« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Alex_Shepard,
Удачного Вам переезда! С тремя детками. Да Вы бесстрашные герои!!!
Когда нечего терять, ничего не остановит!
Только вперед! Только победа!
только что общался с одним человеком по скайпу проживающим в южной каролине по приезду в штаты у него не было вообще денег, был с женой и с двумя чемоданами, помогли люди на старте, теперь имеет свой трак и неплохо зарабатывает, да и живет в СВОЕМ доме. не нужно бояться нужно идти вперед и чем побыстрее,так проблем меньше видно (мелькают быстро) smile:-D
Я живу в США уже три с половиной года, сейчас выплачиваю собственный 4х спальный дом. По приезду в США у нас было $5000.
Жена не работает, сидит дома с малышом.
Машины нет и надеюсь, не скоро будет! smile:-D

Тут Вам советовали Орегон - я бы согласился, очень приятный в плане налогов штат!
Или так - сначала к родственникам втроем, а затем муж (если родственники не подскажут работу) - переезжает в другой штат и ищет работу, а Вы с малышом - догоняете! smile;-) На одну минимальную зарплату можно жить втроем, факт. Проверял. Понравится ли Вам такая жизнь?? Врят ли. Всегда ли зарплата будет минимальной?? Врят ли. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz
Спасибо за ответ. Всегда интересно почитать опыт людей которые были в похожей ситуации. Наткнулась на Ваши более старые записи, Вам , если не ошибаюсь по началу не верили что Вы с такой суммой решили перебраться в Америку?
Людмила, в Штатах нет пособий для деток и тем более до совершеннолетия... Вы путаете с Канадой))) здесь можно оформить фудстемпы на детей...
san-francisco, у Вас все будет хорошо, никого не слушайте...
На нас троих муж пока зарабатывает... Языка нет поэтому работает в мувинге... Иногда по 12 часов подряд... Трудно, но и дома совсем не легко было...поэтому нам не привыкать))))
маленькая наша чуток подрастет и я в строй стану, и будем вместе с мужем трудиться на благо наших деток)))
Изменено: Ирина (модератор) - 21.07.2015 15:49:34
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
Людмила, в Штатах нет пособий для деток и тем более до совершеннолетия... Вы путаете с Канадой))) здесь можно оформить фудстемпы на детей.

Всё там есть. Я давала ссылку в этой теме, можете ознакомиться.
Цитата
NataMax пишет:
На нас троих муж пока зарабатывает... Языка нет поэтому работает в мувинге... Иногда по 12 часов подряд... Трудно, но и дома совсем не легко было...поэтому нам не привыкать))))
маленькая наша чуток подрастет и я в строй стану, и будем вместе с мужем трудиться на благо наших деток)))

у нас тоже папа там работает. Я с ребенком пока, если мужчина готов работать первое время физически , то переживать не стоит, а если нет , то конечно варианты работы уже сокращаются))
Если честно не совсем понимаю чего вы боитесь)) сами говорите что английский у вас почти идеальный, если мужчина готов взяться за любую работу первое время , то тем более не понимаю, но а если мужчина будет выбирать работу, то есть не браться за любую чтобы прокормить семью, то о работе надо заранее позаботиться ))
Аля, поддерживаю
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Аля пишет:
Если честно не совсем понимаю чего вы боитесь)) сами говорите что английский у вас почти идеальный, если мужчина готов взяться за любую работу первое время , то тем более не понимаю, но а если мужчина будет выбирать работу, то есть не браться за любую чтобы прокормить семью, то о работе надо заранее позаботиться ))


Страх сопровождает каждого. Всё-таки чужая страна. Чем ближе к переезду, тем больше страх. Страшно сделать первый шаг. Дальше - не страшно. В экстремальных ситуациях, человек быстро находит выход. Приезжая с маленькой суммой, сразу устраивается на работу, можно для начала и к русскоговорящим, либо туда, где особо не требуется общение. Если едут с большой суммой, то с работой не спешат. В итоге некоторые необдуманно растрачивают деньги и возвращаются обратно (те, которым и на Родине не плохо жилось, с деньгами тягот не испытывали). Многие, прошедшие удачно адаптацию, поехали с мизерной суммой и без знания языка.
Людмила, мотивация сильная штука! Не хотелось бы думать, что кого-то из обитателей сего форума трудности могут спугнуть...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Людмила пишет:
Страх сопровождает каждого. Всё-таки чужая страна. Чем ближе к переезду, тем больше страх. Страшно сделать первый шаг. Дальше - не страшно. В экстремальных ситуациях, человек быстро находит выход. Приезжая с маленькой суммой, сразу устраивается на работу, можно для начала и к русскоговорящим, либо туда, где особо не требуется общение. Если едут с большой суммой, то с работой не спешат. В итоге некоторые необдуманно растрачивают деньги и возвращаются обратно (те, которым и на Родине не плохо жилось, с деньгами тягот не испытывали). Многие, прошедшие удачно адаптацию, поехали с мизерной суммой и без знания языка.

Страх конечно может присутствовать, но не у всех, у нас его не было)) да и на форуме наверняка таких же много, волнение да. Вы правильно написали, пойти даже к русскоговорящим на первое время, да на любую где платят, но из сообщений ТС я не поняла готов ли муж идти на любую работу или же он будет искать только то, что он хочет. В общем мне не понятно от чего столько сомнений. Сначала ведь кажется был вопрос что может родить в России а потом ехать, одни сомнения, и это не хорошо, планы это тоже не хорошо, если что то пойдет не по плану таким людям тяжело, потом они пишут какая Америка плохая и т.д.
Людмила, сколько тут разговаривала с мамочками никто не получает пособия на деток, мы во Флориде, может в других по другому...но тоже есть знакомые с детками в других штатах и никто не получает денюжки, только питание...
Изменено: Ирина (модератор) - 21.07.2015 15:52:39
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
Людмила, сколько тут разговаривала с мамочками никто не получает пособия на деток, мы во Флориде, может в других по другому...но тоже есть знакомые с детками в других штатах и никто не получает денюжки, только питание

Вот поэтому во Флориду ехать и не советую smile:-) Ошиблись вы со штатом. В Калифорнию ехать нужно было. Даже в НЙ пособия на детей предусмотрены. Инна писала по-моему 300 баксов на ребёнка
Цитата
Аля пишет:
Страх конечно может присутствовать, но не у всех, у нас его не было)) да и на форуме наверняка таких же много, волнение да. Вы правильно написали, пойти даже к русскоговорящим на первое время, да на любую где платят, но из сообщений ТС я не поняла готов ли муж идти на любую работу или же он будет искать только то, что он хочет. В общем мне не понятно от чего столько сомнений. Сначала ведь кажется был вопрос что может родить в России а потом ехать, одни сомнения, и это не хорошо, планы это тоже не хорошо, если что то пойдет не по плану таким людям тяжело, потом они пишут какая Америка плохая и т.д.


Как оно будет, время покажет. Одна писала, что плохо в Штатах и т.д. Поменяли штат, всё изменилось. Я когда родила, перестала играть в гринку, испугалась. Те же самые страхи были. Теперь, прочитав адаптации людей с маленькими детьми, жалею, что потеряла много времени. Когда выиграла гринку, у мужа страх появился. Он здесь - начальник, а там будет водителем, строителем, работником кухни. В итоге мы были готовы ехать со взрослой уже дочерью (18 лет) одни, без мужа. Потом подавать на воссоединение семьи. Когда нам в визе отказали, и в стране начался кризис, который я уже в то время предвидела и понимала, куда мы катимся, у моего мужа сразу пропала нерешимость. Сказал, если он выиграет гринку, то уже без колебаний вывезет нас отсюда. Причём, сколько читаю историй, сомнения, страх, в какой-то степени неуверенность появляется у многих. Уверенно себя чувствуют с хорошим капиталом и с хорошим знанием языка. Но таких среди выигравших не так и много.
Людмила вы так долго на форуме , и пишите ложную информацию)) в калифорнии нет пособия для детей! Есть медикал, фудстемпы, кэш, за квартиру могут доплачивать, за сад, за бензин, но никто не платит пособие для детей))
Я так понимаю,эта ветка разделилась на женщин с детьми и мужчин без детей smile*scratch* Я тоже бесконечно мониторю форумы об Америке.Мой муж даже не знает,как подаётся заявка на лотерею.И если,даст Бог,выиграем,только я буду заниматься документами и поиском работы.А пока я время не теряю,изучаю английский и готовлюсь к экзамену NCLEX,чтобы по приезду попробовать сдать(я имею и диплом медсестры и доктора).Если я смогу хорошо зарабатывать,я бы хотела,чтобы муж сидел дома и занимался детьми.Дети требуют много времени,особенно,если они маленькие,и кто-то из родителей должен посвятить себя детям и развивать их.У моего мужа это отлично получается,тем более,что английский у него на нулевом уровне.У кого-то только муж работает,у кого-то только жена,это нормально.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Скажу за нас, у нас не было стартового капитала и не было языка, и не было никакого страха! Как говорят волков боятся в лес не ходить)) кстати в начале темы есть семья, которая едет примерно с 5 тыс и тремя детьми и нет ни капельки страха, сразу видно муж с руками и ногами и ничего не боится и все сделает для своей семьи))
Цитата
Аля пишет:
Скажу за нас, у нас не было стартового капитала и не было языка, и не было никакого страха! Как говорят волков боятся в лес не ходить)) кстати в начале темы есть семья, которая едет примерно с 5 тыс и тремя детьми и нет ни капельки страха, сразу видно муж с руками и ногами и ничего не боится и все сделает для своей семьи))


Нам уже терять нечего, ни денег, ни страха уже тоже нет. Думаю там хуже, чем у нас не будет smile:-)
Если выиграем, включим запасное дыхание, соберём на билеты и на аренду комнаты (а может и на аппартаменты наскребём?и в путь!!! smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.