Вот и мы с мужем прошли мед.комиссию.
Скажу всем, кому это еще предстоит, что вся эта процедура проходит легко и просто, так что не стоит переживать
В Киев мы приехали поездом и уже в 6:30 были на остановке 198 маршрутки, которая находится напротив центрального входа в вокзал. Удивило меня то, что там действительто все люди стоят ровненько в очереди один за другим

Таксисты предлагали за 60 грн за двоих довезти. Когда мы вежливо отказались, началось запугивание, что мол не приедите вовремя, не займете очередь, то все, не успеете пройти, ну и т.д., так что не ведитесь. Мы заехали за 20 мин маршруткой, можна сказать даже, что с комфортом и заплатили по 2 грн за человека
Доехали до клиники, зашли в черные ворота, пошли прямо и возле надписи "Клінічна лікарня" повернули налево и вошли внутрь. В 7 утра мы были первыми, но минут 20 спустя было уже человек 15, ну а потом полный коридор.
Зарегистрировались в 105 кабинете и пошли по другим врачам. Кстати в 105 каб. напишут номера кабинетов, которые нужно пройти. Но заплатить за медкомиссию в 102 каб. нужно до того, как пойдете в 108 к терапевту, без квитанции об оплате не принимает. Согласна с SilvaHoney, торопится точно не стоит. Наперед никаких очередей мы не занимали, и все успели. Одна женщина пришла вообще где-то около 11 часов, прошла все без суеты, а результаты получила самая первая.
Правда была одна дамочка, которая во все кабинеты хотела пройти без очереди, мол у нее там блаты, и ей не положено в очередях стоять, так она потом что-то так напутала, что когда уже все домой уходили, она проходила все заново
В 14:00 мы получили результаты и усталые, но довольные поехали домой
P.S. К детям персонал относится хорошо. Одна женщина была с мальчиком лет 4, он, бедняжка, очень скучал и мучался, бегал по коридору и чуть не сбил с ног врача. Мамочка тут же начала извинятся, а докторша вместо привычных маме "держите ребенка при себе" пошла и включила ребенку какие-то мультики без каких либо психов. Еще там есть комната матери и ребенка.