« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Процесс, не много не согласна, что квартира и интернет не влияют. Очень будут влиять, если ты откажешься и не будешь платить или уедешь раньше времени без предупреждения.
Плюс даже за отказ за интернет если не заплатишь могут быть проблемы, особенно если ты подписал договор на какой-то срок.
За досрочное рассторжение тоже иногда надо платить.
Изменено: Инна - 29.06.2016 04:09:48
Цитата
Инна пишет:
Процесс, не много не согласна, что квартира и интернет не влияют. Очень будут влиять, если ты откажешься и не будешь платить по счетам.
Плюс даже за отказ за интернет если не заплатишь могут быть проблемы, особенно если ты подписал договор на какой-то срок.
За досрочное рассторжение тоже иногда надо платить.

Ну вас куда-то уже унесло от кредитной истории.
Еще раз - есть сервисы, оплачиваемые вами наперед (пример - интернет, квартира, посмотрите в свой биллы), они никак влияют на вашу кредитную историю. Есть сервисы, оплачиваемые вами после использования (пример мобилка и электричество), они играют в расчете кредитной истории.
Поэтому неплатежи по первым не отражаются на кредитной истории (но конечно отражаются для вас в коллекшн-агентствах по выбиванию долгов и на рентовочной истории когда вы переезжаете и меняете апартамент). А неплатежи по вторым ухудшают вашу кредитную историю точно также, как неплатежи по кредиткам.
Досрочное расторжение - это не предмет кредитной истории вообще, но да, конечно надо платить, поскольку вы подписали такой договор. Если не платите, то коллекшн-агенство и т.д., но это опять же совсем другое.
Изменено: Процесс - 29.06.2016 04:19:23
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Инна,
на кредит карме только что приехавший зарегаться не может. мы когда приехали я через две недели пробовала, мне написали что по нам никакой инфы нет.
Процесс ну мы же говорим как прожить в США без кредиток и пр. и при случаи если надо как получить кредит если надо.
Поэтому я совершенно не оделяю одного от другого.
то, что на вас подали в коллекшн никак не отобразиться на кредитной истории? Т.е. коллекшн и отказ выплачивать долг за штраф досрочноо выезда, или бесплатного проживания в квартире, до тех пор пока тебя каким-то образом не смогли оттуда выселить, никак не портит кредитную историю человека?
Изменено: Инна - 29.06.2016 04:31:33
ewtanazia подождите совсем немного. данные туда приходят не сразу.
Цитата
Инна пишет:
Процесс ну мы же говорим как прожить в США без кредиток и пр. и при случаи если надо как получить кредит если надо.
Поэтому я совершенно не оделяю одного от другого.
то, что на вас подали в коллекшн никак не отобразиться на кредитной истории? Т.е. коллекшн и отказ выплачивать долг за штраф досрочноо выезда, или бесплатного проживания в квартире, до тех пор пока тебя каким-то образом не смогли оттуда выселить, никак не портит кредитную историю человека?

Ну, я не сторонник обсуждать все в куче и беспорядочно. Поэтому я отделяю, извините.
Да, в США прекрасно можно прожить без кредиток. И при случае вполне возможно получить кредит, если надо. Но если нет кредитной истории, то это будет сделать сложнее/дороже, даже при наличии работы и хорошего дохода. Кредитка - это лишь один из инструментов для этой самой кредитной истории, далеко не самый главный.
Да, если вашу неуплату по кредитованию (т.е. по взятому вами в долг сервису или деньгам) передали в коллекшн, то естественно она будет портить вашу кредитную историю.
Да, ваша неуплата по сервису, оплачиваемому наперед (тот же съем квартиры), не будет портить вам кредитную историю. Но достаточно много других проверок, кроме кредитной истории, чтобы испортить вам жизнь, таких как security check (ведь на вас же подадут в суд за эту неуплату, не правда ли?), insurance claim check, police check (т.е. административное дело, заведенное на вас за невыселение), и пр. и пр.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Инна пишет:
кредитная история формируется ещё багодаря наличию того же счёта в банке. чекинга или сейвинга

Не формируется. Никакого отношения эти счета к кредитной истории и скору не имеют.
И Процесс абсолютно прав. Не нужно смешивать все в одну общую финансовую кучу - все счета, долги, кредитки, etc.. Тут кто-то уже даже пытался написать, что на скор влияет даже ежемесячное забрасывание 1$ на сейвингс smile:-)

А по поводу того, что без кредиток можно формировать хистори и поднимать скор - да, можно. Но только не забывайте, что "кредиты" бывают разные - стрелка на скрине. И в зависимости от того, сколько и каких у вас кредитов в хистори, ваш лендер (автодилер и т.д. и т.п.) будет выставлять вам условия на жилье, машину и проч. Т.к. вероятно вы в курсе, что на скор влияет масса показателей, причем нам с вами известны менее десятка таких.

Цитата
ewtanazia пишет:
на кредит карме только что приехавший зарегаться не может.

Может. Но везет не всем.
Да и кредиткарма сейчас - бесполезная игрушка. Почти все банки бесплатно предоставляют своим (и не своим) клиентам услугу просмотра скора хотя бы по одному из агентств.
Изменено: chix - 29.06.2016 05:12:56
Цитата
Кредитка - это лишь один из инструментов для этой самой кредитной истории, далеко не самый главный.

этого мне достаточно. спасибо smile:)
Цитата
А по поводу того, что без кредиток можно формировать хистори и поднимать скор - да, можно.

это то, о чём я и говорила с самого начала.
да можно и с чемоданом денег ходить, никто же не против)))
бабушки на кассах не только дебетовыми платят - они чеки прямо там же выписывают..
каждый сам выбирает - выдумывать свой "новый" путь или подстроиться под существующий, только в удобном для себя виде

и да,
Цитата
Инна пишет:
Это формирует жизнь в кредит.

это не формирует жизнь в кредит никак
Цитата
это не формирует жизнь в кредит никак

ну отлично, если у вас не так
Цитата
Инна пишет:
ewtanazia подождите совсем немного. данные туда приходят не сразу.


Цитата
chix пишет:
Может. Но везет не всем.


Когда я поселялся в свою квартиру пять месяцев после переезда в США, они проверяли мой credit score. Пять месяцев после того, как я был в США там было пусто (поскольку у меня на то время не было кредитных карточек и не было кредита на автомобиль). Менеджер был удивлен, но сказал, что отсутствие истории в их случае хорошо, так как это отсутствие плохой истории - и квартиру мне сдали. smile*yes*

Цитата
Инна пишет:
дальше. дом знакомые купили. только приехали и купили сразу. Да, под процент повыше. но потом тоже пересчитали.


Можно вот с этого места поподробнее??
"Сразу" это на второй день или через восемь месяцев после перелета??
Сколько знакомые заплатили в первый платеж 50%?? 80%??
Какой был процент?? 8 или 15??
"Потом тоже пересчитали" - стоит огромных денег. Я бы сейчас свой процент с удовольствием "пересчитал", да только платить за это нужно несколько тысяч долларов.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Оплата счетов за связь/воду/электричество/квартиру не формирует кредитную историю. Вот неоплата таких счетов может попасть в кредитное бюро, если с вас попытаются взыскать долг. Если вы за них платите своевременно, об этом никто не узнает. Совсем недавно на кредиткарме была статья про то, что бюро думают о том, как бы получать инфу на ту часть людей, которые не пользуются кредитами, но исправно платят по счетам, чтобы формировать скор и на них тоже.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Инна,
Все выше высказавшиеся дело говорят smile:)
Очень часто то, что вы платите по счётам, никак не отразится на кредитной истории (на кредит скоре), а вот если вы платить перестанете и дело дойдёт до коллекшин, тогда этот неплатёж может попасть в историю, а может и не попасть.
Это касается даже медицинских счетов - пока вы платите, кредитные бюро о них даже не в курсе. Но если вы перестали платить, есть несколько вариантов хода событий:
1. Больница может списать долг и забыть (такое бывает, если сумма невелика и финансово невыгодно заниматься её возвратом и выбиванием с вас). Это не идёт в кредитную историю.
2. Больница пробует поставить вас на план по выплате долга частями, и пока вы платите по плану, это не идёт в кредитную историю
3. Больница исчерпала возможности выбить из вас долг и сдала вас в коллекшин агенство - в данном случае, если агенство вас сдаст в кредитное бюро, то в вашей кредитной истории это будет висеть как долг. В случае, если вы решите взять какой-нибудь кредит, где банк будет рассчитывать долю долгов к доходу, этот долг тоже будет учитываться в сумме всех долгов - чем выше этот показатель, тем выше процентная ставка по кредиту будет вам предложена.
Изменено: Kivira - 30.06.2016 23:47:36
Подскажите, пожалуйста.
Завела Security Credit Card в BOA и положила туда 400 баксов.
Потратила за пару недель 350 баксов.
Вопрос - теперь надо пополнить счет до 400 баксов до конца месяца?
Если не пополню, то испортится кредитная история? Подскажите когда и как пополнять?
А то по английски почти не понимаю - в банке что-то говорили, но не разобрала.
Изменено: Olga_1985 - 09.08.2016 13:24:06
Вы должны делать, по крайней мере, минимальный ежемесячный платеж по карточке. Но лучше, чтобы вам не насчитали процент, до конца месяца выплатить все полностью.

Пропущенный платеж будет отражен в вашей кредитной истории как негативная информация. Сделанный вовремя платеж -- как позитивная.

Советую вам поставить на автомат выплату хотя бы минимального баланса, чтобы не забыть делать его вовремя.
Спасибо, ziankovich!
Цитата
ziankovich пишет:
Но лучше, чтобы вам не насчитали процент, до конца месяца выплатить все полностью.

Не совсем так.

Olga_1985,
В идеале, если вы сядете почитаете форумы немного, информации слишком много.
В целом, система работает так.
У вас есть кредитный лимит - 400$. Вы его расходуете в течение какого-то периода, обычно 30 дней. Эти 30 дней ведутся не с 1-го числа месяца, а с момента открытия счета. Т.е. число может быть 1, 3, 10, 29.. какое угодно.
Каждые 30 дней (лучше посмотрите в своем аккаунте closing date) вам выставляется счет, который вы для начала должны приучить себя оплачивать полностью, а не минимальный платеж.
Далее..
Правильная тактика для начинающего с небольшим лимитом по карте: зная свою closing date дней за 5 до нее закрываете долг так, чтобы оставалось 10-20$. Тогда именно они и попадут в ежемесячный счет (statement). Для чего это? Банки оперируют понятием утилизация. Т.е. это использованный % от лимита по кредитке. Чем он меньше - тем лучше. Желательно его не поднимать выше 20-30%. Утилизация это простая дробь: использованный кредит/доступный кредит. Т.е. если в счет войдет ваших 350, то разделите на 400 и получите утилизацию. Вот почему желательно для секьюрной карты закидывать побольше, а не 400. Но вы можете закидывать деньги на кредитку сколько угодно раз в месяц. Т.е. потратили 350, закинули с основного счета, потратили еще 350, закинули еще.. и так до бесконечности. Немного глупо, но придется потерпеть. Или пользоваться дебетовой картой, а не только кредиткой.
Про % в случае не полной оплаты счета. Посмотрите свой договор с банком - сколько дней interest rate не берется. Обычно 20-25 дней после выставления счета. Т.е. если вы оплачиваете полный счет в течение этого срока, % будет ноль. Если минимальный платеж, то на оставшуюся сумму пойдет interest rate (рассчитывается через APR). А если и минимальный не выплатите, получите штраф.
А вот с автоматом выплаты нужно быть острожным. Люди часто выключают авто-платежи в разных местах, а потом забывают где и что автоматом оплачивается. Возникнет хаос. Лучше для начала вести какую-то бухгалтерию бумажную если запоминать что-куда сложновато.
А в целом, у кредит скора целый ряд показателей, влияющих на результат. И утилизация, и просроченный платеж - это только некоторые из них.
chix, огромное спасибо!
Помню, читала на форуме, что у кого-то возникла похожая ситуация, но не помню как все разрешилось
Суть в том, что у меня кредитная история около 6 месяцев, кредит карма показывала еще пару дней назад, что мой скор около 695-700, что есть очень хорошо. Мы переехали и теперь нам очень нужна машина (Лорд, привет!), думали купить или взять в лиз, обратились в центр Тойота, и вот тут сюрприз!, их система выдает, что у меня 0ой кредит скор и что-то вроде недостаточно длинная кредитная история, если правильно их поняла.
Возможно ли такое? Или это ошибка в системе и надо поробовать это разрулить?
Кредитками регулярно пользуюсь и по ним плачу, правда, кредитов на покупки еще не брала, те в кредит еще не покупала ничего.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.