« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Во многих сообщениях вскользь форумчане писали о том, что их удивило или даже шокировало, когда они приехали в Америку. Кто-то удивлялся воде в унитазе, кто-то тому, что американцы постоянно что-то жуют и носят штаны, спущенные до самых "немогу". В общем, предлагаю в одной теме поделиться о всём, что вас удивляет в новой стране.
Например, я вот-вот уеду и мне на глаза попалась американская мелочь, оказывается, на ней не написаны цифры smile=-O как на рублях или евро.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Из негатива.

Загаженный почти до потолка скворечник около баскетбольной площадки школы в маленьком поселке Гленналлен. Я думала после сортира таможни на границе между Россией и Казахстаном которым видимо пользовались диарейные обезьянки прыгающие по стенам в процессе я больше нигде и никогда не увижу подобное. Увидела, в Америке, к счастью один раз за все годы, хотя поездила и попользовалась, даже в самых безлюднейших местах, безобразия более видеть не доводилось. Тот же шок так и остался в памяти с 2002.

Из позитива.

Даже бездомные здесь могут выглядеть так прилично, что их легко перепутать с "домашними" smile:-). Тоже был небольшой шок от видения людей нормально, по климату одетых в брендовую одежду (Columbia, Carhartt....) и с протянутой рукой на перекрестке.

Из межличностных отношений, позитив.

Высокопоставленные люди, даже вне выборным кампаний вполне доступны и могут быть увиденными в обычном магазине, в обычном транспорте, на негламурных авто. "Call me John/Называйте меня Джоном" не редкость, когда обращается более официально с титулом и по фамилии.
За 6 недель в Сан-Диего
Удивило: smile=-O smile=-O
- большие холодильники, микроволновки, посуда…всевозможные тары огромные.
- без капли смущения ходят в обуви по дому…даже в гостях!
- огромные порции!
- в магазинах все продается большими пачками! А галлон вообще неудобная единица измерения! Мы этот галлон молока выпить не успеваем, скисает!
- лед в огромных количествах в стаканах с водой и в коктейлях! мозг стынет=((
- шоколад, соки, печенье очень сладкие и приторные! Сок разбавляем водой.
- на улицах с протянутой рукой стоят мужчины, вполне способные работать! а на табличке написано – «Ну что уж врать, хочу пива!» Или того хуже…
- постельное белье может продаваться без простыни
- общественный транспорт дорогой и не везде доступен
- ходили на бейсбол, заиграл гимн.. все работники, служащие замерли в одну секунду по стойке Смирно! на стадионе жизнь остановилась… и как раз мы подошли спросить где находится наш сектор.. Но как эта дама одарила нас взглядом smile:-| smile*stop* мы отвлекаем ее..как мы посмели..кто мы такие вообще!! Через пару минут жизнь продолжилась)
Испугало: smile*scratch*
-кожа у американцев к 50 годам ужасная, а зубы идеальные..
Порадовало: smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
-авто можно приобрести в разы дешевле, чем в России
- фрукты местные, недорогие, очень вкусные
- всяких мелочей в магазинах очень много! глаза разбегаются, цены радуют., постоянные скидки, акции
- магазин «99 центов»!
- люди спокойно пользуются craigslist и это не зазорно! А то в России уж очень все гордые..
- приветливые, общительные, всегда извинятся, если вдруг просто пройдут рядом
- с сентября буду ходить в местный колледж на бесплатные классы по английскому!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Они любят свою страну, гимн это святое, конечно, она на вас окрысилась, что вы ее в это время дернули:)
Цитата
woodchuckjr пишет:
Они любят свою страну, гимн это святое, конечно, она на вас окрысилась, что вы ее в это время дернули:)


да, именно так,очень любят)) и есть ведь за что) здесь все для людей! smile*thumbs_up*
Цитата
minutka18 пишет:
да, именно так,очень любят)) и есть ведь за что) здесь все для людей!

Согласна! И вот это "все для людей" меня не перестает шокировать. Кассы самообслуживания в супермаркетах, удобные парковки, возможность заплатить карточкой практически везде, и так далее, качество дорог...
Меня здесь удивило разнообразие и лёгкость с которой можно купить наркотики и соотечественники которые здесь их употребляют.Я за всю свою жизнь не сталкивался с таким количеством людей любящих кайфануть. smile:-(
Больше чем за 2 года привыкла ко всем бытовым вещам) Зато всегда радуюсь пожелым парочкама за ручку или когда пожилая дама вывозит инвалидную коляску,сожает туда своего мужа и они идут гулять по набережной...А ещё молодые семьи где нету такого"ты жена ты стираешь,готовишь,следишь за домом и детьми",всё по ровну.Папы с колясками на пробежке/в парке/магазине - это нормально.
Из непринятого мной - это лёд во всех напитках,холодное ВСЁ!Ещё люди сидят на полу на улице,метро,потом в этом же на кровать...продукты в огромных пачках хорошо на большую семью,а на 2их 40% в мусорку....
Цитата
minutka18 пишет:
Порадовало:
...
- с сентября буду ходить в местный колледж на бесплатные классы по английскому!!

minutka18, скажите а в каком вы городе живете? Я бы тоже хотела пойти на халявный инглишь, здесь цены высокие учиться при универе. На английский только с сентября можно записываться? Никак с ноября?....
Цитата
minutka18 пишет:
- с сентября буду ходить в местный колледж на бесплатные классы по английскому!!

мы тоже в сан диего) если не сеkрет куда пойдете английский изучать?

А меня шокируют общественные прачечные smile:-(
Цитата
Vrednaya пишет:
Из непринятого мной - это лёд во всех напитках,холодное ВСЁ! Ещё люди сидят на полу на улице,метро,потом в этом же на кровать...продукты в огромных пачках хорошо на большую семью,а на 2их 40% в мусорку....

Можно же сказать "я хочу без льда" и дадут без льда. Я так всегда делал раньше, сейчас нравится со льдом. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
и мне начало нравиться, уже даже дома пью со льдом, особенно летом...
До сих пор шокирует, как мало большинство ухаживает за собой... Но чем больше общаюсь с более образованной и зарабатывающей прослойкой, тем больше вижу ухоженных мужчин и женщин:). Так что не все американцы ходят в неглаженном:)
Цитата
konya пишет:
minutka18, скажите а в каком вы городе живете? Я бы тоже хотела пойти на халявный инглишь, здесь цены высокие учиться при универе. На английский только с сентября можно записываться? Никак с ноября?....

Мы в Сан-Диего. В каждом городе есть колледжи, и во многих есть ESL, в интернете поискать надо, и в ноябре,думаю, тоже можно, написать тест надо сначала, только класс может быть полный и вас поставят в лист ожидания, или предложат пойти на уровень меньше, если там есть места) и подождете) это огромная экономия))
Цитата
Kotobu пишет:
мы тоже в сан диего) если не сеkрет куда пойдете английский изучать?

В Mesa college, он ближе всех к нам)

Цитата
Kotobu пишет:
А меня шокируют общественные прачечные


меня тоже))поэтому часть вещей-самые хорошие и белье-ручная стирка))
minutka18, ну вот,уже и на курсы пойдешь!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!! smile*bravo* smile*thumbs_up* smile*rose*
minutka18,
а что с кожей то у них к 50 годам,задубелая от солнца или рыхлая? smile*scratch* smile*dont_know*
Цитата
everlast_ka779 пишет:
а что с кожей то у них к 50 годам,задубелая от солнца или рыхлая?


сморщенная, рыхлая, у старичков ноги почему-то багрово-коричневого цвета, покрытые коркой.....такого я никогда не видела smile=-O ..... солнце круглый год-неблагоприятно влияет на состояние кожи..и все-таки, сода их погубила..с детства все к ней приучены..так она здесь дешевле воды!! smile*wall*
minutka18,
сода в смысле содовая, газировка?)

Кстати, о соде. Обычной. Она здесь активно рекламируется именно как чистящее средство, а не как ингредиент для выпечки.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
minutka18 пишет:
сморщенная, рыхлая, у старичков ноги почему-то багрово-коричневого цвета, покрытые коркой.....такого я никогда не видела .....

мне кажется это еще от человека зависит, кто как за собой следит
у нас в окрУге все вроде молодцом
Присмотрюсь получше smile;-)
Цитата
ponchik пишет:
сода в смысле содовая, газировка?)

Да, кока-кола итд...ими только чайники и раковины чистить,прекрасно помогает!

Цитата
Kotobu пишет:
мне кажется это еще от человека зависит, кто как за собой следит
у нас в окрУге все вроде молодцом

конечно от человека) но таких,следящих за собой, абсолютное меньшинство...(
Страницы: 1 2 3 След.