« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Все мы в курсе, что есть имена простые, а есть и не очень, которые иностранному уху не особо привычны. Поэтому многие предпочитают представляться иностранцам на "зарубежный манер". Ну, скажем, не Миша, а Майкл, не Евгений, а Юджин, не Андрей, а Эндрю.
Я вот, например, представляюсь всегда полным именем. Оно одно из самых распространённых на планете, поэтому полное имя никто никогда не коверкает. Но мне больше нравится сокращённая версия. Мой муж в основном использует сокращённый вариант в западной интерпретации - Ник, так имя не извращают миллионами версий. В Америке часто используют "короткие" имена даже официальные лица, взять хотя бы экс-президента Билла Клинтона (которого на самом деле зовут Уильям).

А как вы представляетесь в США и вообще в других зарубежных странах иностранцам? Хотели ли бы вы использовать своё короткое имя в официальных ситуациях и вообще хотели бы поменять своё имя на иностранный манер?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет: Хотели ли бы вы использовать своё короткое имя в официальных ситуациях и вообще хотели бы поменять своё имя на иностранный манер?


В свое время решила не менять имя, т.к. если бы кто-то решил произвести identity theft просто не смогли бы проспелить мое легальное имя правильно, но при этом уже 10 лет мои работодатели меня знают под американским коротким именем и только те, кто имеет доступ к моей персональной информации знают, что вообще-то меня зовут не так smile:-). Даже чеки выписываются на это имя и банку по барабану, что настоящее имя на 8 буков длиннее и заковыристее.
Мне и моему брату повезло, я Елена, и мне очень нравится мое полное имя, и мой брат (постоянно проживающий с 1998 года в США) Михаил, и в Америке он просто Mikhail (он не стал Майлклом) и это всех устраивает:)
ArcticEve,
т.е. по сути, как представишься, так и будут дальше называть?
Я знаю, что ещё часть людей при получении гражданства обрубают сложные фамилии.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Мало кто меняет. За пять лет все вокруг уже привыкают, да и документов/рапортов/банков всяких уже нарастает столько, что лень заниматься сменой во всех инстанциях.
Меняют скорее не сложные, а те, которые из-за чудес транслитерации могут читаться не однозначно, или которые просто ставят всех в тупик при произношении из-за отсутствия аналогов здесь.
Например окончание yy, тут такого просто не бывает. Поэтому убирают одну букву в конце, чтобы любой незнакомец не замолкал при попытке прочесть. Или экзотические сочетания шипящих согласных. Или жена хочет иметь фамилию по американскому стандарту, чтобы не поправлять всех и всегда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ponchik пишет: т.е. по сути, как представишься, так и будут дальше называть?
Я знаю, что ещё часть людей при получении гражданства обрубают сложные фамилии.

Да. Вопрос "Do you have a preference what name to use?" или что-то наподобие не такая уж редкость. Даже некоторые официальные формы имеют дополнительную графу для имени. Когда записывали ребенка в школу мы внесли в эту дополнительную графу его имя. Так его все и знают, под этим более коротким и удобным именем. У меня года три ушло на нахождение "своего", но с тех пор так и зовут. Если где-то в новом месте вижу кто-то набирает воздуха и начинает пытаться выговорить мое имя, я тут же предупреждаю "call me Eve" и все. На медкарточках и пр. бумажках в скобочках рядом с официальным именем стоит короткое.

Смена имени или фамилии или и того и другого сохранит время и деньги. Процедуру присвоения гражданства проводит судья, официальная смена имени тоже проходит через суд, поэтому если есть желание изменить, при заполнении бумаг на гражданство обязательно об этом в формах надо написать. Если же менять после получения гражданства, то придется уплатить 500 долларов (в нашем штате и это занимает время, т.к. надо обязательно опубликовать а газете и т.п.
Представляюсь своим обычным именем, веселье начинается, когда люди спрашивают фамилию:)))) на работе все старательные - учат, как ее правильно произносить и рычат на букве р:)
ооо...в моей фамилии тоже есть буква "р" и я картавлю, не сильно, но всё же, я так рада, что теперь ненавистная буква мне особо будет не нужна
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет: ооо...в моей фамилии тоже есть буква "р" и я картавлю, не сильно, но всё же, я так рада, что теперь ненавистная буква мне особо будет не нужна


smile:-X В 10 классе была драма, из-за короткой уздечки языка р-р-рычащего "р" выдать не удавалось. Поэтому некоторые слова старалась избегать, а потом вообще полгода не хотела говорить в школе пока не попала на прием к логопеду. С помощью упражнений уздечку растянули. Начала рычать. Теперь с удовольствием возвращаюсь к короткому "р". В бритиш инглиш ведь порыкивают, а в американском диалекте Р почти проскакивает беззвучно (но ее не пропускают, а просто прокатывают быстро и очень мягко не закатывая язык к "н ё б у" для "рыка").

Ролик принадлежит к теме английского языка, но раз уж заговорили здесь, то Шерил Пози пожалуй имеет самое лучшее пояснение про "R"

Загрузка плеера
Изменено: ArcticEve - 14.07.2013 23:58:40
А подскажите, пожалуйста, как быть с русскими именами? Например, моего сына зовут Руслан. Не будет ли проблемой американцам выговорить это имя и как бы вы посоветовали заваться сыну?
Моё имя Елена, как лучше представляться Элен, Елена, Хелена?
DV 2014
можете говорить что то типа Russ.
What is the Meaning of the Name Ruslan?
Answer:
The meaning of the name Ruslan is 'Lion-like', and it falls in the Animal names category. This name is of Russian origin and it is generally used as a boy's name. Some of the similar sounding names include Roslyn, Roslynn, Roselyn, Roselin, Rosalyn, Rosalin, Rosalen and Rozlyn.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DV 2014 пишет:
А подскажите, пожалуйста, как быть с русскими именами? Например, моего сына зовут Руслан. Не будет ли проблемой американцам выговорить это имя и как бы вы посоветовали заваться сыну? Моё имя Елена, как лучше представляться Элен, Елена, Хелена?


скажите как имена написаны в паспорте?
Руслан (Ruslan) - американцы скорее всего будут звать Раслэн (с ударением на А) или Руслэн (с ударением на У), но если вы скажете как правильно надо называть, то так и будут называть.
вообще, американцы часто используют nick name. Даже в школе в анкете спрашивают имя и спрашивают, как бы вы хотели чтобы ребенка называли.

Муж сказал, что у него на работе есть Руслан. Он везде подписывается как Russ (произносится Расс) . Никаких проблем нет. Елена здесь тоже знают.
Изменено: Kivira - 31.10.2013 21:54:09 (addition)
Может Руслан - Russel?
Цитата
ostblr пишет:
Может Руслан - Russel?

Подписываться можно как хочешь, но официальное имя должно быть как в паспорте. Позже, при получении гражданства, можно официально поменять имя и фамилию. Многие наши граждане ( из бывшего СССР) при получении гражданства сокращают фамилию, убирают отчество.
Я знаю девушку, которую звали Света, она стала Синди и фамилию тоже сократила до 5 первых букв. Теперь никто не догадается, что она из Беларуси.
А как представляются с именем Виталий?
Меня зовут Ирина. Пишется, как Iryn, наверное, можно и Iren. Вроде, произносится легко. Какие еще есть варианты этого распространенного у нас имени?
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Меня зовут Ирина. Пишется, как Iryn, наверное, можно и Iren. Вроде, произносится легко. Какие еще есть варианты этого распространенного у нас имени?

Я бы сказал, самое распространеённое в США будет Irene (airi:n - ай'риин, ударение на второй слог). Послушать американский вариант можно здесь: Irene. Найти только надо "Pronunciation: In US:", вниз промотать страницу по ссылке.

Цитата
basket case пишет:
А как представляются с именем Виталий?

Что-то молчат все..
Лично я не встречал пока, но словарь multitran даёт Vitalis
Изменено: shurikGC - 19.01.2014 14:21:52
Цитата
shurikGC пишет:
Лично я не встречал пока, но словарь multitran даёт Vitalis

Мне кажется это что то прибалтийское.
Насчёт сокращения я тоже ничего не нашёл кроме вот этого
Vitaliy is a name meaning 'life-giving' or 'a ruler'. It is originally a Russian name. This name is commonly used for women and, according to statistics, is rarely (if ever) used as a last name or a surname. smile:-D
Ещё интересный сайт http://www.first-names-meanings.com/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.