« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Алекс, спасибо за подробное руководство! Благодаря ему я сдала на права (в Калифорнии), правда, со второго раза - но главное же результат smile:)
А первый раз завалили меня на том, что при перестроении из полосы в полосу не посмотрела через плечо (хотя знала, хотя готовилась!). Инспектор посчитал это критической ошибкой (CDE - Critical Driver Error) - и всё. Я была в шоке. Один раз не посмотрела - и всё?!! Многие вон говорят, что несколько раз не смотрели и сдавали.. ну, пришлось пересдавать. Уж я перед второй попыткой ездила по окрестностям и вертела башкой по поводу и без повода - вырабатывала привычку)) В итоге - 5 некритичных ошибок - и все супер!
Кстати, Алекс, а вам через какое время права по почте пришли? А то я вот уж неделю как сдала, а прав все нет smile:(
Всем пожалуйста!

Через плечё привыкайте смотреть, это не какая-то американская прихоть, это действительно очень серьезно влияет на безопасность, я убедился в этом на личном опыте уже несколько раз, может на обычных дорогах это и не так важно, но вот на хайвеях - это порой жизненно важно, все из-за огромного количества мотоциклистов, и специфически Калифорнийского правила о том, что они могут с авто двигаться в том же самом ряду, т.е. делить одну полосу движения. Сколько раз уже замечал, что порой не успеваешь даже заметить его в зеркало, а он уже пролетел мимо тебя, даже звук появляется только после того как он пролетел. А быть виновником аварии это может стать просто катастрофой, как в моральном плане, если не дай Бог кого-то убили, а в США это может стать еще и финансовой катастрофой, потому что медицинские счета за лечение пострадавшего потом оплачивать вам, если есть страховка - тогда сначала платит страховая фирма, а если счет выскачил на пол лимона, тогда ожидайте иск в суд и все в итоге повесят на вас, будите до конца жизни платить. Т.е. как говорится - внимательно, осторожно, вкрадчиво и без резких движений!

А по поводу прав, не переживайте придут, мне пришли через 2 недели, официально это занимает 10 дней, так что ждите, если через месяц не придет, вот тогда можно звонить или сьездить и узнать что и как.

Моя жена, Аня, вчера сдала правила, ни одной ошибки в билетах и одна в знаках и то только потому, что знания английского слабоваты, вопрос был о том какой знак предупреждает о разделенной дороге впереди, ну и перепутала знаки "Slide Road Ahead" и "Divided Road Ahead". Так что я тоже отсканирую билеты и пошлю ребятам на тот сайт с билетам, что я давал в этом посте. Походу подготовка по ним серьезно помогает.

Всем Удачи и чистых миль на хайвэях и по дорогам Калифорнии. smile*bye*
ха-ха, забавно, я сделала три ошибки в письменном тесте (книжку до конца было лень читать), причем одну из них тоже из-за лака английского и невнимательности - пропустила отрицание в вопросе ))) а так - было б две.

да, хайвеи это дело такое - скорости ого-го - без смотрения через плечо на хайвее практически не реально - слишком быстро все меняется. Кстати, на счет мотоциклистов я была очень удивлена, когда прочитала в правилах, что им можно легально так ездить (у нас-то нельзя). Эх, не люблю я мотоциклистов (равно как и велосипедистов)) особенно на горных серпантинах).

Да, надо ездить аккуратно. Слава богу, в целом здесь культура вождения очень хорошая, равно как и дороги. Так что, нужно лишь делать всё правильно и все будет Ок.

Спасибо, Алекс, еще раз за такие полезные посты!
Цитата

4. Приезжаем в назначеный день на машине, паркуемся на стоянке DMV. Дополнительно берем с собой документы на машину - регистрацию и страховку. Сразу идем к окошку которое указано в апоинтменте на вождение, опять чего-то заполняют, опять отпечатки. Дают бумажку и говорят подьезжайте на машине в очередь, где все ждут вождения, обычно это сбоку DMV, под такой навесик, там табличка тоже висит Driving Test Only, в общем не заблудитесть, увидите, будет стоять народ. Ну вот, подьезжаете, ждете своей очереди, потом экзаменатора, едите и все сдаете с первого раза!


Здравствуйте, скажите пожалуйста, если знаете, может кто еще сталкивался, тоже подскажет, обязательно ли с собой брать кого-то в сопровождение? Владелец машины, на которой я собираюсь сдавать, сейчас в длительной командировке, документы на машину все есть у меня, он вернется когда у меня уже срок сдачи пройдет, могу я без него подъехать, а инструктору сказать, что он по делам отошел?
Изменено: Adri - 01.04.2014 21:04:22 (ошибка)
Цитата
Adri пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если знаете, может кто еще сталкивался, тоже подскажет, обязательно ли с собой брать кого-то в сопровождение? Владелец машины, на которой я собираюсь сдавать, сейчас в длительной командировке, документы на машину все есть у меня, он вернется когда у меня уже срок сдачи пройдет, могу я без него подъехать, а инструктору сказать, что он по делам отошел?


Когда к вам подходит иструктор в машине никого уже не должно находиться. Ему по барабану чья эта машина и где ее хозяин, главное что бы у вас была на нее регистрация и страховка - это все что его интересует.
Спасибо Алекс огромное, за тренинги! Все сдали без ошибок и с первого раза. Вопросы тестов №14 и №15.
Два свеженьких билета по знакам выложила в теме Лос-Анжелес и САН стр 17 пост 326 и 327. Кого интересует, добро пожаловать.
Изменено: САН - 05.04.2014 00:23:02
Готовлюсь к сдаче драйвинг теста, вот нашла интересное видео. Очень все подробно и понятно
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Уважаемые форумчане, подскажите, please, как быть в следующей ситуации?
Ситуация, как мне кажется, просто шокирующая, после которой до сих пор с женой отходим.
Я никогда в жизни не мог бы подумать или представить ,что такое может быть в US.

Итак, ситуация следующая:
Записались с женой на сдачу практической части на права. Выбирали DMV просто тот, в котором была ближайшая свободная дата. Это был DMV в Окленде, хотя от нас он находится довольно далеко, но, к сожалению, в нашем местном DMV ближайшая дата на сдачу вождения была доступна только через полтора месяца.

Итак, сдача проходила в Окленде, штат Калифорния. Все началось утром. По пути в Окленд мы ехали, можно сказать, через сам центр, и перед приездом в DMV мы решили проехаться еще по самому городу, чтобы попрактиковаться (хотя, в принципе, мне кажется, чего уж практиковаться, когда и так каждый день ездишь на работу/с работы) ну да ладно smile=)

В общем, в Окленде мы были первый раз. На одной из улиц, впереди нас едущая машина резко тормозит, из нее выходит чернокожий и идет к нам навстречу, что он от нас хотел я представить себе не мог о_О
В общем, он подошел к нам, мы опустили окна. За рулем была жена. Он начал кричать , какого фига мы делаем? Меня это скромно говоря задело, что какой-то непонятный человек, извините меня за выражение, выходит из тачки и начинает на нас кричать без объяснения причины.
Я ответил ему примерно в том же духе.

Диалог:
1-Что вы тут делаете? Почему вы за нами едите?
2- Во первых успокойтесь! Во вторых это не ваше дело куда мы едим!
1-Я видел вас несколько раз на дороге!
2-я не понимаю, о чем вы говорите.
Затем этот странный чел, обходит нашу машину и начинает записывать наши номера.
Я соответственно, еще больше офигевший, спрашиваю , что ты делаешь? Вали отсюда.
он ответил, что внесет нас в базу DMV и мы не сможем сдать экзамен по вождению.
Короче, закрываю окна и говорю жене: поехали, какой-то псих просто…

Приезжаем в DMV через минут 10 после этого странного случая.
У жены сдача была в 10 утра (appointment), а у меня только в час.
В итоге, оформили документы и жена пошла сдавать.
Ей попался инструктор латинос, довольно забавный, он спросил из какой страны. Ответила, что из России, он улыбнулся, нашел у себя в листке какие-то пометки и пытался даже говорить по русски.
turn left - “На-ле-во” smile=)))) в общем, было очень забавно, довольно позитивно.
В общем, жена сдала без всяких проблем (с тремя помарками).
Приехала счастливая smile=))) говорит, идем в окно 24, мне надо показать листок, о том, что я сдала тест.
Идем туда. Подходим к окну, она отдает бумажку, и женщина-оператор начинает что-то заполнять.
Потом видим в этом DMV того психа, который на нас кричал с утра (оказывается он инструктор, который принимает экзамен).
Ладно, не обратили внимания… Но тут же задумался , хорошо бы не попасть к нему.

Сдача экзамена у меня была, можно сказать после обеда.
Было некоторое волнение, что попаду еще к этому чернокожему и он меня завалит.
Когда подъехал сдавать, принимал тест азиат (по внешности из какой именно страны не определил). Показал ему стандартные сигналы, которые он просил, после чего, он сел в машину. У меня был включен видеорегистратор, он попросил его выключить. Ну ладно, нельзя так нельзя, спорить не стал….
В общем едем, маршрут, по которому мы с ним ехали, как мне показалось, совсем отличался от того, о котором мне рассказывала жена. Меня начали терзать большие сомнения, в тот момент, когда мы доехали до DMV и я думал, что уже будем поварачивать в офис (к этому моменту мы уже и так откатали минут 25). Он попросил меня продолжить движение. В итоге мы сделали еще 3 круга вокруг DMV о_О
Я сильно сомневаюсь, что официально существует такой маршрут! На последнем круге он при каждой остановке у светофора или перед линией STOP начал ставить у себя в листке какие-то пометки. Я его спрашиваю
-Я что-то делаю не так? Что это за заметки?
Он сказал, что ответит на мои вопросы по приезду и чтобы я не отвлекался.

Когда мы приехали и припарковались он еще тут же поставил 3 черточки у себя в листе! Я уже точно понимал, что-то здесь что-то не так!
И тут он начал вещать! Он сказал, что у вас есть некоторые проблемы, а именно: резкое торможение - 7 раз о_О (все 7 раз он поставил, пока мы ездили по кругу, вокруг DMV).
Еще 6 штрафных балов за то, что я не смотрел по сторонам на перекрестках и при смене полосы. 3 штрафных бала за то, что я пересек limit line, и 2 бала за превышение скорости.
В этот момент я просто не выдержал!!! Я его спрашиваю, где я 7 раз резко затормозил???
Он: по моим ощущениям, это были резкие остановки.
Я: да вы прикалываетесь что ли?
Он: вы не смотрели в зеркала и через плечо, когда перестраивались.
Ребят ,головой я крутил так, что там можно было это невооружённым взглядом увидеть!
Я: я несогласен ни с одной из вышеперечисленных вами ошибок!
Он: вы превысили скорость.
Я: где??? Если тут везде в этом районе спид лимит стоит по 25 миль и 15 миль в час!
Еще, ребята, на секунду представьте, как можно экстремально резко затормозить на скорости 15 миль в час!!!! Это абсурд! О_О еще и 7 остановок подряд!
В итоге, этот азиат, перестав слушать мои доводы, встает, хлопает дверью моей машины и уходит не закончив разговор.
Диалога у нас с ним так и не получилось!

Иду к менеджеру в DMV офис , чтобы получить объяснения относительно всего этого цирка!!!
После долго спора с менеджером , она мне говорит: «чего вы еще ожидали, если вы с утра преследовали машину нашего инструктора???» О_О у меня тут глаза по 5 рублей стали.
Я: у вас есть хоть одно доказательство, что я кого-то преследовал, и вообще был за рулем в тот момент????
Она: слов инструктора достаточно.
Итог: псих-негр, видимо после обеда (т.к. жена утром сдала нормально) рассказал всем в офисе DMV, что случилось утром, ну и что я его, скромно говоря, послал smile=)

Извините меня, но, по-моему, в Калифорнии нет такого закона, который запрещает ездить в Окленде в субботний день по какой-то из дорог.
Что я могу сказать , очень плохо, когда ты не знаешь закона...
Хоть садись и начинай учить….
В общем, весь этот спор с менеджером ни к чему не привел, я взял листок, на котором надо оставить жалобу и ушел.
Для меня это просто шок!!! Я представить себе не мог, что здесь может быть такое!
В России, когда я сдавал, если и валили специально, то они тебя возили до тех пор, пока не сделаешь критическую ошибку. А здесь он просто понаставил выдуманных ошибок и ты ничего не докажешь.

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть в этой ситуации.
1) Можно ли снимать дорогу и обстановку, происходящую в машине, с помощью регистратора по законам Калифорнии?
2) Что это за база данных, в которую они нас внесли, как они сказали, без каких либо доказательств, потому что какому то, извините меня, п**ри*д№урку показалось, что он видел нас на дороге.
И как быть в этой ситуации? До сих пор сижу в шоке...
Сколько нервов уже потрачено, слов нет….
Самое досадное,что тебе просто улыбаются и в открытую лгут в лицо, а без видео ты никому ничего не докажешь…..

Вот такая история….. smile=)
Изменено: jfive - 25.01.2015 11:00:13
Цитата
jfive пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, please, как быть в следующей ситуации?
Ситуация, как мне кажется, просто шокирующая, после которой до сих пор с женой отходим.
.....

А что можно подсказать, если не был свидетелем ситуации? Да еще в таком штате, как Калифорния. Поэтому комментировать не буду.
У вас три варианта наверное.
- подать жалобу на действия отдельного служащего DMV его супервайзеру или подать жалобу на менеджера и на весь офис в целом в вышестоящую контору, т.е. штату
- написать жалобу через публичный отклик
http://dmv.ca.gov/forms/inv/inv172a.htm
- забить и попробовать сдать в другом офисе.
В первом и втором возникнет проблема с доказательствами. Видеосъемка без разрешения конечно же выглядит незаконной почти везде.
США тут не причем, от идиотов или от нелепых совпадений никто и нигде в мире не застрахован. Шутка вовремя снимает напряг быстрее, чем разборки и ругань.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли до получения калифорнийских прав ездить по российским правам?
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
S.aureus пишет:
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли до получения калифорнийских прав ездить по российским правам?

Конечно.
Если в них есть перевод на английский. Если нет, то с отдельным международным переводом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Конечно.
Если в них есть перевод на английский. Если нет, то с отдельным международным переводом.


Спасибо за ответ. Смущает противоречие в правилах: в одном месте написано, что права другой страны действительны до окончания их срока, а рядом написано, что если вы становитесь резидентом калифорнии, то иностранное водительское удостоверение аннулируется. При это критерии резидента странные - наличие счетов, оплаты налогов, получение льгот и др. Подруга учится в калифорнии 3 года и ездит по нашим правам, при этом ее ни разу не просили показать визу.

Еще вопрос: планируем ехать на 2 месяца для получения документов, потом вернуться и готовиться к сдаче экзаменов на подтверждение дипломов. Скажите пожалуйста, что будет выгоднее и проще - брать машину в аренду на 2 месяца по российским правам или купить авто и продать его перед отъездом?
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
S.aureus пишет:
Смущает противоречие в правилах: в одном месте написано, что права другой страны действительны до окончания их срока, а рядом написано, что если вы становитесь резидентом калифорнии, то иностранное водительское удостоверение аннулируется. При это критерии резидента странные - наличие счетов, оплаты налогов, получение льгот и др. Подруга учится в калифорнии 3 года и ездит по нашим правам, при этом ее ни разу не просили показать визу.


1. резидентом вы становитесь после проживания в Калифорнии в течении 1 года и 1 дня;
2. полицейский не имеет права попросить показать визу;
Цитата
S.aureus пишет:
Спасибо за ответ. Смущает противоречие в правилах: в одном месте написано, что права другой страны действительны до окончания их срока, а рядом написано, что если вы становитесь резидентом калифорнии, то иностранное водительское удостоверение аннулируется. При это критерии резидента странные - наличие счетов, оплаты налогов, получение льгот и др. Подруга учится в калифорнии 3 года и ездит по нашим правам, при этом ее ни разу не просили показать визу.
Еще вопрос: планируем ехать на 2 месяца для получения документов, потом вернуться и готовиться к сдаче экзаменов на подтверждение дипломов. Скажите пожалуйста, что будет выгоднее и проще - брать машину в аренду на 2 месяца по российским правам или купить авто и продать его перед отъездом?


Противоречия нет.
1. Зарубежные права действительны до окончания их срока, он же может наступить раньше, чем вы станете резидентом и получите местные. Далеко не все презжают в Калифорнию с гринкартой, есть студенты, туристы и куча других, кто никогда не становится резидентом. А правила одни.
2. Как только вы поселились постоянно в Калифорнии или устроились на работу (либо те мелочи, которые вы перечислили выше), то вы стали резидентом штата. После этого по закону вы в течении 10 дней должны получить местные права и не имеете права ездить по зарубежным. Но это не сильно реально по времении и обычно не соблюдается, даже американцами, и не преследуется на практике, если конечно вы не влетите на чем-то другом серьезно, тогда это может усугубить.
3. если подруга учится, то она студентка видимо, значит не резидент, а временный житель. Поэтому она может ездить сколько угодно (при этом до окончания срока действия зарубежных прав конечно).
4. Что будет выгоднее никто не знает, кроме вас. Мой знакомый приехал, купил машину за 1200 вообще без никаких сервисов или ремонтов, раз сменял масло за это время за десятку. Проездил три года, потом продал на 400 долларов дешевле кажется, было выгодно. Вы можете купить за столько же, но влететь на несколько тысяч в ремонт например. Или купить подороже и понадежнее, скажем тысяч за пять, но из-за срочности продажи придется отдать за бесценок при отъезде. Будет невыгодно. У каждого свои расчеты.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Алекс, Процесс,
Спасибо за ответы! Теперь все понятно. smile=)
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Такой вопрос, значительно ли отличается получение прав заново там, без привезенных из родной страны, от подтверждения прав? В чем разница и сложности?
И еще, если, например, я приеду с местными правами, но первые пол года водить машину не буду и захочу их подтвердить через пол года, они их еще примут? Ничего, что прошло уже много времени после приезда?)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Такой вопрос, значительно ли отличается получение прав заново там, без привезенных из родной страны, от подтверждения прав? В чем разница и сложности?

Отличается значительно в сторону увеличения гемороя. В этом случае вы будите считаться без опыта вождения и после сдачи усного теста, вам дадут временные права, по которым вы имеете право сами ездить за рулем только в присутствии водителя с калифорнийскими правами в машине. И только по истечении 6 месяцев (если я не ошибаюсь), вы можете идти сдавать тест вождения.

Цитата

И еще, если, например, я приеду с местными правами, но первые пол года водить машину не буду и захочу их подтвердить через пол года, они их еще примут? Ничего, что прошло уже много времени после приезда?)


Я не знаю о каких либо сложностях, если права действительны, то хоть через 10 лет. Просто вам нужен Californian ID, без него ни куда, конечно можно просто ID получить без прав, а потом уже права когда соберетесь, но зачем так усложнять то себе жизнь.
Алекс, спасибо большое за такой развернутый ответ!
А ID дают после того, как придут гринки и SSN? И если потом я захочу подтвердить права, нужно будет менять ID или права отдельно дадут?)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
А ID дают после того, как придут гринки и SSN?


Нет можно идти сразу в ДМВ и получать ID или права, подтверждением того что вы находитесь в США легально будет являться ваша виза в паспорте I-551 она служит временным видом нажительство в течении года. По сути, это и есть ваша ГК только чуть в другой форме.

Цитата
marshmellow пишет:
И если потом я захочу подтвердить права, нужно будет менять ID или права отдельно дадут?)


Да вам дадут новую карточку, на которой уже будет написано Driver License вместо Identification Card.
Обновлю Хендбук на русском
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.