green Card"
Mailusha, а смогу ли я въехать в США без пластика, я планирую вернуться в США к концу года? Когда я сюда въезжала, московская граница устроила мне допрос с пристрастием что в конверте, для чего туда я еду и держали меня там минут 40, боюсь, что без пластика мне опять его устроят, а то еще хуже не вы пустят?! Я читала тут на форуме, что необходимо поставить квадратную печать в паспорте в офисе uscis, так как овальной печати, которую поставили при въезде в аэропорту недостаточно- так нужно ее ставить или нет?
Сроки получения карточки "Green Card"
Уважаемые форумчане, помогите плиз!

Оплатила immigration fee до отъезда в США, а именно 15.07.2014 года, а уже 19.07.2014 года была Нью Йорке и нахожусь тут уже почти месяц. Решила проверить он лайн стучась своего кейса, ввела receipt id и мне вышло вот такое сообщение:

Your case can not be found at this time in My Case Status. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283.

Что это может значить, означает ли это, что uscis не получил моих документов или оплаты? Что мне необходимо сделать?
Звонила в customer services девушка ответила, что ГК необходимо ждать 45 дней с момента оплаты 165 дол, но мне необходимо выехать за пределы США и ждать я столько не могу. Как ускорить процесс получения грин карты?

Спасибо заранее за Ваши ответы!!
[ Закрыто] Нужно ли платить налоги США, находясь на родине, чтобы сохранить статус резидента?
Добрый день, уважаемые форумчане!!

Прошу проконсультировать!!! Я получила грин карту по выигрышу в лотерее, в США находилась всего 45 дней, т.е. дождалась когда придет грин карта и уехала обратно к себе на родину. В США нигде не работала, но работаю у себя на родине. Нужно ли, чтобы не потерять свой статус, заполнять налоговую декларацию, платить налоги (из расчета моего заработка у себя в стране)?? В США я планирую вернуться в начале следующего года!!
Страницы: 1