« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дипломатический конфликт. США высылают российских дипломатов. Закрытие посольств США в России
Цитата
offrockone пишет:
Может кто знает что. Заплатили консульский сбор, выбили дату интервью на 22 апреля в посольстве в Питере. Сейчас лавочку прикрыли. На почту пришло письмо. Типо ваше собеседование отменено. Что делать посоветуете?

Консульский сбор действителен для все (оставшихся) диппредставительств в стране. Полагаю, для начала позвонить в прсольство и уточнить, как перенести либо в москву, либо в е-бург.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Цитата
nindoc пишет:
Господа, а кто может сказать, если в Москве не будем успевать интервью проходить, почему советуют на этом форуме только Ригу, Варшаву и Тбилиси? Почему Киев или Минск не упоминают? Есть какие-то проблемы у их посольств?

США 5161: Виза в США для россиян - как получить ее в Киеве/Украине?
https://www.youtube.com/watch?v=WnsbTRMWsNw

Сайт http://visaglobal.com.ua/
Изменено: LadyRain - 01.04.2018 23:56:10
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Киев гражданам рф мужского пола не советую. Перенести интервью туда можно. Но если по прилету/въезду в Украину вам откажут то интервью снова переносить не будет никто. Не рискуйте. Если вдруг по какой то причине будет перенос лучше варшава.
По поводу Киева понятно, лучше не рисковать. А по поводу Варшавы - какую визу лучше пытаться получить в пустой паспорт? Вроде как Испания без проблем дает визы? Но опять же, а если получится следующая ситуация - получил однократную визу в шенген (например на неделю), приехал в Варшаву, а в посольстве назначают административную проверку? Получится интересная ситуация - загранпаспорт в посольстве США на административной проверке, выехать без паспорта из Европы домой нельзя, когда закончится эта административная проверка - неизвестно smile:-D. Да и после проверки - насколько мне известно, местные службы доставки доставляют документы из польства исключительно в пределах страны, где проходило интервью
Изменено: maxxivaa - 05.04.2018 18:51:10
Самый удобный для россиян, это Ереван. Прилетаешь внутренним паспортом в случае админ проверки проблем не будет.
Цитата
Artemon пишет:
Самый удобный для россиян, это Ереван. Прилетаешь внутренним паспортом в случае админ проверки проблем не будет.

Ереван относится к Европe, не к Азии?
DV они от Европы.
Цитата
Artemon пишет:
DV они от Европы.

smile*beer*
maxxivaa,
Испания год ставит в пустой паспорт если есть спонсорское письмо (от жены или мужа) и выписка со счета на вменяемую сумму. У меня жена когда получала я предоставлял письмо, выписку и справку по зарплате. Шлепнули без проблем.
Ребята. Засада. Откуда не ждали.

Инфа с телеграм канала Мэш @breakingmash

В июне “Аэрофлот” может прекратить полеты в США. И эта единственная российская авиакомпания, которая туда сейчас летает.

Все дело в том, что американское посольство тянет, так сказать, кое-кого за кое-что, и уже месяц отказывает пилотам и стюардам в выдаче/продлении виз. Соответственно, число сотрудников, которые могут посещать Штаты, сокращается с каждым днем.

С тем персоналом, у кого визы всё еще действуют, авиакомпания продержится до начала лета. Сейчас “Аэрофлот” собирается обратиться в МИД и попросить надавить на американское посольство.

Судя по биполярке Трампа в твиттере - шансы 50/50.
«Аэрофлот» опроверг информацию о прекращении полетов в США из-за отсутствия виз у экипажей.

«У компании достаточное количество экипажей с открытыми визами США для обеспечения долгосрочного авиасообщения между странами», — ответил представитель перевозчика на сообщения СМИ. Ранее в Telegram-канале Mash утверждалось, что посольство США отказывает пилотам и стюардам в продлении и выдаче виз, а срок еще действующих документов персонала истечет к лету.

В декабре 2017 года источник в «Аэрофлоте» говорил, что существует общая проблема с визами для жителей России, в том числе и для экипажей. Тогда компания предупреждала, что это может привести к срыву рейсов.
РИА новости (кратко):
В Аэрофлоте подтвердили проблему с получением экипажами виз США‍. В четверг МИД России сообщил, что Москва не исключает, что Россия и США могут лишиться авиационного сообщения. При этом подчеркнули, что визовая блокада в отношении Москвы выстраивается Вашингтоном абсолютно сознательно и преднамеренно, в качестве дополнительного рычага давления. "Власти США словно боятся, что приезжающие россияне раскроют простым американцам глаза на нелепость антироссийской пропаганды, которую им навязывают, и потому целенаправленно препятствуют контактам между людьми", — заявили в МИД.

У меня последние недели стойкое ощущение, что все мы, ждущие свои гринки, примерно как на этой картинке из фильма "Начало" выглядим, когда в фильме разрушалось все вокруг и тикать надо было.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.04.2018 16:08:29 (Сообщение перенесено из темы "DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2")
Moscow, CN 245**
Цитата
nindoc пишет:
РИА новости (кратко):
В Аэрофлоте подтвердили проблему с получением экипажами виз США‍. В четверг МИД России сообщил, что Москва не исключает, что Россия и США могут лишиться авиационного сообщения. При этом подчеркнули, что визовая блокада в отношении Москвы выстраивается Вашингтоном абсолютно сознательно и преднамеренно, в качестве дополнительного рычага давления. "Власти США словно боятся, что приезжающие россияне раскроют простым американцам глаза на нелепость антироссийской пропаганды, которую им навязывают, и потому целенаправленно препятствуют контактам между людьми", — заявили в МИД.
У меня последние недели стойкое ощущение, что все мы, ждущие свои гринки, примерно как на этой картинке из фильма "Начало" выглядим, когда в фильме разрушалось все вокруг и тикать надо было.

когда я написала, что на интервью спрашивают про прибывание в России, типа "призрак бродит по Европе, призрак коммунизма..." т.е. русские идут с красными знаменами...так меня закидали тапками и написали, что меня де колбасит...
ан посмотрите прессу то....
летать будем через Европу.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain, а представьте, каково тем, кто в России живет и в Москве проходить будет (и то если очередь дойдет). Тут люди разные сидят, кто-то при критике властей заклеймит тебя неудачником по жизни и "ничаво ты там не добъешься, раз тут тебе так плохо", а кто-то не смотрит телевизор, видит ЧТО происходит вокруг и понимает опасения.
Moscow, CN 245**
Про Аэрофлот не так немного, как нам рассказывают. Компания осуществила рейдерский захват ТрансАэро и много других, на глазах у всего мира. Десяткам компаний закрыла регулярные прямые перелеты с конечным вылетом/посадной в РФ. Сейчас ТОЛЬКО Аэрофлот летает прямыми рейсами из/в РФ-США-РФ. Очень жестко себя ведут товарищи - вот и возникают коллизии. в РФ крик сразу - обижают наших летчиков... Я бы сама у них поотбирала паспорта с визами, будь моя воля! Шакалы алчные, я лучше через Европу с пересадкой. Скольким классным авиаперевозчикам компаниям они кислород перекрыли((( им полезно короче!
Про политику наверное не тут стоит писать, а где-нибудь в телеграме. А вопрос насущий, и думаю не только у меня, в подкорке сидит - не будет ли из-за политики осложнений даже в случае успешного интервью, чтобы потом выехать можно было. Вопрос открытый, но эксперты не на нашем форуме сидят, а в своих прайвит джетах.
Moscow, CN 245**
Ну политика все равно оказывает на нас влияние, на часть участников вообще не в масштабах семьи, а в масштабах страны... Как мы может не отреагировать на закрытие консульства, к примеру? Главное - не затягивать и не скатываться в пустые перепалки в итоге)) За эту конкретную ситуацию я не переживаю, знакома оказалась чуть-чуть изнутри, там гораздо больше про бизнес, чем про политику. Может это не даст кому нибудь лишний раз заволноваться)
Цитата
Nuta_K пишет:
Ну политика все равно оказывает на нас влияние, на часть участников вообще не в масштабах семьи, а в масштабах страны... Как мы может не отреагировать на закрытие консульства, к примеру? Главное - не затягивать и не скатываться в пустые перепалки в итоге)) За эту конкретную ситуацию я не переживаю, знакома оказалась чуть-чуть изнутри, там гораздо больше про бизнес, чем про политику. Может это не даст кому нибудь лишний раз заволноваться)


Вы так прозрачно описали, а можно поподробнее? у Вас подруга работает где-то, где люди владеют информацией, связанной с нашей темой?
Moscow, CN 245**
Совпадение)) родственник не одно десятиление в пассажирских авиаперевозках, ему пришлось касаться темы "Аэрофлот и Ко"
Цитата
nindoc пишет:
не будет ли из-за политики осложнений даже в случае успешного интервью

Все может быть. Ситуация накаленная. Россия показывает кулаки, Китай хочет пересмотреть экономические взаимоотношения с США. США начинают терять роль лидела и т.д. и т.п.

Вполне возможна и 3 мировая война. Вот, прям не исключаю сего бедствия... А в данном случае, не то, что бы убегать в США, текать из США нужно будет... Ибо, Х его знает. Может русских (как в 45 японцев) по лагерям сажать начнут на всякий случай...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.