« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Всем привет. Так сложилось, выезжаю в единственном экземпляре в США smile8-) . Много нашел информации о документах, работе и жилье. Но один вопрос остается открытым - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (семейным парам просьба не беспокоить smile:-D ), не хочется как-то про нее забывать на фоне всех предстоящих трудностей для newcomers. Если будет кому что рассказать, предлагаю поделиться smile*write* своим опытом. Никому не в обиду будет сказано, но интересует в первую очередь опыт гетеросексуально настроенных личностей smile*kissing* .

Хотелось бы услышать истории из личного опыта о dates in USA, их особенностях (если такие имеются) и конечно о положительных или не очень результатах.
Цитата
bigbridge пишет:
Всем привет. Так сложилось, выезжаю в единственном экземпляре в США . Много нашел информации о документах, работе и жилье. Но один вопрос остается открытым - ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ (семейным парам просьба не беспокоить ), не хочется как-то про нее забывать на фоне всех предстоящих трудностей для newcomers. Если будет кому что рассказать, предлагаю поделиться своим опытом. Никому не в обиду будет сказано, но интересует в первую очередь опыт гетеросексуально настроенных личностей .

Личного опыта на эту тему , слава богу, нет. Но , находясь здесь, знаю несколько примеров браков наших мужиков с американками. Не довелось услышать, что такие пары просуществовали достаточно долго. Все развелись. Они же, местные женщины, для нашего брата - инопланетяне! smile*crazy* Равноправие и феминизм в деле, понимаешь ли... Так что повысить на неё голос за то, что не убрано, не постирано или кушать не приготовлено - очень большой шанс получить стальные браслеты на запястья... smile:-D
С другой стороны, наши женщины весьма хорошо уживаются с местными мужьями, которые и не мечтали, если бы женились на своих, получить в своей русскоязычной жене такой набор "Всё в одной" smile*rofl* .
Наиболее жизнеспособны местные браки между своими. Что подтверждается многочисленными примерами из жизни русскоязычной общины Филадельфии, города моего нынешнего проживания.
Про браки понятно. И про стальные браслеты интересно. nazar_ser, а почему "слава богу что нет такого опыта", тем более за океаном - вот это не понятно smile;D ? А что касается "Kinder, Küche, Kirche" - то соотечественницы на родине тоже не особо настроены и как по мне - то это нормально smile8-) .
Больше интересует особенности и потенциал взаимоотношений, особенности этикета флирта (если хотите) smile*rose* под влиянием new life. Как, например, относятся к знакомству на улице или в общественном транспорте - или это сразу домогательство преследуемое по закону smile*stop* ?
Цитата
nazar_ser пишет:
Так что повысить на неё голос за то, что не убрано, не постирано или кушать не приготовлено - очень большой шанс получить стальные браслеты на запястья... smile:-D

Если повышать голос на "своих", им это тоже не по душе (правильно и вполне естественно). Не вижу здесь принципиальной разницы.
С большего понятно! Америка Америкой, но принцип - "как договоришься" работает как и везде?! smile*thumbs_up*
bigbridge, не совсем понятно что вы хотите услышать... Принцип "что посеешь, то и пожнёшь" работает везде.
Цитата
whoami пишет:
bigbridge, не совсем понятно что вы хотите услышать... Принцип "что посеешь, то и пожнёшь" работает везде.

Хорошо, ну например - при выходе из автобуса подал руку понравившейся девушке с дальнейшей целью познакомиться - а она раз и расценила это как сексуальное домогательство. Хотелось бы услышать такого рода истории, если, разумеется, они имели место быть.
bigbridge, я думаю, что если вы подадите руку девушке, то никто не будет расценивать это как сексуальное домагательство. Вы что... БТ пересмотрели? smile:-)
Цитата
whoami пишет:
bigbridge, Вы что... БТ пересмотрели?

smile*crazy*
Одно могу сказать точно. Америнским мужчинам очень нравятся белорусские женщины за их терпеливость, рассудительность и (!) за настоящее и проникающее чувство соболезнования и не безразличия по отношению к любимому мужчине. Конечно все люди, как и ситуации, разные. Но объективно это так.
Цитата
Dan_Kennerty пишет:
Одно могу сказать точно. Америнским мужчинам очень нравятся белорусские женщины за их терпеливость, рассудительность и (!) за настоящее и проникающее чувство соболезнования и не безразличия по отношению к любимому мужчине. Конечно все люди, как и ситуации, разные. Но объективно это так.

Шанец ёсць! smile*dance*
bigbridge,
Эх, я тоже один собираюсь, тоже этот вопрос очень волнует. Вы уже в Штатах? Расскажите о своём опыте и впечатлениях? А то в моём представлении сейчас словно там можно получить обвинение в сексуальном домогательстве практически за что угодно, так же что мои доводы никто не станет слушать.. У меня паранойя smile:-) ))
Алексей Молодкин, сам я не в Штах. Встречал разные мнения на просторах нэта, в основном наших коллег прекрасного пола, а вот хотел инфу с мужской точки зрения услышать. Когда в Канаду собирался несколько лет назад, часто встречал рассуждения, что тяжело нашему брату приходится с решением женского вопроса smile*kissed* , так как местных не заинтересуешь по статусу, а соотечественниц smile:-* - по происхождению smile:-D , так как мол не затем ехали и хотим жениха заморского. И такая картинка маслом получается, что чуть ли не "со своим самоваром" надо ехать (не в обиду прекрасным дамам будет сказано smile*write* ), а вот как раз с этим я и не подготовился smile*pardon* . Но чем больше складываю информационный пазл о будущем своем заокеанском жизнеустройстве, то все чаще сколняюсь к мнению, что ремень придется затянуть и в этом направлении тоже, на полгода - год так точно smile*cry* . Ну а когда заокеанский опыт появится (буду приставать аккуратно smile8-) ), обязательно поделюсь. Только придется создать новую тему: "Моя сексуальная адаптация!" smile:-D
bigbridge,
"Моя сексуальная адаптация!" - популярная будет тема, если модераторы не решат её удалить smile:-D smile:-)
Я, если визы не кончаться, собираюсь на интервью в сентябре, пару сотен не дотянул до августа, так что должны на сентябрь,
практически уверен что должны smile:-) )) И, насколько понимаю, 6 месяцев даётся на отъезд, так что как раз Вы уже "адаптируетесь", и
буду надеяться передадите опыт smile:-) ))
А вообще, может нужно больше общаться с американской молодёжью так сказать, и перенять опыт у кого-нибудь из них, у кого хорошо получается,
ещё читал книгу по теме знакомств, Mystery Method, она написана американцем, и считается классикой жанра, очень многие учились по ней, и перенимали с
автора опыт, потом стали учить других в России.. Но изначально книга была написана для запада.. можно поизучать эту тему, и как всё это происходит на западе
из тех же книг, или курсов, много можно найти в интернете, хотя лучше всего, конечно же, перенять опыт лично smile:)
Слышал множество историй, где говорили что парни хотели просто познакомиться, и ничего неадекватного не делали, но девушки расценивали это как домогательство..
Но вот насколько всё это правда.. так же слышал что американцы мол чуть что сразу сдают вас другим, любой мельчайший ваш косяк.. и сразу донос в полицию.. Читал в книге, что даже профессор сдаст ученикам(!) что другой профессор о них как-то не так сказал.. Ох.. хех, я тогда в первые месяцы после выигрыша начитался этого всего, и думал вообще.. "нее, ну нафиг это всё..", хотя до этого так хотел ехать.. а так решился подать документы только в январе этого года..
В фильмах если как показывают, то всё вроде так же как у нас, и не показано что все сдают друг друга, и парни могут спокойно познакомиться, и всё просто, но это фильмы.. Мне кажется истина где-нибудь по середине.. но нужно чтобы об этом рассказывал тот кто с этим хорошо знаком smile:-)
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
... так же слышал что американцы мол чуть что сразу сдают вас другим, любой мельчайший ваш косяк.. и сразу донос в полицию.. Читал в книге, что даже профессор сдаст ученикам(!) что другой профессор о них как-то не так сказал.. Ох.. хех, я тогда в первые месяцы после выигрыша начитался этого всего, и думал вообще.. "нее, ну нафиг это всё..", хотя до этого так хотел ехать.. а так решился подать документы только в январе этого года...

Да, сдают, сдают и еще раз сдают. Это воспитание такое, их этому чуть ли не с пеленок учат. Во всяком случае, так говорят украинцы, которые имеют по 2 и более детей, выросших уже в Америке, и прожили здесь по 12 и более лет.
Тему можно закрывать! Не до этого!!! smile:-D
Ну что нашли свой каблук? )))
Цитата
bigbridge пишет:
Тему можно закрывать! Не до этого!!!

Это вам не до этого, а кому-то очень даже будет интересно почитать или поучаствовать в дискуссии. smile*jokingly*
Цитата
Timoha2 пишет:
Ну что нашли свой каблук? )))

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это вам не до этого, а кому-то очень даже будет интересно почитать или поучаствовать в дискуссии.

smile*thumbs_up*
вставлю тут свои пять копеек,хоть я и замужняя дама smile:)
когда была в штатах,со мной очень часто парни знакомились на улице. Это совсем не проблема:) Многие знакомятся в барах. И вообще в штатах как-то слишком популярно подойти к человеку и начать общаться)))Поэтому,не стоит переживать)
У меня есть несколько хороших знакомых в парах разного вида)Смешанные в смысле. По отзывам девочек-американок - русские мужчины прекрасны:) Мол американцы немного слюнтяи:) Так что все будет хорошо)))
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Страницы: 1 2 След.