« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пенсионная система США. Что ожидает гражданина, резидента США в старости
Цитата
ArcticEve пишет: Кому положено SSI (Дополнительное Социальное Обеспечение).


Получила дополнения от знатоков относительно этого вида выплат.

Цитата
SSI не является пенсией. Это пособие по бедности. Негражданин может получать SSI максимум 7 лет.


и

Цитата
SSI - максимально $698 на одного, $1048 на семейную пару в месяц (может быть меньше в зависимости от вашей ситуации). Это если у вас вообще ничего нет. Social Security Publications


и

Цитата
Supplemental Income светит, если вы - citizen
Еще дополнения на ту же тему - social security пенсия и SSI (дополнительные выплаты).

Цитата
1. В самом упрощённом виде пенсию США (Social Security Benefit) можно подсчитать след. образом:
Просуммируйте ваши годовые зарплаты за последние 35 лет и разделите на 35 - получится ср. годовая зарплата. Если вы проработали, к примеру, только 10 лет, то сумму всё равно придётся делить на 35 (увы). Затем ср. годовая зарплата путём некоторых калькуляций преобразуется в ср. годовую пенсию (заметно меньшую), поделив которую на 12 получите месячный бенефит.
2. Минимума этого мес. бенефита не существует - сколько насчитают, столько и будете получать, а максимум есть, сейчас это где-то около $2,500

3. Если у вас ничего кроме этого бенефита нет и выплаты меньше нормы (зависит от штата), то вы сможете подать на Supplemental Security Income (SSI), который будет доплачивать к вашей пенсии до определённой суммы, различной в разных штатах.


И поправка по поводу пункта 3, могут ли гринкардовцы получать SSI:

Цитата
если у них нет статуса беженца - то скорее всего нет, нужно гражданство.

Также, если заработанную SS можно получать где угодно, то SSI - только когда вы живете в Америке.
Я вот слышала ( не 100%) что после получения гражданства в другой стране США или какая другая ( без разницы) можно перевести свои пенсионные отчисления с родины. То есть забрать свои деньги. Хочется узнать слышал ли об этом кто-нибудь? И реально ли это? А то так жалко, у меня у мужа высокая зарплата причем выплачивают по белой в связи с этим отчисления огромные. На тикало там немаленькая сумма, жалко их оставлять.
Цитата
Zhanara пишет:
Я вот слышала ( не 100%) что после получения гражданства в другой стране США или какая другая ( без разницы) можно перевести свои пенсионные отчисления с родины. То есть забрать свои деньги. Хочется узнать слышал ли об этом кто-нибудь? И реально ли это? А то так жалко, у меня у мужа высокая зарплата причем выплачивают по белой в связи с этим отчисления огромные. На тикало там немаленькая сумма, жалко их оставлять.


не знаю в какой вы стране живете. К примеру у нас в Казахстане ситуация выглядит СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ.
с начала получаете гражданство США. ПОТОМ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ в пенсионный фонд документ это подтверждающий(паспорт) после этого ваши накопления переведут на указанный вами счет в банке за вычетом процентов пенс.фонда. подругому не отдадут знаю это на 100% узнавал в своем фонде. а на сегоднешний день масимум что они дают это справку для консульства на англ. языке о состоянии счета. вот такая история происходит в казахстане. так-что идите в фонд и узнавайте может у вас по другому.
Изменено: KIRILL.S. - 10.03.2013 15:42:32
Будучи человеком, уже заработавшим свою пенсию в одной из стран бывшего СССР, и уже после этого в качестве победителя лотереи GC переселившегося с супругой в США, получаю очень много вопросов о перспективах пенсионной жизни в США. smile*yes*

В основном интересуются люди возрастные, у которых этот самый "золотой возраст" либо уже достигнут, либо приближается.
Надеюсь, что тема будет интересна большинству потенциальным иммигрантам в США любого трудоспособного возраста. Поскольку время идёт вперёд, ( а в США оно летит просто с космической скоростью), то всем, кто собирается в США работать, а не сидеть на программах, желательно знать: а что там у меня впереди, на пенсии? smile:-X

Сначала хочу выложить то, что знаю об этом деле сам.
Замечу, что речь будет идти именно о трудовых пенсиях, не социальных. Есть тут и такие. Но они весьма символичны. И, в лучшем случае, позволяют разве что не умереть с голоду. Попрошу не путать сюда и те программы, которые выдаются в США , например, беженцам еврейской национальности периода СССР, приехавшим сюда в 80-е - 90 - е годы прошлого столетия. Эти люди, не проработавшие в США необходимого трудового стажа, получили от Американского государства такие весомые бенефиты, о которых даже не мечтают граждане США по рождению. smile*dont_know* smile%-) Только местные инвалиды имеют подобное...

ПЕРВОЕ. smile*sos*
Никакого договора у США с другими странами по пенсиям НЕТ! Поэтому речь о том, что при переезде США вам будут здесь платить заработанную где-то в другой стране идти не может. Если у вас , например, есть российская пенсия - сами решайте, как её получать. Обычно с этим трудностей не возникает, т.к. всегда можно открыть пенсионный картсчёт на карточку, которая работает по всему миру. smile*yes*

ВТОРОЕ. smile%-)
Основа пенсионных дел в США - это трудовой стаж. Тут он называется " количество кварталов, за которые человек выплачивал деньги в пейрольную систему США". Чтобы в старости получить право на пенсию, нужно выплачивать деньги в эту пейрольную систему (платить налоги, если по-простому) , не менее 40 (СОРОКА) кварталов. Это полные 120 месяцев, что равняется ДЕСЯТИ годам. smile=-O
Тогда при достижении определённого возраста (обычно 67 лет, но есть варианты в разную сторону) вам МОЖЕТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ.

ТРЕТЬЕ. smile\m/
Военнослужащие и полицейские США для выхода на пенсию имеют другие условия. Они выходят на пенсию раньше, и пенсии у них достаточные... smile:-D Плюс пожизненные бенефиты в виде бесплатной медстраховки, получении образования , бесплатного места на кладбище smile:-D (до $10.000 экономия) и т.д.

Это то, что я выяснил для себя о местных пенсиях. Так что нам с женой, чтобы заработать здесь местную пенсию, надо официально работать здесь эти самые 40 кварталов. А нам уже за 60! Это - ж какой ужас: минимум до 70 - ти нам надо впахивать!!! Как вам такая перспектива? Это при том, что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 (ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ smile*crazy* !!!) лет!!!
Вот такие дела!! smile:-D

А поконкретнее материал по ситуации в пенсионной системе в США можно почитать вот здесь http://www.bbc.co.uk/russian/internat..._usa.shtml

Надеюсь, народ поделится своими знаниями и опытом по обсуждаемой теме... smile*yes* Это будет полезно многим... И тем, кто уже здесь, в США, и тем, кто планирует переехать сюда и прожить тут все свои будущие годы жизни.
Изменено: nazar_ser - 14.03.2014 12:34:59
Не все так печально, как вы описали, ну не отработаете вы эти самые 40 кварталов, минимальную социальную пенсию все равно получите. Другое дело уровень жизни на эту минималку, в России на социальную пенсию прожить трудновато, в США зависит наверное от места проживания, но и плюсом пенсия от родной страны ее должно хватить хотябы на питание.
А вот ещё один интересный рассказ пенсионера - коренного американца: http://news.tut.by/kaleidoscope/390813.html
По поводу мифа, что американские пенсионеры на свою пенсию разъезжают по курортам.
Насколько мне известно, пенсии там не слишком большие. А хорошо живут и по курортам ездят те, кто всю жизнь работал и копил на пенсию. Или бизнес закрутил, который его кормит или правильно инвестировал финансы. А те, кто этого не делал или прогорел в каких-то операциях, складывают покупки в магазинах, как писалось выше. Единственное, что копить и держать эти деньги в банке под проценты надежнее, чем, например, у нас, в Украине, когда непонятно, будет вообще этот банк жив через год и удастся ли из него забрать свои кровные...
Цитата
По поводу мифа, что американские пенсионеры на свою пенсию разъезжают по курортам.
Насколько мне известно, пенсии там не слишком большие. А хорошо живут и по курортам ездят те, кто всю жизнь работал и копил на пенсию.

интересно, сколько в США получает среднестатистический пенсионер?
— Все будет хорошо!!!
Где-то на сайте тут давали ссылку на статью про Американского пенсионера, но не помню где, но с его слов если не куда не вкладывал, ни где не прогарел то пенсия в среднем +-2000 долларов
The average monthly Social Security benefit paid to retired workers in 2014 is $1,296.76, or $15,561.12 a year.
The average monthly Social Security benefit paid to widows & widowers is $1,246.33, or $14,955.96 per year.
The average monthly Social Security benefit paid to disabled workers is $1,145.91, or $13,750.92 per year.
(U.S. Social Security Administration, Office of Policy, "Monthly Statistical Snapshot, February 2014," Table 2.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
tanyushka83 пишет:
По поводу мифа, что американские пенсионеры на свою пенсию разъезжают по курортам.

разъезжают те , кто имели приличную работу с приличной оплатой , т.е платили прилично в пенсионный фонд
Цитата
andy. пишет:
разъезжают те , кто имели приличную работу с приличной оплатой , т.е платили прилично в пенсионный фонд

Пенсионный фонд или пенсионные счета?
Если пенсионный фонд, как у нас, то мне, например, вообще непонятно где эти деньги, сколько их и получу ли я их когда-нибудь обратно.... А если пенсионный персональный счет - это совсем другое дело. Там ты видишь сколько ты накопил уже.
Цитата
Процесс пишет:
The average monthly Social Security benefit paid to retired workers in 2014 is $1,296.76, or $15,561.12 a year.
The average monthly Social Security benefit paid to widows & widowers is $1,246.33, or $14,955.96 per year.
The average monthly Social Security benefit paid to disabled workers is $1,145.91, or $13,750.92 per year.
(U.S. Social Security Administration, Office of Policy, "Monthly Statistical Snapshot, February 2014," Table 2.)


Это во всех штатах так? И заметьте, что это средняя пенсия. А минимальная, думаю, до 1к не дотянет. А налоги есть с пенсии? Или только с зп?
Цитата
Походу , российские СМИ усиленно скатываются к савецким стандартам.

это статья из русскоязычной газеты, адрес редакции:
8518 17th Ave, Brooklyn, NY 11214
(угол 86 Street & 17 Avenue) smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Цитата
tanyushka83 пишет:
Цитата
Процесс пишет:
The average monthly Social Security benefit paid to retired workers in 2014 is $1,296.76, or $15,561.12 a year.
The average monthly Social Security benefit paid to widows & widowers is $1,246.33, or $14,955.96 per year.
The average monthly Social Security benefit paid to disabled workers is $1,145.91, or $13,750.92 per year.
(U.S. Social Security Administration, Office of Policy, "Monthly Statistical Snapshot, February 2014," Table 2.)

Это во всех штатах так? И заметьте, что это средняя пенсия. А минимальная, думаю, до 1к не дотянет. А налоги есть с пенсии? Или только с зп?

Нет, в каждом штате считается по разному. Например в Нью-Йорке примерно в полтора раза выше, чем в штате Вашингтон.
Пенсия также зависит от числа отработанных лет и от величины отчислений в SSA с вашей зарплаты. Зависит от того, были ли вы государственным или штатным работником и пр.
Примерно среднее для Нью-Йорка показано на прилагаемой картинке. Нашел только за 2012 год, но разница невелика. Во второй колонке разница в средней пенсии в зависимости от числа отработанных лет для работников организаций, подчиняющихся штату. Это не обычные рабочие места в частных компаниях.
Понятия минимальная пенсия нет вообще. Есть доплаты SSI до минимального прожиточного уровня, если пенсия мала.
Изменено: Процесс - 27.03.2014 17:33:47
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Походу , российские СМИ усиленно скатываются к савецким стандартам.

это статья из русскоязычной газеты, адрес редакции:
8518 17th Ave, Brooklyn, NY 11214 (угол 86 Street & 17 Avenue)


К сожалению Беломорканал это не отменяет...
Когда я ходил в школу , помню саавецкие журналюги нашли бомжа в ньюйорке , который за умереную плату выдавал порции ругательства в адрес США ,,, , так сказать с первых уст американца-оригинаала ..целый сериал сняли. показывали в "Сегодня в мире" ....

Уехали в США и сильно пожалели...? , тык и что из этого? я сам уехал и приехал обратно , но не жалею абсолютно , что ехал .
Естественно не каждому там место , если ты привык к московской суете , и к доходу в 10К$ в месяц , естествнно в америк. мухосранске с 2К$ тебе будет некомфортно и ты сильно пожалеешь . только в этом виновата страна ?(не твоя кстати)Эммиграция это не сахар ,, особенно когда без мешка денег едешь.

Думаю в связи с известными событиями по реставрации всяких ГТО и ВСНСПЦПССК из постсовка хлынет новая волна эммиграции на запад . народ все таки несколько отвык отввечать за треп по всей строгости совецкого суда.
Цитата
tanyushka83 пишет:
Пенсионный фонд или пенсионные счета?

если чеестно не знаю подробности , но во всяких разговорах слышал , что если приличнно платишь с зарплаты - прилично и получишь потом..
кста многие вообще путают пенсию с пособием по бедности
Всем привет!
Есть такой насущный вопрос: с августа работодатель будет выплачивать деньги по 401к. Вопрос - что с ними делать??
ben_laden,
Ничего не делать, ждать пенсии. Ну разве что, если вам не нравится фонд, который выбрал работодатель, можно перевести в другой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.