« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Оплата в магазинах. Карточка магазина
Расскажите пожалуйста о системе оплаты в супермаркетах. Видела видео, где женщина сделала покупки в супермаркете, на выходе расплатилась сама, карточкой магазина(вроде Сэмс клаб), и сказала, что потом деньги спишутся у неё с кредитки на счёт магазина. Что-то в этом роде. В общем я не поняла. Магазин ей даёт кредит что ли?Что это за система?
Вариантов оплаты в магазинах много. По поводу примера, который Вы описываете, скорее всего женщина расплачивается кредитной карточкой, выданной ей магазином. Раз в месяц ей магазин выставляет счет, и она разрешает своему банку провести автоматический платеж на счет магазина и покрыть баланс на кредитке. Если это сделать в течение месяца, то никаких процентов за пользование таким кредитом начислено не будет. Если не заплатить вовремя или не весь баланс, то начнут капать проценты и часто большие (от 20% и выше)
Цитата
Kivira пишет:
Раз в месяц ей магазин выставляет счет, и она разрешает своему банку провести автоматический платеж на счет магазина и покрыть баланс на кредитке

Иными словами ей магазин дал карточку, на которой есть сумма(допустим 500 долларов), она ходит покупает целый месяц, а потом с её кредитной банковской карты раз в месяц списывается потраченная сумма на карточку магазина. Я правильно поняла?
Изменено: DV 2014 - 27.12.2013 19:40:58
Цитата
DV 2014 пишет:
Иными словами ей магазин дал карточку, на которой есть сумма(допустим 500 долларов), она ходит покупает целый месяц, а потом с её кредитной банковской карты раз в месяц списывается потраченная сумма на карточку магазина. Я правильно поняла?

ну, практически да. На кредитке магазина установлен лимит для этого конкретного покупателя исходя из ее кредитной истории. Может и $5,000 быть. а потом с её кредитной банковской карты личного банковского счета раз в месяц списывается потраченная сумма на карточку магазина.
А что мне нужно сделать для того, чтобы получить такую карту? И в каждом крупном магазине есть такие карты?
Цитата
DV 2014 пишет:
А что мне нужно сделать для того, чтобы получить такую карту? И в каждом крупном магазине есть такие карты?

в принципе, в каждом крупном магазине есть такие кредитные карты. Вы удивитесь наверное, но вас будут уговаривать открыть кредитку везде и всюду.
Но для вновь прибывших не все так просто. Нужна кредитная история. Т.е. для начала, вам нужно открыть счет в банке, получит дебетную карточку, потом получить secured card , когда вы кладете на счет деньги, и на эту же сумму можете взять кредит. Вовремя оплачиваете все счета за коммуналку, по secured card и т.д. И где-то через 6 месяцев (а лучше через год) такого усердного пути можете попробовать открыть кредитную карту уже не в банке, а в каком-нибудь магазине.
Я бы не советовала делать это раньше, хотя вам "предлагающие" будут говорить, что можно попробовать и сколько угодно раз. На самом деле, каждый запрос в кредитные бюро на открытие кредитной карточки, снижает ваш кредитный рейтинг. Пусть не намного, но все же. Лучше подождать и открыть с первого раза, чем рано пробовать 10 раз и получать постоянные отказы и снижать свой рейтинг.
Цитата
Kivira пишет:
На самом деле, каждый запрос в кредитные бюро на открытие кредитной карточки, снижает ваш кредитный рейтинг. Пусть не намного, но все же. Лучше подождать и открыть с первого раза, чем рано пробовать 10 раз и получать постоянные отказы и снижать свой рейтинг.

А разве можно снизить рейтинг, если его вообще пока нет? Вряд ли кто знает точно, но если кто знает - напишите, пожалуйста.
Цитата
shurikGC пишет:
А разве можно снизить рейтинг, если его вообще пока нет? Вряд ли кто знает точно, но если кто знает - напишите, пожалуйста.

Как только у вас появился сушел номер - любой запрос на кредит по вашему сушел номеру сохраняется во всех 3-х кредитных бюро. Вы можете запрашивать ваш кретиный репорт каждый год бесплатно и увидите на какие кредиты вы подавали и где вам отказали, а где нет. Там же вы увидите, что они "знают" где какие у вас есть кредитки, какой у вас на них лимит и сколько в среднем вы по ним тратите, какой у вас неоплаченный баланс и просрочен ли платеж.
Вся эта информация потом анализируется и выдает ваш рейтинг.
Чем больше у вас апликейшин на кредит, тем хуже. Почему? потому что "машина" думает, что у вас проблемы с деньгами, вы срочно пытаетесь получить кредит, при чем во многих местах сразу. А это плохо для вашей кредитоспособности. "Машине" не обьяснишь, что вам бы только 1 кредитку открыть. Ей кажется, что вы хотите везде и сразу, что у вас проблемы с деньгами.
Цитата
Kivira пишет:
Как только у вас появился сушел номер - любой запрос на кредит по вашему сушел номеру сохраняется во всех 3-х кредитных бюро.

Хотелось бы узнать источник информации.
Цитата
shurikGC пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Как только у вас появился сушел номер - любой запрос на кредит по вашему сушел номеру сохраняется во всех 3-х кредитных бюро.

Хотелось бы узнать источник информации.

я просто работала в ипотеке когда-то и сама анализировала кредитные репорты людей. Но я порпобую найти более официальный источник с этой информацией
Цитата
Kivira пишет:
я просто работала в ипотеке когда-то и сама анализировала кредитные репорты людей. Но я порпобую найти более официальный источник с этой информацией

Спасибо, тогда можно было бы и эту информацию считать стопроцентной, как всё перечисленное вами выше.
вот почитайте здесь - все о кредитных репортах, какая информация туда попадает и кому предоставляется. Сайт Федеральной резервной системы http://www.federalreserve.gov/creditr...efault.htm
Does applying for many new credit accounts hurt your FICO score more than applying for just a single new account?

The short answer is yes, applying for many new accounts often hurts your FICO® score more than applying for a single new account. There is no magic number of applications that you should limit yourself to, but in general, the fewer the better. In fact our research has shown that people who apply for credit multiple times within a short time period tend to over-extend themselves and are more likely to default at some point.

Applying for a single new credit card may have a small impact to your score, but if you apply for several credit cards, that can have a much greater effect on your score. The general idea to keep in mind is that rate shopping for home an auto loans will have less of an impact to your score than comparison shopping for credit cards or other types of credit accounts. A better practice when determining the best credit card is to read about the features of each card and then only apply for the one that has the features you want from your new card.

iLink: http://www.myfico.com/crediteducation...tions.aspx
Изменено: Kivira - 27.12.2013 23:30:52
Apply for a lot of credit cards or loans.
Why it hurts you:
An analysis of your new credit makes up 10 percent of your score, and multiple credit inquiries drag down that score.

Maybe you're interested in shopping around for the best deal and want to see who will approve you for a card. But think twice before going on a mass application spree.

"You don't want to go out and apply for a bunch of different accounts before applying for a line of credit," said Bruce McClary, representative for ClearPoint Credit Counseling Solutions and a former loan officer. "It may send a couple of messages. First, it tells the lender that you went to a bunch of places and got denied for some reason. Or the possibility exists that you opened an account in each of those places."

A small amount of deal shopping is no big problem. Scoring models understand that those looking for a credit card -- like those looking for a mortgage or an auto loan -- will often consider several different lenders within a certain window of time. So, how many is too many? "More than a couple of inquiries would be enough to raise a yellow flag," said McClary. "At five or six, you start getting into red-flag territory." Confine your shopping to a brief period -- say, a month. The credit scoring algorithms view that as routine comparison shopping and don't ding you as much for it.



Read more: http://www.creditcards.com/credit-car...z2oi2p20aY
Объясните, пожалуйста как пользоваться секьюрити кредиткой, что бы кредитная история была хорошей? В банке открываю счёт и получаю дебетку и секьюрити кредит и чековую книжку? Допустим расплатиться за квартиру при заселении мне нужно расплачиваться наличкой или можно чеком?
чеком а еще и секьюрити депазит вам приклеят (так как нет кредитной истории) и не во всех апартментах примут по той же причине и если еще нет гаранта то только секьюрити депазит месяца за три ну и соответственно оплата месяца-а вообще такие вещи как билы оплачиваются чеками
вам их кстати еще и заполнять надо будет научится smile;-)
Цитата
DV 2014 пишет:
Объясните, пожалуйста как пользоваться секьюрити кредиткой, что бы кредитная история была хорошей? В банке открываю счёт и получаю дебетку и секьюрити кредит и чековую книжку? Допустим расплатиться за квартиру при заселении мне нужно расплачиваться наличкой или можно чеком?


при открытии счета (чекинг) в банке вам откроют дебетную карточку, привязанную к вашему счету. Плюс закажут чеки (придут по почте на ваш адрес). Расплачиваться практически везде можно карточкой. Но за квартиру скорее всего надо будет платить чеком (не думаю, что примут наличные)
Secured card - не привязана к вашему чекинг счету. Это как бы отдельный счет, на который вы кладете например $500, и можете потом использовать $500 типа как кредит. Вам в банке при открытии такой карточки обьяснят все.
В идеале, чтобы создать хорошую кредитную историю, траты по любой кредитке должны быть около 50% от ее лимита и погашаться сразу по истечении месяца. Превышать 70% лимита по карте не рекомендуется (если цель - улучшить кредитную историю).
Таким образом, по вашей secured card с лимитом в $500 (положенных вами на счет), рекомендуется тратить всего $250 и погашать каждый месяц. Плюс платить все другие биллы во время и через пол годика думаю уже у вас там набежит положительной кредитной истории.
Изменено: Kivira - 28.12.2013 01:09:49
Цитата
Превышать 70% лимита по карте не рекомендуется

ого, а я и не знала. у меня кредитка на тысячу. я сделала покупку на 750 долларов. И так как первый год пользования кредиткой без процентов, то не вернула в первый месяц всю сумму. Один раз в pending due day перевела тот минимум что они хотели, а теперь переодичиски даже не дожидаясь следующего дня выплат по чуть возвращаю суммой которая выше минимального возврата. Так как проценты не идут и смысл отдавать сразу всю сумму не вижу. Или это не правильно?
Самое интересное что в банке не говорят что надо возвращать деньги в течении месяца. Им выгоднее когда делают возврат частями. Тогда они имеют проценты.
Но в моей ситуации это не правильное решение что я возвращаю частями? Ведь я не нарушаю ничего. Выплачиваю вовремя и даже чаще и больше чем они хотят.

А ещё не совсем мне понятны кредитные карты магазинов. как по мне так проще везде платить кредиткой, что бы потом не морочиться на тему кому вернул, кому нет и т.д.
Цитата
Инна пишет:
А ещё не совсем мне понятны кредитные карты магазинов. как по мне так проще везде платить кредиткой, что бы потом не морочиться на тему кому вернул, кому нет и т.д.

Обычно ими покупать выгоднее... Там и спец цены клубные, и кэшбэк и ревордс всякие, и акции для пользователей кредитки... Кто постоянно покупает в данном магазине, это выгодно...
Страницы: 1 2 След.