« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
rgbutov,
Зачем же Вы тогда вообще играли? Не понимаю я...
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Тем кто вообще задается вопросом "А стоит ли??" То ТОЧНО НЕ СТОИТ. Зачем только Вы отняли шанс у тех. кто действительно мечтает уехать?
DV2018! 29***
Цитата
rgbutov пишет:
Если бы выйграл через год)))

Ну вообще-то заполнение анкеты, прохождение медкомиссии, интервью у многих и занимает год,
у некоторых от момента выигрыша до момента отъезда проходит даже не 1 год, а полтора года

Цитата
rgbutov пишет:
Да - не уверен, так как все время работал фрилансером и не работал в компании + у меня разговорный английский не очень.
Да и сейчас я свободная птица - захотел пожил в греции захотел в индии ))
А боюсь если все бросить и поехать в америку - то придется пахать на дядю и сидеть с утра до вечера в офисе

Вполне возможно, что Вы делаете правильный выбор.
Но всё же лучше было подумать об этом раньше и не участвовать в лотерее.
А вообще непонятно: если здесь вы фрилансер, то что мешает там быть фрилансером? По сути, ведь Вы сидите за компьютером и выполняете свою работу. Почему при переезде придется работать в офисе на дядю? Если можно даже работу не менять в Вашем случае - насколько я понимаю, у Вас удаленная работа?
Изменено: L.A - 11.07.2017 13:30:41
nazar_ser, smile*bravo* ,вот Вам пример из примеров,Эх молодежь!!!!!!!!!
Цитата
L.A пишет:
А вообще непонятно: если здесь вы фрилансер, то что мешает там быть фрилансером? По сути, ведь Вы сидите за компьютером и выполняете свою работу. Почему при переезде придется работать в офисе на дядю? Если можно даже работу не менять в Вашем случае - насколько я понимаю, у Вас удаленная работа?

Все просто - моя удаленная работа не приносит столько денег чтобы жить в америке - и не принесет в америке столько. В америке нужно работать на офисе - удаленка там не распространена. А работать как сейчас там этого недостаточно будет(
Где-то писал уже ситуацию.
Выиграли DV 2018. (муж, жена, ребенок 8 лет)

Когда подавал на участие в DV2017, то уже считай сидел на чемоданах. Собраться было бы быстро, сдать квартиру в аренду и лететь. Но удача нам не улыбнулась, подали на DV 2018.
По опыту прошлого года для себя решил, что сидеть на чемоданах всю жизнь нельзя и взялись мы строить дом. Большой, красивый дом мечты, который уже скоро будет готов. К тому же еще и супруга забеременела.
И вот пришел май, а с ним и выигрыш. Сразу же полный шок и что теперь делать. О выигрыше из родных рассказали только моему отцу, сразу слезы на его глазах стали наворачиваться.

Умом-то я понимаю, что это шанс 1 на миллион и миллионы мечтают об этом. Поэтому и собираю информацию о reentry permit, как можно позже выехать в США на несколько месяцев чтобы оформить все документы. Подать на reentry, улететь и вернуться через 2 года в США. но с причиной засада.

Есть еще предположение подать на DV2019 и если не выиграем еще раз, то сразу же в мае отправить DS260. Но здесь большой риск не успеть. А лететь с ребенком которому около 6 мес. тоже не особо хочется.
У нас тоже сомнения есть и страхи, конечно. Но я уже как-то была в сша неск месяцев и перед поездкой чувствовала примерно то же. Прошло как только в самолет села. А в нью-йорке забыла вообще обо всем. Так что, все пройдет, абсолютно все))
DV2014,2015,2016,2017 - HNBS
DV2018 - Dear____! Case n: 3***; DS260: 31.08; Interview: 07.12
Minsk
Всем привет!
Собственно вопрос в следующем - иммигрирует ли средний класс по dv? Изучив несколько кейсов иммиграции с форума по dv, я поняла, что большинство людей играет в dv из-за безисходности на родине. Это либо студенты, либо люди с минимальным доходом.
Интересно вот имея например, среднюю семью с доходом допустим 200к$ в год из Москвы с хорошими работами и белыми зп, квартирой в центре и имеющими отличный уровень жизни/медицины/образовательных учреждений, какие перспективы иммиграции с сохранением текущего уровня жизни.
Насколько я изучила рынок сделать трансфер из компании в РФ с сохранением позиции топа практически нереально, а жить где-то кроме парк авеню в COOP желания нет..
Получается единственный вариант - это запускать свой бизнес в США. Ну или еще вариант - поступление на MBA например в Гарвард, но затраты на семью конечно на это будут около 350к$ на 2 года, что не мало.
Буду признательна за истории успешной релокации людей со средним достатком или истории запуска свое бизнеса в США.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.12.2017 15:57:55 (Сообщение перенесено из новой темы)
Вика Алексутова
Иммигрировать топ-менеджеру по DV лотерее? А зачем? Если вас итак в Москве всё устраивает smile:-)
Топ-менеджеров на этом форуме что-то я не припомню, но то, что иммигрируют многие люди совсем не от безысходности и далеко не с минимальными доходами - это факт.
Вот какая у меня была безысходность на родине, если Москва - это и есть моя родина?? smile:-D
И уровень жизни у меня в Москве был вполне себе средний, а не минимальный доход smile:-D
Здесь у многих совсем другие причины для иммиграции smile:-)
Историю успешной иммиграции русского топ-менеджера или историю запуска своего бизнеса в США, вряд ли вам кто-нибудь здесь будет подробно описывать smile:-) .
Здесь истории адаптации в США пишут единицы из уехавших.
Ну кому нравится об этом писать, или у кого получается интересно рассказывать читателям о своей новой жизни в США.
Ну конкретно нас в Москве не очень устраивает только 3 месяца хорошей летней погоды - летом конечо Москва и СПБ лучшие города на земле, а вот осень/зима/весна это жесть smile:(
А какой у вас был доход в Москве и как он изменился после релокации?smile:) Сколько вам потребовалось времени на достижние такого же результата в США?
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Ну конкретно нас в Москве не очень устраивает только 3 месяца хорошей летней погоды - летом конечо Москва и СПБ лучшие города на земле, а вот осень/зима/весна это жесть

А какой у вас был доход в Москве и как он изменился после релокации? Сколько вам потребовалось времени на достижние такого же результата в США?

Ну и живите весной/осенью/зимой например где-то в Юго-Восточной Азии или еще где. В чем проблема-то ?
В двух словах: первые 2 недели все круто. Первые пол года - какой то адский ад. Дальше привыкаешь к жизни тут, все встает на свои места и через пару лет после переезда уровень жизни будет выше, если все будет хорошо с работой.
Из своего опыта могу сказать, что ехать стоит, но от идеи жить в центре NYC возможно придется отказаться на первые пару лет.
Вас будет жутко бесить уровень сервиса тут, если вы передите с 200к в год в мск на 200к в год в NY.
За 200к в год на семью в NY уровень медицины скорее всего тоже упадет.
Про образование на том берегу не знаю. Говорят сильно круче чем в Калифорнии. У нас пока был только опыт с детсадом за 2000 в мес. Не могу сравнить с детсадами в РФ, но когда я был маленький, в "страшные 90е" и ходил в сад в крохотном городе в глубокой провинции в России он был лучше, чем сад за 2000 в штатах. Возможно есть сады дороже и лучше, но в нашей местности это был по сути единственный вариант. Я видел только 1 или 2 места дороже, но они не брали детей возрастом до 2 лет. Места дешевле либо все заняты, либо не сильно хотелось отдавать туда ребенка.
Если вы решите жить не в центре, а где-то в жилом районе в своем доме, то будет ощущение, что уехали из Москвы в глухую деревню.
Если взять с собой хорошую финансовую подушку, то, возможно не заметите этих минусов. Если найдете работу вашего уровня тут, то зп будет гораздо выше 200к в год. Очень советую подумать о получении МВА. Это очень большой плюс.
Изменено: AR12 - 20.12.2017 03:14:56
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Ну конкретно нас в Москве не очень устраивает только 3 месяца хорошей летней погоды - летом конечо Москва и СПБ лучшие города на земле, а вот осень/зима/весна это жесть
А какой у вас был доход в Москве и как он изменился после релокации? Сколько вам потребовалось времени на достижние такого же результата в США?

Ну погода в Москве и летом бывает не очень smile:-D А в Питере круглогодично по-моему жесть smile:-D
Доход свой в Москве я здесь озвучивать не буду, для Москвы вполне подходящий, не сомневайтесь smile:-D
Дело в том, что я ехала в США зная, к кому я еду, где я буду жить и где буду работать + свободный англ.яз.
И у меня до этого было 3 года постоянных поездок в США, так, что я ехала далеко не в неизвестность.
Если говорить о результате, то в материальном плане у меня сейчас уровень такой же как и был в Москве.
Только квартиру снимаю, а в Москве жила в своей.
Живу я в США пока всего полгода.
Иммиграцию для себя я рассматривала только в США. Но никаких иллюзий и "розовых очков" насчет жизни тут у меня никогда не было.
Лично меня здесь всё устраивает, начиная от менталитета и заканчивая всем остальным.
От заморочек Москвы я устала смертельно, если честно smile%-) smile:-D
Тут для меня всё проще, лучше, мне здесь комфортнее что ли smile:-)
Но это лично мне smile:-) Здесь некоторые люди, даже с хорошими деньгами, пожив некоторое время, уезжают. Или на родину или в Европу.
Изменено: Миранда - 20.12.2017 03:40:07
Цитата
petttro пишет:
Ну и живите весной/осенью/зимой например где-то в Юго-Восточной Азии или еще где. В чем проблема-то ?

Работа топом в Москве не особо позволит жить 9 мес в году где-то еще.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Работа топом в Москве не особо позволит жить 9 мес в году где-то еще.

Ну значит недостаточно топовый топ. Тогда есть там Сочи, или Гагры или что-то такое.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
средний класс ... среднюю семью с доходом допустим 200к$ в год

smile*rofl*
И много такого "среднего класса" в Москве зарабатывающего 200к$ в год на семью???
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
И много такого " среднего класса " в Москве зарабатывающего 200к$ в год на семью???

Да достаточно.
Изменено: Вика Алексутова - 20.12.2017 12:10:27
Цитата
AR12 пишет:
Работа топом в Москве не особо позволит жить 9 мес в году где-то еще.

Совершенно верно - если мыслить не на уровне школьника/студента, то взрослый адекватный человек понимает, что на позиции топ менеджера или владельца бизнеса можно позволить себе только выходные формата 2+2 (суббота,воскресение) и не чаще 1 раза в месяц.
Еще конечно есть НГ и майские.
А вот 9 месяцев жить где-то это очень сильно ударяет по карьере и вернуться на позицию крайне сложно.
Цитата
AR12 пишет:
...Если взять с собой хорошую финансовую подушку, то, возможно не заметите этих минусов. Если найдете работу вашего уровня тут, то зп будет гораздо выше 200к в год. Очень советую подумать о получении МВА. Это очень большой плюс.

А вы думаете зп в 200к$ в год реальны для CFO, CMO в NYC? У меня друг закончил MBA HBS, так вернулся в Москву на позицию CEO, так как тут зп почти в 2 раза выше чем в США.
Цитата
Вика Алексутова пишет:
Да достаточно.

Я думаю, Вы задумываетесь (простите за тавтологию) о переезде не только из-за плохой погоды в Москве и в принципе это дальновидно. Пирог становится все меньше и меньше, и в будущем всем не хватит, даже (а может и особенно) топ-менеджерам. Другое дело, на сколько это будущее близко.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 56 След.