« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
gtnmd пишет:
На драйв тест нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать с кем то кто имеет местные права.

Эммм... Я одна приезжала. У меня белорусские права были.
Может, сейчас что-то изменилось??
Цитата
HAPPY OWL пишет:

изменилось. Теперь обязательно с тобой должен быть кто-то с правами
Цитата
HAPPY OWL пишет:

Тут от ДМВ к ДМВ правила существенно отличаются. Тут даже в одном ДМВ один сотрудник Апостиль не принял, а другой принял.)
Цитата
HAPPY OWL пишет:

Я уверен, что никто не станет уточнять каким образом ваш автомобиль оказался здесь, если у вас нет калифорнийских прав. А если и спросят, вы скажете, что вас привёз друг, который срочно свалил, потому, что у него работа. Ох и перепалоханые мы))
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Сегодня пытались всё таки взять авто в аренду. На одну неделю. Обратились в компанию "rent-a-car", компания известная. Изначально, онлайн, ценник был более-менее сносный. При явке в офис, само собой, добавился налог. Фиг с ним, мы были к этому готовы. Но, потом добавилась страховка, и цена ушла в космос. Стало понятно, что на Убере за неделю мы столько не наездим даже близко. Оставили эту затею.
Поехали сразу (на Убере) в social security, на всякий случай. Там нам любезно объяснили, что мы паникуем рано, вообще не по делу. Если в течении 2-х недель ваши карты не придут, тогда приходите к нам, и вот вам (дали в руки) формы которые нужно будет заполнить.
Ok, едем дальше. В Bank Of America. Мы тут уже 4-й день, а банковский счёт у нас до сих пор не открыт! SSN у нас, естественно отсутствует. Очень (как обычно) доброжелательная и приятная девушка выслушивает наш трабл, уходит советоваться с менеджером (по поводу отсутствия SSN) и, естественно возвращается с улыбкой на лице и с радостью нам помочь. Полчаса мутни и счёт открыт. Внесли налом $100 - минимально для открытия счёта. Завтра будем тестировать способы пополнения этого счёта. По результатам отчитаюсь.
Взяли в магазе продуктов, пива, сели в таксу, поехали домой отдыхать. Да, ещё кукурузы купили в початках сырой. Сварили - бомба! Завтра купим ещё)
А вот не хотите ли лайфхак по недорогой аренде авто (правда, это Флорида была). (ссылка)

а вот и нюансы (ссылка)

Вобщем, туристам дешевле, чем резидентам, страховок не надо, но надо кое-какие манипуляции и "помощь зала" с Родины.

Я не то чтоб агитирую... Но ведь убер - это совсем не та романтика!
Сам за рулем прям ковбоем себя чувствуешь! smile:-D
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я уверен, что никто не станет уточнять каким образом ваш автомобиль оказался здесь, если у вас нет калифорнийских прав. А если и спросят, вы скажете, что вас привёз друг, который срочно свалил, потому, что у него работа. Ох и перепалоханые мы))

А вот это вы зря)) у вас просто не примут Документы на сдачу) именно там они просят права лица вас сопровождающего

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Ok, едем дальше. В Bank Of America. Мы тут уже 4-й день, а банковский счёт у нас до сих пор не открыт! SSN у нас, естественно отсутствует. Очень (как обычно) доброжелательная и приятная девушка выслушивает наш трабл, уходит советоваться с менеджером (по поводу отсутствия SSN) и, естественно возвращается с улыбкой на лице и с радостью нам помочь. Полчаса мутни и счёт открыт. Внесли налом $100 - минимально для открытия счёта. Завтра будем тестировать способы пополнения этого счёта. По результатам отчитаюсь.
Взяли в магазе продуктов, пива, сели в таксу, поехали домой отдыхать. Да, ещё кукурузы купили в початках сырой. Сварили - бомба! Завтра купим ещё)

Вы бы не расслаблялись) здесь бюрократия как при совке и куча ньюансов. Вам открыли счёт как иностранцу, а это ни о чем, так как я уверен, что белорусская карта у вас и так была. Важно открыть именно кредитку и начинать растить скор (который вам присвоят только через пол года пользования кредиткой) и который вам ой как поможет при снятии жилья или дорогих покупках в кредит)))
да и кстати по моему лифт дешевле убера
Ездили сегодня авто посмотреть для покупки, в Лагуна Хиллз. Город очень красивый! Автомобиль тоже с виду супер, да вот двигатель, оказалось, хромает. Уехали ни с чтем. Ничего, не наш значит smile*dont_know*
Изменено: Rock N Rolla - 11.09.2019 06:22:09
А не пытались ли вы купить авто из Рб??
Как до 2011 года?
Только не вывозить....
dobermen,
Про что речь? Я не понял.
Изменено: Rock N Rolla - 11.09.2019 18:17:06
Цитата
Rock N Rolla пишет:
dobermen,

Про что речь? Я не понял.

Заранее из Рб машину купить не пробовали, чтоб уже вас она ждала?
dobermen, это как?
Мечты должны сбываться
Цитата
dobermen пишет:

Заранее из Рб машину купить не пробовали, чтоб уже вас она ждала?

Нее, я в лотерею не играю. Я же говорю, вчерашний вариант с проблемами по мотору оказался. Пока сам не проверишь об этом не узнаешь.
Мы купили автомобиль! smile*yahoo*
Поколесили по дилерским центрам, большим и маленьким. 1-й центр представлял много авто, больше сотни точно, причём в диапазоне до $8000. Честно говоря - трэш, особенно внутри. Салоны ушатанные, покусанные, грязные. Те варианты, на которые мы положили глаз ещё с объявлений в сети, тоже оказались конченые, хотя на фото смотрелись довольно неплохо (к слову о покупке авто удалённо). Поехали на другую площадку смотреть другое авто, которое видели в объявлении на сайте. Тоже отстой, хотя на фото тоже ничего плохого видно не было. Продавцы так вообще ушлёпки полные, хотелось их от.. от души наказать smile*diablo* Район стрёмный, хотя до центра LA рукой подать. Едем далее, смотрим очередное авто. Лак местами облуплен, но салон авто норм, едет хорошо, приятно, ровно. Ценник сладкий. Оказывается потому, что не работает кондиционер. Я так же заметил под мотором на защите масло и охлаждайку. Дёшево, но нунафиг. Остаётся ещё один вариант. Чудо или нет, машина оказывается стоит за углом, совсем рядом, но у другого дилера. Пока ждём продавца - осматриваем кузов. Всё огонь! Приехал, дал ключи, мы лазим вокруг и внутри, хозяин нам не мешает, трындит с кем-то по телефону. Я спросил, можно ли прокатиться, он сказал: "конечно" и показал в какую сторону лучше ехать, сам остался, с нами не поехал. Матнули 2 раза вокруг квартала - берём! Продавец поспособствовал с оформлением страховки, взял на себя оформление в DMV. Выдал нам кучу бумаг, налепил бумажку на лобовое, сказал не снимать, пока тайтл не получим. Обещал прислать тайтл когда будет готов. Пришлось доплатить, но, немного. Надеюсь всё по честному.
Фото в студию!!
Я не из тех, кто скромничает или шифруется)
С покупкой вас! smile*thumbs_up*
Мечты должны сбываться
Rock N Rolla,
Огонь тачка!
Какой год? Пробег? Ну и судя по салону это не 2 литра)))
DV-2019 EU29XXX Omsk
raineeva,
Спасибо!
Цитата
ZOCHEM пишет:
Огонь тачка!
Какой год? Пробег? Ну и судя по салону это не 2 литра)))

Год 2006. 130 тыщь миль. 2-литровых БМВ здесь даже 3-й серии нет. Эта - 525.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.