« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Литературные чтения. Книги, которые мы читаем
Ещё советую всем любителям Стивена Кинга прочитать '' Дорожные Работы'' очень юморной рассказ
Изменено: basket case - 28.04.2013 10:10:44
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Согласна, нашим форумчанам книгу стоит прочесть.
Помню, что очень впечатлило обустройство американских домов бытовой техникой, и это в 30-е годы прошлого века. К слову, моя бабушка в конце 80-х всё еще гладила белье утюгом, который нагревался на огне. Можно только представить как Ильф и Петров были шокированы от сравнения жизни своих соотечественников и американцев. Как же мы были далеки от цивилизации в те времена...

да не говорите, Ирина! то же самое там с дорогами. Они были поражены их дорогам и даже целую главу на это выделили. Я так вообще наверное, если представлять себя на их месте, от одного вида Нью-Йорка упал бы в обморок)причем еще на корабле)
Вообще книга написано хорошо и с юмором, читается легко. Мистер Адамс с женой такие милые))
Фанатам Стивена Кинга "Оно" читать обязательно. Очень страшная книга: читала в 13 лет по ночам, думала, умру от страха. smile*diablo*
Спасибо за тему!
Меня из последнего прочитанного зацепил Джек Лондон "Звездный скиталец" и "Мартин Иден". "Скиталец" просто взорвал мне мозг, в хорошем смысле этого слова)) Очень рекомендую!
Сейчас читаю "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери, начало обещает)))
Очень нравится фантастика, фэнтези, иногда с удовольствием перехожу на классику.
Да, Бредбери один из лучших классиков-фантастов, наряду с Робом Шекли и Клиффом Саймаком. А вот Лондона не читал... стыдно мне... хотя книга "Сердца Трех" лежит.
Потенциальному иммигранту в США не плохо бы прочитать "Это я -Эдичка " Э. Лимонова.
Это история адаптации одного чувака в Нью-Йорке.
Скажите, а как вы относитесь к разного рода мотивационной литературе?
Я прочитала зимой Наталью Правдину "Я привлекаю успех" - так вдохновило! Прям заставило по-новому посмотреть на себя, на свои мысли и желания. И главное - заработало)))
Пробовала читать что-то по бизнес-мотивации, уже не помню авторов - и как-то не пошло, слишком уж агрессивно для меня это все. Кстати, в основном американские авторы такие тренинги пишут, вроде "как стать миллионером", "как стать супер-боссом". Мне больше нравятся идеи типа " живи с удовольствием, активно мечтай, слушай и люби себя и все будет круто!"))) В общем, Правдина - моя тема))
А еще слышала мнение, что такого рода книжки, даже вообще все книжки, приходят к тебе в свое время, именно тогда, когда ты уже до них созрел, или когда они могут быть тебе наиболее полезны. Видимо, сейчас нужно про успешные адаптации побольше читать)))
Цитата
Скажите, а как вы относитесь к разного рода мотивационной литературе?


"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха на мой взгляд лучшее мотивационное произведение smile:-)
Изменено: Николай Бобылкин - 17.05.2013 08:58:16
nik@bourevestnik.ru
Королева Марго и Граф Монте-Кристо являются любимейшими книгами, а данный момент читаю Золотой телёнок smile:-)
Я уже собрала практически полную коллекцию книг Стивена Кинга (начала свой 'кинговский путь' с Долорес Клейборн, совсетую!!!) и долго не могла найти что-то для души. Недавно открыла для себя Роберта Маккаммона (начала с романа 'Жизнь мальчишки' книга супер!), а также Терри Гудкайнда (дочитываю последнюю книгу из серии 'Меч истины').
Не представляю что со мной будет, если придется оставить свой книжный хомяковский запас дома smile*cry*
Просто я книги покупаю, именно бумажный вариант, не могу читать с электронных носителей или библиотечные. Книга должна быть моей smile*diablo*
А еще не так давно Незнайку перечитывала smile:-[
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Сейчас дочитываю Дюма -ки Стивена Кинга но как то совсем не то smile*no* Если мне не изменяет память в сентябре выйдет продолжение Сияния под названием Dr.Sleep
Птючка, нас, любителей Кинга, смотрю тут очень много)Когда переедите в штаты, будете продолжать копить Кинга, только на английском=) В оригинале пробовали читать?
Начинал читать Мизери и Кладбище Домашних Животных на английском но так ни одну и не закончил smile*pardon*
Я даже не слышала про это, спасибо, буду очень ждать сентября! smile*dance*
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Цитата
Rob Gibson пишет:
Птючка, нас, любителей Кинга, смотрю тут очень много)Когда переедите в штаты, будете продолжать копить Кинга, только на английском=) В оригинале пробовали читать?

Да-да, а еще буду за подписью охотиться, как истинный почитатель его творчества! smile*yes*
В оригинале, увы, именно Кинга не читала. У меня в домашней библиотеке в оригинале лишь Дракула, Отсров сокровищ, да Том Сойер)
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Цитата
basket case пишет:
Начинал читать Мизери и Кладбище Домашних Животных на английском но так ни одну и не закончил

Сложно его в оригинале читать? А то иногда такое в переводе завернут, что невольно задумываешься: 'а как оно там в первоисточнике-то' smile:-)
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Птючка, я читал рассказ из серии "английский со Стивеном Кингом Riding The Bullet". Там идет перевод каждого предложения с разъяснениями. Сейчас читаю "Мешок с костями" чисто на английском(без перевода=)
Здорово найти людей, которые разделяют твои литературные предпочтения. У меня друзья в основном читают про сталкеров там всякое)
Я вот никак не могу у нас в стране подстерчь книгу 'Парень из Колорадо' (возможны другие варианты названия)...Хотя что я говорю, у нас в Беларуси много чего найти сложно...В Америке, надеюсь, таких проблем с доступностью литературы нет smile:)
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Цитата
Птючка пишет:
Сложно его в оригинале читать?

Не знаю как кому, но в некоторых местах зацикливаешься, особенно в авторских измышлениях.
Цитата
особенно в авторских измышлениях.

Представляю) Уж он-то умеет)
Хотя чего это я представляю, пойду-ка пошарюсь по нашим он-лайн магазинам книг и, может, мне повезет и я-таки прочитаю что-нибудь в оригинале smile\m/
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.