« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пользование банковскими картами и чеками в USA. Оплата товаров и услуг, Практические вопросы пользования платежными средствами в US
Много перелопатил инфы на этом форуме и других по теме получения карточек (credit и secure), по поводу оплаты трат по ним, и вдруг задался такими вопросами:
1. а как, собственно, оплачивать что-либо чеком? Этот процесс чисто с технической стороны не представляю.
2. Что я должен указать в чеке, какая информация о моем счете и обо мне должна в нем содержаться?
3. Примут ли чек при плохой кредитной истории (и что ее каждый раз будут проверять при оплате?)?
4. Нужно ли делать копии чека (для подтверждения оплаты, при каких-либо сомнениях)?

+ многие указывали на некоторые особенности покупки бензина на АЗС. В чем они заключаются и как, собственно, заправить автомобиль в США?

З.Ы.: предлагаю задавать в этой теме подобные вопросы.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
1. как выглядит чек, можно посмотреть вот тут.
Вы покупаете книжку с ними в вашем банке, они привязаны к вашему чековому счету и когда вы им расплачиваетесь, вы вписываете в него дату, сумму (прописью и цифрами), назначение платежа и подписываете. Получатель платежа затем расписывается на обратной стороне чека и переводит его в банке в доллары либо кладет на свой банковский счет.

2. См. вопрос 1. Банк пропечатывает номер вашего счета и роутинг-номер (для правильного направления денег), а также ваше имя и адрес или название компании, если счет открыт компанией.

3. Кредитная история не имеет отношения к чекам, так как это средство оплаты с чекового счета, где лежат живые деньги. Кредитная история формируется на основе вашей истории обслуживания кредитных карт, кредитов и проч. долговых обязательств.

4. Желательно документировать каждый выписанный вами чек и не принимать чеки от незнакомых людей, например, на крейгслисте. Лучше наличку или money order, так как он должен быть обеспечен живыми деньгами. Чек же можно выписать при пустом чековом счете, но когда получатель попытается его обналичить, банк откажет ему в этом, так как на счету плательщика нет денег.

По поводу АЗС - большинство принимают кредитные и дебетные карты и расплачиваются прямо у колонки, это процесс на пару минут. Очень распространены программы лояльности, когда с помощью кредитной карты конкретной АЗС вы можете получать скидки на бензин с каждого купленного галлона. По сути, колонка выглядит, как терминал, где вы проводите карточкой и после считывания с нее информации, колонка позволяет вам выбрать тип топлива и заправиться, а также выдает вам чек.
О, большое спасибо! Стал понятен механизм!
Насчет 3 вопроса Вы мне на него почти ответили в 4, так как я его неправильно выразил, за незнанием темы. Я как раз таки и имел ввиду, как мне оплачивать что-либо чеком, если люди меня не знают. Я бы на их месте (ответ на вопрос № 4) чек просто бы не принял. Мне как-то нужно доказать свою состоятельность (например выпиской из банка)?
+ в приведенной ссылке на google (сорри, мне реально стыдно. сам даже не подумал поискать картинки там smile:-[ , хотя зачастую упрекаю людей в неумении пользоваться поисковиками) чеком оплачивается заказ в Sandwich shop. Как работник кафе может быть уверен, что на счету есть деньги? Он как-то может это проверить? Или просто в большинстве случаев не возьмет чек от незнакомцев (большинство посетителей)? Или он просто обратится в полицию?
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
нет, на момент оплаты в магазине, кафе и проч. никто не будет требовать от вас подтверждения состоятельности.
Просто за то, что вы расплатитесь чеком по счету, на котором нет денег, вам будет вынесен серьезный штраф от банка. Обьявления об этом висят во многих магазинах и кафе, где принимают чеки.
Цитата
Alex Silver пишет:
Я как раз таки и имел ввиду, как мне оплачивать что-либо чеком, если люди меня не знают. Я бы на их месте (ответ на вопрос № 4) чек просто бы не принял. Мне как-то нужно доказать свою состоятельность (например выпиской из банка)?

О мелких чеках woodchuckjr вам уже ответила.
А с крупными суммами получатели иногда проверяют информацию о вас в вашем банке прежде, чем закончить расчеты с вами и отдать товар. Когда платите тысячи или десятки тысяч одним чеком, например за машину или за приличное украшение или еще за что-то дорогое. Но это их работа, вам не нужно ничего делать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
woodchuckjr,
Процесс,
Все, понял, большое спасибо!
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
И от меня спасибо!Нашла то что искала!!
очень полезная инфа для меня, всем спс
Небольшая заметка по чекам: обычно банк печатает на ваше имя несколько чековых книжечек сразу. В нашем по 15 чеков в каждой. Чеки пронумерованы. Прежде чем начинать заполнять первый попавшийся, рекомендую обратить внимание на нумерацию: самим же будет легче вести учет. Я, как чайница smile:-[ , первым заполнила чек под номером 61... Это, конечно, не критично: за ошибочно выписанный чек никто не убьет.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как обналичивать деньги с карты в кассах магазина а США, читала что есть такая услуга, но подробностей найти не могу. Спасибо smile*in_love*
Когда платите картой, спрашиваете кассира, что хотите взять cash back c карты. Он делает это.
Раньше было распространено везде. Не надо было искать АТМ для получения налички. Но сумма всегда была ограничена, поскольку магазины платили за эту трансакцию.
Но сейчас далеко не все карты позволяют это делать и далеко не все магазины участвуют в этом.
Надо пробовать методом тыка или позвонить в кастомер сервис своей карты и спросить, можно ли, где, и сколько.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо большое smile*rose*
Прывітанне! smile*bye*
Заказывал билеты на самолет на родину с помощью дебитовой карты, но за каждую иностранную транзакцию с нее снимался процент, будь то заказ билетов или покупка воды в аэропорту. Подскажите с помощью какого банка и тарифа можно открыть карточку для путешествий раз в год без снятия процентов при расчете за рубежом? На данный момент имею дебитовый счет и секьюрити карт в БоА так как только с августа в США.
Спасибо. smile*yes*
Цитата
bigbridge пишет:
Заказывал билеты на самолет на родину с помощью дебитовой карты, но за каждую иностранную транзакцию с нее снимался процент, будь то заказ билетов или покупка воды в аэропорту. Подскажите с помощью какого банка и тарифа можно открыть карточку для путешествий раз в год без снятия процентов при расчете за рубежом? На данный момент имею дебитовый счет и секьюрити карт в БоА так как только с августа в США.

Schwab Bank не берет за снятие денег за рубежом, но там перед кредиткой нужно открыть инвестиционный счет сначала. Также большинство кредитных союзов снимают, но потом возвращают процент за international transaction и также ATM fee за рубежом. Других не знаю.
За билеты с вас взяли за то, что вы покупали через белорусский или российский сайт продажи билетов, там платеж автоматом идут через банк той страны и соответственно процент за зарубежную трансакцию. иногда американская карточка просто и тупо блокирует такие платежи из-за подозрительности. Если покупать через обычный американский сайт, то никто ничего дополнительного не берет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, дзякуй!

Да все верно, если покупаешь через местные сайты то процент не берут!

Еще вопрос по так называемым travel cards - имеет ли смысл приобретать оную если выезжаешь пару раз а год из США, и тратить приблизительно $2000 и 22000км в год по ней? И набегает ли по ним плюсы в кредитную историю? И с милями заморачиваться или нет? Это вопросы наверное польше к держателям?!

ПС... И еще вопрос к держателям American Express - что за плюшки в ней? smile8-)
ПСС... Имеет ли смысл делать кредитки в разных банках для кредитной истории? (...это наверное не в эту ветку smile*scratch* )
Цитата
bigbridge пишет:
Да все верно, если покупаешь через местные сайты то процент не берут!
Еще вопрос по так называемым travel cards - имеет ли смысл приобретать оную если выезжаешь пару раз а год из США, и тратить приблизительно $2000 и 22000км в год по ней? И набегает ли по ним плюсы в кредитную историю? И с милями заморачиваться или нет? Это вопросы наверное польше к держателям?!
ПС... И еще вопрос к держателям American Express - что за плюшки в ней?
ПСС... Имеет ли смысл делать кредитки в разных банках для кредитной истории? (...это наверное не в эту ветку )


В чем может быть причина не брать их? Если дадут - берите. Хорошие травел-карты все платные, долларов 80-90 в год, поэтому многие такое не любят. Если же простая бесплатная, то почему не взять?
Кредитная история без разницы, не зависит от эмитента карты.
С милями заморачиваться можно, если часто летаете или много тратите. Накопить что-то обычными тратами не получится, это копейки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую карту лучше сделать в Белоруссии для использования ее в США?
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Денис Аксютик пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую карту лучше сделать в Белоруссии для использования ее в США?

ещё не првоерял, но у меня сберегательная от МТбанка, там сказалаи что будет работать в сша без проблем
Цитата
daiz123 пишет:
Цитата
Денис Аксютик пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую карту лучше сделать в Белоруссии для использования ее в США?

ещё не првоерял, но у меня сберегательная от МТбанка, там сказалаи что будет работать в сша без проблем

я сегодня заказал Visa Classic тоже в МТБ, у меня есть Visa Electron но она не чипованная, а как оказалось нужна именно чипованная карта
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
У меня visa gold Белинвестбанка
Кто сталкивался, подскажите, будет ли работать в США, на какую комиссию расчитывать примерно?)
Спасибо
Страницы: 1 2 След.