« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2025, принятых осенью 2023 года

Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2024 до 30.09.2025

Регистрация заявок DV-2026 — с 2 октября по 7 ноября 2024 года

Проверка результатов DV-2026 — с 3 мая 2025 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2024: 50000

Ноябрь 2024: 6000

Октябрь 2024: 6000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 309 След.
Продолжаем обучение в США
Я бы на вашем месте съездил в США летом 2011 года, поработал бы, разведал обстановку. Потом бы закончил 5-ый курс, получил диплом и уже поехал бы в США на постоянное место жительства.

А там уже можно думать и о продолжении образования в Америке. Но сначала всё равно придётся подучить язык и разобраться с тем, как там всё работает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Административная проверка для программистов
Цитата
xeonet пишет:
Нужно ли упоминать американское название, или всё же достаточно называть минский офис?

Если попадаешь на административную проверку, лучше писать всё максимально подробно: имена, пароли, явки..
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Административная проверка для программистов
Цитата
xeonet пишет:
CV - подразумевается детальное описание? и проектов, и компаний.

Именно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как поступить с военкоматом?
Возможно, военкомат вполне устроит копия иммиграционной визы и копия грин карты, подтверждающие, что вы переехали на ПМЖ в США. По крайней мере, возможно, этого будет достаточно, чтобы отложить медкомиссию.

Я советую подойти к ним и спросить. Ловить заранее они вас всё равно не будут smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросы по заполнению DSP-122
Цитата
xs13 пишет:
Хорошо, значит ли это, что все документы мы можем просто перевести на английский у переводчика в Бюро Переводов и попросить его поставить свою печать, а к нотариусу вообще не ходить?

Абсолютно верно, вы можете обратиться в любое бюро переводов, в т.ч. и к нам.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросы по заполнению DSP-122
Цитата
xs13 пишет:
Что это значит? Может нужно с желтого конверта этот адрес вырезать и в тот конверт вложить в котором документы/фотки будем отправлять?

Нет smile:) Надпись "Return Service Requested" означает, что KCC просит у почты вернуть недоставленные письма обратно. Наклейка вообще, честно говоря, не нужна. Некуда её клеить: если будете отправлять экспресс-почтой (а именно так я советую сделать, или в наших сборных пакетах, или сами), то там надо будет заполнять отдельный бланк. Просто перепишите в бланк адрес с наклейки.

Цитата
xs13 пишет:
в DSP-122 п.3 - писать наш адрес в точности, как пришло в желтом конверте? Имя/фамилия в п.3 формы над адресом нужно указывать?

Да, адрес теперь лучше везде писать идентично. Имя/фамилию указывать не надо. Они и так печатают ФИО победителя в каждом письме.

Цитата
xs13 пишет:
в п.4 - WARSAW, POLAND ?

Да, Warsaw, Poland. Я не рекомендую использовать CAPS LOCK - так, на самом деле, неудобно читать.

Цитата
xs13 пишет:
в п.6а - как и что писать? в каком порядке? можно ли за 9 классов не указывать школу?

Писать лучше по убыванию (от нового к старому, в США так принято): университет, средняя школа, базовая школа. Указывать надо всё. Свидетельство о базовом образовании (за 9 классов) никто требовать не будет.

Цитата
xs13 пишет:
Что писать в графе Degrees received? BA IN PSYCHOLOGY? Название латиницей должно быть как в международном реестре ВУЗов?

Такое длинное название, как вы привели, у вас в принципе не влезет. С международным реестром они тоже врядли сверяются smile:) Так что не усложняйте. Gomel State University будет достаточно. Мы пишем просто "Diploma". Раньше ведь не было (да и сейчас не везде есть) ни бакалавров, ни магистров. Были просто специалисты. Но если вы напишете BA in Psychology, это тоже будет нормально. Скажу по секрету, анкеты можно заполнить множеством разных способов, и все эти способы будут правильными и нормальными smile:-)

Цитата
xs13 пишет:
2 строка SVIRIDOVICHI HIGH SCHOOL?

Лучше писать Secondary School, a не High School. Нет у нас в стране High School, не путайте американцев smile:) Но это опять-таки мой стиль заполнения. Если вы напишете High School, ничего плохого не произойдёт.

Цитата
xs13 пишет:
3 строка, аттестат за 9 классов нужен или не нужен? Если найдем то как его писать VOCATIONAL или BASIC SCHOOL?

Точно не Vocational School - это относится к ПТУ. Если найдете свидетельство о базовом образовании, посмотрите, как пишется там название школы, и напишите именно так. Есть школы средние, есть базовые, а ещё есть вечерние, специализированные и разные другие — но всё это обязательно указано в выдаваемом документе.

В графе Degress по школам мы пишем "Certificate".

Цитата
xs13 пишет:
Могут ли быть вопросы если название ВУЗА мы сейчас так отправим, а переводчик нам переведет его по другому?)

Лучше, конечно, чтобы переводы совпадали с анкетными данными. Мы всегда "подгоняем" переводы документов под анкеты. Так что копии или файлы анкет надо сохранять.

Цитата
xs13 пишет:
В 7a пишем NO, в 7b пишем N/A, в 7с что писать? Если N/A то в каждой клетке или в первой строчке, или только в 1 клетке?

В 7c тоже пишется N/A, это ведь всё относится к 7-ом пункту. Достаточно поставить N/A один раз, они поймут.

Цитата
xs13 пишет:
а нотариальный перевод документов нужен апостиль в Минюсте?

В посольство США в Варшаве не требуются нотариальные переводы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Цитата
xs13 пишет:
Может нужно будет дополнительно перевести эту страницу паспорта, чтоб так было написано?

Думаю, это лишнее. Но если сильно переживаете — сделайте smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
В принципе, ничего страшного нет. Просто теперь вам во всех анкетах надо указывать своё отчество, как Middle Name в анкетах. То, что этого нет в паспорте, не страшно. При заполнении первичной электронной анкеты никто ж не предупреждал, что нужно писать Middle Name только если он есть по-английски в паспорте. Так что и на интервью никакой проблемы не будет. Но и «грин карту» вам выдадут с отчеством, а это уже реально жесть smile:) В Америке лучше иметь имя попроще, а не с суффиксом Uladzimirauna или Igorevich. Возможно, если на интервью попросить, они всё-таки уберут отчество. Но сказать наверняка не могу.

А мы при подаче заявок на своих участников Middle Name не указываем, так что хлопот у них чуть будет чуть меньше, чем у вас smile:-[ (рекламная пауза).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Какое фото отсылать вместе с формами?
Цитата
xs13 пишет:
Можно ли эти же их отослать сейчас в KCC?

В принципе, можно, если они в целом удовлетворяют требованиям: нормальное качество, белый или светло-серый фон, без очков, голова не слишком крупно и не слишком мелко. Ну и не слишком давние.

Если улыбаться, то лучше слегка, нейтрально. Есть такое правило: если улыбка открывает зубы, значит, это уже не очень хорошо для документов, и могут попросить переделать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нет военного билета, есть только приписное
Если вас не разыскивают через суд и вам не ограничен выезд за пределы Беларуси, то отсутствие военного билета вам не помешает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... 309 След.