« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Всем привет. Машину покупал у человека у которого в семье еще есть два мерседеса. По разговору немцами человек доволен более чем. Менял пыльники рулевого механизма, масло, фильтра, охлаждающую жидкость и так по мелочи. О дороговизне з/ч и обслуживания не говорил (кто же скажет). Но дал координаты своего мастера.

После покупки менял пер. тормозные колодки 45$ и комплект свечей зажигания 6 шт 48$. Менял все сам — цен на сервисе не знаю. По моему анализу в машине никто не ковырялся.
По моему личному опыту если машина сыпется, какие бы небыли дешевые запчасти ты влетаеш в копейку. Я в свое время купил машину за 5000, вложил 3000 без обслуживаний, продал через год за 4900 — запчасти тоже были копеечные smile:-) .

Пробеги мотают, пусть это и преступление — будьте внимательны. Я смотрел пару агрегатов (были хонды) с пробегом 60 тыс.миль, на которых "бабушки гоняли" smile:-) — грязная дырявая обивка крыши и салона, стертый руль и педали, отп....ный двигатель (отполиолваный), рабтает как трактор — думайте — я не взял.

Я описываю свой опыт в California LosAngeles, и здесь очень все сурово с экологией. Это самый суровый штат в плане экологических норм. И SmogCheck Вам придется скорее всего проходить — не буду утверждать на 100%, все зависит от годов, пробегов и отдельно взятых случаев. И с горящей лампой CheckEngine вы его точно не пройдете. Мне втюхивать пытались и такое. Есть еще и другие факторы кроме индикаций на панели которые помешают вам его пройти. Лямда-зонд в Honda к примеру стоит от 100$. Катализатор тоже не вечен и стоит денег.

Удачи, надеюсь информация полезна. smile:-)
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Всем привет. Долго собирался описать свой опыт покупки автомобиля в Лос-Анджелесе США. Я сам 10 лет работал в авто бизнесе и знаю о автомобиле не понаслышке.

Требовался автомобиль за 5000, с небольшим пробегом и не требующий вложений. Поиски продолжались два месяца. Использовали для поиска craiglist.com. Заходили по другим ресурсам — но крейглист для нас наиболее эффективный. Для проверки истории автомобилей купили лицензию carfax. В итоге проверено 190 кандидатов. Машины без фото с номером принципиально не рассматривали — мол что тут скрывать.

Было несколько заходов на дилер-шипы (миниавтосалоны) — цены нереально завышены, состояние отстой, кабальные кредиты, гарантия 1 месяц или вообще нет. Было решено искать продавцов-владельцев (с первых рук). Общались с 50 продавцами. Реально смотрели где-то 20 машин.

Специфика рынка оказалась такой что найти реального продавца и чтоб это был владелец, очень трудно. Очень много нелегальных перекупов, которые только ищут где достать подешевле и продать подороже. Нагло врут что они owner (владелец), впаривают, предлагают вписать меньше сумму покупки (мол меньше налог платить будешь) и не хотят идти в DMV и SmogCheck делать, в документах они не фигурируют. Претензию в результате предъявить некому, себе разве. В общем от перекупов впечатление еще хуже — аферисты зачастую. Выявить таких очень просто — спрашиваете Drive License и Title , сравниваете кто есть кто и наблюдаете реакцию. Начинают рассказывать о родственниках — перекуп.

Еще на выходных выгоняют на улицу продавать машины в определенных местах. Можно пробовать. Мы смотрели — в общем нормально, но надо все проверять.

Рынок в основном сюрпризов для нас не предоставил, но есть своя специфика. Пробеги в основном очень большие и мотают также как у нас на родине. Спидометру верить себя обмануть. Продавать начинают когда пробег за 100 тыс.миль. Если меньше то это странно. Машины сохраняются очень хорошо, сухой и теплый климат. Только темных цветов краски выгорают. Трансмиссия без проблем ходит до 150-200 тыс.миль, а может значительно больше — все решает модель и эксплуатация. Ремонт может стать в пол стоимости автомобиля и более. Много есть машин salvage – для меня это много проблем и не стоит экономии. Американцы не особо любят ремонтировать и обслуживать свои автомобили и делают только минимум - что крайне важно, остальное подождет. В моей машине свечи никогда не меняли за 10 лет. Так же у всех остальных. Но климат спасает — вот и работают, но кушают. У нас на вторую зиму не завел бы.

В процессе поиска у нас были фавориты: VW Beetle, Honda Accord, BMW e46. Смотрели и другие модели. Honda – хвалится экономией топлива.

Мы нашли нашу машину через креглист у владельца. Это BMW 325i, 7000$, 138 тыс.миль, универсал, серый металлик, 10 лет, кожа. Оказался продавец очень порядочным и приятным человеком, дал нам много действующих советов. Он сам сделал SmogCheck. Посоветовал стать членами автоклуба ААА (трипл-эй) и там же оформить регистрацию. Что мы и сделали. Суму покупки я рекомендую показывать честную — это ваша гарантия. По закону вы можете вернуть товар продавцу с полной компенсацией суммы, если вас что-то не устроит. В ААА мы пришли вместе, вместе возле служащего все заполнили и рассчитались. Еще уплатили 9% налог с покупки. Все заняло 10 мин. У нас на руках новый номер и регистрация, тайтл пришел по почте через месяц. Страховку сделали в Farmers – в ААА нужен был стаж в США 1,5 года. Другие организации для регистрации не буду советовать — не знаю. DMV или AAA.

Дешевле автомобиль найти не получилось, были свои высокие требования к состоянию и не было знакомых на дилерских и аукционах.

Надеюсь выше изложенное будет полезно. Спрашивайте, пишите, буду рад помочь с выбором. Я с женой живу в Лос-Анджелесе чем сможем тем поможем. Пока не работаем, учим язык, ищем работу. Может у кого есть что посоветовать с поиском работы. Рады завязать дружбу со всеми желающими и помочь чем сможем.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Да, я оптимист. Спасибо за точный ответ smile:)
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Подводные камни может указать тот, кто с ними сталкивался. Если есть реальный опыт-поделитесь пожалуйста. Думаю, это будет полезно для всех. Понятное дело, что много разных ситуаций-это известно всем. Еще раз убеждаюсь в том, что информация бывает надёжной из первый уст. Пожалуйста, делитесь реальным опытом smile:)

Информация о Salvage Vehicle:
Цитата
A revived salvage vehicle is a vehicle that has been reported to the California Department of Motor Vehicles (DMV) by the owner or insurance company as a total loss and now has been restored to operational condition.

Как понимаю, это авто, которые побывали в ДТП, имели повреждения в следствии других причин (утонул, улетел, закопался, испортился... smile:)) и были восстановлены. Так что это не просто штампик в сертификате оф тайтл.

Информация о certificate of title и pink slip (взято из сайта http://dmv.ca.gov/pubs/brochures/fast...fvr32.htm)
Цитата
There are four variations of the California Certificate of Title (Rainbow Title). The DMV began printing the 7- by 8-inch Certificate of Title in 1988. The older 4- by 5-inch Ownership Certificate was commonly referred to as the “pink slip.” The example below indicate who signs where to properly change the ownership of your vehicle. The Certificate of Title has a special box for odometer mileage reading disclosure and acknowledgment. If you are using the “pink slip” or an earlier version of the Certificate of Title and odometer disclosure is required, both the seller and buyer must also complete a Vehicle/Vessel Transfer and Reassignment Form, (REG 262)(PDF).

California Certificate of Title (Rainbow Title)Earlier version of the Certificate of Title (pink slip)
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Всем привет!!!

Собираемся сами покупать авто у частника BY-OWNER. Интересует у знающих есть ли какие то подводные камни при покупке по данной схеме авто. Как вообще проходит процедура передачи/обмена денег на авто? Какие документы требовать с продавца? Как проверять? Как отличить Clean title от Salvage title? Как вообще проверить машина в кредите, в аресте или попросту в угоне? Что такое «pink slip in hand car»? Когда оформлять страховку: до или после регистрации в DMV? Что такое Smog Check и когда он нужен. Может еще какие то есть нюансы.
Очень не хочется попадать в грязные схемы непорядочны людей. Все таки никому такого не пожелаешь. Много есть предупреждений, не брать авто с реально заниженной стоимостью, рассказов что можно купить авто которое у тебя заберут при первом твоем появлении в DMV. . . . .

Буду очень признателен всем кто отзовётся. В свою очередь отпишусь как сами покупали свое первое авто в США. smile:-)
Проверка авто по CARFAX
Цитата
seryogaz пишет:
А может VIN ??? а вот ради интереса можете проверить - 4T1BE 46K19 U8702 37 ???

Я прошу прощения. Пропустил Ваше сообщение. В последнее время не получилось заходить на форум. Лицензия CarFax оказалось действует 2 меяца за 45$ - и уже истекла. Очень полезная вещь - я проверил по номерам автомобилей 190 автомобилей. По VIN - можно проверить только 5 автомобилей. Информация очень полезна. Я видел что на сайтах DMV можно также проверить автомобиль - но такого опыта не имею. Машину мы купили посредственно у хозяина (без посредников). Немного позже опишу наш первый опыт на форуме.
Проверка авто по CARFAX
Всем привет!!!
Кому нужно проверить авто по Carfax, пишите в личку или на форуме.
Проверю бесплатно.
Нужен только гос.номер автомобиля. smile:-)
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Выбор машины по нашему мнению, которое сложилось на родине достаточно индивидуальная штука. И каждому своя машина ближе. Был случай когда мне один мужик рассказывал что его CHERY (китаец не знает его модель) лучше всякой TOYOTA CAMRY, и мол кожа у китайца супер и пластмассой тойота воняет, а его ласточка просто прелесть, самолет)))). Смешно.

К каждому кандидату нужно подходить индивидуально в техническом плане, ушатаная Accord 2000 года за 4000 это хлам скорее всего такой что начнёшь с кнопки свеклоподъёмника, лампочки бардачка закончишь где то в районе ШРУСов, коробки, двигателя, и понеслось. Может за те же деньги, та же Accord 1996 года быть технически исправней - до тебя уже все поменяли smile:-) . Нужно все смотреть индивидуально. Да - не тот интерьер. Но какие деньги.
Посмотрев на craigslist - понимать начинаем что хорошая машина свежих годов здесь стоит денег. Хотя на цену очень сильно влияет раскрученность брендов TOYOTA & HONDA.(мол все так дешево, дешево....) Они меньше всего за 10 лет теряют в цене. Потому TOYOTA & HONDA 10-15 годовалые достаточно заезженные. Добавлю это сугубо моё личное мнение, которое сложилось за месяц пребывания в США и оно может отличаться от истины.
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
Большое спасибо!! smile:) Ключи от машины забрали потому что они были с электронным пультом, а всю электронику забирают.
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
Согласно информации с сайта http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_docs.html документы на английский переводить не нужно
Страницы: 1 2 След.