« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
RSS
Январята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на январь 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Happy_winner,

судя по инфе, тоже пойдете в IMC?)
да, в IMC
В Беларуси за медком в МОМе стоит 160 у е за чел. Почитала выше цены - так у нас ещё гууд)))
Цитата
Happy_winner пишет:

По деньгам на каждого - 37 000 тг (25 тыс на мед осмотр и 12 тыс на вакцинацию)


У нас оплата только в посольства (мед осмотр тоже)
в узбекистане
Цитата
otabek0308 пишет:
в узбекистане

В Узбекистан тоже также. При себе надо иметь
1) паспорта
2) прививочные сертификаты
3) приглашения на интервью
4) по 6 фотографий 3*4 на каждого
5) на отдельном листе распечатать текущий адрес проживания и адрес в Америке, e-mail адреса каждого
Собой не надо взят деньги. Они деньги не возьмут. За медосмотр заплатите в посольстве, вовремя интервью 180$ для взрослых и 90$ для ребёнка.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Украинцы самые богатые видимо... Медосмотр в Киеве стоит 215 $ и для взрослых, и для детей!
в Москве 210$ на взрослого и 150 на ребенка (кажется до 14 лет)
Прошли сегодня медосмотр. Пришли к 10 утра, получили конверты в 13:30 (могли бы и в час, но сами задержались, пока ждали результаты флюры - зашли пообедать). Вчера по страховке поставили прививки от гриппа (получили об этом справки), так что удалось сэкономить, поставили каждому по прививке - бустрикс (8 тыс тг), итого на двоих 66 тыс.
Куда ставят самые распространенные прививки? В плечо?
У меня просто бешеный страх перед уколами, хочу себя морально подготовить smile:-D
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
От гриппа и бустрикс ставили в предплечья на разных руках. Ставят не больно, терпимо. Место привики от гриппа побаливает, если прикоснуться. От бустрикса немного ноет рука, особенно когда к верху поднимаешь, но думаю это скоро пройдет.
6 января Ташкент Кейс 6***, отправили 17 июля
Happy_winner,
Спасибо большое за ответ!)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Сегодня звонили с консульства - говорят интервью перенесли с 6 на 8 января. Начинаю нервничать, уже отпуск запросили на 5 и 6.
Happy_winner,
а причину объяснили?
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
А у нас тут целая эпопея smile%-)
Я меняю фамилию на фамилию мужа, и все документы в связи с этим. В посольстве никаких проблем, сказали только позвонить им, как получу новый паспорт. А в ЦОНе как всегда, один другого глупее, все друг к другу перенаправляют, говорят одно, а результат другой. Теперь вообще есть опасения не получить измененное свидетельство о браке к интервью. Завтра поедем в ЗАГС ругаться, что они нам с самого начала ложную информацию сказали.
Короче без нервов никак smile:-(
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Marshmellow,
Причину не объснили, сказали 8 в то же время.
Мы именно из-за нашей бюрократии решили не менять фамилию.
Чувствую, чем ближе к интервью, тем больше нервов.

Удачи вам с получением документов.
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста знающий люди. В моем свидетельстве о рождения фамилия указана например: “Atajanov”. При получении паспорта фамилию указали – “Otajanov”. У меня в паспорте, аттестате, дипломах и первой заявке тоже“Otajanov”, кроме “Свидетельство о базовом образовании” которую дают в 9 классе. когда его писали у меня не было паспорта. Разница между фамилиями только первая одна буква. Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы? Чтобы уточнит я пошел в ЗАКС, там мне объяснили что, когда я родилась(СССР) фамилии писали по русски и я могу менять свидетельству рождения на новую фамилию(Так как на узбекском нет такого слова: “Atajanov”). Ну патом мне придётся взят 1)"выписку актовый записи о смене фамилии" из ЗАКСа, 2) На другую фамилию снова "справку о несудимости".(Заранее приготовлю) Всё это делать легко, за пол дня можно закончит. Ну вот сейчас сижу и думаю может я из мухи слона делаю, может пойти на интервью так как ест. Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov”. Ну вдруг не дай бог мне назначит дополнительной собеседование я пойду и быстро сделаю. smile*scratch*
Изменено: AOTA OTA - 12.12.2014 17:35:41
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Happy_winner,
Спасибо большое! Про бюррократию это вы правы! Надеюсь очень, что все успеем. Просто хочется быть с мужем одной фамилии, не знали, что так все затянется. А тут еще эти праздники начинаются. Они и так все работу свою друг другу передают, а тут тем более.
И вам тоже удачи большой во всем)
Только в форумчанах искренне уверен, что они от всей души удачи желают и помогают и сам так же за всех искренне радуешься)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
AOTA OTA пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста знающий люди. В моем свидетельстве о рождения фамилия указана например: “Atajanov”. При получении паспорта фамилию указали – “Otajanov”. У меня в паспорте, аттестате, дипломах и первой заявке тоже“Otajanov”, кроме “Свидетельство о базовом образовании” которую дают в 9 классе. когда его писали у меня не было паспорта. Разница между фамилиями только первая одна буква. Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы? Чтобы уточнит я пошел в ЗАКС, там мне объяснили что, когда я родилась(СССР) фамилии писали по русски и я могу менять свидетельству рождения на новую фамилию(Так как на узбекском нет такого слова: “Atajanov”). Ну патом мне придётся взят 1)"выписку актовый записи о смене фамилии" из ЗАКСа, 2) На другую фамилию снова "справку о несудимости".(Заранее приготовлю) Всё это делать легко, за пол дня можно закончит. Ну вот сейчас сижу и думаю может я из мухи слона делаю, может пойти на интервью так как ест. Если будет спрашивать объясню что я не специально поменял букву, скажу проста когда я получал(в 16 лет) паспорт написали в паспортном столе по узбекски “Otajanov”. Ну вдруг не дай бог мне назначит дополнительной собеседование я пойду и быстро сделаю.

AOTA OTA, паспорт вещь серьёзная и паспортист не имел права изменять написание по своему усмотрению, только через изменение свидетельства и никак иначе!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Думаю, что справка не помешает. Самому спокойнее спать будет, да и лучше наверное побегать до интервью, чем после smile*dont_know*
Изменено: Mechta2000a - 12.12.2014 18:44:42
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.