« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сроки получения карточки "Green Card"
для статистики: въехал во второй половине апреля, карты пришли через полтора месяца, а сошл вообще не пришёл smile*crazy*
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
отпишусь про свой опыт, прилетел Аэрофлотом в 1 терминал Кеннеди, утренний рейс, в этом терминале надо идти сразу в специальную комнатку, она справа от очередей, весь процесс занял примерно 15-20 минут и иди гуляй, в очереди стояли бы не меньше smile*thumbs_up*
ПС. как я понял по англоязычным форумам в разных терминалах аэропорта Кеннеди разные правила, в некоторых придётся сначала отстоять очередь, летайте самолётами Аэрофлота smile*crazy*
Переезд на океанском лайнере
Цитата
Владимир, спасибо Вам за такие подробные ответы, а Вы перемещались сами подобным образом?

нет, но планы такие есть, люблю круизы smile*crazy*
Переезд на океанском лайнере
Цитата
Скажите, а в случае отплытия из Гамбурга нужна английская виза?

Нет, для круизов, в которых Англия идёт транзитом и стоянка всего 1 день виза не нужна, при этом с корабля разрешается сойти погулять. Аналогичные правила в Великобритании и для аэропортового транзита, при транзите до 24 часов можно пойти погулять, а вот, скажем, сойти с самолёта и сесть на корабль без визы уже не получится.
Переезд на океанском лайнере
если вкратце, то
1) даже самые простые круизы относятся к лакчари отдыху
2) регулярная трансатлантическая линия сейчас состоит из одного корабля RMS Queen Mary 2 компании Cunard, ценник, конечно, неслабый, но терпимый, на корабле может повезти и вы внезапно обнаружите какого-нибудь Джорджа Буша старшего среди пассажиров. Ходит он по классическому маршруту из Англии (Саутгемптон) в Нью Йорк, но для вас подойдут редкие круизы Гамбург-Англия-Нью Йорк, где-то раз в месяц.
3) осенью вы можете за очень небольшие деньги переплыть на обычном медленном круизном корабле любой компании (рекомендую Royal Carribean из недорогих), в этот период корабли возвращаются из Европы на зимовку на Карибы, приплывёте вы на таком во Флориду. (естественно, весной можно таким же образом переплыть в обратном направлении)
Первый въезд по DV визе минуя аэропорт: по земле или океану, Обязательно ли делать первый въезд по DV визе через аэропорт?
Секрет чтобы совместить приятное с полезным smile*crazy* давно хотел сплавать по классической линии Титаника, на последнем работающем трансатлантическом лайнере RMS Queen Marry 2, а тут и как раз билет в один конец и нужен, плюс отдохнуть не помешает, да и просто хочется почувствовать, что чувствовали эмигранты век назад проплывая мимо статуи Свободы на новую родину.
Первый въезд по DV визе минуя аэропорт: по земле или океану, Обязательно ли делать первый въезд по DV визе через аэропорт?
Цитата
Конечно в каждом порту, в который приходят иностранные суда есть пограничный и таможенный контроль.

Несомненно, но умеют ли они обрабатывать иммиграционные пакеты?
Первый въезд по DV визе минуя аэропорт: по земле или океану, Обязательно ли делать первый въезд по DV визе через аэропорт?
Очень хочется олдскульно приплыть жить в Америку на пароходе с чемоданом smile*crazy*
Однако нигде не нашёл, можно или нельзя так сделать, есть ли возможность оформить документы в порту Нью Йорка или одном из портов Флориды.
Аналогичный вопрос про сухопутные переходы на худой конец smile*crazy*
Изменено: Влвдимир - 07.11.2013 18:30:15
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
все вместе, себя поставьте на место консула? по американским законам она не совершеннолетняя, тем более едет одна в никуда.

можно и в 17 поехать легко, тут главное полное образование чтобы было, а не возраст, а вот сумма ни о чём, и, скорее всего, консулу было неясно чем она там будет заниматься и на что будет жить
Страницы: 1