« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?, Как жить первые дни, пока оформляются документы
Друзья, есть один вопрос, который наверно волнует не только меня но и большинство выезжающих в США после выигрыша в визовой лотерее.

Дело в том, что после удачного прохождения интервью в посольстве счастливчик получает иммиграционную визу, которая действительна обычно не более 6 месяцев. В отдельных случаях этот срок можно продлить. В течении этих 6 месяцев нужно въехать на территорию США. Затем, находясь в США необходимо обратиться в соответствующую службу за оформлением гринкарты и номера социального страхования. Потому что без этих документов невозможно легально работать в США, а также получить водительское удостоверение, завести кредитную историю в банке, арендовать жилье и делать прочие дела. (Просто ждать прихода документов по почте не стоит, смысл комментариев на нашем форуме по данному вопросу сводится к тому, что обращение в эту службу обязательно, поскольку бывают случаи когда документы теряются или находятся другие причины).

Со слов людей, получивших вид на жительство по другим основаниям (не лотерея), мне известно, что за оформление вышеназванных документов придется дополнительно заплатить около $1800-2000, а затем последуют полгода 6 месяцев ожидания до момента их получения. На нашем форуме пишут о разных сроках, кто-то получил через 2 недели, кто -то через месяц. Думаю это зависит от расторопности сотрудников гос.учреждения, занимающихся оформлением документов (может в разных штатах разные сроки).

Но есть один факт! Без гринкарты и номера социального страхования счастливчик в США "никто" !!! Работать нелегально - значит нарушить имиграционное законодательство и рисковать быть пойманым властями, а затем депортированным за нарушение законов. Да и вообще даже если не поймают, то не хотелось бы с преступления начинать новую жизнь. Интуиция мне подсказывает, что такого не может быть, что для выигравших лотерею должны быть какие то другие условия получения гринкарты с документами и соответственно легального устройства на работу. Потому что 6 месяцев сидеть без работы, ну это вообще как то не по американски! Да и вообще получается что в течении этих 6 месяцев человек не в силах арендовать жилье и вообще жить без посторонней помощи.

Кстати насчет дополнительной суммы в $1800-2000 тоже интересно, платят ли ее победители визовой лотереи? Из комментариев на нашем форуме известно, что оплачивается лишь в посольстве перед собеседованием какая то сумма, а о том что необходимо еще в США дополнительно оплачивать что то никто не пишет.

Поделитесь пожалуйста достоверной информаией по данным вопросам. Буду очень благодарен.
Изменено: fangmar - 12.11.2013 15:03:02
Цитата
fangmar пишет:
Просто ждать прихода документов по почте не стоит, смысл комментариев на нашем форуме по данному вопросу сводится к тому, что обращение в эту службу обязательно, поскольку бывают случаи когда документы теряются или находятся другие причины.

О чем это вы?
99% получают по почте без всяких проблем. В течение трех недель, максимум месяца все приходит.
Пишут только те, кому не повезло и их документы не пришли, но и в этом обычно причина у них самих - или меняли адрес, или согласившиеся дать им адрес не разобрались с правилами доставки почты, или не следили за получением почты, и т.д. Естественно, что это написанное вы и читаете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
fangmar пишет:
за оформление вышеназванных документов придется дополнительно заплатить около $1800-2000

Это не имеет отношения к гринкард лотерее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это не имеет отношения к гринкард лотерее.

спасибо!!!!! smile*yahoo*
Цитата
Процесс пишет:
99% получают по почте без всяких проблем. В течение трех недель, максимум месяца все приходит.

Хорошо, пусть не 6 месяцев а месяц, но как то же надо жить? Поэтому конечно после вашего ответа стало легче, но все равно надо иметь в запасе варианты smile*bravo*
Цитата
fangmar пишет:
Хорошо, пусть не 6 месяцев а месяц, но как то же надо жить? Поэтому конечно после вашего ответа стало легче, но все равно надо иметь в запасе варианты

Это из серии просто поговорить непонятно о чем.
Если бы все проблемы при иммиграции в чужую страну были такими простыми...
В банке нет никаких проблем без SSN номера, не откроют счет в первом, значит пройти в следующее здание во второй.
На работу устраиваются сразу после схода с трапа самолета. Надпись на визе либо штамп по прилету в паспорте (бывает и так и так) говорят, что они являются временной гринкартой на 1 год. И позволяют официально работать. Другое дело, что встречаются тупые работодатели, которые не берут до тех пор, пока не покажешь сам пластик с постоянной гринкартой и саму картонку с SSN номером. Но с этим ничего не поделаешь в любой стране.
Проблемы совсем не в этом, в Америке это как раз замечательно отработано для новеньких, проблемы обычно в языке, когда стоишь как баран и не можешь ни обяснить это все, ни понять, что тебе втолковывают и возразить со ссылкой на правила.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, в Ваших комментариях чувствую какое то негодование! Здесь тема не о том как выучить язык (с ним слава богу лично у меня нет проблем) и ваш сарказм " это из серии просто поговорить не понятно о чем" совсем не к месту. Если вы уже в США и знаете как жить без грин карты то это не значит, что тем, кто еще только покупает билеты, эти вопросы кажутся глупыми. В остальном Ваши комментарии очень полезны за что Вам глубочайшее спасибо. Форум и создан для того что бы спрашивать и помогать ответами, а не возмущаться глупыми вопросами!!!!!!!!!!! Вот мне например кажется совершенно глупым ехать на ПМЖ в США не зная языка, вот так то!!!!!!
Цитата
fangmar пишет:
В Ваших комментариях чувствую какое то негодование! Здесь тема не о том как выучить язык (с ним слава богу лично у меня нет проблем) и ваш сарказм " это из серии просто поговорить не понятно о чем" совсем не к месту. Если вы уже в США и знаете как жить без грин карты то это не значит, что тем, кто еще только покупает билеты, эти вопросы кажутся глупыми. В остальном Ваши комментарии очень полезны за что Вам глубочайшее спасибо. Форум и создан для того что бы спрашивать и помогать ответами, а не возмущаться глупыми вопросами!!!!!!!!!!! Вот мне например кажется совершенно глупым ехать на ПМЖ в США не зная языка, вот так то!!!!!!

Да, наверное вы правы. Америка учит задавать вопросы конкретно и отвечать на них конкретно.
Вопрос - как действовать в банке после иммиграции и до получения SSN номера, конкретен и легко отвечаем.
А эти все из серии - не помню кто и о чем говорил, но всем там очень плохо полгода, кто-то что-то где-то платил, но не знаю надо ли мне где-то что-то платить, кто-то где-то ходил в банк и ему кто-то по каким-то причинам отказал, и пр., именно что просто поболтать непонятно о чем.
Не обижайтесь так сильно, тут придется привыкать. Или не привыкать и тоже писать потом, как плохо.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
fangmar пишет:
Хорошо, пусть не 6 месяцев а месяц, но как то же надо жить?

Живут же как-то люди целый месяц до зарплаты. Т.к. без SSN работать можно, нельзя только получить зарплату (вроде бы, не скажу точно). У меня с учетом того, что мой SSN таки потерялся и пришлось подавать заново на все ушло около месяца, а так обычно еще быстрее.
Цитата
Процесс пишет:
Другое дело, что встречаются тупые работодатели, которые не берут до тех пор, пока не покажешь сам пластик с постоянной гринкартой и саму картонку с SSN номером.

Ну, не обязательно тупые - не каждый работодатель в курсе всех тонкостей, что делать со всякими понаехавшими гастарбайтерами.

Цитата
Процесс пишет:
когда стоишь как баран и не можешь ни обяснить это все, ни понять, что тебе втолковывают и возразить со ссылкой на правила.

Можно ссылку на правила предварительно распечатать с серьезного официального сайта.
Instructions for Form I-9
USCIS Form I-9
Для особо непонятливых можно даже с картинками.
Form I-9 Acceptable Documents
(визы китайцев и пакистанцев в старых украинских загранпаспортах смотрятся психоделично smile:) )
Насчет банка лично у меня визой никаких вопросов не возникло - сказали SSN принести, как появится.
По моему личному опыту, нужны сбережения как минимум на полгода для возможности - снять жилье (если нет друзей, которые могут приютить на какое-то время), на еду, машину и тд.. Т.к ожидания документов может занять неопределенный срок.. SSN получаете в течении месяца.

Я, например, волновалась и начитавшись разных топиков на этом сайте, через неделю побежала в офис, там мне сказали, что мне нечего волноваться -ждите, все придет, но через 2 недели, я-неугомонная (опять же по местным утверждениям), пошла еще раз (а вдруг без моего прихода их не пришлют!!), там мне вежливо сказали, что уже где-то в дороге мои бумажки и распечатали наши номера, чтобы я их знала.. И буквально через пару дней они пришли к нам по почте.
А вот гринки уже 4 месяца как не приходят (и не потому что "я сама виновата" - все оформлено правильно и все документы есть), я им названиваю с определенной регулярностью, в ответ - ждите, сроки до 90 дней, а может и больше...

Я уже 3 месяц работаю интерном, меня хотят взять на работу, но без гринки оформить не могут, и это не мелкая шаражкина контора, где работают бестолковые работодатели, просто если к ним придет проверка, то у них должно быть - либо виза рабочая на конкретного человека, либо гринкарта, а копия странички из паспорта те службы не принимают. Я даже права из-за отсутствия гринкарты получила сроком всего на 1 год..

Поэтому только один ответ на ваш вопрос - личные сбережения!!

Банки счета открывают иностранцам и без SSN, а Bank of America может дать и кредитную карту на 300 дол под обеспечение ваших личных 300 долларов smile:) смешно, но это поможет наработать кредитную историю.. Если есть друзья хорошие, которые смогут помочь - это большое преимущество.. Например, машину не обязательно покупать, абсолютно новехонькую можно взять в лизинг, но пока истории нет, то кто-то мог бы выступить ко-лизером. Например, у меня подруга выступила, ее как основную записали, но плачу естественно, я, кредитная история также идет на меня, при оформлении (все заняло 3 часа, с момента приезда в офис, выбор модели, плана и подписания бумажек, из салона я уезжала на новенькой машине, меня только попросили прислать им выписку с любой российской карты, тк по местным у меня оборотов еще никаких не было).

В жизни тут есть много плюсов, но и без ложки дегтя не бывает.. Жду гринки и думаю, что я -счастливчик, у меня есть друзья тут и есть какие-то денежки, иначе, я не представляю, как можно было бы жить без всего этого в ожидании "счастливых бумажек", от того, что вы их выиграли, тут никто вас не заносит в привелигированный список, чтобы все быстро прошло... smile:(
Спасибо, Лана, тебе огромное, из всех балаболов на форуме, твой ответ самый искренний и самый нужный. Теперь у меня немного прояснилось с ответом на мои вопросы. Прости, а по поводу платежей в США за получение гринкарты и SSN для выигравших в лотерею правильно ответили форумчане? Больше ни каких платежей нет, кроме как в посольстве до интервью?
Из платежей - перед интервью за каждого члена семьи, после интервью должен прийти пакет с паспортом, в котором будут инструкции по оплате платежей за выпуск гринкарт, этот платеж они с февраля 2013 года ввели, без этой оплаты, не получите карту, лучше оплачивать до отъезда (кажется 165 дол за каждого), тут на сайте где-то есть об этом платеже информация, все бумажки от этого электронного платежа распечатайте и храните, тк там важная информация, которая нужна будет для отслеживания гринкарты.. Удачи! Вы еще не собеседовались?
Здесь пишут о том, кто и как платил за GK.
Цитата
Лана пишет:
Из платежей - перед интервью за каждого члена семьи, после интервью должен прийти пакет с паспортом, в котором будут инструкции по оплате платежей за выпуск гринкарт, этот платеж они с февраля 2013 года ввели, без этой оплаты, не получите карту, лучше оплачивать до отъезда (кажется 165 дол за каждого), тут на сайте где-то есть об этом платеже информация, все бумажки от этого электронного платежа распечатайте и храните, тк там важная информация, которая нужна будет для отслеживания гринкарты.. Удачи! Вы еще не собеседовались?


жду своей очереди на интервью по моим расчетам февраль-апрель, а затем при удачном собеседовании до осени буду выезжать. Меня правда волнует вопрос как жить без документов, соответственно без работы. А сидеть без работы дома у родственников полгода я не смогу, совесть съест изнутри. Буду чувствовать себя неполноценным человеком и трудно будет смотреть им в глаза все эти полгода. Поэтому и интересуюсь на форуме возможностью ускорить процесс оформления документов или устройства на работу в статусе ожидания документов. Что бы скорее стать самостоятельным человеком.
спасибо еще раз за информацию.
Fangmar, времени на сидеть у вас не будет, это время можно использовать с максимальной пользой - пойти учить язык, много разных школ, там вы сможете активно общаться, заводить новые знакомства.. Можно пойти учиться на разные курсы, тут для некоторых профессий требуются лицензии, как раз к получению всех документов можете и получить лицензию smile:) опять же, процесс сдачи на права, они вам тут нужны обязательно, это как основной документ, чтобы с собой не носить паспорт, как получите SSN, лучше сразу и на права идти сдавать.

Еще очень хорошая возможность для устройства на хорошую работу - пойти интерном в крупную компанию, тут это очень приветствуется, если по окончании срока не возьмут, то запись в резюме можете смело ставить - это будет большим плюсом.. Тут даже в White House можно пойти интерном поработать smile:)) ну туда, конечно, отбор особый, но зато возможностей много smile:) за интернство не платят, но и гринкарту не спрашивают smile:) ..

Опять же, чтобы вам понять где вы потом захотите жить, квартиру снимать и тд, нужно будет все округи объездить и все своими глазами увидеть и понять, где вам нравится, где можно жить, а куда и соваться не стоит.. Тут много сайтов для поиска жилья, на фото оно все может мило выглядеть, но когда приезжаешь на место, понимаешь, что "не надо" smile:(

удачи вам на собеседовании, первое время трудно, все-таки новая жизнь, а потом все станет легче, мне нравится эта страна, тут комфортно, люди очень приветливые, всегда помогут, подскажут smile:)

Да, еще такую особенность забыла рассказать, что страховку без работы и гринкарты вы можете купить, хотя бы incedent, есть разные планы и не очень дорогие, но в крайнем случае очень поможет не остаться на всю оставшуюся жизнь "без штанов".. smile:)
Цитата
Лана пишет:
не мелкая шаражкина контора, где работают бестолковые работодатели, просто если к ним придет проверка, то у них должно быть - либо виза рабочая на конкретного человека, либо гринкарта, а копия странички из паспорта те службы не принимают.

Это не работодатели бестолковые, просто у них никогда не было опыта трудоустройства лотерейщиков, которые еще не получили гринкарту. Вверху приведены ссылки на самые что ни на есть официальные документы, которых отдельным пунктом указано, что паспорт с DV визой является документом, дающим разрешение на работу без каких либо ограничений.
Цитата
fangmar пишет:
Без гринкарты и номера социального страхования счастливчик в США "никто" !!! Работать нелегально - значит нарушить имиграционное законодательство и рисковать быть пойманым властями, а затем депортированным за нарушение законов.


Бред. В момент пересечения границы вам ставят штамп на визу, который заменяет "пластиковую" гринкарту в течение 1 года. Разрешение на работу у вас есть сразу же, никаких доп.документов вам для этого не надо.

Единственная проблема -- работодатель может на вас криво смотреть из-за того, что у вас еще нет ССН. Но карточка придет в течение 1 месяца, а в течение недели можно обратиться в отдел Social Security по месту вашего жительства, и вам сообщат ваш номер ССН. Правда, это неофициальное подтверждение, но в 90% случаев вам этого с лихвой хватит.
Цитата

Да, еще такую особенность забыла рассказать, что страховку без работы и гринкарты вы можете купить, хотя бы incedent, есть разные планы и не очень дорогие, но в крайнем случае очень поможет не остаться на всю оставшуюся жизнь "без штанов"..

Скажите, а где ее можно оформить?
Изменено: Мария Серова - 23.04.2014 20:17:40
Мы были в сошил секьюрити но вот нас сказали ждите 4 недели, так как процесс иммиграционный по вашему делу еще не закончен(((((
Мы приехали 2 апреля, штат Флорида. Остановились у друзей . Выбрали этот городок, так как здесь находится один из хороших университетов США. Так как мы планируем идти учится дальше в Graduate School. Что сказать, "культурный шок" когда с тобой на улице здороваются все, и когда ты говоришь откуда ты, то все сочувствуют тебе, не было еще ни одного человека, который бы не знал где находится Украина и что сейчас там революция. Даже офицер в офисе social security высказал несколько слов по этому поводу. Приехав, во Флориду, ясно понимаешь, что без машины никак. Ибо Флорида это болотистая местность, одноэтажная Америка, большие расстояния. Так как мы студенты, и машина нам не по карману, мы решили купить велосипеды, за 500 баксов мы купили два поддержаных велика, один почти новый, им пользовались только две недели. Эта покупка нам облегчила жизнь, мы стали мобильными, так как постоянно просили друзей отвести нас куда либо по делам. Друзья живут за чертой города, и работают с утра до позднего вечера. Друзья то не наши , а родителей, и прожив с ними несколько времени , одни для нас стали как американские папа и мама. Родители наши американские очень активные и спортом занимаются, и танцуют , и поют. Они нас погрузили в эту атмосферу, и мы легко пережили разлуку с домом. За один месяц мы были дважды на океане, на уроке танго, на вечеринках разных, на фолк-фесте, в кино, на родниках (springs), тут также проходил фестиваль культур, Украина и Россия были представлены вместе.

Чрез три недели social security так и не пришел, хотя мы указывали в анкете, и мы сели на велики, через часок были уже в офисе, подождав очередь, нас вызвал офицер, сказал что наш процесс еще не начат, мы заполнили анкеты, с собой нужен только паспорт, и адрес (если вы не помните) куда приходят документы. Через неделю мы его получили. С social security мы пошли в офис трудоустройства, его мы нашли в гиде для эмигрантов, по Флориде https://careersourcencfl.com/ Там мы заполнили анкеты на работу по специальности, там есть сотрудники, которые очень любезно помогли все заполнить. Еще есть хороший сайт http://www.craigslist.org/about/sites где также можно найти различную работу и квартиру. Грин карта не потребовалась, паспорт с визой устраивает. Но нужно указать номер иностранца, он есть в паспорте, а также на зеленом листке , который дают в посольстве.

Также в этой службе, должны направлять на курсы английского языка, если необходимо. Но мы сами задались этим вопросом еще в Украине, и нашли несколько организаций. Нужно искать ESOL (english for speakers of other languages), и так мы нашли 2 баптистские церкви, где преподают курсы. В одной бесплатно, в другой платно. Мы попали на конец семестра. Я им писала на емейл, но они не отвечали, тогда мы сели на велики и решили сами все расспросить и посмотреть. Выбрали мы, первую, там где бесплатно, нас встретили очень мило и любезно, урок длится 2 часа, который делится на этапы : 1 - 15 мин.-общение со всеми, 2-45мин. - лекция- american idioms, 3этап- 1 час- чтение Библии в малых группах и обсуждения. Еду и воду дают бесплатно также. Если Ваш уровень начинающий, то для Вас будет трудно, так как без словарного запаса, хоть и минимального, тяжело разобрать текст, моему мужу тяжело было. Поэтому этот вариант нам не подошел, и плюс они на лето закрываются. Второй вариант только с Августа, там стоит 75 долларов. Также мы нашли курсы при университете, они стоят порядком 1000 и больше, но оставили свой выбор на курсах при колледже, стоят они 120 долларов. Чтобы туда поступить нужно зарегистрироваться, показать свои документы, там есть специально офис для интернациональних студентов, эвалюацию диплома делать не нужно. Перед началом занятия необходимо пройти тест на знание английского, по результатам которого определяют в какую группу вам нужно.

Несколько слов про квартиру, если у вас есть возможность,то ищете на первое время субаренду - sublease, во-первых не нужно подписывать договора, бежать делать банковский счет куда нибудь, во вторых можно найти дешевый вариант. Этот вариант означает, что кто то куда то уезжает, но у него еще не закончилась аренда, и этот человек ищет людей которые бы продолжили за него его аренду, иногда они даже снижают плату, лишь бы найти кого то. Мы ,например, сейчас живем в субаренде до августа. Но мы уже ищем на август аренду, наши друзья выступят поручителями, так мы не снимали до этого жилье, и не имеем кредитной истории.

Также мы узнавали про водительские права. Если у Вас есть они, то все равно во Флориде нужно пересдавать. Лучше идти когда получите гринку, ssn, и также нужно доказательство резиденства, это может быть выписка с банка, чеки за оплату коммунальных услуг, главное чтобы там было ваше имя и фамилия и адрес.
Страницы: 1 2 След.