« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Места для курения
Расскажите, пожалуйста, где в штатах можно курить? Простите за оффтоп, но здесь проскальзывала тема. Я загуглила, но ответов никаких кроме новостей о том, что всё больше ужесточают эти запреты. У меня пока в планах всего лишь посетить летом Нью-Джерси. Где в городе искать эти пепельницы? Неужели нет кафе-баров специально для курильщиков? И сколько в среднем стоит пачка сигарет?
Цитата
Hello_JK пишет:
Расскажите, пожалуйста, где в штатах можно курить?


Были в LA, Miami & NY в 2008 году, не ощутила неудобств, связанных с курением вообще. Просто есть правила, которые нужно соблюдать, но это не ограничивает вашей свободы... Пепельницы на улице через каждые 50-100 метров, хоть обкурись, в машине, пожалуйста, только в пепельницу бычкуй... в ресторанах и барах нельзя, но это и лучше - не кушаешь в клубах дыма, несмотря на то, что курю сама, терпеть не могу этого... а так поели и все дружненько на воздух, подымить, никто вас не обвинит в этом smile:) Там таких американцев хоть отбавляй, еще покруче, чем наши курят, да еще частенько и сигары и сигариллы, а они воняют... фууу... это не сигареты... хотя, кому как, конечно smile:) В общем, это та тема, по которой париться не стоит вообще... Америка - страна свободных людей, просто выполняй правила и живи, как говорится, в свое удовольствие smile:)
Апельсиновый РАЙ))))
Да... пачка каких-то длинных тонких сигарет, не помню название, около 45 рублей, по-моему, была, но качество лучше чем в России однозначно smile*ok*
Апельсиновый РАЙ))))
Только что вернулся из бара (HAyward - bay Area) - внутри курить табу.
Но есть боковой выход - не на улицу, а во дворик - там столики и пепельницы - на входе предупреждающая надпись "Место, где вашему здоровью угрожает опасность" в виде табачного дыма.
Все понятно - не курящие не выходят. Ну и формально законы соблюдаются.
А по сигаретам скажу, что сейчас стоимость - 4 бакса и выше за пачку.
Привет!
Сейчас опять сижу в баре с сестрой и ее друзьями в Dublin - Bay Area
Как и в предыдущем баре 9 пару дней назад, есть специальный внутренний дворик, где курят - не на улице, а возле служебного выхода.
Нормально пепельницы и вес стоит.
Как по мне, качество американских сигарет сильно переоценено. А цена пока в голове не очень помещается.
Спасибо за отдельную курилку smile:)

А как насчёт травы? Что именно разрешено? Мне знакомый рассказывал, что когда жил в США, он постоянно гаш курил, потому что всегда за рулём smile:) Говорил, что полицейские останавливали и добродушно спрашивали, что он курит и кивали, мол, "гуд" smile:)
Цитата
Lester76 пишет:
есть специальный внутренний дворик, где курят

Я, наверное, считаю это плюсом (хоть сам курильщик). Даже курильщику неприятно находиться в прокуренном помещении.

Цитата
Lester76 пишет:
Качество американских сигарет сильно переоценено.

Поддерживаю!!! Я по приезду сменил 3 вида сигарет, пока остановился на более менее приемлемом варианте, но скорее всего просто привык.
На другой ветке уже писал - в Калифорнии марихуана на легальном положении.
Покупаешь справку за 100 баксов - у тебя сильнейшие головные боли и т.п., пожалуйста, купил в спец.магазинах и сиди дома, наслаждайся.
Цитата
Lester76 пишет:
как по мне, качество американских сигарет сильно переоценено.

Народ не успел отвыкнуть от непонятного состава родного курева. smile:-D
closed
Цитата
Lester76 пишет:
в Калифорнии марихуана на легальном положении.

Нет, она не легализована. Федеральный закон перепрыгнуть нельзя. Марихуану можно потреблять лишь по медицинским показаниям. То, как этим пользуются - вопрос второй.
closed
Цитата
Nino пишет:
Нет, она не легализована. Федеральный закон перепрыгнуть нельзя. Марихуану можно потреблять лишь по медицинским показаниям. То, как этим пользуются - вопрос второй.

По медицинским или другим - официально приобрести и употреблять можно, значит нет проблем. То, что на референдуме не поддержали - другой вопрос. И референдум если бы поддержал - на федеральный закон никто бы не смотрел. Разрешили бы и все.
Цитата
Lester76 пишет:
По медицинским или другим - официально приобрести и употреблять можно, значит нет проблем. То, что на референдуме не поддержали - другой вопрос.

Это кто вам сказал? smile=-O С каких пор референдум штата стал перебивать федеральный закон? То, что можно приобрести и насколько легко, не имеет отношения к вопросу о легализации. Марихуана - НЕ легализована в CА. smile*yes*

Цитата
По медицинским или другим - официально приобрести и употреблять можно

По каким ещё показаниям можно приобретать?
Изменено: Nino - 20.02.2011 21:16:22
closed
Согласен - не легализована.
Но референдум бы еще упростил вопрос употребления и оборота.
А насчет результатов - это точно - моя сестра стажируется в Сакраменто при офисе губернатора.
Цитата
Nino пишет:
По каким ещё показаниям можно приобретать ?

Например, при реабилитационных центрах при переходе от более тяжелых наркотиков. При некоторых раковых заболеваниях.

Меня лично эта тема не интересует настолько, чтобы я в нее углублялся. Мне ближе изменение цен на пиво и водку.
smile*ok*
Цитата
Например при реабилитационных центрах при переходе от более тяжелых наркотиков.
При некоторых раковых заболеваниях

Это и есть - медицинские показания.
Сестра пусть лучше стажируется. Штат не может через голову федералов легализовать наркотические вещества smile*yes*
closed
Ок. Оттуда лучше видно. Тут все дураки.
Я не люблю спорить - мне это не надо.
Откуда? Мы - местные. smile:-D
closed
Сории smile*cry*
Чето я плохо после вчерашнего соображаю smile*beer*
Не налегайте на пиво. smile:-D Надо постепенно вливаться. smile*beer*
closed
Цитата
Nino пишет:
Не налегайте на пиво. Надо постепенно вливаться.

Не получается - меня как обезьяну каждый вечер водят по гостям, то мама, то сестра smile*rofl*
Страницы: 1 2 След.