« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
IL08 пишет:
Цитата
WALKER898 пишет:
при беременности врач может освободить Вас по медицинским показаниям от прохождения части процедур (флюрография, прививки).

не вводите человека в заблуждение. Да, рентген на границе практически ни у кого не спрашивают. А если спросят, что тогда?!!


тогда, наверное, надо прежде чем кричать на форуме почитать хотя бы то, что висит прямо на сайте варшавского консульства, причем на русском

Цитата
Беременные женщины не обязаны делать рентгенограмму. Прививки беременным женщинам делаются только по их желанию и согласно рекомендации врача. “Живые прививки” для беременных женщин не используются.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Lisena пишет:
Ребят, помогите) только узнали про выигрыш....ситуация такая - кейс маленький 3*** и интервью наверное назначат рано, но мы в положении и рожать наверное будем в октябре))) да и как медкомиссию пройти не знаю - как с флюрографией и прививками поступать? может знает кто...?

при беременности врач может освободить Вас по медицинским показаниям от прохождения части процедур (флюрография, прививки). Ваша проблема не в медкомиссии, а в том, что само интервью и соответственно крайняя дата отлета будет приходится на самый напряжный период (роды и первые месяцы жизни малыша). Поэтому самый оптимальный выход - попробовать договориться с КСС и/или посольством о переносе интервью на полгода позже. Тогда и вы будете в лучшем состоянии, и перелет будет происходить не с грудным ребенком.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
viktarf пишет:
Конечно же, прививку сделать проще. Но мы не ищем легких путей! Кто-нибудь пытался вместо прививки сделать анализ крови на наличие защитных титров антител к вирусу кори, вирусу краснухи и к вирусу паротита?

я узнавал в МОМе (жена болела краснухой в детстве, записей не осталось) - сказали, что сделать можете, но велика вероятность, что количество антител в крови не хватит до американского стандарта и все равно придется делать прививку.
Беларусь: медкомиссия в Минске
ребята, не забывайте, что это не медосмотр перед полетом в космос, а просто проверка на наличие социально-опасных заболеваний типа туберкулеза или сифилиса, а также на возможность трудиться в США (а не сидеть на пособии). Так что, если вы не инвалид и не находитесь в предсмертном состоянии, никто на вас особого внимания не обратит.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
Nina Bella пишет:
WALKER898,если у Вас есть непогашенные административные правонарушения, то я Вам уже писала, на что они повлияют. Нужно позаботиться о том, чтобы административные правонарушения были закрыты в базе МВД (есть такая хитрая база данных об административных правонарушениях, куда вносится даже штраф за безбилетный проезд) т.е. погашены - уплачены. Вот если Вы были осуждены за ДТП, то это уже проблема, и то, если все урегулировано,нужны доказательства отсутствия уголовного преследования со стороны властей.

вы путаете базы административных правонарушений (которые есть в ГАИ, так как туда смотрят, например, при разборах ДТП) и базу невыездных лиц из РБ, куда можно попасть по многим причинам, например, даже за неуплату коммунальных платежей, что не является ни уголовным, ни административным правонарушением.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
Я бы не стал зацикливаться на этих вопросах. Если вы получили "чистую" справку из милиции с вышеуказанной мною типовой формулировкой, вы с чистой совестью можете заявлять в посольстве, что у вас чистое прошлое - вот справка.
Надо всегда иметь возможность честно заявить консулу, глядя прямо в глаза: "А я был уверен, что говорилось только convicted of a crime - криминального прошлого у меня нет". Главная отмазка - я не так понял.

Так я и хочу разобраться, чтобы можно было честно смотреть консулу в глаза. Как говорил мой друг-таможенник, 90% мелких (непрофессиональных) нарушителей можно вычислить просто по лицу - с годами приходит такой опыт.
Просто вопрос звучит так: have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime
Вот "charged ... convicted any offense" и включает в себя все эти ДТП со штрафами. Ладно, наведу справки в милиции, что будет показано в каждой из справок, а там посмотрим, может спрошу посольство.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
shurikGC пишет:
Не соглашусь, что "Court and Prison Records" - это об уголовке как противопоставление административным правонарушениям.

я и не говорю, что они противоположны. Если я правильно помню инструкцию, если у вас есть судимость или даже если вы были оправданы (т.е. справка о несудимости чистая), то вы обязаны предоставить Court records. Поэтому они скорее всего взаимодополняемы, и если пробежаться по английским форумам, то они пишут в форму DS-230а ДТП и прочую хрень, что у нас является административкой.
Я точно знаю, что у меня было ДТП с большим штрафом, поэтому и думаю как поступить.
У вас были ДТП? Что вы писали в форме DS-230 вопрос 41?
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
в инструкции по step 3 прописано не справка о судимости, а "Police records", что является очень емким понятием. Речь именно об уголовке идет в разделе по Prison and Courd records. Если глянуть формулировку вопроса по п.41, то административка туда входит.
Вопрос в том, насколько налажено взаимодействие служб США и правоохранительных органов РБ.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Подскажите, УВД дает два типа справок: о несудимости или о несудимости и административных правонарушениях. Какой вариант выбирать? По идее полным является второй, но тогда надо будет указывать штрафы за нарушение ПДД в п.41 анкеты DS-230.
Как правильно поступить?
Изменено: WALKER898 - 14.11.2013 20:47:08
Страницы: 1