« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Насколько мне известно, в США сдают практику на АКПП, а на механике можно?
Цитата
veen пишет:
Насколько мне известно, в США сдают практику на АКПП, а на механике можно?

К своему стыду, первое предложение не поняла? На чём сдают? И на чём - можно?
мой электронный адрес недоступен
Nino,
ну я имел в ввиду про коробку передач на автомобиле smile:-)
Насколько мне известно, они сдают практику на автомат-коробке.
Практика сдаётся на своих машинах. Уж у кого что есть.
Изменено: Nino - 30.12.2010 14:35:01
мой электронный адрес недоступен
Меня вот волнует вопрос насчёт получения нью-йоркских прав. Как там получить права?
Заранее спасибо! smile*sos*
Чтобы получить американские, нужно выполнить следующие шаги:
1. Обратиться в DMV (Department of Motor Vehicles)
2. Сдать теорию и заплатить в пределах 45 долларов
3. Сдать вождение (советую взять несколько уроков, чтобы несколько раз не сдавать, поскольку стиль сдачи совершенно другой) 35 $ урок и 55 долларов экзамен.

И в течение 12-14 дней вы получите права по почте на ваш домашний адрес.
Как рассказывал хороший знакомый, вопросы по теории там типа: для чего нужна незамерзайка и т.п.

Сдал он на права не готовясь с 1-го раза.
Можно допустить 7 ошибок в 30 вопросах.
Хм, нашёл вот тоже информацию из первых рук. Оказывается там права получить равно как в магазин сходить smile*yahoo* . Только что в Нью Йорке очередь большая, и поэтому долго нужно будет ждать права по почте.

Хм, оказалось что не так то и сложно smile:-) . Интересно вот только как же я теорию сдавать буду, если я её не знаю smile:-| . Она, по-моему, гораздо отличается от белорусской smile:-( . Или же там есть какие-то школы по обучению теории? Да и со стилем вождения, что может отличаться? Ну разве что только я знаю, что нам белорусам в Беларуси могут дать штраф за превышение, а в штатах есть статья "Стрит - рэйсинг" (гонки по-русски) и за это огромное наказание можно получить. smile*cry*
Тут на сайте читал статью, как человек незнающий английского сдал на права, но описывал он лишь вождение. Интересует сдача теории для тех, кто не очень хорошо знает английский.
И всё-таки давайте вернемся к теме топика.

Здесь все говорят про права, не задумываясь подразумевая легковой автомобиль и, соответственно, категорию В.
Например, во фразе, все сдают на своем автомобиле...
А если я собираюсь получить права по всем своим категориям (АВС), то мне нужно покупать мотоцикл, авто и грузовик для этих целей?
Dmittry, мне кажется можно на арендованном транспорте сдать, думаю, это не проблема в США. А на С может специализированная площадка есть, со своей техникой, там другой уровень ответственности и т.д. - это мое мнение.
Изменено: EliasK - 24.01.2011 15:26:33
Цитата
EliasK пишет:
Тут на сайте читал статью, как человек незнающий английского сдал на права, но описывал он лишь вождение. Интересует сдача теории для тех, кто не очень хорошо знает английский.

В каждом штате свои правила.

В Пенсильвании, например, сдача только на английском языке и теорию без переводчика сдать проблематично. Вопросов тяжелых, на которые не ответить без подготовки, достаточно.
Например, на большинстве перекрестков с 4-х сторон стоят знаки "стоп". И все останавливаются. А знаете кто проезжает первым? Тот, кто первым приехал! А остальные? Оставшиеся машут руками и пропускают друг друга.

При плохом знании английского - завалить теорию легко.
Цитата
Алексей Алесенко пишет:
Хм, нашёл вот тоже информацию из первых рук. Оказывается там права получить равно как в магазин сходить . Только что в Нью Йорке очередь большая, и поэтому долго нужно будет ждать права по почте.


Соглашусь при нескольких условиях:

1. Вы хорошо знаете английский
2. Вы ездили сами на автомобиле за рулем по Америке
3. Вас консультировал получивший в США водительское удостоверение, человек

Нюансов много:
например, когда сдаете диагональную парковку - нельзя смотреть в заднее зеркало, а нужно вертеть головой.
Это не шутка, я у принимающего экзамен уточнял.
Как-то жена не сдала по этой причине. Пришлось уяснить smile:)
Цитата
Alexey Roy пишет:
например, когда сдаете диагональную парковку - нельзя смотреть в заднее зеркало, а нужно вертеть головой.

Не смотреть в зеркала, вертеть головой и "не обнимать" пассажирское сиденье. Ужас!

Цитата
Alexey Roy пишет:
Например, на большинстве перекрестков с 4-х сторон стоят знаки "стоп". И все останавливаются. А знаете кто проезжает первым? Тот, кто первым приехал! А остальные? Оставшиеся машут руками и пропускают друг друга.

А там есть понятие, как помеха справа? (после того, как первый уехал)

Изменено: EliasK - 27.01.2011 09:13:41
Сам с первого раза не сдал вождение, потому что по зеркалам назад сдавал.
Изменено: Алексей Мальцев - 01.02.2011 07:17:15
Я теорию завалил первый раз, а практику сдал с первого раза. Кстати, насколько я помню, в NY получить права было делом очень сложным, а вот в южных штатах и перевод вопросов прилагался (правда ну очень своеобразный).
Здравствуйте!
У меня проблемы с ПНД - не могу пройти комиссию на права в России. Скажется ли это в штатах? Или там своего психиатра надо проходить?
И будут ли они делать какие-то запросы в Россию?
Изменено: Justin Bieber - 13.02.2011 01:30:27
Насколько я знаю, в штатах медкомиссия не проходится (во всяком случае во Флориде).

Цитата
Justin Bieber пишет:
И будут ли они делать какие то запросы в Россию?

Им больше делать нечего, как отправлять запросы. Успокойтесь и не забивайте голову мыслями из мира фантастики.

Цитата
Александр Шостак пишет:
И в течение 12-14 дней вы получите права по почте на ваш домашний адрес.

Чего-то я не уверен, опять же по Флориде, если все сдали - права получаешь через минут 5.
Цитата
Miks76 пишет:
Я теорию завалил первый раз, а практику сдал с первого раза. Кстати, насколько я помню, в NY получить права было делом очень сложным, а вот в южных штатах и перевод вопросов прилагался (правда ну очень своеобразный).

Кто знает английский, то все поймет. Там ничего сложного нету.

Цитата
Dmittry пишет:
А если я собираюсь получить права по всем своим категориям (АВС)

Насколько я знаю, то в Америке категории не такие как у нас. Там категории совершенно по-другому. Вот ссылка на оф-сайт DMV NY.
Изменено: Ирина Канапляник - 14.02.2011 16:53:30 (использование транслита)
Цитата
Алексей Алесенко пишет:
Кто знает английский, то все поймет. Там ничего сложного нету.

Слышал, что можно и на русском сдавать. Только надо попросить тест на русском языке и все smile:-)
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.