« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проблемы в США для обладателей украинских загранпаспортов, Касается получения ID and California Drivers License
Проблема разрешилась следующим образом.Я поехала в другое DMV .Когда мне стали сканировать мой паспорт,я опять увидела на экране крест красного цвета,подумала,ну вот опять..Но женщина куда-то позвонила и сказала что я получу ID на год,после получения пластиковой грин-карты поменяют на постоянное .Почему в другом офисе мне отказывали неоднократно,я не знаю. smile*pardon*
Проблемы в США для обладателей украинских загранпаспортов, Касается получения ID and California Drivers License
Забыла уточнить,это произошло с 1 января 2015 года.Обьяснили тем,что в связи с участившимися случаями подделкой паспортов они поменяли систему в DMV,может вы раньше 1 января все успели сделать?
Проблемы в США для обладателей украинских загранпаспортов, Касается получения ID and California Drivers License
Здравствуйте дорогие форумчане!

Сообщаю важную новость,коснулось лично меня.Но это только для граждан Украины.

У меня почтой была утеряна грин карта,занялась восстановлением,поставили stapm Temporary green card -грин-карту на год.Вот жду пластик.Перед этим-по приезду не стала получать ID ,думала сразу на права-Drivers License сдам.И вот с чем я столкнулась. не принимает для получения ID и Drivers License украинские загранпаспорта,так как Украина не дала разрешения на использование украинских загранпаспортов как удостоверений личности.!! (ONLY DMV) smile*wall* Перед этим сьездила в Сан-Франциско из-за этого паспорта,из консульства пришло письмо что я являюсь гражданкой Украины и мой паспорт действительный для выезда за границу.Я ехала из Крыма и думала что проблема с Крымом.Но нет.Украина просто ПРОИГНОРИРОВАЛА их (DMV) запрос.

В общем,граждане украинцы,поздравляю smile*hi* .Это касается не только гринкартовцев,всех.Беженцев,рабочие визы..и.т.д.Ни слова о DMV ,хотя я именно об этом я спрашивала.Нашла новость в интернете,возможно это связано с этим также.

Цитата
Посольства и генеральные консульства Украины за рубежом приостановили прием заявлений для оформления заграничных паспортов. Об этом сообщается на веб-сайтах ряда зарубежных дипломатических учреждений. В то же время "Европейская правда" со ссылкой на источник сообщает, что документы не принимают от пятницы из-за ограничений, введенных со стороны Государственной миграционной службы.

- Государственная миграционная служба не принимает от нас данные, - сообщил дипломатический источник.

При этом заявления не принимают ни на биометрические, ни на "обычные" паспорта.
Неправильно указан адрес для доставки Green Card
Получили вы грин-карту?Спрашиваю потому что была примерно такая же ситуация.Моя потерялась при пересылке,пришлось восстанавливать.Если есть вопросы-пишите.
Потеря документов: как восстановить green card и social security?, Восстановление ГК (грин карты) и SS
Цитата
Black Jack пишет:
Можно поинтересоваться откуда у вас такая информация? Карточка жены потерялась при доставке. Если это правда, то многое станет ясно в нашей истории.

У меня тоже карточка потерялась при пересылке,звонили в иммиграционный офис много раз,вот сегодня наконец вразумительно ответили насчет формы 90,что нужно заполнить,но я и аппоинтмент назначила,возможно так быстрее будет?Скажите пожалуйста,а каким вы образом грин карту жены восстанавливали и сколько времени это заняло?Да,по какому адресу форму отправлять,по местному где иммигрейшен находится или в их главный офис,он у них в Техасе кажется.
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2016!, Обсуждаем правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Rekha пишет:
Цитата
Azoid пишет:

Скорей бы эту реформу приняли, надоело соревноваться со всем миром где от тебя ничего не зависит.


А в чем соревнование состоит? Вы пока что просто заполняете анкету, соревноваться будете потом, после выигрыша.)

Настоящее соревнование начнется здесь..когда приедете.Вот уж с жизнью посоревнуетесь..Особенно люди удивят))
Киев, 18.04.2014, +2 визы, сын подписал бумагу что ему жениться нельзя, и что по приезду встанет на учет воинский в США (DV-2014), самое короткое интервью
Всем спасибо за поздравления!Поедем в Калифорнию,Сакраменто.У меня там друзья,да и я там уже была .Уже культурную программу расписали куда будем ездить.Пока грин-карту ждать и соушел недели 3 пройдет.Поедем в июне,правда жаркое лето обещают там.Работать буду в магазине одежды скорее всего,мне уже работу подыскивать начали.Билеты тоже оттуда купят-здесь гораздо дороже.
Киев, 18.04.2014, +2 визы, сын подписал бумагу что ему жениться нельзя, и что по приезду встанет на учет воинский в США (DV-2014), самое короткое интервью
Всем добрый день!

Спасибо модераторам и форумчанам за советы и за Ваш форум! Всю основную информацию от начала отправки анкет и до интервью узнавала на вашем сайте.

Медкомиссию прошли за неделю до интервью,было все очень быстро,результаты были уже к 13.00.Волновалась очень перед интервью,так как мы из Крыма.Но отношение более чем хорошее.Когда мы вышли к Консульству через парк Нивки то увидели памятник Жамбыл Жабаеву,потм узнали что рядом посольство Казахстана.Ну и пошли к главному входу.Странно,думаем ни людей ни очередей.Оказалось мы пошли туда куда работники Консульства заходят smile*jokingly* Обьяснили куда нам идти.Все нормально,зашли,начали документы сдавать.Девушка удивилась что мы успели паспорта получить,у нас в Крыму после референдума их уже не выдавали.Консул в этом зале был один.Людей было не много.Девушка одна с парнем по грин-карте,потом люди пожилые,я поняла что к сыну едут,женихи были украинские,пара невест.Много студентов по Work and travelМне показалось что консул строгий был.Мы почти самые последние были.Ждали около 2 часов.

Спросил-на каком языке будете проходить собеседование.Я на русском,сын на английском.Клятва,отпечатки.Похвалил сына за его английский.Спросил сколько раз заявку подавали-Раз 7. Ваши визы одобрены. Сын подписал бумагу что ему жениться нельзя-а ему 19 всего,ну и что по приезду встанет на учет воинский в США. Вот как бы и все. Когда вышли, возле Консульства сфотографировались.

Мой сын все понять не мог почему ничего не спрашивали. Ну я конечно очень тщательно документы собирала. Может и политическая ситуация свою роль сыграла. Главное-результат!
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Все-таки получила сегодня 2 справки,радости не было предела! smile*dance* Сказали что повезло,последние бланки были ,какие дальше будут,и являются ли справки легитивными-не знаю,датированы 23 марта,то есть после референдума,но других уже не будет.Поеду с теми что есть.
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Цитата
flint134 пишет:
придётся как-то заказывать справку в Киеве . Напишите пожалуйста кто знает как это правильно сделать .

Я искала варианты,опишу все,вы решайте как вам удобнее.
1.Без личного присутствия.2-3 суток готовят.Нужно-ксерокопия паспорта,код(ИНН)для Украины,что в России не знаю.250 гривен.В электронном виде высылаете.Сергеев Александр 099-582-5810 Оплату через банк требует вперед.
2.Ускоренная,делается в течение суток,с личным присутствиемюНадо-паспорт внутренний,ксерокопия(вся прописка),код,св-во о рождении,копия,оплата 150 грн с человека.
Киев-Госпредприятие МВД Украины Ресурсы-документ ,находятся на Кловский спуск,13,офис 1 044-451-44-53
3.То же ,в течение недели до 30 дней. Для граждан Украины бесплатно.Академика Богомольца,10 Департамент информационных технологий МВД Украины Выдача бланков и заявлений 09.30-10.30 14.30-15 044-256-14-60 044-256-14-40 044-25615-65
Страницы: 1 2 След.